Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Предсвадебный клип для друзей


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 06:20

Работа для друзей. Прокатали на их свадьбе.

Формат 16х9, Sony 2100. Кстати, первая работа в EDIUS4 (пробные монтажи в период осваивания не в счет ;) )
На моем серваке (15,4 метра)
На Rapidshare (15,4 метра)
Если будут глюки (не качается, не воспроизводится) - ругайтесь, сервак иногда ленится.

Снималось на конкретную композицию, которую сейчас уже закрутили по всем радио (Reamonn - Tonight). При чем, сначала планировал под ремикс, но на монтаже отказался - не легло.
Не вошла одна снятая сцена - не поместилась ;) . А с ней ИМХО было более... Ну, нет, так и не будем про нее.
Суммарно - 2,5 часа съемок (конкретная идея уже была, конкретной раскадровки - нет ;) ) и часа 4 монтажа (за два дня).
Пользовался ассистентом - когда рефлектор держал, когда тень отбрасывал ;)

Да, ролик может показаться довольно темным, но он же для телика, да?

Если возникнут предложения по цветовому решению - с удовольствием пообщаюсь и опробую предложенные варианты: проект пока жив.

ИМХО, нужно было ребят еще в пару мест загнать для разнообразия, но [ОТМАЗКА], во-первых, вечерело (свет уходил немилосердно), во-вторых, изрядно болел.

Сообщение отредактировано Mixas: 09 Oct 2006 - 07:52


#2 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 07:07

Не проигрывается твой клип, чем жал?

#3 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 07:44

Эдиком. Дома и на работе Mediaplayer Classic схавал за милую душу 8-\
Могло при закачке побиться, конечно...
Перезалил.

#4 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 07:45

Та же ботва... :( Как жал(ь)? :)

#5 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 07:55

Ну простите за траффик. Теперь и на рапидшаре. Стопудово сервер гонит ;-(

#6 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 08:13

Да не, сервака качается, только не воспроизводится - дважды скачивал, Рапида пока не дает... :( Трафик - анлим. :) А собирались пообсуждать ролик... :)

Сообщение отредактировано DNK: 09 Oct 2006 - 08:16


#7 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 08:30

Mixas
Скачал с твоего сервака - воспроизвелось нормально. В свойствах проигрывателя Windows media classik пишется что используется WMVideo decoder DMO. Что это за фильтор я не знаю. Смотрел на офисной машине, там в ней наставлено всего....

P.S. Кстати, клипчик очень даже ничего. Видно что снималось специально, а не в свадебной гонке...

Сообщение отредактировано vladimir73: 09 Oct 2006 - 08:38


#8 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 09:10

Mixas
С рапидшары залил, теперь нормал через медиа плейер...
По поводу клипа, смотрел вроде бы все хорошо но что то не то и понял, что рубашка в клетку просто ужасно смотрится в таком мягком романтическом клипе, а сумка невесты просто убила......
Повнимательней нужно быть с выбором костюмов и инвентаря -)))

еще имхо, края помягче бы затемнить...

#9 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 09:28

Они ж оба с работы были, какие тут костюмы, декорации и инвентарь? ;)
Края затемнить, в смысле виньетирование послабее? Возможно, но на телике (с учетом safe area) смотрится мягче.
Спасибо за отзывы.

#10 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 09:37

Михась я понимаю что с работы, но это же как я понял друзья....можно было и предупредить, подумать, объяснить, сменку взять...-)))
На счет краев, очень резкий переход от картинки в темное...может это просто мне так кажется....

Кстати я тоже Миха.... -)

#11 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 10:42

:D уф! Скачал с Шары, поглядел. Снято хорошо, ровно, мантаж без излишеств, по-киношному. Вот тока я не понял главной идеи клипа: они были знакомы до этого и были в ссоре, а потом помирились и он сразу надел ей кольцо(помолвка)? Или это показана их первая встреча? Тогда кому звонила девушка? Отсюда у меня, как у стороннего зрителя рождаются противоречия: если они были в ссоре и он, возможно, лежа на диване подумывал: "Да пошла она в ... эта Маша! Слишком много о себе возомнила!" - то зачем он взял с собой на прогулку кольцо? И почему они молчали на мосту, а говорили позже в сквере, если это было примирение?
Теперь о второй версии. Они не знакомы. Поэтому, встреча на мосту, во-первых, не лучшим образом характеризует девушку - с какой стати незнакомая девица подходит к челу и вторгается в его поле - кладет ему руку на плечо, при этом как бы спрашивая глазами:" Тебе как больше нравится?" Во-вторых, если прогнать прочь порочные мысли, как-то наигранно быстро произошло их сближение. Можно было поставить девушку в паре метров от парня, чтоб они смотрели в одну сторону, потом их взгляды могли встретиться, но не надолго, мельком, как в жизни. Далее она могла случайно уронить сумку, телефон, книгу, он бы поднял, подал ей. Вот тут их руки могли соприкоснуться, а взгляды встретиться еще раз. Причем она могла еще раз неловко уронить тот же предмет, а лучше все содержимое сумки(но это уже сложнее преподнести естественно, не наигранно) и они бы вместе это все собирали, поглядывая друг на друга улыбаясь. Вот тут у них и возник бы первый контакт. Потом, совершенно естественно показать как они идут вместе, но не за ручку, а так, просто рядом и разговаривают. Далее можно было посадить их в какую-нибудь кафешку, и поснимать личики крупно, глазки, ручки, улыбки, разговорчики. И уже после этого пускать их в сквер и делать попытку взяться за ручки. Потом опять глазки личики крупно, уже не такие робкие, попротяженней взгляды. И уже как кульминация - первый робкий поцелуй. А кольцо - в следующей серии. :D Вот, примерно такое кино, я хотел бы увидеть. :)
PS Девушка в начале(0:34) долговато, по-Инамовски: девушка, снова девушка, обратно девушка. :)
PS-2 А кому она все-таки, по сюжету, звонила?

#12 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 11:50

Ну, это прямопропорционально: "о чём клип" и "для кого клип" ;)
Друзья (друг) достаточно близкий -> знаю о нём много -> выразил именно так и для них.
Объясняю.
Да, они знакомы. У парня крайне хреновая полоса в жизни (реально) и девушка (и свадьба) - глоток свежего воздуха.
Собственно, девушка в начале клипа - сугубо лирическое отсутпление ;) Клип начинается с ч/б. Ему хреновато, он думает о ней (проблески цвета, в т.ч. и для него).
Хреноватость усиливается, и парень срывается с места (натура он местами импульсивная). Идет по городу, а ОНА ему образно говоря КАЖЕТСЯ везде.
Мост - это не мост, а "воздушная набережная" (то есть там ниже просто мощный откос, могла бы быть река, но у нас с реками напряженка). На этой набережной часто и густо назначают свидания и просто одиночки выходят постоять-посмотреть.
И ОНА приходит к НЕМУ (одинокому, уставшему и т.п.).

Как-то так. Целиком ЗА вторую и третью серии, но - вопрос длительности музыки (она тоже там не просто так ;) ). Поэтому, уже писал, одна сцена не влезла.

А звонила она понятия не имею кому, потому что просто подловил ее в этот момент (на солнышке хорошо стояла, улыбалась хорошо) - по сути это же просто ЕЕ ОБРАЗ, а не конкретное действие.

Спасибо за отзыв.

#13 kolka

kolka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 11:51

:beer: Привет скачал все завелось я тут не судья но хотелось бы очень мало наплявов на прямых склейках погонять помонтировать, а то уж больно все не айяяай по сюжету неговрю а картинку бы перемонтировал я понимаю что опыт приходит в работе ну и так им будет приятно а если есть знакомые порубитесь еще!
Всем привет,

P.S. Сидеть на твердом и не делать наплывов

#14 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 12:02

Я прямыми склейками экшн монтирую ;) А тут лирика...
Прямые склейки идут на пять баллов, когда есть предварительная толковая раскадровка. А тут на съемках (в смысле планов) импровиз был. Попробую, конечно, без наплывов перемонтирвоать, но есть подозрения... ;)

#15 kolka

kolka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 12:12

Ну ясен перец что не совсем без наплывов но я вот взглянул начало нормально а потом где она сама на себя плывет по-моему хуже, потом он лежит и опять сам на себя это блин нет пусть будет длиннее пусть будут другие планы детали еще что-то ну хрен его знает чтоб они не переедали сами себя изображения только и всего, ради Бога не обижайся это я так зудю у самого лежит свадьба для друга, помонтировал немного и навалилась работа счас закончу фильм и придется возвращаться а опята этого свадебного монтажа нет буду идти старыми тропами долго... но хорошо должно быть - обещал, так надо делать !
всего и поблольше

#16 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 09 Oct 2006 - 12:36

Обясните мне - может я чего не понимаю. Это мода такая в свадебных клипах никогда не использовать склейку встык даже на идеально клеящихся клипах? Сколько работ скачал - все так делают. Почему? Выкинте все миксы, оставив самую малость и посмотрите другими глазами.
С черно белым удачно, начал смотреть почувствовал две параллели, но ошибься ... случайно вышло скорее, чем задумывалось так. Я так понял идея такая, что малый мается ему по жизни уже как говорят "барин тебе пора жениться". Вот он ходит, мается от безделья, шатается по всяким местам, а в голове все одно. Так? Идея эта? Если не так, то не донесена идея. Парень играет, а девушка просто позирует ... плохо, хотя актеров мы не набираем, понятно.
Не знаю почему, но не вызвало никаких эмоций ... может из-за того что у меня дождь за окном или все же клип навеял?

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 09 Oct 2006 - 12:36


#17 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Oct 2006 - 02:56

Миша, не помню, писал тебе или нет про то, что техникой съемки и монтажа ты владеешь, все делаешь грамотно и если скрупулезно придираться - то можно найти лишь незначительные мелочи, которые не нарушают правил, а скорее являются проявлениями индивидуального вкуса создателя и зрителей, поэтому антагонистических противоречий не наблюдается. Да, можно рассуждать по-поводу монтажа встык или микс, но, по большому счету, это тоже из разряда мелочей. В данном случае важно другое: в работе имеется настроение! Да, пусть далеко не свадебное, но оно есть - и это главное! Не хочу, да и не ставлю целью разбирать работу по косточкам, анализировать, какими средствами автору удалось этого достичь, многое описано в постах выше, скажу одно: у меня ничто не вызвало отрицательных эмоций, напротив, поймал себя на мысли, что хоть это и не мой стиль, но смотрится прилично! Более того - эта работа, в отличие от той, что я смотрел ранее мне просто понравилась! Что касается смысла, то иногда можно его и не искать - достаточно эмоции, которая лежит в основе... Вот и все! Дерзай дальше!
З.Ы. Знаешь, я тоже иной раз циклюсь на реальных событиях, особенностях пары и т.д., но в этом отношении Virs - кросавчег! Посмотри, сколько у него клипов на, казалось бы, отвлеченные темы ("Агент 008", "Игра", "Укрощение строптивого", "Малолеточка" и т.д.). Думаю, что это полезная информация для всех, как можно использовать то, что вроде бы лежит на поверхности! Тем более, что человек выложил это действительно, чтобы поделиться опытом! Поэтому для повышения идейности и т.н. смотрибельности работы можно в досвадебных клипах ( тем более для друзей ) снимать отвлеченные от реалий сюжеты, в которых на полную катушку дать волю своей и главных героев бурной фантазии! Вот тогда можно не только погрустить, но и повеселиться, а иной раз и простебаться! ;)
Подводя итог скажу одно: все существующее имеет право на существование!

#18 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Oct 2006 - 06:13

Спасибо за отзыв. Мысль и пожелания ясны, будем посмотреть в следующем сезоне (в этом уже не тянет на свадьбы ;) ).


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru