Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Хотел представить одну из своих работ:)


  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#1 svideo_kiev

svideo_kiev

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 12:18

Одна из моих работ. Критика преветствуется! Позже будут еще:)
http://rapidshare.de...9/priz.wmv.html

#2 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 14:54

Очень своеобразно, веселенько и довольно динамично, мне понравилось,
за исключением момента где девушка "прозрачна".
Покаж еще чего-нибудь.

#3 svideo_kiev

svideo_kiev

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 15:09

Сконверчу выложу:) :)

#4 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 15:53

Почему-то понравилось :ok:

Одно замечание по (не)существу - не выдержан вводный "студия"

Еше в нескольких местах недоделки сьемки не совсем удачно маскированы монтажем, кеинг дамы (первый ее кадр), ч/б из-за темноты в коридоре... но в общем даже очень неплохо, делал человек с опытом и IMHO образованием

#5 svideo_kiev

svideo_kiev

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 16:48

Очень своеобразно, веселенько и довольно динамично, мне понравилось,
за исключением момента где девушка "прозрачна".
Покаж еще чего-нибудь.


Понимаешь у меня все видео с водяным знаком сконверченно, а Virs, говорит что тут вроде как не любят видео такое... А переконверчивать геморно...

#6 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 16:51

Да какая разница, если только этот знак не мешающий, все равно для разового просмотра.

#7 svideo_kiev

svideo_kiev

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 17:11

Да какая разница, если только этот знак не мешающий, все равно для разового просмотра.

Virs видел впринципе, я просто не хотел конфликтов, пусть скажет, мешает или нет, если нет то готов еще пару тройку выложить:)
Спасибо за так сказать замечания...

Virs видел впринципе, я просто не хотел конфликтов, пусть скажет, мешает или нет, если нет то готов еще пару тройку выложить:)
Спасибо за так сказать замечания...

под конфликтами подрузумеваю то что типа скажут мол работы не мои... кому будет интерсно в личку дам адрес сайта своего где они представлены... мне просто интерсно мнение людей

Вот еще и извините за знак:)))
http://rapidshare.de...I_Clip.wmv.html

#8 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 17:43

... кому будет интерсно в личку дам адрес сайта своего где они представлены...


У тебя в профиле есть графа, куда ты можешь прописать адрес своего сайта и в этом нет ничего зазорно-секретного.

#9 svideo_kiev

svideo_kiev

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 17:55

У тебя в профиле есть графа, куда ты можешь прописать адрес своего сайта и в этом нет ничего зазорно-секретного.

Действительно, че это я:)))

#10 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 18:11

Да, водяной знак мешаюший :( даже на рекламах IMHO следовало ставить более скромный.

Но второй клип, хоть и серийная штамповка, но сделан грамотно, с вкусом и изюминкой. Однако личного нет, можно лица поменять и почти любой паре подойдет. Если не секрет, сколько времени у вас занимает монтаж таких?

#11 svideo_kiev

svideo_kiev

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 18:39

Да, водяной знак мешаюший :( даже на рекламах IMHO следовало ставить более скромный.

Но второй клип, хоть и серийная штамповка, но сделан грамотно, с вкусом и изюминкой. Однако личного нет, можно лица поменять и почти любой паре подойдет. Если не секрет, сколько времени у вас занимает монтаж таких?

можешь показать свои работы, дело в том что это не серийная штамповка как ты выразился, и по времени этот монтаж занимает скажем много времени, и стараемся делать всем по разному

#12 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 21:26

Я сказал,то что думаю и своего мнения не меняю.Кого это вы так маниакально боитесь????Вы же не проект выкладываете?
Я против таких наглых реклам и своих слов назад не беру.

#13 SSP

SSP

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jun 2006 - 22:16

Хороший клип ( 1 ) . Показалось зума многовато.... , а съемки , сюжетно , планы , вообщем все "ок" . Стедикам не использовали при съемке ?

#14 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 22:59

можешь показать свои работы



Не свадебными не другими видео "только за деньги" не занимаюсь уже с 1998 или 99 года, потому таких выложить не могу, теперь делаю видео только для своего удовольствия, или домашнее видео, а если заказное, то интересное и вместе с интересными людми. Что-то выложено, и будет еще.

дело в том что это не серийная штамповка как ты выразился, и по времени этот монтаж занимает скажем много времени, и стараемся делать всем по разному



Я под серийнностю имел ввиду професионализм в хорошем смысле :) то есть, когда не надо ломать голову, как сделать эффект и куда его впехнуть, а имеется представление, как все вместе будет смотрется. Извени, если это небыло достаточно понятно сказано. Так значит, много, это 2 часа? 16 часов? 3 недели?

#15 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 01:10

Я под серийнностю имел ввиду професионализм в хорошем смысле


Квадратно-гнездовой метод монтажа вышел из моды минимум 5 лет назад.Помню,что ещё тогда я выпендривлся с кропами масками и .т.д,но в конце концов это всем надоело,т.к на ТВ было засилье кропов,масок..Этот стиль себя изжил,имхо.Я в 97м году работал где-то в этом направлении,но позже этот стиль особого успеха уже не имел.Я на досуге выложу работы 10 летней давности,сравнишь.
Я считаю на сегодняшний день такой монтаж- пережиток прОшлого.ГОТОВ СПОРИТЬ.
То,что ты этим дорожишь,говорит о том,что это тебе нелегко досталось.Согласен,что такой стиль имеет место быть,но не более того.В монтаже подменены понятия "душа" и техноген,что по сути не совместимо.Многие акценты можно достигнуть совершнно по другому...

Сообщение отредактировано Virs: 21 Jun 2006 - 08:18


#16 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 09:09

Вот только на начало в клипе K-I_Clip.wmv у меня и у всех зрителей, кому показывал, реакция одна - "померла что-ли" или "упала и ударилась". Далее этот момент подробнее показан, но начало задает отношение.

Сообщение отредактировано effect: 21 Jun 2006 - 09:27


#17 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 09:57

Посмотрел второй клип,
про начало повторятся не буду, а в середине - за что ж вы молодым так бошки то отрезали, такое ощущение что материал загнан в шаблон, на монтаже даже отсмотрен не был, и как намекнул мой земляк

...можно лица поменять...

в нескольких местах (на набережной, где-то еще) ужасная композиция кадра, ее просто нет.
Уж не обижайся на прямоту, но по сравнению с первым клипом день и ночь.

#18 svideo_kiev

svideo_kiev

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 10:57

Я сказал,то что думаю и своего мнения не меняю.Кого это вы так маниакально боитесь????Вы же не проект выкладываете?
Я против таких наглых реклам и своих слов назад не беру.

Да какие рекламы, даже в мыслях не было:) Просто хотел дать работы наши на оценку и все... Не боимся ни кого, просто не хотел ругаться

Квадратно-гнездовой метод монтажа вышел из моды минимум 5 лет назад.Помню,что ещё тогда я выпендривлся с кропами масками и .т.д,но в конце концов это всем надоело,т.к на ТВ было засилье кропов,масок..Этот стиль себя изжил,имхо.Я в 97м году работал где-то в этом направлении,но позже этот стиль особого успеха уже не имел.Я на досуге выложу работы 10 летней давности,сравнишь.
Я считаю на сегодняшний день такой монтаж- пережиток прОшлого.ГОТОВ СПОРИТЬ.
То,что ты этим дорожишь,говорит о том,что это тебе нелегко досталось.Согласен,что такой стиль имеет место быть,но не более того.В монтаже подменены понятия "душа" и техноген,что по сути не совместимо.Многие акценты можно достигнуть совершнно по другому...

Спорить не буду, смысл? Есть заказчик, он так хочет... Все этим сказано! Насчет ШАБЛОНОВ, я лично и люди с которыми я работаю их не ИСПОЛЬЗУЮТ... Каждый монтаж поразному за исключеним того, что пришел заказчик и сказал: "я хочу примерно так" И еще раз повторяю это не реклама, ибо есть ресурсы где можно порекламироваться... Мы вынесли работы на суд:) хотим узнать мнение...

Посмотрел второй клип,
про начало повторятся не буду, а в середине - за что ж вы молодым так бошки то отрезали, такое ощущение что материал загнан в шаблон, на монтаже даже отсмотрен не был, и как намекнул мой земляк
в нескольких местах (на набережной, где-то еще) ужасная композиция кадра, ее просто нет.
Уж не обижайся на прямоту, но по сравнению с первым клипом день и ночь.

Лица отрезали... ну есть такое, ошибка оператора:) а выбрать другое нельзя было так как ролик был бонусным и деланый был из того же материала что и основной... и заказчик хотел "по другому" нежели первый!

Не свадебными не другими видео "только за деньги" не занимаюсь уже с 1998 или 99 года, потому таких выложить не могу, теперь делаю видео только для своего удовольствия, или домашнее видео, а если заказное, то интересное и вместе с интересными людми. Что-то выложено, и будет еще.



Я под серийнностю имел ввиду професионализм в хорошем смысле :) то есть, когда не надо ломать голову, как сделать эффект и куда его впехнуть, а имеется представление, как все вместе будет смотрется. Извени, если это небыло достаточно понятно сказано. Так значит, много, это 2 часа? 16 часов? 3 недели?

скажем так по разному, ситуация была такая что приходил клиент, и немного правил, здесь я себе не нравлюсь, тут тоже... в принципе от 2 до 5 дней... заказ то не один:)))

#19 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 11:18

На счёт клиентов согасен,но они имхо приходят к художнику и не совсем нормально,что они пытаються научить художника рисовать.На заре комп.монтажа,я пытался наворотить клипы всякими фокусам,что бы не подумали,что сделано на микшере,т.е клипы были технические,а не художественные.Потом переболел...смотрю сейчас старьё и аж неудобно перед самим собой,что шёл на поводу у клиентов и собственных предрассудков.
На счёт Нерекламы понял,но всё же советую не ставить в будущем.

#20 svideo_kiev

svideo_kiev

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 13:31

На счёт клиентов согасен,но они имхо приходят к художнику и не совсем нормально,что они пытаються научить художника рисовать.На заре комп.монтажа,я пытался наворотить клипы всякими фокусам,что бы не подумали,что сделано на микшере,т.е клипы были технические,а не художественные.Потом переболел...смотрю сейчас старьё и аж неудобно перед самим собой,что шёл на поводу у клиентов и собственных предрассудков.
На счёт Нерекламы понял,но всё же советую не ставить в будущем.

КЛИЕНТ БЛИН ВСЕГДА ПРАВ! Конечно стараемся убедить, но есть упертые:)

#21 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jun 2006 - 13:50

Скачал первый.
Понравилось.
Посмотрел еще раз.
Вот тут-то ... :-)
С кингом, явно не доработка, когда у девченки туловище расстворилось как-то нелепо.
И если убрать все транзишены смотрелось бы всё в одном стиле.
Особенно вертушки под конец ролика. Они там вообще не нужны.
А этот стиль вроде и до сих пор имеет место быть, смотрю MTV свежие клипы, но вэтом стиле 2005-2006 годов. Это про "квадратно-гнездовой" метод.

Сообщение отредактировано SNEiK_: 21 Jun 2006 - 13:54


#22 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 14:24

КЛИЕНТ БЛИН ВСЕГДА ПРАВ!



Так как не зарабатываю на хлеб монтажем, то 90% выбираю таких клиентов, с которыми приятно вметсе монтировать. В процессе монтажа с такими взаймное переубеждение проходит безболезненно. При свадьбе это возможно, если после сьемки прошло уже полгода. Например сделал по зарисовкам клиентов графический клип, как они познокомились через интернет (сьемок небыло), а когда дошло до живого видео, мне уже полностью доверяли, только помогли разобратся, who is who.

#23 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 14:30

Это про "квадратно-гнездовой" метод.

У меня в Борисе осталось штук 300 заготовок с кропами,пытался применять,клиентам не нравиться уже,так 2 года и лежат без дела.Всё зависит от региона,у нас больше любят маски,где-то кропы...Тем более,что в Эдиусе кропы делаються очень легко,да ещё и в РТ,приходиться только в рекламах и в промо-роликах применять.

#24 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2006 - 13:27

1й - клево
"квадратно-гнездовой" стиль монтажа подходит под модерн токинг на 200%, помойму
современных машин и реклам яб постарался избежать

#25 svideo_kiev

svideo_kiev

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2006 - 17:01

Всем спасибо! :beer:

#26 Игорь Прокофьев

Игорь Прокофьев

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 347 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jul 2006 - 00:59

А фотостудия возле м. Университет, да :)?

#27 svideo_kiev

svideo_kiev

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 11:58

нет на Дружбы Народофф :D

#28 Игорь Прокофьев

Игорь Прокофьев

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 347 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jul 2006 - 23:57

Обознался. Похожи сильно. :)

#29 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2006 - 11:05

Я сразу узнал:)Жил когда-то на Печерске.Но Киев трудно сейчас узнать,т.к я уехал в 94м,а недавно лепил документалку про Софиевский собор и Лавру и увидел сегодняшний Киев...Красота!!!

#30 svideo_kiev

svideo_kiev

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2006 - 12:45

Да я сам на Печерске жил, сейчас на Левом берегу, но родители тут остались... Изменился... Очень... Но нижний Печерск, почти нет...

Обознался. Похожи сильно. :)

Кстати, если имеешь в виду, фотостудию которая мелькает в ролике... то да на Университете


Да я сам на Печерске жил, сейчас на Левом берегу, но родители тут остались... Изменился... Очень... Но нижний Печерск, почти нет...
Кстати, если имеешь в виду, фотостудию которая мелькает в ролике... то да на Университете

Я думал что имеешь в виду где я обитаю :pardon:

#31 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 31 Jul 2006 - 22:57

Очень симпатишная работа (первая, вторую не выкачал).
Квадратно-гнездовой метод - в тему на 100%. Стиль и ритм монтажа абсолютно соответствует выбранной музыке.

ИМХО, весь кеинг следовало бы заменить именно этим гнездовым методом (дабы сохранить единый стиль в клипе). И нафиг все остальные эффекты (кроме схлопывания кадра между домом квартирой парня и улицей) !!!

И, может быть, я бы добавил чуть-чуть стебных кадров в его и ее мысли друг о друге (ну типа фотомодели, актеры известные проезжают в кадре сначала, а уже потом - ОНИ). Почему - объясню: не понятно, КАКИМ ОБРАЗОМ они заранее думают друг о друге ( о конкретных лицах), еще не встретившись. А так - было бы понятно, что молодые еще не нашли подходящий им образ.

Собсно, вот... Рад за людей, которые получили такую работу :)

Сообщение отредактировано Alex_Lap: 31 Jul 2006 - 23:01


#32 OneD

OneD

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Aug 2006 - 01:53

Не очень понравилось:
1. Очень попсовая музыка.
2. Полное отсутствие души и как следствие художественности
3. Набор эффектов, которые не передают ничего кроме самих эффектов.
4. Как автор защищает свою работу. Понятно что хорошо любить себя любимого, но помоему гораздо важнее чему то научится и делать от души а не "от клиента"
А вообще любой техногенный(технологический) приём может очень даже не плохо и художественно смотрется если он подчёркивает а не перечёркивает мысль, сюжет, или добовляет "атмосферности", не знаю как точно назвать..т.е. если он оправдан.. здесь же я мысли и идеи не увидел из за бегающих кубиков, а может просто из за её отсутствия...

Сообщение отредактировано OneD: 01 Aug 2006 - 02:29


#33 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2006 - 10:56

OneD

1. Очень попсовая музыка.
2. Полное отсутствие души и как следствие художественности
3. Набор эффектов, которые не передают ничего кроме самих эффектов.
4. Как автор защищает свою работу


Начну с 4-го - так как я не автор - но тоже встану в защиту :)
1 - муз. попсовая - сейчас уже скорее "ретро" - есть драйв и для слащаво-свадебных клипов это "свежая струя" :) т.к. в этом "свадебном гламуре" не хватает ритма и энергии вообще.
2. - совершенно ничего конкретно не говорящий пункт - пишите: IMHO :)
Кстати порой "душу данного произведения" могут оценить только его актёры - т.к. делается для них и они одни знают историю которую рассказали в клипе.
3. - Отчасти да хотя квдратно-гнездовым можно назвать оч. условно т.к. сделать ритм - отвлечь внимание от непрофессионализма не-атёров - их статики и т.д. этими приёмами довольно сложно не превратив в надоедливый шаблон - попробуйте поймёте. Думаю здесь удалось. Минус - упоминавшийся кеинг.
4. ну с этого начал... Кстати тоже пишу - IMHO :)

Сообщение отредактировано slvideo: 01 Aug 2006 - 10:58


#34 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2006 - 12:26

Моё мнение совпало с мнением OneD,есть только одно различие-у нас квадратно-гнездовой монтаж у же ретро,т.к в своё время им затр....ли всех.Из-за этого даже на ПИП в свадьбе смотрят косо,приходиться изощряться.
Если речь идёт о коньюктурном монтаже,и главный аргумент-"Клиенту нравиться такой стиль",то с этой точки зрения нужно убрать кеинг,или сдедать его по человечески.

отвлечь внимание от непрофессионализма не-актёров

Есть десятки других способов,поэтому это не факт.

Ещё раз соглашусь с OneD-"и идеи не увидел из за бегающих кубиков, а может просто из за её отсутствия..."

#35 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2006 - 12:37

Позволю себе не согласиться с Вами.
Настроение клипа определено как картинкой, так и выбором музыки. Музыка - попса 80-х.
Соответственно выбран и СТИЛЬ видеомонтажа - а-ля клип Modern Talking (не назову конкретный, т.к. давно их не видел).
Какая идея в клипах Modern Talking ? (как в старых, так и в современных ремиксах). Ответ - никакой. Безыдейные они. Правда, сделаны, в 100 раз красивее, чем представленная работа, в 100 раз дороже, боХаче. Но стиль - именно тот.
В силу слабости игры актеров, некоторых провальчиков по съемкам, ограниченности технических возможностей, как мне кажется, доминирует именно звуковой ряд в данной работе. Значит, и весь монтаж должен быть выполнен под соотв. музыку в соотв. стиле.
Даже, скорее, это легкая пародия на клипы 80-х.

2 svideo_kiev:
А что скажешь сам? Какова была твоя ЗАДУМКА при создании сего шедевра? :)

#36 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2006 - 12:58

Какова была твоя ЗАДУМКА при создании сего шедевра?


За автора не отвечу но думаю идея простая - "сделать красиво" да ещё чего-то оригинальненького. Когда каждый день лепишь шедевр на музон а-ля Marc Terenzi - выворачивает всё :) - тут уж др. критерии имеют место...

Основное отличие - (просмотрел всё - угадать что будет дальше мне было сложно - стало быть)- ИНТЕРЕСНО!. отсюда моё мнение.
При всех очевидно правильно замеченных недостатках это достоинство всё перекрывает. Всё рано или поздно становится штампом - и то что сейчас на пике - через ч/б - листву - травку - футажики - музон "easy-listening" пр. "прелести" жанра - потом будет таким же набившим оскомину.
Но свой стиль в клипе присутствует - 80-е или 90-е года неважно, главное оно есть.

Сообщение отредактировано slvideo: 01 Aug 2006 - 13:01


#37 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2006 - 13:53

slvideo
Тогда меня удивляет твой позиция...
Ты сейчас не поленился слить клип и говорить,что это стиль.А когда мы с тобой общались,ты обсуждал клип,даже не посмотрев его :)
Там то как раз клип не под тошнючую музыку.
Двойные стандарты,сэр! ;)

#38 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2006 - 14:15

Каюсь грешен :)
Virs прав (как всегда) :)
Я часто из за недостатка времени не скачиваю сначала - жду отзывов - если народ откликнулся и что-то интересное - качаю :)
Даже этот клип уже немного забыл т.к. просмотрел один раз - ну и склонен доверять первому впечатлению, боюсь просмотреть повторно - т.к. может что-то не понравится :)
А по поводу когда мы с тобой общались - это точно "был соврамши" - не смотрел :cray:

#39 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2006 - 15:03

:good: :D

#40 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2006 - 15:28

И, может быть, я бы добавил чуть-чуть стебных кадров в его и ее мысли друг о друге (ну типа фотомодели, актеры известные проезжают в кадре сначала, а уже потом - ОНИ). Почему - объясню: не понятно, КАКИМ ОБРАЗОМ они заранее думают друг о друге ( о конкретных лицах), еще не встретившись. А так - было бы понятно, что молодые еще не нашли подходящий им образ.


то как она себя держит в фотостудии впринципе достаточно для прикольного момента
такое нечто наивно-неумелое-своенравное
тут главное получилось зацепить характер, предистория и смысл не так важны

#41 OneD

OneD

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Aug 2006 - 17:22

мне кажется в любом клипе должна быть сюжетная составляющая иначе это клип аля фабрика звёзд только куда ниже технически. Соответственно автор должен думать прежде всего, что он хочет донести до зрителя своим произведеньем, или на худой конец если клип делается для кого то под его указку, то хотя бы передать настроение, музыку часок другой хорошую поискать, в голове картинку покрутить) что и как лучше под музыку эту, так чтобы "зацепило",и не только заказчика... Слава богу способов для этого есть уйма, а рюшечки эффекты это уже в самом конце и то если уж оч. хочется что то подчеркнуть и делать это ну оочень аккуратно... В данном клипе я вначале вижу какого то человека, кто он, куда он идёт зачем идёт, квадраты летят, ну да весело типа, потом девушка опять кто она такая, откуда взялась, почему она у фотографа в студии (кстати в студии можно выразительней снять). В общем поймал себя на мысли что еле заставляю себя не нажать кнопку стоп, поэтому и написал что не понравилось... Да думаю и заказчик посмотрит раз два три, покажет друзьям, мол какой у нас крутой клип, все поохают... "да да крутой" и ляжет он на полку лет на 5ть..
А если б "цепляло" то раз в полгода как минимум желание посмотреть возникало...извините что так говорю, но если б я был заказчиком у меня бы точно легло на полку...
Ищите мысль, сюжет, интересную историю, обыгрывайте просто но со вкусом, а эффекты можно и вообще не делать...

Сообщение отредактировано OneD: 01 Aug 2006 - 17:24


#42 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2006 - 17:46

если б я был заказчиком у меня бы точно легло на полку...

Есть у меня одна "бывшая невеста" - смотрит свой фильм каждую неделю
Вот такие заказчики уже настораживают - тоже не хорошо :D

Хотя по сути правильно - выходишь на ДО-свадебный клип - придумай историю...

Сообщение отредактировано slvideo: 01 Aug 2006 - 17:47


#43 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2006 - 21:46

Ищите мысль, сюжет, интересную историю, обыгрывайте просто но со вкусом, а эффекты можно и вообще не делать...


да не получится с сюжетами, клиент же не актер и если он пытается изображать чтото несвойственное ему - это смотрится как ту фейк

проще делать красивые кадры без особого сюжета и смысла, как в музыкальных клипах

#44 OneD

OneD

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Aug 2006 - 00:49

а ещё проще пихать переходы всякими вайпами, сердечками и прочим транзишинами)... так может все будем делать как проще? Клиенты не актёры? а оператор который делает постановочную съёмку не должен быть немножко режиссёр? если нет идеи сыграйте на чувствах, вообще может не надо тогда что то заставлять делать(напряжённые лица только портят впечатление, даже если они внутренне напряжены или чувствуют себя не комфортно),
просто пусть наслаждаются друг другом, поводить по нескольким(1-2 чтобы не утомлять, или снять в 2-3 захода скажем по 1-2 часа съёмок) красивым местам просто пусть ходят, говорят друг с другом, всякие там нежности и т.д.(лишь бы не наигранно)
просто попробовать поговорить с ними, если люди раскованный может расскажут какую историю из своей жизни прямо на ходу или на фоне озера или ещё как да мало ли что можно придумать, только извилинами шевели) реал лайф, хоть уж уровень МТВ, то можно держать если идеи нету и в голову ничего не лезет...

На примере данного клипа что не так(надеюсь простит меня автор)
Утро подъём, всё невнятно скомкано, что он замученный и зачюханный или что то там, не передано ни как, настроения нет, просто сухая констатация фактов. Встал попил чай, обулся оделся пошёл. Зачем? если автор хотел показать что человек замученный проснулся так пусть скажем начнёт без музыки со звонка будильника, потом крупно сонный открывающийся глаз(глаза), потом скажем красиво кружка кофе над ней ароматный пар, солнышко из окна птички чирикают, пошла муза, дальше действие. Зачем 10 планов ног, и "тело" в трусах шарахающееся по дому.. можно 3-4мя яркими планами тоже самое показать куда интересней, без применения эффектов...чай прямо монтажно так почти 10 планов склеено, зачем? Куртку одевает зачем? если он выйдет уже в куртке мы не поймём что он её одел? дальше ходит, ходит, ходит и что? ну походил? зритель что от это получил? если ему грустно без неё, ну можно показать 1 план он идёт, перебиться круняком выразительным, и уже сидит возле реки туда посмотрел, туда, всё такое красивое, солнышко светит, водичка там золотая скажем от восходящего солнца, а у него всё равно сердце не на месте, а ещё можно было бы сделать параллельный монтаж и его девушку понамешать, по несколько планов, тогда и не нужно ничего кеить(когда мол он о ней думает) тогда интрига будет почему показываем его и девушку ну может я где то не прав, просто пытаюсь пофантазировать, далее идём, она вышла пошла, тоже что и с парнем 300 планов когда можно 1м обойтись, в студию пришла, ну драйва добавить, что она как серенькая мышка, ну не знаю пусть волосы там вентилятором раздуть, там чтобы попрыгала) стоп кадриков выразительных сделать, параллельно - он грустный там кормит воробьев например.. потом кадр она грустная, фотосъёмка конечно весело, но ей надоело, глазки потускнели, фотографа вежливо подальше, уходит...фотограф ну тоже никак просто...макияж делают в "20" планов, 1-2 плана больше не надо, а может и вообще не надо...
Встреча, как почему они встретились, они заранее договорились или случайно, если случайно, как дать понять это зрителю.. а так просто идут на встречу друг другу, почему остановились? а знакомы они вообще или как? если знакомы почему тогда случайно встретились прям вот как то так ну непонастоящему, если не знакомы, то на этом сыграть можно пусть идут мимо переглядываются, она смотрит, он, уводят взгляды, она что-либо роняет, не заметила, он идёт не сразу но увидел, поднял, оглядывается её уже нету.. надо отдать, бежит, забегает за угол, а она в это время обнаружив пропажу тоже резко оборачиваются, встреча лбами) бамс, любоф маркоф), и не надо упаси боже эффекта матрицы когда как будто они выпили по 200 грамм и всё у них расплывается... ну пусть он посмотрит заинтересованно она улыбнётся отведёт взгляд, ну хоть как ни будь но не так...
далее идут, опять идут, опять идут, 1 план улыбаются кррупно(ура хоть что то)вру 2а плана, концовка вообще непонятно, зачем именно так...
ну камушки пусть покидают)из них же сердечко на берегу речки выложат) гуляк ещё раз вместе покормят) другое настроение, не грустно уже)ну что-нибудь живое, а не так что пошли туда, сюда, много быстро, ничего не понятно... в макдональдс на худой конец зашли и мороженным измазались, всем на смех) кормя друг дружку) (такое конечно не заставишь, неважно что лишь бы живо), если не знакомы были до этого, то он её отдает скажем папку выпавшую из сумочки, из папки падает фотография её красивая с фотосессии) она ему дарит её, и уходит, забыв написать телефон).. (ну где блин интрига то в вашем клипе?...)а он смотрит и не знает что делать.. далее что угодно можно допридумать...
вот это когда нету мыслей...
а если подумать как следует то в 100 раз интересней можно и это уже не от клиента зависит что получится, а от того кто делать будет, от них много го то не надо) просто надо чтобы им было комфортно с вами, чтобы они не зажимались, ну пошутите чтонить если даже глупо, лишь бы чувствовали "в своей тарелке"... много кадров где как мне показалось что они напряжены.. даже когда им весело..
ещё раз мои извинения перед автором, что на его примере, мой тоже далёк до идеала, но это за 10 минут пока писал в голову пришло.. а если пофантазировать) а если делать не только свадебное видео а как для себя, с друзьями, игровое видео) а кто мешает? не заплатят? а удовольствие и навыки не дороже денег?

Недавно видел сценку интересную в метро. Садятся значит на станции 3 таких мол молодых донжуана, хохочут то к одним девчёнкам попристовали то к другим, то ещё к одной, вобщем слышно охинею несут но просто прикольно так со сотороны смотрится бесшабашные) вобщем не скем так и не познакомились, чего то ещё с морозили, вышли. Там где они сидели(в конце самом вагона, где по 3 места на лавке), сидит парень с девушкой, на одной лавке, через место. И вижу он ей, говорит что то вроде, "попадаются же иногда приколисты" показывая в их сторону, она что то ответила(видно что не знакмы), шумно в вагоне не слыно, вижу разговорились, девушка не сказать что сильно симпатичная но приятная, парень - не мне судить))), объявляют станцию, вижу он её телефон записывает в сотик, она ещё успела 926 сказать, объявляют "двери закрываются", он (по жестам вижу), да "ладно мол удачи тебе, не успеваю", выбегает, двери хлоп, девушка которая только что искренне сияла улыбалась, посерела, бездушный взгляд в пустоту, так и ехала пока я не вышел.... вот так порой бывает..чем не история...правда печальная(

Сообщение отредактировано OneD: 02 Aug 2006 - 02:47


#45 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 02 Aug 2006 - 10:13

Теперь нехотя переползаю на сторону OneD :)

Хотя по поводу данного клипа мнение не меняю - настроение задано музыкой и ритмом "мелькающих кубиков". По поводу того ЧТО снято - это болезнь всех свадебных клипов (очевидно - текучка).

Да по большому счёту всё точно, тем более что всё уже конкретно а не в общем.
Есть совершенно неподдающиеся съёмке пары - или чаще один из них, есть нефотогеничность - хотя термин кажется изобрели те кто фотографировать людей как раз не умеет - о таких позже, но в 90% это просто проблемы оператора(режиссера) - штампы в голове, зацикленность на технических проблемах, непродумывание и неподготовка, неумение найти контакт.
Пример из свадебной темы: фотограф (девушка) на предварительной съёмке дала своим моделям несколько общих указаний - ну типа делайте чтото... Посмотрела и выдала: вы не хотите чтоб у вас были хорошие фото - мне такие "нефотогеничные" клиенты нафиг не нужны, после чего бедная невеста впала в депресняк и чуть не испортила свою свадьбу. Ну что тут сказать: людей снимать это не натюрморт. К самой "замороженной" паре наверно можно найти подход - раз уж они захотели снять свой клип - значит стремление у них есть, только вот "текучка" зачастую мешает оччень, найти подход...

Недавно видел сценку интересную в метро

Думаешь реально снять? только с хорошими профессиональными актёрами!. Как только на "обычных влюбленных" направлена камера - всё капец естественности :( Может распить с ними бутылку вотки? кто нить пробовал? :D обычно после прогулки с нормальным "фуршетом" они немного расслабляются - появляются чуства.

Сообщение отредактировано slvideo: 02 Aug 2006 - 11:37


#46 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 02 Aug 2006 - 13:36

2 OneD:
----
мне кажется в любом клипе должна быть сюжетная составляющая иначе это клип аля фабрика звёзд только куда ниже технически. Соответственно автор должен думать прежде всего, что он хочет донести до зрителя своим произведеньем, или на худой конец если клип делается для кого то под его указку, то хотя бы передать настроение, музыку часок другой хорошую поискать, в голове картинку покрутить) что и как лучше под музыку эту, так чтобы "зацепило",и не только заказчика...
----
Специально вчера посмотрел ремикс Modern Talking "We can win the race".
Смысл клипа искал с собаками :) Не нашел. Сделано красиово, динамично, хотя и бездумно. Выключить раньше, чем клип закончился - не захотелось.
В данном нашем клипе есть история: он был один, ему было не очень, она была одна, ей было не очень, они встретились, им хорошо.
Не побоюсь это назвать в 100-м приближении драматургией. Обычной, зауреаднейшей, но драматургией. Смысл тоже есть - "два ореха лучше, чем один" :D
Теперь на счет "а что так актеры плохо играют" ?
Лично я на свадьбах (хотя и редко их снимаю) - предпочитаю НЕ НАВЯЗЫВАТЬ развитие сюжета молодоженам. Моя задача - снять, а не сделать мероприятие. Естесно, некоторые творческие правки допускаю со своей стороны, но режиссировать само событие - нет.
О чем это мы? Ах, да - о клипе. Чтобы снять НАСТОЯЩИЙ клип, надо соблюсти массу моментов - организационный, технический, актерский, временной, финансовый. Т.е. понятно, что 60 килбаксов есть далеко не у каждой пары молодоженов. А если и есть, то далеко не все смогут использовать эти средства так, как надо. Подчеркну, я говорю про НАСТОЯЩИЙ клип (хоть с идеей, хоть без идеи). Остается нам говорить только про ПАРОДИИ на клипы. Все равно молодожены не сыграют так, как актеры - НИКОГДА. Всегда будет видна лажа. Всегда будет виден непрофессионализм. Так почему бы не делать приятные (зачастую смешные) продии на клипы. Повторюсь, в данном клипе у автора получилось музыкой и стилем монтажа создать эффект того, что мы смотрим на известную попсовую вещь, только вместо родных актеров видим там наших молодоженов (уж не знаю, что он изначально задумывал на самом дел - молчит, как партизан :)). И, что самое главное, они там не лажают по игре, т.к. играть-то им особо НЕЧЕГО. Мне кажется, выдержана золотая середина между постановкой и съемкой "рыбок" в естественной среде обитания :)

Ну да, с кеингом перебор - нафиг он не нужен. Про это раз 500 уже сказали.

Пока автор не ответит на ранее заданный мнй вопрос - утихаю :drinks:

#47 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 02 Aug 2006 - 14:03

Я не хотел вначеле ничего писать,но наверное стоит.
Тут такую палемику разогнали,что мама не горюй.
Н-н-н-н-да!
Соглашусь с автором письма выше ( с Alex_Lap)
Даже пожалуй на все 100% (или 99% :D )

Дело в том что наша контора чаще занимается именно постановочными съёмками и думаю что кое что наверное
уже повидал при работе с такими вот парами (не важно какой именно).
Да! Конечно же видео будет смотрибельней если совпадут звёзды и у Вас под рукой соответствующий материалл
(это я про объект съёмок). Из таких мона как из пластилина лепить всё что заблагорасудится.
Бывали случаи когда обычный паренёк на первый взгляд такое в процессе работы над роликом выдавал...
Что когда видели выходной материалл все у нас диву давались (правда там не один дуболь и не один день работы были сделаны),а бывали такие пары,которые в разговорах и поведение до начало работ прям сами кинозвёзды,а при виде нескольких камер одновременно в такую "жижу" превращались,что и слова песен забывали и движения и мимику нормальную на лицах ,вообщем полный.... (по-русски говоря).
-----------------------
P.S. Думаю автор ролика как мог старался! И это всё же видно.
Тех.детали оставлю без обсуждения с моей стороны. Думаю автор сам видет все минусы и плюсы как оператороской ,так и edit работ.
---------------
Эх ты! Клип Модерна надо посмотреть (как время будет!) про собак .

Сообщение отредактировано KIDE: 02 Aug 2006 - 14:07


#48 OneD

OneD

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Aug 2006 - 14:46

2 Alex_Lap:
Зачем тогда выкладывать на всеобщее обозрение обычный заурядный клип? пусть им любуются молодожёны и их друзья..

А я навязывать сюжет молодоженам и не предлагал, если постановка, которая не в свадебный день, то можно что то и придумать, либо как уже говорил, просто хотябы передать настроение(а не пародировать), если сама свадьба(репортаж), то просто снять красиво, а дальше думать при монтаже...

пародии на клипы(фильмы) и тому прочее, вообще считаю нужным не снимать.. это не интересно (всё равно что ремикс на песню, однозначно будет хуже, зачем же тогда это делать?).. ИМХО

2 KIDE:
Согласен что не со всех можно выжать что то, и не все фильмы клипы со свадеб интересные, наверняка 90% не очень, хотя смотря у кого, у каждого свой процент, сам столкнулся с проблеммой что для всех и каждого не придумать и не сделать, каждый раз индивидуально и интересно,поэтому после нескольких свадебных фильмов, перестал ими заниматься, последний мой так вообще мне не понравился, хотя делал долго и очень старался... а здесь мне кажется лучше выкладывать что либо более художественное и интересное... и обсуждать, учится, переделывать, придумывать...)

#49 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 02 Aug 2006 - 15:12

История в клипе должна быть! Пусть даже это попытка "ремикса песни". Любая смонтированая последов. кадров - воспринимается как "история" - даже в бессюжетном клипе модерн-токингов :) для свадьбы это ещё более актуально!
KIDE - не знаю что за постановочные съёмки и в чём там соль, но чуствуется что вы либо предлагаете непрофессионалам - молодожёнам готовые сценарии (шаблоны) либо ведётесь на их заверения в их крутости и профессионализме.
По моим наблюдениям у каждого человека есть свой язык движений - тела - мимика - артистизм. Вот если его, пусть даже скупая выразительность попадёт в рамки выстоеного именно для него "сценария" - тогда он будет выглядеть на экране суперстар!

а здесь мне кажется лучше выкладывать что либо более художественное и интересное... и обсуждать, учится, переделывать, придумывать

- вот мы и обсуждаем. А более художественное - на 1 канале в праймтайм "см. новый сериал режиссёра Б...ого!" или 1038 серию :)

#50 OneD

OneD

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Aug 2006 - 20:21

там художественное от слово "худо"), телик смотрел последний раз месяца 2 назад, а до этого, где то ещё с полгода не включал), так что не осчастливит меня г-н Б***ого'й)))своим сериалом...

Сообщение отредактировано OneD: 02 Aug 2006 - 20:22



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru