Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Фрагмент показа мод


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 05 May 2006 - 04:20

Доброго дня / утра / вечера.
Позвольте выставить одну из своих работ на всеобщее порицание.

Это фрагмент из показа модных платьев. Дело было в Москве, в конце 2005 г.
Мне показалось интересным то, что показ проходил не под "фанеру", а под живое выступление оперной певицы. Собсно, это и пытался отразить в клипе. Получилось, или нет - решайте :)

http://rapidshare.de..._small.avi.html

Сообщение отредактировано Alex_Lap: 05 May 2006 - 04:22


#2 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 05 May 2006 - 16:16

Спасибо, что выставлено в достойном качестве сжатия :)
Певица получилась неплохо, могу только заметить, что быстрий зум туды-сюды в двух местах (примерно 38 и 58 сек) похож на дефект.
Ну а от самых моделей разглядеть чего-то не удалось, слишком уж темп подогнан к музыке, и еще вспишки отвлекает :(

Сообщение отредактировано jurisviii: 05 May 2006 - 16:17


#3 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 06 May 2006 - 01:12

Певица получилась неплохо, могу только заметить, что быстрий зум туды-сюды в двух местах (примерно 38 и 58 сек) похож на дефект.


Это не баг, это фича (с) ! :-)
Ритм музыки, ИМХО, оправдывает "суматошные" движения камеры.

З.Ы. Спасибо за просмотр и ответ

#4 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 06 May 2006 - 01:40

Я понимаю, что предусмотрена фича, но не получилась... Эмоциальную нагрузку дал бы только наезд, а так - неоправданные надежды только. Кроме того, намоменает просто слишком изношенный трансфокатор камеры, много таких дефектов насмотрелся, асоциация однозначная

#5 slava30

slava30

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 09 May 2006 - 01:49

В целом неплохо и даже очень,но действительно фича с зумом похож на брак трансфокатора.
И ещё кое что заметил у певицы,и я бы это убрал сразу,но не буду писать тут.
А так клип вышел достойно.

#6 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 09 May 2006 - 18:07

Спасибо. И за критику тоже :drinks:

Внимание ВСЕМ!!!
Собираю мнения на счет резких движений трансфокатором и объективом на 38 и 58 секунде ролика.
Если большинство скажет, что это плохо - передам своему оператору, чтобы больше так не делал.
Пока счет 2:1 не в мою пользу :)


И ещё кое что заметил у певицы,и я бы это убрал сразу,но не буду писать тут.

Ну шепни мне уже в earphone, что ты там узрел ? :search:

Сообщение отредактировано Alex_Lap: 09 May 2006 - 18:08


#7 as-video

as-video

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 41 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2006 - 11:04

Посмотрел ваш клип очень хорошо
Необычный показ мод и оригинальное музыкальное сопровождение. Интересно где это всё происходило. Монтаж сделан с одной камеры или со всех которые видны в кадрах ролика, звук записывался отдельно?
Не понравилось ускорение на 01:58 где модель идёт спиной от камеры и на 01:15 где модель ускоряется в профиль, а так же на 01:20 ускорение модели на камеру. Вообще моё мнение ускорение движения модели воспринимаются глазом плохо, гораздо лучше замедления или ускорения но где нет движения модели.
Ускорения делают движения модели смешными.

#8 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2006 - 18:44

Понравилось.
Стэдикам - в порядке.
Работа с певицей - в порядке.
Пара ускорений резанули, но не так, чтоб было прям смешно. Пара стыков не очень гладких, но это - если придираться.
Не покидало впечатление, что что-то не так. потом понял. Показ идет при большом скоплении народа, а вокруг певицы пусто. То есть, понятно, что она работает в живую и именно на показе, но не "вписана" в общую средУ. Как-то вокруг просторно (широкая оптика сыграла?) и пусто.
В остальном работа, на которой начинающим можно учиться, как снимать показы в неспециализированных помещениях. Респект.

#9 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 24 May 2006 - 04:09

Необычный показ мод и оригинальное музыкальное сопровождение. Интересно где это всё происходило.
Монтаж сделан с одной камеры или со всех которые видны в кадрах ролика, звук записывался отдельно?
Не понравилось ускорение на 01:58 где модель идёт спиной от камеры и на 01:15 где модель ускоряется в профиль, а так же на 01:20 ускорение модели на камеру. Вообще моё мнение ускорение движения модели воспринимаются глазом плохо, гораздо лучше замедления или ускорения но где нет движения модели.
Ускорения делают движения модели смешными.

Посольство Швейцарии. Чертовски неудобное помещение - 4(!) отдельных маленьких зала. И всего 3 камеры :fool:
Звук - естесно "плюс" - т.е. фанера. Но, надо сказать, девица вживую не хуже спела...
Ускорением пытался добиться экспрессивности. Учту :drinks:

Понравилось.
Стэдикам - в порядке.
Работа с певицей - в порядке.
Пара ускорений резанули, но не так, чтоб было прям смешно. Пара стыков не очень гладких, но это - если придираться.
Не покидало впечатление, что что-то не так. потом понял. Показ идет при большом скоплении народа, а вокруг певицы пусто. То есть, понятно, что она работает в живую и именно на показе, но не "вписана" в общую средУ. Как-то вокруг просторно (широкая оптика сыграла?) и пусто.
В остальном работа, на которой начинающим можно учиться, как снимать показы в неспециализированных помещениях. Респект.


Певица действительно снималась до показа. Одна. Как перст :)
На самом деле - мой "прокол" - не сказал стедикамеру, чтобы провожал моделей и панормаировал на живую певицу во время показа.
Ширик - форева! ;)

... в очень неспециализированных ....


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru