Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы Андрея Меликова


  • Закрытая тема Тема закрыта
991 ответов в этой теме

#201 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2007 - 21:50

KIDE
Ну вот опять все не так… настроение сейчас у меня ПЛОХОЕ испортилось оно…
Нет у меня ни каких сценариев, репортажник я, все работы одинаковые, основаны на настоящем событии. Извините за чай, не хотел задеть… действительно смотреть там нечего… и не звездююю я, чем звездить, тем что у меня на сайте…не смешно!!! просто вы цепляете и мне не совсем весело.

Наконецто!
Теперь хоть на мужика стал похож... :drinks: (без обид Андрей!)
Всё же...видео есть принципиально с новым подходом? подскажи плиз номерок!
Так как техника работы понятна,она хороша, сейчас как бы замысел всё же более в дефиците.. :unsure:
Может просто затарил от глаз сторонних...!?
Качать работы с мыслью о том что вот ,оно,работа мастера...это одно...,а знать что именно этот сюжет может тебе дать что-то новое..это уже другое (надеюсь поймёшь о чём толкую)
Стиль стеди хорош и мы в большинстве его так же придерживались вот уже почти лет 10 наверное,прогулочки,романтизма вагон со всеми вытикающими как говорится,да и сейчас порой подстреливаем подобные проекты,
но время от времени любой что -то делает противоречивое даже самому себе так сказать.
Если реакция будет адекватная,тогда осмелюсь ещё на один вопрос (наверное в личку) так как он точно может привести к нежелательной реакции,хотя впринципе не планируется как раздражитель)

#202 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2007 - 22:41

Да какие обиды…
Идеи конечно хорошо, но как практика показывает, что большинству заказчиков, причем дорогих, нету времени на развлекуху, не до идей (предлагал много раз), им подавай качественный продукт не впрягая их. Так что принципиальных отличий в моих работах ты не найдешь, это простой репортаж. Даже лавстори снимаю от балды, сбегаю на два часа, и гудбай… Ты лучше к Артуру загляни, там есть что посмотреть, особенно лавстори, вот как к делу подходить надо.

#203 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2007 - 00:17

Да у Артурчика сейчас конечно есть что покачать в этом смысле...но...но.. :unsure:
Там картинка качественная...это пожалуй главная заслуга человека который вообще решается на покупку 35-ки.
которая в свою очередь даёт громадные шансы на уход с "застойного" состояния и подвигает на работу не только в тех.плане.но и практически мозговой штурм происходит...но сейчас не о нём.
-------------------------
Андрей,вижу ты трезво начал смотреть уже на вопросы и даёшь вразумительные ответы.
в связи с этим осмелюсь всё же спросить именно здесь в этой теме.
Вопрос собственно и прост и сложен одновременно.
Ты сам как считаешь,каким способом можно отдалить "творческий застой" или если в нём уже находишься ,то как из него выйти.
Спрашиваю не от праздной жизни! Объясню.
Когда то помоему Игорь (VIRS) (давно было могу ошибится! ) сказал слова, в которых смысол был в том что когда начинается бизнес (потоковый)
на творчество остаётся мало времени,сил и самое главное желания. И вообще работать над свадьбой более 2-3 дней,работать нерентабельно!
Это я к чему. А к тому что просматривая раз за разом твои например работы,невольно ловим себя на мысле,что ты сейчас находишься именно в этом состояние.Причины тому могут быть разными ,а самое главное это то что как раз это состояние НЕ ЕСТЬ ПЛОХО.
Именно к такому состоянию мы так же когда то пришли...когда любая из работ очень сильно напоминала нам предыдущую.
Менялось собственно пожалуй только одно.Это техника набора "сырца" и усовершенствование приёмов и правил склейки. Это пожалуй единственный плюс данного периода в творчестве и оно необходимо любому пиплу,который занимается этим в начале ради удовольствия,потом ради денег и т.д
ВОПРОС!
Если ты согласен с моими словами и я что называется попал в точку ,то скажи каким образом видешь для себя выход?
Разве не стоит немного поэксперементировать с картинкой,сюжетной линией...с оставление твоего стиля СТЕДИ или как всегда обязательно финансовое вливание? Ну наверника попадаются пары,которые артистичны,пластичны,но по той или иной причине не способные до конца потянуть твои финансовые запросы с них...не пробывал в качестве той же рекламы?!
Думаю нужно тебе выходить из этого "штопора" ,ведь видно,что технику ты уже выточил свою... ПОРА!
--------------------------------------------------------
НАДЕЮСЬ УВИДЕТЬ БОЛЕЕ "КАЧЕСТВЕННУЮ" РАБОТУ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОТ ТЕБЯ! :victory:
С уважением,KIDE
-------------------------
P.S. (для модераторов)
Это не флуд! Я так понял ,что тему заводил андрей и здесь лежат его работы...логично его было задать именно здесь!

Сообщение отредактировано KIDE: 12 Feb 2007 - 00:24


#204 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2007 - 01:01

Огромное спасибо за вопрос, честно говоря, в точку попал, болит голова на эту тему… даже очень. Сейчас очередную текучку завершаю, ваять до утра буду… отвечу завтра обязательно, спасибо тебе!

#205 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2007 - 04:09

на творчество остаётся мало времени,сил и самое главное желания

Всему есть свой предсказуемый конец.Свадьбы практически бросил,нет уже сил,есть вещи более интересные...
Недавно скайпил с Proworks,он сказал,что те мои слова сейчас принимает намного ближе,т.к работа попёрла.Так что это ждёт каждого,у кого бизнес построен только на свадьбах.

Сообщение отредактировано Virs: 12 Feb 2007 - 04:10


#206 Anna Amareno

Anna Amareno

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2007 - 11:47

KIDE

НАДЕЮСЬ УВИДЕТЬ БОЛЕЕ "КАЧЕСТВЕННУЮ" РАБОТУ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОТ ТЕБЯ!


Я тоже!!! :drinks:

#207 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2007 - 11:50

KIDE
Еще раз благодарю за вопрос, в котором я не почувствовал не одной негативной нотки!!!
Тема для меня очень актуальная, и согласен с каждым Твоим словом. Но чтобы что-то менять… у меня даже времени нет задуматься об этом. Единственная мысль это создать мастерскую по изготовлению свадебных фильмов и самому контролировать процесс, тогда будет время на что-то достойное. Таким образом, можно плавно и безболезненно для семьи что-то изменить. Но отказываться от куска хлеба, у меня нет возможностей.

#208 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2007 - 12:50

Всему есть свой предсказуемый конец.Свадьбы практически бросил,нет уже сил,есть вещи более интересные...
Недавно скайпил с Proworks,он сказал,что те мои слова сейчас принимает намного ближе,т.к работа попёрла.Так что это ждёт каждого,у кого бизнес построен только на свадьбах.

вот и нам когда прищлось через это пройти...благо всё позади,но это сравнимо состояние с пардон бодибилдерами...
Время от времени появляются так называемые пиковые точки,а самое страшное.что на протяжение некоторого времени их несколько.
Мы вынуждены искать какие то новые решения для поднятия на более качественный уровень...они пардон опять же колют себе стеройды для преодаления этого барьера.
Может конечно же сравнение несколько странное,но вот так я вижу эту насущную праблему.
И когда мозгами до этого доходишь.становится страшно...потом отпускает и делаешь дальше.

#209 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2007 - 13:13

Мы вынуждены искать какие то новые решения для поднятия на более качественный уровень...

При 18-20 свадеб в месяц?
Вот,прошлый месяц-16 клипов по сценарию и 12 прогулок в день свадьбы.
А народ звонит,заказывает...нужно ли что-то менять?Ты что,альтруист?
Как-то прёшь танком-вы все тут лохи,а мы преодолели.Ты же что-то там на "звёздность" намекал?Что,комсомольский максимализм вновь стал популярен?
В том мире,в котором живу я,есть банки,сссуды,договора,обязательства,контракты,налоги и если нарушить хотья бы один пунктик,то мало не покажеться.
Что же получаеться?Клиентов устраивает,коллег с форума-нет.Что выбирать?Слетать летом на Канары,обновить оборудование,погасить ссуды,или срывать лавры,просидев над работой неделю,вместо дня?
Имхо всё индивидуально,не стоит навязывать свою точку зрения,не зная условий работы,региона проживания,уровень интеллекта среднего клиента.
Данная ветка была задумана как некий учебник по съёмке и монтажу.Сейчас прослеживаеться линия-"Ага,я так не могу,тогда хоть укушу побольннее".
Коллеги с форума видели мою текучку,сказали,что она достойна внимания иной раз больше,чем то,что я выкладывал ранее.Выкладывать для просмотра нет настроения,т.к выложив 1-2 работы,остальные уже смотреть нет смысла-почерк,гамма,сюжет...всё штамповка.И потом понесёться...
Это моя точка зрения,если со мной не согасны,то пишите в личку,нечего засорять авторскую ветку.Всё!ЗАВЯЗАЛИ!Так же прошу более моё имя в каких либо сравнениях больше не упоминать и на меня не ссылаться.За наршение правил,флуде,флейме и т.д,буду просто удалять посты.

Сообщение отредактировано Virs: 12 Feb 2007 - 13:28


#210 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2007 - 14:13

Да… вот и поболтали… Игорь прав!!! Каждый выбирает свой путь, и везде свои правила. Давайте уважать друг-друга!!!

#211 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2007 - 14:26

:drinks: :drinks: :drinks:

#212 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2007 - 00:39

Е-мае, куда video-60 удалили? :new_russian:

#213 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2007 - 02:17

вот... но только попробуй что-нибудь про музыку написать :new_russian:

Сообщение отредактировано Andrew Melikov: 13 Feb 2007 - 02:20


#214 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2007 - 02:30

:lol2:

#215 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2007 - 06:33

Andrew Melikov
Андрей. По показателю время/качество ВЫ недостижимы. Работы очень нравятся, и чувствуется рост. Так держать!

#216 ua3mlu

ua3mlu

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2007 - 09:03

Я все больше читатель, нежели писатель, но эта ветка и все эти обсуждения и просмотры не оставили меня равнодушным, поэтому "вставлю свою доску в общий забор".
Чуть выше поднимался вопрос о творческом кризисе, о поточности и однообразии, так вот почему то сообщение VASUN-a к Andrew Melikov-у по вопросу музыкального содержания может было не правильно понято. Андрей, а может действительно попробовать поэксперементировать с музыкой. Иногда темпоритм музыки дает направление всего монтажа. Один раз начнешь что то монтировать под интересную более ритмичную композицию, начинаешь понимать что, там то и там нужно было снять иначе, по другому, что бы при монтаже все "легло" как хочется. Вот тогда и появятся другие работы, появятся новые мысли, наработки. Будешь еще какое то время их доводить до совершенства - вот глядишь и еще на годок другой отдалится, так многих пугающий творческий кризис.

#217 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2007 - 10:23

Andrew Melikov

Спасибо большое. Скачиваю. Постараюсь конечно что-то про музыку сказать но не знаю получится ли :) :unknw: :)

Сообщение отредактировано aroma: 13 Feb 2007 - 10:23


#218 alex1223

alex1223

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2007 - 12:00

А я вот хочу сказать CПАСИБО, таким как Андрей, Артур...
Я всегда что-то нахожу новое для себя., в съемке, монтаже.

И впервую очередь, как сказал Игорь, они должы оставатся Андреем, Артуром...
именно поэтому к ним идут люди, которым нравится именно их стиль съемки.
Я думаю они сильно бы растроились, если бы Андрей сделал клип под музыку, которая ему самому не нравится. Да и клип у него не получился бы таким, кокой он хотел бы сделать.
Я например не представляю работы Андрея под русскую попсу...
У меня был случай, когда молодые, при просмотре моих работ, высказали мне что клип под музыку "Радовать" создает впечатление, будто это видео о покойниках...

Так что каждому свое...

Артуру тоже высказывали по поводу музыки, мол слова плохие...
может слова и не подходят, но музыка то что надо.
Видно прийдется скоро нанимать композиторов...

Одно только расстраивает - нет у меня безлимитного инета, хочется скачать video-60, а сумма уже и так приличная, скоро из дому выгонят.

#219 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2007 - 12:27

Значит так.

Понравилось: :ok:
Начало. Можно было поигратся с цветом... хотя нет. Так нормально. Только переход 00:06 не в тему...
00:36 — только я не совсем понял сначала что это: сначала показалось что вместо картины видео, на повторе понял что не так, что это отражение...
01:58
05:40 — красиво.
07:02 — красиво.
08:36
Дискарь. Тока музычка попсовая. Немного ритмичней....

Не понятно: :unknw:
01:10 — не понял, мы кого снимаем, невесту или парикмахера? Не катит этот кадр тут
02:14-17
03:45 — тут я немного потерялся. Помещение, все довольны и раз - деревья... Зритель должен быть в курсе. Если это пошаговая композиция то дайте зрителю понять что они вышли, сели в машину и уехали...
04:50
05:06 — если ты хотел сделать эффект старого кино то не дотянул...
17:38 — опять не понятно зрителю что происходит... и фото к тому же статичны. Не красиво. Лучше что бы они двигались и долго не задерживались

Галяк: :nono:
04:17 — повтор, не нужен тут. Сбивает зрителя с толку. Если бы сначала этот сюжет был бы выделен как будто "что будет потом", может в ч/б тонах то тут бы он воспринимался по другому. Но так как сначала и тут одинаковы они то не понятно зачем нужно было вставлять сначала...
Хотя 04:40 тоже был в начале но ИМХО нужно было бы его одного и оставить.
05:49-52 — запал! Видно по невесте, что позирует фотографу.
06:30-43 — тут фишка не в молодых, а в девочке, которая лепесточки расскидывает. А она у вас срезанная. Не хорошо.
Конец. Это не конец свадебного фильма. Это просто конец.

Ржу: :lol2:
05:03 — на лице человека слева читается вся серьезность процесса, он знает как правильно...
16:23 — видать невесту прёт... ПРЁТ!!!
16:33-37 — видали японо-китайские боевики? Помните Брюс Ли? Смотрите внимательно на жениха :)
17:08 — "Гони рубль родственник, мне Афоня рубль должен... Два"

ИМХО. Правильно подобранная музыка, не побоюсь сказать, это 50% удачного монтажа. В некоторых случаях и больше. Она не главный персонаж. Она второстепенный. Она помогает зрителю уловить ритм происходящих событий. Выводы делаем сами :)
Успехофф.

#220 Anna Amareno

Anna Amareno

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2007 - 13:23

aroma

17:08 — "Гони рубль родственник, мне Афоня рубль должен... Два"


:lol2:

А мне показалось, судя по этому кадру, что Андрей Меликов - бармен :lol2:
- Нам пару стаканов сладкого чаю :victory: , - намекает Александр, обнимая Ольгу
(надеюсь, что я не ошиблась, что их так зовут)

Ну по крайней мере, так показывают в барах, например, как мы показывали турецкому бармену в Турции :D

Сообщение отредактировано Anna Amareno: 13 Feb 2007 - 13:25


#221 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2007 - 14:05

ЗДОРОВО!!! Жаль времени нет… монтаж заканчивать нужно… торопят… СПАСИБО за добрые слова ВСЕМ и за критику тоже, много по делу, очень в точку, но есть некоторые нюансы, типа подготовки невесты… она запретила снимать ее крупно… на свой страх и риск иногда это делал… Еще раз СПАСИБО, позже обязательно отвечу!!!

Про рубль понравилось, очень… да это Ольга и Александр :lol2:

#222 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2007 - 17:04

Андрей! Тут уже многие высказались - выскажусь и я. Мне Ваши работы нравятся. Возможно они на любителя, возможно они похожи друг на друга, но тем не менее это похоже на кино или клип, но это по крайней мере не ляпанина из переходов и оверлеев, которую можно обычно встретить. А на счет однообразия - дак это потому, что мы их наверно уже 20шт видели, но для заказчика то каждая работа индивидуальна - ведь на ней он сам. А то, что каждый работает в каком то стиле и придерживается его, дак в этом нет ничего удивительного.

#223 DenisVID

DenisVID

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2007 - 18:16

Вот читаю это всё и думаю " Кто оценивает работы, к кому прислушиваться, к заказчику или к профи-критикам?".
Сейчас выигрывает не тот кто предлагает всё, а то кто предлагает то что нужно. Посмотрев Video-60 могу сказать что мне не понравилась затянутость и как всегда в основном медленная музыка. Но это мне не понравилось, а заказчикам может это самое оно. И к тому же, я не знаю какой смысл этого ролика, в какую часть свадебного диска он будет вставлен. У нас в Полтаве популярны футажи и т.д. а я нет чтобы спокойно себе зарабатывать пытаюсь делать что-то совершенно другое чем у нас привыкли удивлять. И Вы, я Вас уверяю, и близко не найдёте ничего похожего на мои работы у нас в городе.
Конечно самое главное это как снято и чем снято, а мелочи монтажа , когда крупный план перепутан со средним, вы думаете заказчик заметит? Да никогда в жизни! Критиковать можно только чисто технические моменты съёмки и монтажа. Знаете что я понял пока писал всё это? Как нужно оценивать работы:
Просмотрев все фрагменты Эндрю я бы доверил свою свадьбу именно ему. Даже не артисланд, работы которого я считаю более интересными.

#224 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 12:36

Андрей!
У меня большая просьбы: можно ли узнать весь список музыки, которая была использована в 60 ролике. Мне понравилось, а так вычислить не могу.
Еще такой вопрос: в кадре вижу 2 камеру ФХ-1. Как с них сводится картинка (в смысле с ФХ и твоей ПД-170)?

#225 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2007 - 13:45

RZAi -Stas-
первая - не знаю, взял из инета, отделил от видеоролика :(
вторая – Raemonn – Waiting There For You
третья - Duet Julio Iglesias & Dolly Parton – When You Tell Me That You Love Me
четвертая – не знаю, прислал мне RZAi, за что огромное спасибо!!!
пятая – U2 – Stuck in moment

Насчет второй камеры, молодожены нашли сами этого парня с ФХ, только на церемонию и на первый час банкета, Но в итоги, я почти не использовал его материал. В 20 минутном видео всего один кадр с фх это 7:15, но все ровно ему огромное спасибо, потому что я не пережевал за материал и спокойно перемещался по залу чтоб набрать перебивок.

А картинка ужасная на ФХ, вот выложу два одинаковых кадра снятых в одних условиях и одинаковых настройках:

Изображение
PSD170

Изображение
FX1

#226 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 13:58

За музыку спасибо.
Я не сказал бы, что с ФХ ужасная картинка - она просто темнее. Думаю диафрагма на +1 ступень и она сравняется.
Еще 1 вопрос, хотя возможно это и секрет - как у тебя выходит столь плавные облеты камерой без стидикама. Есть какая то техника?

Сообщение отредактировано -Stas-: 14 Feb 2007 - 14:00


#227 Anna Amareno

Anna Amareno

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 14:01

Отличная у Вас, Андрей, камера :ok:

#228 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2007 - 14:16

-Stas-
Я работаю не в автомате и ступенями плюс минус не пользуюсь… диафрагма была максимально открыта, и чувствительность db ставлю на 6 максимально потому что на 9 уже шумит. И ничего с этой картинкой с ФХ в таких (очень благоприятных, обычных) условиях, не поделаешь, даже кривые не спасают, такая бяка лезет, мама не горюй!!!

Я первый раз видел реальную работу этой камеры, честно говоря, очень был удивлен, картинка напоминала мне любительскую однаматричною камеру, цвета серые, ничего не проработано все сливается, посмотрите даже рук не видно, белое платье серое, черное все слилось ни одной складочки. Эта камера не для свадеб, ей нужно много света, тогда она покажет свое превосходство.

Насчет плавного движения, качайте руки, ходите плавно, пользуйтесь монитором камеры… это всего лишь балансировка руками, камера как бы качается в руках на каждый ваш шаг, я не знаю как объяснить это словами, сорри.

Сообщение отредактировано Andrew Melikov: 14 Feb 2007 - 15:38


#229 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 16:36

Согласен с Андреем при ответе касательно плавности... :unsure: у нас ведущий оператор так же вытворят нечто подобное и на вопрос как он это делает
ответ звучит примерно так же..даже при совместных работах,смотрим,следом пытаемся повторить,сравниваем картинку...шиш смаслом,не получается такой же плавности в последуещем при замедление. :lol2:
Единственное различее при ответах его с ответом Андрея.так это то ,что он как бы на пару секунд "впереди" камеры находится,но объяснить это каким либо термином неможет.
при попытке научить этому ничего не выходит.

Сообщение отредактировано KIDE: 14 Feb 2007 - 16:42


#230 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2007 - 16:50

Да еще… наверно можно представить и понять наверно так… возьмите чашку с чаем налитую доверху, и по приседайте с ней не разлив ее, если получилось, можно попробовать побегать с ней по квартире… только осторожно :) :lol2:

#231 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 17:20

...можно попробовать побегать с ней по квартире… только осторожно :) :lol2:

Ещё лучше с пивом. :D Обиднее будет, если разольётся. :lol2:

#232 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2007 - 17:37

Дааа… с пивом жестоко… :lol2: :drinks: и еще, ровней получается, когда спиной назад двигаешься и камера лежит на ладонях и руки вытянутые вперед, балансируя как бы, может это он имел виду когда говорил, что как бы на секунду впереди камеры….

Сообщение отредактировано Andrew Melikov: 14 Feb 2007 - 17:38


#233 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 22:57

Cегодня рассказал ему все ваши приколы с пивасиком,беготнёй по квартире и всё такое... :lol2:
На что он предложил знаки "40" поставить в коридорах и "светофоры" на пересечение двух бегущих... :lol2:
а вообще сказал,что похоже на то!

#234 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 13:50

Насчет музычки и экспериментов с ней, повторюсь, это дело вкуса, спорить надоело… а лучше, если Вам не нравится, какая-то из композиций, то напишите название своего варианта (или лучше выложите в инете) что бы Вы на моем месте использовали, так будет честней да и полезно для ВСЕХ!!!

aroma
>>>не понял, мы кого снимаем, невесту или парикмахера?<<<
Согласен, сюжет с невестой в начале, меня самого раздражает, но как выходить из таких ситуаций??? Невеста запретила ее снимать, когда платье еще не одето, и слишком крупно. Не снимать это… тогда четко представлял, что вообще этого сюжета может не быть. На свой страх и риск, вставил это в фильм. Ведь многие боятся своих изъянов, а с кадром 1:10 (понимаю, не ахти) - попытка снять крупняк без этих нюансов.
ГДЕ брать перебивки в таких случаях???

2:14 не понял :( что тут такого… подружка помогает, потом перебивочка и много подружек помогает.

3:45 да согласен, но не криминально, примитивно как-то вышли, сели в машину, закрыли дверку, как у всех :) логика блин, а тут баццц и деревья. Да надо было уйти в черное и показать колесо на ходу, думаю такой переход события Тебя бы устроил :) А прикинь если свадьбу начать с торта и перепутать все сцены нафиг, как в «Криминальном чтиве», Ты бы, меня тогда… не представляю… не забывай этот фильм идет как дополнение к основному, полуторке - что хочу, то и ворочу.

>>>05:06 — если ты хотел сделать эффект старого кино то не дотянул...<<<
Вот это очень спорно, делал в точно как на реальной пленке свадьбы моей систры, жаль что в Эдике пыль дурацкая и полосы не важные, а так даже очень… мне нравится :) а без старого кина, вся эта пьянка смориться как обычное видео и не годится для этого сюжета. А материала нет, и что делать, думаю, что я просто вышел из ситуации.

>>>17:38 — опять не понятно зрителю что происходит... и фото к тому же статичны. Не красиво. Лучше что бы они двигались и долго не задерживались<<<
Очень спорный вопрос, мне не нравятся фоты в движении, фото есть фото, это не видео, Правильное движение, продуманное, логичное, правильно переходящее наплывом в другую, придать фотографии очень сложно, легко нарушить композицию в движение, и будет лажа. Да и время уходит на это много.

>>>04:17 — повтор, не нужен тут. 04:40 <<<
Ну поставлю я руки в начале, а дальше, два общих плана лягут друг на друга? Или надо было заставить ребят пройтись еще раз, чтоб снять вторую перебивочку. Я обычно не мучаю молодоженов, обычно 10-15 планов и все, остальное пьянка под старье (в этом случае даже меньше). Или объединяю сюжеты например с дорогой на банкет.

>>>05:49-52 — запал! Видно по невесте, что позирует фотографу.<<<
Какой фотограф, она мне позирует :) фотографа не было, на мосту у меня было три минуты, а фотограф ужо в ресторане балдел. Что не наснимаешь второпях.

>>>06:30-43 — тут фишка не в молодых, а в девочке, которая лепесточки раскидывает. А она у вас срезанная. Не хорошо.<<<
Да тут полны писец был… я сначала присел, зная что они выдут с девочкой, и понимая что снимаю в 16:9 могут не в лесть в экран, и… представь что в этом коридоре все гости вылезли со своими фотиками, и перекрыли мне весь обзор, я как сумасшедший побежал в перед и начал им показывать, мол не перекрывайте нам тут :) ну и под конец, получилось что получилось :(

Вот :) Спасибо за критику!!! :drinks:

Сообщение отредактировано Andrew Melikov: 15 Feb 2007 - 13:51


#235 tim

tim

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 14:36

-не забывай этот фильм идет как дополнение к основному, полуторке - что хочу, то и ворочу.-
Вот теперь все понятно и логично,т.е. есть основной фильм с оригинальным звуком и ГЛАВНЫМИ словами молодоженов в загсе.
Я по началу подумал что Фильм-клип 20 минут это все, что получают молодожены от вас за цельй день съемок.

#236 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 15:01

Вот теперь все понятно и логично,т.е. есть основной фильм с оригинальным звуком и ГЛАВНЫМИ словами молодоженов в загсе. Я по началу подумал что Фильм-клип 20 минут это все, что получают молодожены от вас за цельй день съемок.


Конечно, основной фильм есть, а как же без него…

Но думаю, что короткий вариант фильма, надо пересмотреть, живого звука не хватает, это правда!!! Надо в некоторых местах им подчеркивать некоторые моменты, например, в одном из клипов у фонтана, не хватает звука шума воды, это будет оживлять, или хлопают губами… не дело это!!!

#237 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 16:14

...живого звука не хватает, это правда!!! Надо в некоторых местах им подчеркивать некоторые моменты, например, в одном из клипов у фонтана, не хватает звука шума воды, это будет оживлять, или хлопают губами… не дело это!!!

:ok: ну вот, так бы и давно!!! :beer: Осталось еще хоть иногда русский текст в музыке использовать - вот и некоторый прорыв в творчестве наметится (поверьте, здесь дело не только во вкусе!) :)

#238 tim

tim

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 16:52

Андрей а можно посмотреть кусочек из основного фильма. Из любого. Т.е не клип а именно фильм.

#239 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 17:07

И мне интересно посмотреть кусок фильма, прогулку скажем.

#240 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 19:48

2:14 не понял sad.gif что тут такого… подружка помогает, потом перебивочка и много подружек помогает.

Не смотрится просто. Как кто-то тут говорит: "шелуха". Не все что мы снимаем ложим на таймлайн.

А прикинь если свадьбу начать с торта и перепутать все сцены нафиг, как в «Криминальном чтиве», Ты бы, меня тогда…

Иногда я так и делаю, в таком стиле. Не стандартно! Но это если весь фильм или на худой конец большая часть фильма в таком стиле. Я бы тебя... зареспектировал :D

Очень спорный вопрос, мне не нравятся фоты в движении, фото есть фото, это не видео

Судя этой логике фотографиям не место в видеоряде.

Какой фотограф, она мне позирует

Тогда сори. Но все равно запал :D

DenisVID
Респект. Я на том же пути. Привіт з Луцька! :)

#241 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 21:56

tim -Stas-
ОК, следующий раз выложу прогулку, из фильма (1,30)

#242 tim

tim

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 22:07

Ура, жду с нетерпением.

#243 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Feb 2007 - 04:26

Очередной, прогулочный, до свадебный (Парк Горького - как обычно:)). Сильно не ругайте на второй день после покупки глайдкама, пошел снимать. Увлекся вот и наснимал… пришлось почти все выкинуть. Горизонта, крупников воще нету, сам знаю…
вот :)

#244 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2007 - 10:38

Мне понравился. Даже очень. Стилизация, картинка... зер гуд!
А что за гайдкам? Картинку кинешь?

#245 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2007 - 10:52

Привет Андрей! Во первых с праздником. Посмотрел, очень круто. Понравилось безумно. И по традиции вопросы.
1. У тебя хороший вкус музыки. Кто исполнитель этого трека.
2. На протяжение всего клипа проскакивает "цветное изображение" закос под кино как бы срывается плёнка. Это футаж?
Или эффект в Эдиус? Как можно это сделать?
3. Супер чёткая картинка в движении. Ты пользуешь STEDY? Или всё с рук, как такого результата можно добиться?

#246 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Feb 2007 - 13:34

Мне понравился. Даже очень. Стилизация, картинка... зер гуд!
А что за гайдкам? Картинку кинешь?



Вот помню меня просили его разобрать и по частям с фоткать с размерами.
glidecam 2000

1. У тебя хороший вкус музыки. Кто исполнитель этого трека.
2. На протяжение всего клипа проскакивает "цветное изображение" закос под кино как бы срывается плёнка. Это футаж?
Или эффект в Эдиус? Как можно это сделать?
3. Супер чёткая картинка в движении. Ты пользуешь STEDY? Или всё с рук, как такого результата можно добиться?


Привет, с праздником!!! Нее, ничего там крутого нет… я же говорю, что купил глайдкам 2000 (стадик) и наследующий день пошел снимать. Если б ты видел, как я с ним намучился. В голове идей не было, как его использовать, и для чего, не знаю… не конечно в день покупки изучил двд диск с примерами, да и отбалансировать знал как, а управлять им… вешалки, практика нужна!!! Я так им увлекся, что забыл про свою обычную задачу, только в середине съемки понял, что надо тормозить… не правильно все это… экстремально как-то смотрится. При отборе материала почти все выкинул, ели собрал…

1. Насчет музыки, не знаю, у Девида Перри стащил из ролика, если кто знает может подскажет название композиции.
2. Да это футаж, пленка. Мне понравилось как Артур у себя его использовал. Вот у коллег с другого форума выпросил :) прислали 5 секунд. Я его замедляю и наплывом совсем немного. Им очень удобно сглаживать стыки, отвлекающий маневр :)

Сообщение отредактировано Andrew Melikov: 23 Feb 2007 - 13:37


#247 Anna Amareno

Anna Amareno

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2007 - 15:28

Andrew Melikov!

М
О
И

П
О
З
Д
Р
А
В
Л
Е
Н
И
Я

С

23

Ф
Е
В
Р
А
Л
Я

:)



Посмотрела клип-61.
Очень понравилось, изящно, романтично, красиво, я в восхищении...

#248 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Feb 2007 - 15:37

Ухх, вот это оффтоп :) Спасибки!!!

#249 alex1223

alex1223

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2007 - 15:49

у Девида Перри стащил из ролика

Андрей а какой именно ролик?

#250 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Feb 2007 - 16:11

Андрей а какой именно ролик?

syanna bridal


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru