Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Немного о форматах


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2006 - 19:10

Вот решил поднять такой вопрос. А кто в чем и как хранит работы?
То есть мастера, исходники и т.д. Для показа превью клиентам, для интернет-размещения и.т.п.
У нас получается, что исходники и мастера на DV-кассетах. Для клиентов в WMV9 с битрейтом 1024. Для размещения в интернет WMV9 битрейт 64.
Вот сейчас посмотрел Quicktime - больше понравилось качество при небольших размерах картинки. Видимо имеет смысл в интернет именно так размещать. Вообщем какие у кого мысли.

#2 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2006 - 19:18

Я исходники видео храню в DV. Графику в некомпрессе.
В сеть выкладываю WM.

#3 kolka

kolka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2006 - 19:26

сделать демо на DVD и раздавать, я лично так почти поступаю, то есть демо нет, (надо бы сделать, да жалко резать готовые вещи) а так диск закатал и отдал, наперед зная так как узок круг заказчиков и приходят определенные люди, такой сарафанный телеграф, может это и неправильно, но работаешь всегда с кем-то по чьей-то из знакомых рекомендации, без случайных связей.
Всем привет.

#4 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2006 - 19:33

Согласен! Сделать DVD с крутыми меню, с шоурилом и с работами по-отдельности! И рассылать потенциальным клиентам и всем желающим.:) Но, это - дорогой вариант.

#5 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2006 - 19:52

свои работы храню в 90% на DVD в 2 копии каждую, часть на хардах если чувствую что с материалом ещё придётся поработать и очень мало на DV в связи с ограниченным колличеством кассет), то что приносят на miniDV и VHS, так же и уносят) + DVD того чего пожелали. Quicktime стандарт де факто для сети насколько я понимаю, что касаемо нашего форума то скажем те кто выкладывает свои работы не пакуя их архиваторами я скачать не могу(, из за ограничений трафика стоит блокировка по ключевым словам))

#6 kolka

kolka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2006 - 19:55

:beer: ну как жеж дорогой, это реклама она потом и возвращается, имея железо что стоит сделать мпеги и пусть себе лежат на диске, надо раз собрал закатал и отдал, тока те работы которые считаешь нужными для этого клиента, или наоборот чтоб отпугнуть - утебя набор дичи всякой, знай себе пиши ды отпугивай или заманивай, по потребностям, при готовом шаблоне задника и проч штуках, дело получаса и никакго практологического кандиломотоза, у любого найдется старый диск гигов на 40 вот там пусть и болтается сборка мпегов. я так думаю, но делать так лень.!!! :beer:
P.S. хоть пива попить в форуме! :beer:

P.S.2 прочитал счас pustopnika и вспомнил, что имею "дурацкую" привычку хорошие исходники, хронику и прочю сгонять и хранить, но так редко нынче это все пригождается по крайней мере последние года 2, что с сомнением смотришь на эту кучу дисков, но такой уж я плюшкин!!!

Сообщение отредактировано kolka: 31 Oct 2006 - 19:58


#7 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2006 - 19:59

:beer:
Да правильно все. Я имел ввиду, что это дороже, чем разместить в сети. Но конечно же реклама всегда себя окупает.:)
В идеале, конечно нужно несколько тысячный тираж с полиграфией и рассылать, рассылать, рассылать...

#8 kolka

kolka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2006 - 20:13

рассылать и приплачивать, внутрь класть какито дензнаки, от рубля и выше, пусть вернется армейская привычка шарить пальцем в конверте в поисках рваного или чирика, народ будет тащится как хрен по бритве :beer:

#9 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2006 - 22:27

С видео все более-менее понятно, А проекты? У нас например много заказчиков постоянных, которые просят внести изменения и через год (например серия рекламных роликов, где надо раз в год титры менять с новой датой). При этом ролик с видео. Соовтетственно приходится при захвате прописыватть линк на кассету с исходником. Либо DV-видео файл хранить вместе с проектом. Но это много места занимает. У нас уже вторая полка с винтами по 300Гб пошла.

#10 kolka

kolka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2006 - 09:21

правильный подход с винтами, тока я об этом говорю заказчику, и покупает винты он, этож недорого но важно вот твой винт туды мы будем валить все, чинно - блинно,(цивилизовано), но на всякий случай на DV это не дорого и страхует, а то у меня счас один заказчик увяз на два месяца уже никак не утвердят концерт, и все болтается на машине со дня на день, но уже 2 месяца... всзять бы с него винт, или как за аренду гаража, посуточно... все мы люди и тянем лямку, а с винтом можно договориться(чтоб он не посыпался)
Доброе утро!

#11 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2006 - 09:48

_http://www.bytemag.ru/
Как хранить данные десятилетиями.
цитата:
... можно утверждать, что универсальное и экономичное решение для большинства задач хранения данных в течение длительного срока - проверенные временем DVD-накопители.
...
цитата взята из контекста, конторы с большими обьёмами данных имеют есс-но свои решения, статья уже не новая но тем не менее за последний год, лично в моей работе мало что изменилось и DVD - накопители ещё долго будут приоритетным решением...

#12 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2006 - 09:59

Вот именно, что "из контекста" и неизвестно какой давности.
Цену за гигабайт посчитайте на DVD и на винчестере, а потом ищем много тем про хранение информации на DVD, качество болванок и т.д.
2 Vadim Simakov - эта тема обсуждается с 2002 года с периодичностью раз-два в год.

#13 kolka

kolka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2006 - 10:25

я что-то ценное типа Норштейна и иже с ними храню на Scratch Prof TDK, пишут что защита от царапин, морально легче и по цене ну по 20-25 руб диски, подальше от сонца и гвоздем не проверять :aggressive:

#14 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2006 - 13:28

Относительно DVD - слишком маленьки объем, чтобы проекты с исходниками хранить. Получается, что пока без пленочки никуда и никак.
У меня с DVD был забавный случай (со слезами на глазах). Купили порядка 80 TDK DVD-RW для записи звукового архива, ну чтобы под каждую тему свой диск и добавлять, обновлять и т.д. В итоге через 7 мес все это благополучно перестает читаться. На любой диск выдается что они либо пустой, либо Data Error. Вот так мы и потеряли звуковой архив. Теперь восстанавливаем... :-( Поэтому и вопрос поднял. Кроме HDD на полке в сейфе видимо больше вариантов нет.

#15 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2006 - 13:51

Ауууууу.Прошу тут обсуждать только тему о том,в каком формате и кодеках выкладывать СВОИ ВИДЕОРАБОТЫ,а о остальном можно пофлудить в другом,специально созданном месте.
Прислушайтесь к VVV и поищите в форуме,если уж так охота постучать по клаве. :)

Сообщение отредактировано Virs: 01 Nov 2006 - 13:52



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru