Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Nikon VS Canon


  • Please log in to reply
810 ответов в этой теме

#101 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 May 2006 - 16:31

Согласен. Снисходительно принимаю лавры канониста. :D

#102 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2006 - 22:02

Обзор цифровых фотокамер Canon EOS 350D и Nikon D70s

http://www.topman.ru/reviews/708/

В статье множество раз мельком упоминается превосходство Nikon D70s над Canon EOS 350D.
Вот тут - то Канонисты и притихнут, да, andryan? :D

Однако.
Цитата последнего абзаца: "Хотя 350D обладает лучшим сенсором, но камера хуже по эргономике и оставляет впечатление худшего качества сборки. В остальных областях камеры равноценны."

Сообщение отредактировано Feature: 09 May 2006 - 22:07


#103 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 09 May 2006 - 22:27

Hammer13
http://consumer.usa....fcategoryid=148
http://consumer.usa....fcategoryid=149
http://consumer.usa....fcategoryid=150
Фиксы сам глянь.

Feature,

Хотя 350D обладает лучшим сенсором...

То бишь никонисты фоткают ради тактильных ощущений? :) А на картинку плевать. :) Эргономика - вещь относительная.

Сообщение отредактировано marat_k: 09 May 2006 - 22:49


#104 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2006 - 23:06

'marat_k' date='May 9 2006, 23:27' post='253850'
То бишь никонисты фоткают ради тактильных ощущений? :) А на картинку плевать. :) Эргономика - вещь относительная.

Никонисту вообще матрица не нужна. Главное, аппарат ласково поглаживать.
У меня, вообще-то, собака для этого есть :D

#105 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2006 - 23:19

Хотя спор и достаточно безсмысленный...:) Но раздел Юмор его оправдывает.

Выдержки из статьи.

"Как нам показалось, Nikon D70s оснащён лучше: дисплей у этого фотоаппарата больше и он лучше читается, кроме того, отдельная клавиша позволяет включать подсветку в темноте. Камера использует два традиционных диска, через которые пользователь может добраться до всех настроек, и в этом отношении Nikon D70s вне конкуренции."

"В целом, Nikon по фокусировке выходит чуть вперёд, особенно учитывая то, что объектив (который более сложный, как мы увидим дальше) даёт чуть лучшую отзывчивость."

"Индикация на видоискателе 350D в целом хороша, хотя Nikon даёт чуть больше информации, причём, она не запутывает. Большое преимущество видоискателя Nikon - опциональные линии сетки, которые можно включить через меню. Они облегчают жизнь при технической или архитектурной фотосъёмке, да и помогают лучше скомпоновать кадр."

"Конечно же, обе модели позволяют регулировать настройки изображения, включая контрастность, резкость и насыщенность. Nikon в этом отношении немного выходит вперёд, позволяя не только выбрать тип фотографии (портрет, пейзаж), но и указать профиль обработки, который можно создать с помощью программы Nikon Capture."

"Сзади каждой камеры находится цветной ЖК-дисплей, обеспечивающий предварительный просмотр. У D70s он больше и имеет лучшее разрешение, чем у 350D, но главным практическим преимуществом является то, что этот дисплей хорошо читается даже при ярком свете. Обе модели позволяют регулировать яркость дисплея, но у Nikon выводится серая шкала на фоне, позволяющая настроить точнее. Функции просмотра схожи у обеих моделей, хотя информационные экраны у Nikon дают больше деталей, наложенных поверх картинки."

"Качество фотографий во многом зависит от сделанных регулировок и, конечно же, от используемого объектива. Наши тестовые фотографии были сняты с использованием объективов из комплекта поставки. Как можно догадаться по дизайну, объектив Nikon лучше Canon, у которого наблюдаются большие потери чёткости и контрастности при полной диафрагме."

#106 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2006 - 23:24

Китовый в 350-ке - полный остой. Его вообще на сдачу дают, чтобы аппарат только проверить. И смысла тестировать этот кусок пластмассы я не вижу.

#107 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 10 May 2006 - 01:22

Feature,
Действительно оправдывает. И статью тоже. :good:

Как нам показалось

Ну, это все знают чего делать надо.

дисплей у этого фотоаппарата больше и он лучше читается

Это как? На кэноне текст лучше читается, а на никоне дисплей?

кроме того, отдельная клавиша позволяет включать подсветку в темноте.

На кэноне мы ее как бы не заметили. :)

Камера использует два традиционных диска, через которые пользователь может добраться до всех настроек, и в этом отношении Nikon D70s вне конкуренции.

То бишь без двух дисков ни до одной настройки не доберешься? Или доберешься но не до всех? Тогда, конечно, вне конкуренции!!!

В целом, Nikon по фокусировке выходит чуть вперёд, особенно учитывая то, что объектив (который более сложный, как мы увидим дальше) даёт чуть лучшую отзывчивость.

Это в смысле, что у никона back focus сильнее? Ну да есть маленько. Но никоновцам можно не расстраиваться. back focus вылазит на всех камерах даже на пленочных. По отзывчивости да-а-а. Никоновские объективы очень отзывчивые, а главное понятливые, отзываются спокойно так, понимая, что пока фокусируешься фотографу подумать надо. Филосовские объективы - я бы так сказал.
Кенон - сволоч - фотографирует, практически, до того как "спуск" нажмешь" - никакого удовольствия.

Индикация на видоискателе 350D в целом хороша, хотя Nikon даёт чуть больше информации, причём, она не запутывает.

В смысле? Температуру тела, атмосферное давление, влажность? Хотя, у кэнона с инфой действительно беда и выглядит того-с: AVISOFiu"ewk/4200301854 - нифига не понятно. И что самое ужасное и сбивающее с толку - всегда одна и та же, только две последние циферки меняются. Про сетки ничего сказать не могу - не пользовал. Кадр как-то сам компонуется.

Про обработки тоже ничего не знаю, мы - лохи все больше в рав работаем.

Сзади каждой камеры находится цветной ЖК-дисплей, обеспечивающий предварительный просмотр. У D70s он больше и имеет лучшее разрешение, чем у 350D, но главным практическим преимуществом является то, что этот дисплей хорошо читается даже при ярком свете. Обе модели позволяют регулировать яркость дисплея, но у Nikon выводится серая шкала на фоне, позволяющая настроить точнее.

Все, блин, убили. :lol2: Какое разрешение? 400x300 и 415х315, да? :lol2: На солнце слепнут оба. И серая шкала не поможет. Законам физики как-то плевать, что там на дисплее отображается.

Функции просмотра схожи у обеих моделей, хотя информационные экраны у Nikon дают больше деталей, наложенных поверх картинки

Во, я ж говорил, что никонисты снимают не ради картинки им важнее детали наложенные поверх картинки, которые дают информационные экраны.

Качество фотографий во многом зависит от сделанных регулировок и, конечно же, от используемого объектива. Наши тестовые фотографии были сняты с использованием объективов из комплекта поставки. Как можно догадаться по дизайну, объектив Nikon лучше Canon, у которого наблюдаются большие потери чёткости и контрастности при полной диафрагме.

Само собой ребяты. Тому объективу 50-70 доллеров - красная цена. С подобным никоновским снимать не пробовали? :)

Все, пошел статью читать.

P.S. Да, веселая. :) А чего это? У никона ISO только из меню можно настроить?
А чегой-то они забыли указать, что у кэнона Metering range: EV 1.0 - 20 EV, а у никона EV 0 to 20 EV, а врезультате никон в темноте "видит" хуже. Это как это?


andryan

Китовый в 350-ке - полный остой. Его вообще на сдачу дают,

А вот нефига по дорогим автосалонам затариваться. Зашел бы в обычный фото-магазин. Там его отдельно купить можно. :) Стоит примерно как водительская пепельница.

Сообщение отредактировано marat_k: 10 May 2006 - 01:46


#108 Hammer13

Hammer13

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 10 May 2006 - 03:11

про фиксы я не говорил, они почти у всех фирм одинаковые, те, вне конкуренции.
просто зачем кэнон суёт направо и налево свой мотор, лучше бы оптику улучшили,

а насчет что лучше, так это понятно, у кого каие есть объективы, всмысле набор, был до покупки цифры,
либо никон или никон, это наверное главный фактор, а не еще что.
как говорят, что ни кто не различит фотографию снятую на фотоаппарат любой на чем она была снята,
никоном или кэноном, если ее фоткам конечно профи.
так что оптика решает все,
а насчет китовых объективов, за свои деньги меньше 100 уе, это просто супер стекло.
а кому не нужен он, покупают тока боди.

#109 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 10 May 2006 - 04:19

Hammer13,
Ты ссылки смотрел? Они на зумы.
Бери эльки там оптика - что надо. В бюджетке, кстати, тоже очень приличные объективы есть.

а насчет что лучше, так это понятно, у кого каие есть объективы, всмысле набор, был до покупки цифры,
либо никон или никон, это наверное главный фактор, а не еще что.

Не факт. Только у меня пара знакомых профи-фотографов без проблем перешли с никона на цифро-кэнон, насмотря на имеющейся парк оптики. Просто продали-купили.

Сообщение отредактировано marat_k: 10 May 2006 - 04:20


#110 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2006 - 09:09

'Hammer13' date='May 10 2006, 04:11' post='253931'
....просто зачем кэнон суёт направо и налево свой мотор, лучше бы оптику улучшили...

Куда еще лучше-то? А мотор убрать, и поставить жужжалку от никона? :D

#111 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 10 May 2006 - 12:45

... и поставить жужжалку от никона?

Можно от тамрона - у них на бюджетке звук красивше и скоость еще меньше.

#112 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2661 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2006 - 13:13

я вот что скажу - не важно какая у вас ситема(никон кенон)
главное чтобы у вас всегда был фотошоп.
http://digital-photo...pic=6752&st=20#

#113 Hammer13

Hammer13

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 10 May 2006 - 13:53

Это все понятно оптика L у кэнона это конечно да, слов нет.
ссылки смотрел, но все же сам посуди ну куда типа 24-300, ну что это за зум, кратность зума должна быть 2-2,5х,
не более а не там , даже не знаю скока.
а на счет поменял все с никона на кэнон, значит оптика была не самая лучшая, и не забываем что под цифру лучше и цифро-оптику.
И еще на счет поменял, многие для комерции(те штамповки кадров) выбирают кэнон, тк у него получне матрица.
И всё равно я считаю надо иметь 2 фотоаппарата аналог и цифра, аналог это искусство, те творчество,
и коммерция цифра+фотошоп, конечно(для многих), для тех кто сразу не может нормально сфоткать.

#114 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2006 - 14:17

'Hammer13' date='May 10 2006, 14:53' post='254047'
...и не забываем что под цифру лучше и цифро-оптику...

Это что за такие цифровые объективы?

#115 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2661 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2006 - 14:29

EF-S для кропнутых матриц типа 350 20 и тд
только это бред так как они не то что не лучше они во многом хуже
таких же только обычных а главное они не соразмерно дороги.
17-85 многие хаят за сильное мыло и это при его стоимости почти в 2\3 стоимости камеры
самый удачный я считаю 18-55 китовый - так как он и стои копейки и диапозон не плохой
по крайней мере мой экземпляр меня в полне устраивает.

Сообщение отредактировано iliuxa: 10 May 2006 - 14:32


#116 Hammer13

Hammer13

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 10 May 2006 - 14:30

Ну это типа объективы для цифр. фотоаппаратов с кодом DX, те разраб. спец для цифры,
да да тк прис. кроп фактор у цифры

Сообщение отредактировано Hammer13: 10 May 2006 - 14:31


#117 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 10 May 2006 - 15:12

но все же сам посуди ну куда типа 24-300

Репортеру - самое то оно - не парится с перестегиванием, а для газеты-журнала сколько там надо этого разрешения. Я взял короче на длинном конце - 24-85. Нужно еще шире и короче бери 17-40. Кратность зума должна соответствовать запросам.

и не забываем что под цифру лучше и цифро-оптику

И что же?

аналог это искусство, те творчество,
и коммерция цифра+фотошоп, конечно(для многих), для тех кто сразу не может нормально сфоткать.

Чушь, прости, все творчество в голове. Тем, кто не умеет нормально фоткать, цифра не поможет. Максимум получат из говна говно высшего качества. Тот кто умеет снимать на пленку, не сможет сходу на цифре выдать такую же фоту.

Уже говорил еще раз повторю. У цифры процесс "проявки" вынесен в пост-обработку и не надо парится с порошочками, присыпками, допроявками, недодержками, виньетками и т.п., надо париться: с пониманием цвета, знанием софта, знанием методик, а суть одна и та же: сфоткал, проявил, напечатал. Только, в случае цифры, не в темной комнате. Все больше никакой разницы. Уметь снимать нужно что там, что сям.

И еще на счет поменял, многие для комерции(те штамповки кадров) выбирают кэнон, тк у него получне матрица.

Не угадал. Один из тех знакомых как раз выставочный продающийся фотограф. И он точно так же долго не мог избавиться от устоявшихся глупых стереотипов, зато когда сумел...

iliuxa,

для кропнутых матриц

Нет такого понятия.
17-85 дорог из-за LDO.

Сообщение отредактировано marat_k: 10 May 2006 - 15:19


#118 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 10 May 2006 - 15:34

Главное, аппарат ласково поглаживать.
У меня, вообще-то, собака для этого есть


Адриан, советую для разнообразия подумать о жене. :D В битве гигантов мой выбор за Никоном. Сложно сформулировать... он более внушает доверие. как-то Канон мне с видеокамер не понравился- он более надежен, чем Панасоник, но механика оставляет желать лучшего. Да и цвет мне напоминает осторию 20-летней давности...
...работал представителем завода цветных телевизоров "Альфа" (кишинев), постоянные командировки, предторговый ремонт и т.д.
В одном из городов открыли "фирменный" магазин Альфа, событие! Отправили туда 250 телевизоров, ну, утряска, усушка... В "живых" добралось около 70-ти. Мне телеграмму в зубы, командировочные, пару ящиков запчастей- вперед, орел!
Приехал, полторы недели реанимировал "покойников", после чего директор магазина заходит и говорит: "Миша! Мы тут решили выставку- продажу, как на Западе сделать, поставить все телевизоры на стенды, но чтоб покупатели только "Альфу" брали- чтоб взглянув на стенды они понимали, что все остальные перед ней просто меркнут!"
Глядя на мою вытянувшуюся физиономию, он добавил: "Ну... ты же профи- ну, что надо нашему покупателю? Яркость, контастность, цвет... чтоб полыхало с экрана, как Красное Знамя!"
Я понял, шепотом выматерился (надо было по новой все открывать и таскать с полок на стол и обратно), позвонил на завод, получил еще две недели командировки и принялся за работу. Все мое нутро протестовало, но я почти до упора выкручивал все регулировки, нарушая все ГОСТы и вообще все...
В телевизорах (с нормальной установкой) такого типа (Ц-280- 380) срок службы кинескопа был от года до трех. Больше не выдерживал. Обычно он "загибался" к концу гарантии, многие клиенты успевали поменять один раз "на халяву". Разумеется, негласная политика завода была- дотянуть гарантию, не заменив трубку. То, что делал я для выставки- против чего протестовала моя душа- я убивал трубку, укорачивая ее жизнь как минимум, втрое. Но, когда я позвонив на завод, говорил с боссом- он сказал- "делай, как просит директор магазина! Остальное- не твоя забота!"

Выставка прошла на "ура". Все Альфы были распроданы, покупали даже те, что сдохли за неделю непрерывной работы во время выставки. Я уезжал с подавленным ощущением вины перед народом, ящиком коньяка от директора магазина и обещанием премии, как вернусь на завод от моего босса...

Сорри, все эти воспоминания навеяны цветами видеокамеры Канон... :)
майк

#119 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 10 May 2006 - 16:22

mike0130,
Ты кэнон с сонькой перепутал по цветам. Это у соньки: Даешь небо голубее голубого, траву зеленее зеленого. Кстати, в никонах как раз соньковские матрицы. :)

Сообщение отредактировано marat_k: 10 May 2006 - 16:22


#120 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2006 - 22:33

'marat_k' date='May 10 2006, 17:22' post='254104'
Ты кэнон с сонькой перепутал по цветам. Это у соньки: Даешь небо голубее голубого, траву зеленее зеленого. Кстати, в никонах как раз соньковские матрицы. :)

Это уже на видеоматрицы перешли?

#121 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 11 May 2006 - 22:47

Не, на телевизоры "Альфа".

#122 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2006 - 01:06

'marat_k' date='May 10 2006, 17:22' post='254104'
Ты кэнон с сонькой перепутал по цветам. Это у соньки: Даешь небо голубее голубого, траву зеленее зеленого. Кстати, в никонах как раз соньковские матрицы. :)

Это уже на видеоматрицы перешли?

неа - как факт - никон юзает матрицы сони, тип CCD...
http://www.3dnews.ru/digital/dslr2006/

#123 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 12 May 2006 - 04:06

О, еще писатель :)

Кстати, в никонах как раз соньковские матрицы.



#124 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2006 - 11:26

Предлагаю никонистам временное перемирие, и почистить матрицы:
http://www.fovegraphy.com/IonizerE.php
Никто так не пробовал?

#125 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2006 - 12:03

временное перемирие...


:D :D :D

Но только временное.:)

Забавный тьютор.:)

Сообщение отредактировано Feature: 13 May 2006 - 12:04


#126 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 13 May 2006 - 16:58

Ага, забавный. Только вот этот пункт странновытый: "Immediately use your blower to remove dust particles that do not stick to the sensor any more."

Я бы добавил "And do this procedure once a week because almost all of the dust will stay inside".

#127 Volondey

Volondey

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:

Отправлено 13 May 2006 - 20:39

...работал представителем завода цветных телевизоров "Альфа" (кишинев), постоянные командировки, предторговый ремонт и т.д.

:offtopic: Майк, ты неповеришь, но у меня телевизор Альфа куплен в 92 году, во времена дифицита, в г.Салехарде, (не ты там был?), до сих пор показывает с оригинальным кинескопом. :D . Цвета :ok: Эмиссию не проверял, но видно, что проработает ещё как минимум столькоже. Как мне его убить?

#128 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2006 - 21:49

'NVN' date='May 4 2006, 02:29' post='252332'
Вызов принят :aggressive: Выкладывай свои творения :) И я кину поглядеть снятые на D100 фотки , правда у меня всё свадебное .

http://rapidshare.de...P_0005.JPG.html
Стекло 24-70L (отдал я 24-105 :)) 1/40с F22
В файле токмо баланс подправил в raw-редакторе и в jpg до 2,3 Мб ужал.

#129 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2006 - 22:30

andryan, залей, пожалуйста, куда - нибудь еще. Хочется посмотреть.:) Я по некоторым понятным причинам имею известные проблемы с Рапидой.

#130 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 May 2006 - 22:46

Предлагаю никонистам временное перемирие, и почистить матрицы:
http://www.fovegraphy.com/IonizerE.php
Никто так не пробовал?


Пробовали, Никонисты увидевшие результаты съёмки Кэнонами :).

Принимайте в свои ряды - купил себе EOS 5D :) :D

#131 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2006 - 22:50

http://webfile.ru/952099
Пароль: 123
Кинул 2 фоты - одна с открытой, другая с закрытой дыркой. В принципе, в свойствах файлов есть большинство параметров экспозиции.
Всё на 24-70/2,8.
Пробовал еще на 1600 ISO, и ночную (10 сек выдержка), чтобы по шумам матрицу посмотреть - если интересно, могу выложить.

'Aleksandr_Oleynik' date='May 17 2006, 23:46' post='256112'
...Принимайте в свои ряды - купил себе EOS 5D :) :D

Усё. Хана теперь никонистам... :D

#132 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2006 - 23:24

Усё. Хана теперь никонистам... :D


Блин, подстава... :D
Ничё, есть еще порох в пороховницах:)

Aleksandr_Oleynik

Каждый, время от времени совершает ошибки.:) Поздравляю с покупкой!:)

Сообщение отредактировано Feature: 17 May 2006 - 23:30


#133 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 May 2006 - 23:54

Спасибо за поздравления :).
Я давно собирался, но просто времени на всё не хватает :).

Вот, сын ночью мой домик сфоткал 24-70/2,8 1600 ISO (20 сек выдержка), извените большой файл из дома выложить не могу, такчто JPG -

Прикрепленные изображения

  • B.jpg


#134 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2006 - 00:21

Сильно! Ночью.... Красиво получилось.
Это фото легло в мою коллекцию хороших фото.:) Простите уж, что стуфтил.

Сообщение отредактировано Feature: 18 May 2006 - 00:22


#135 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 00:34

Не, Александр, все нормально, никаких ошибок. Никон покупают, когда не хотят брать лучшее. А ты ведь известный идеалист. :)

#136 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 01:01

Конечно не ошибся, я ж по твоему совету как на вот это глянул -
Canon EOS 5D vs. Nikon D2X

Так сразу усё и решил. :)

#137 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 01:05

Тебе сейчас популярно объяснят, что это не показатель. Просто человек забыл целофан с объектива снять. :)

#138 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 01:10

Да нет, это у меня просто очки такие - правое стекло забыл ещё вчера протереть. :)

#139 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 01:50

Александр, и в следующий раз не выкладывай RAW-овские jpeg-и. Не все знают что это такое, да Никон все-таки чуть-чуть лучше снимает. По крайней мере больше.

Сообщение отредактировано marat_k: 18 May 2006 - 01:50


#140 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2006 - 08:08

'Aleksandr_Oleynik' date='May 18 2006, 00:54' post='256142'
Вот, сын ночью мой домик сфоткал 24-70/2,8 1600 ISO (20 сек выдержка), извените большой файл из дома выложить не могу, такчто JPG -

Эх... звезды... Красота. В Москве звезд за смогом не видно. :(

#141 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 08:49

Я тихо пока положу свои снимки :)
http://rapidshare.de....5-5.6.rar.html

#142 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 10:52

На снимке звёзд получилось больше чем видел глаз :).

#143 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2006 - 11:01

Главное, чтобы это звезды были, а не горячие пиксели :)
Кстати, я тоже снимал ночные - так у деревьев даже листву было видно, что она зеленая, а глазом - все было серо и темно.
Клевый аппарат. :beer:

#144 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 13:26

Угу.........., и Макро у него клёвое -

Очень даже клёвое -

,,,,,,,,,,,,,,,,,да Никон все-таки чуть-чуть лучше снимает. По крайней мере больше.

Конечно лучше и больше, иначе зачем бы я тогда Кэнон покупал :).

Прикрепленные изображения

  • Canon01.jpg
  • Flo01.jpg

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 18 May 2006 - 13:11


#145 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 14:50

Очень даже клёвое

Только перешарпленное.

#146 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 15:22

:)

#147 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2006 - 16:14

У Canon в raw-редакторе по умолчанию шарпинг на 3 стоит. А больше 1 - не надо. :)

#148 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 16:25

Я Кэноновским RAW Эдитором не пользуюсь - фиговый он.
Я использую для Фото Mac и Aperture, ну, а для PC все советуют RawShooter premium 2006, да собственно вот здесь это хорошо видно -
RAW converters compared
А перешарпил я в другом месте, перед сжатием в JPEG :).

#149 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 18:28

О,........ тут ничччё не шарпил - Аз-Из, только откадрировал и разрешение уменьшил -

Прикрепленные изображения

  • Oduvan01.jpg
  • Dzzz01.jpg

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 18 May 2006 - 18:48


#150 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2006 - 23:01

На одуванчике резкость непонятно куда навелась....

'NVN' date='May 18 2006, 09:49' post='256212'
Я тихо пока положу свои снимки :)

Трудно матрицу оценить по урезанным жипегам... :(


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru