Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Кто какой резак юзает ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
180 ответов в этой теме

Опрос: Хочу определиться , что прикупить. (224 пользователей проголосовало)

Ты используешь DVD-recorder от :

  1. NEC (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. PIONEER (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. PLEXTOR (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. SONY (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. ASUS (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. LITE-ON (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. TEAC (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. LG (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. не помню ... но меня устраивает (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Нет в списке (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#51 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2006 - 09:09

Даже Билл Гейтс разрешает ставить более одной своей системы на один компьютер.

Только для этого нужно купить еще одну лицензию... :)

P.S. Я еретик. :D

#52 Bakiev

Bakiev

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2006 - 11:36

У меня стоит ASUS DRW-0804P почти два года, нареканий почти нет.
Собираюсь менять на модель DRW-1608P, поскольку он поддерживает запись DL.
Собственно, у нас выбор небольшой Asus да LitOn.

#53 s-hadow-s

s-hadow-s

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2006 - 12:51

тот, который ты забыл дописать..

ASUS DRW - 1608 P

#54 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2006 - 10:46

Собирал тиражку DVD - консультировался в двух фирмах, какие приводы как себя ведут - мне в один голос практически назвали трех производителей в следующей иерархии: Самый долгоживущий привод - Plextor, далее примерно равноценные пионер и НЕК (равноценные в смысле имеют примерно одинаковый ресурс). Приводы других производителей вообще не рассматриваются по причине нестабильности ресурса - приводы из одной партии могут различаться в несколько раз. Но для тиража есть своя специфика - как правило в этом слчае по барабану, как привод читает диски, не очень важно, как привод пишет диски разных производителей - обычно для тиража подбирают конкретную модель диска, которая обеспечивает минимальный процент брака на приемлемой скорости (что -нибудь больше 6x) за приемлемую цену, а далее закупают только такие диски.
Совсем другой подход, когда подбирается привод для дома - просто некорректно говорить "у меня такой - то привод и работает уже пять лет..." - а сколько записей, сколько чтений дисков? - средний ресурс лазера у NEC или Pioneer - около 3000-4000 записей (или соответственно - около 10 - 15 тыс. чтений дисков), у Плекстора - еще больше - дома - это много лет. (на тираже - может и за полгода ресурс выйти). Те же LG хотя и имеют существенно меньший ресурс, могут оказаться лучшими читалками... - в общем - кому что нравится.

#55 userk

userk

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2006 - 18:37

....."ошибка калибровка мощности " пост #43. Помогла перепрошивка (сразу) на последнюю версию. Уже штук десять ДВД записал на ура. Спасибо всем , хотя физика процесса непонятна. Ведь работало же долгое время и на старой прошивке?

#56 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2006 - 20:34

А что не понятно то?

внесли новый код производителя и подобрали для него алгоритм "больше-меньше" -- предыдущий вылетал за пределы допуска...

возможно попутно справившись и собсвенным дефектом подстройки несовсем кондиционного лазера.

#57 userk

userk

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2006 - 20:55

....предыдущий вылетал за пределы допуска... С какого он вылетал, если год работал на старой. Что там состарилось ?. Может просто есть программы каолибровки лазера и пр.. ?

#58 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2006 - 21:27

Может у меня и глюки - но факт.
Pioneer 109 напрочь отказывался писать DVD-R Verbatim 16X. Версия прошивки 1,58 (официальная). Перепрошил тем же файлом что и раньше - начал все нормально записывать... Не пил, траву не курил :)

#59 userk

userk

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 13:47

....внесли новый код производителя и подобрали для него алгоритм "больше-меньше" ... ну это ещё как то в голове укладывается , что новая прошивка как бы при разработке калибрует лазер. Если бы при записи старой прошивки шёл диалог , типа мол подрегулируем лазер или ещё чего. А там же тупо переписывается код с диска на флешку. Там что со временем код испаряется ? из флешки. Ясно , что со временем лазер как то меняет свои свойства ( да и другие элементы привода тоже), а прошивка старая здесь причём ?

#60 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 17:23

@Если бы при записи старой прошивки шёл диалог@

Боже упаси производителя задавать такие вопросы юзверу...

При смене прошивки и первой инициализации со сборосом питания может идти тестирование узлов и подбор параметров своего рода "фирст плей"== если они уже додумались что это можно использовать на случай ухода параметров схемы.

Граждане гадать на кофейной гуще будем дальше? Просто я как бывший наладчик и не плохой программер железок могу долго объяснять вероятные вещи в таких конструкциях...

#61 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Apr 2006 - 17:59

Совсем другой подход, когда подбирается привод для дома - просто некорректно говорить "у меня такой - то привод и работает уже пять лет..." - а сколько записей, сколько чтений дисков? - средний ресурс лазера у NEC или Pioneer - около 3000-4000 записей (или соответственно - около 10 - 15 тыс. чтений дисков), у Плекстора - еще больше - дома - это много лет. (на тираже - может и за полгода ресурс выйти). Те же LG хотя и имеют существенно меньший ресурс, могут оказаться лучшими читалками... - в общем - кому что нравится.

Это все верно и актуально было 3-4 года назад. А сейчас переплачивать в 3 раза за плекстор, когда через полгода-год выйдут новые болванки - не особенно актуально. У меня так и получается, что привод живет 1.5-2 года, потом уходит на сторону. Исписываю за этот срок на нем ну 1.5-2 тысячи дисков. Держит стабильно. Потом появляется новый привод (такой же НЕК, только чуток пошустрее), и они продолжают жужжать вместе. Думаю, что еще через годик - старый привод отправится к маме на пенсию, а его место займет какой-нить блю-рей. :)

#62 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2006 - 00:55

Я напрасно поругал P109d, снес старую Неру, поставил новую, отписал всяко-разно-лево-правых болванок - все номально.. :pardon:
Видимо новая установка подправила что-то. Какая-то софтина подгадила чтоль? Не железка же в самом деле проснулась...(прошивку не менял, не чистил)

#63 Sin nombre

Sin nombre

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2006 - 05:27

щас молотят два привода P110D(1,5 месяца) и TEAC DV50D((вобщем то тоже пионер)(наверное уже больше 2 лет) в день по 3-5 дисков пишется и много читается

#64 Ne_Vasia

Ne_Vasia

    Зелена пока кнопка... :(

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 336 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2006 - 07:05

Тоже думал - как голосовать - у меня 2 работающих на данный момент...пока не перечитал вопрос -

Ты используешь DVD-recorder от :

Ответ: Нек. 4550 (перешитый в 4551)
Параллельно (тьфуХ3) ему Пионерчик 107-й продолжает жечь костры...то есть, болванки.
Не совсем давно умерла простая читалка ДиВиДьёв от Тошибы - теперь думаю, брать ли - нет ли... (тоже вопрос!)

#65 stinger

stinger

    жуткий любитель халявы

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 115 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 May 2006 - 12:17

был Р-106, год отпахал на ура, продал т.к. давали за него очень вкусную цену, а тогда в городе был дефицит приводов, парням срочном понадобился резак ну я гео толканул..
P107 уже почти 2 года как пахет на ура (напиленно около 1000 дисков), единственный минус секунд 15-25 распознают любой ДВД диск (чистый или записанный, при это система слегка подтармаживает), следуйщий драйв будет точно Pioneer, 111 или 112..

#66 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 May 2006 - 11:51

Тоже думал - как голосовать - у меня 2 работающих на данный момент...пока не перечитал вопрос -
Ответ: Нек. 4550 (перешитый в 4551)

А с этой прошивкой - он умеет рисовать на болванках?
у 4551 вроде бы это основная фича?

http://www.3dnews.ru/storage/nec_4551/

Сообщение отредактировано Wisky: 02 May 2006 - 11:52


#67 riveter

riveter

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 924 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 May 2006 - 09:59

103 умер года полтора назад(он-то и стоил 800). 106 переставил на офисную машину как читалку. 107 работает до сих пор. 109е молотят в тауэре больше года. 110 сдох на 20й день - поменял по гарантии. Перепрошивал только 106(было ограничение скорости чтения при рипе до 2х). Следующий будет точно 111,112....

#68 userk

userk

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 Сообщений:

Отправлено 13 May 2006 - 08:55

После появления надписи в Неро - "ошибка калибровка мощности " -привод NEC - 1300А
_http://forum.videoediting.ru/index.php?s=&showtopic=28665&view=findpost&p=246133
перепрошил последней прошивкой. На десяток дисков хватило. Потом привод стал писать часть диска и выдаётся --- "ошибка диска" и портит его. Разбирал когда - то СД привод , но там вообщем -то и ремонтировать и чистить нечего. Если только протереть линзу у лазера , но шансов мало ? или перепрошить старой прошивкой и угробить ещё пару дисков ?. Никто не сталкивался ? Или проще на помойку сразу ?

#69 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 13 May 2006 - 10:43

userk - в морг...

#70 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 13 May 2006 - 11:49

Вчера делал тираж для детского садика - 120 дисков(шесть фильмов - вся история пребывания ребенка в д/с). По этому поводу купил пионер 111D. Каждый привод повесил на отдельный шлейф, шесть образов с DVD дисками разбил на два физических винта (четные на одном, нечетные на другом) и приступил ...
Писал поначалу на 4 ой скорости, сумарно выдавалось два диска, т.е. тайкой же результат я мог получить если бы писал одним резаком на 8-й. Но 120 дисков много, а работу надо сдать в понедельник и перспектива отписывать сутками меня не прельстила, я стал писать на 8-й, что в принципе считаю хорошо.

На половине работы мой старый добрый притятель 108 пионер запорол болванку записав немного отначала, вставилд другую - результат тот же причем в том же месте. Подумалось, что может в момент смены скорости приводом убивается болванка? Поставил опять писаться все на 4-й. Процесс шел нормально. Подумалось - наверное болванка плохая попалась. Завел опять процесс на 8-й. Отписав еще 3 болванки 108-й запорол опять. Ставлю псаться на 4-й привод пишет. Странное поведение. Я стаким не сталкивался еще. С одной стороны налицо ситуация что привод помер, но при этом он продолжает писать на 4-й скорости. Тесты болванок серьезные еще не проводил, но обычное тестирвание на чтение не выявляет грехов.
Уже где то почитал, что 111D вроде как должен отдавать ошибки C2/С2 пока не знаю, но позже проверю.

Что касается 111D пионера. Сравнивая его с уже старой моделью в этом же ряду 108-м могу сказать, что если я вам не скажу, где какой привод вы ничем их не отличите. Внешний вид как у братьев близнецов, потому нужно помнить какой привод в компе где увас стоит :) По вибрации оба привода на высоте. Приложенный палец к приводу в момент записи не ощущает вообще никакой вибрации, а шум тем не менее присутствует довольно ощутимый. Лоток 111D работает тише, не хлопает, вобщем солиднее. Странно, что при одновременном нажатии нажатии на кнопки приводов, новый пионер выбрасывает болванку гораздо быстрее. Неужели успевает так быстро сбросить скорость? Тут мне сдается, что это неправильно, поведение старого в этом смысле логичнее.

И еще различие между новокупленным 111D и 111 поддержка dvd-ram. Не знаю нужна ли она мне, но это единственное различие. Кроме того простой прошивкой это устраняется. На форумах уже во всю треньдят по этому. Кроме того можно последовательно прошить прошивку от другого привода (не помню какая модель) и появится возможность приводом делать рисунок на внешней стороне диска (где мы обычно на принтере печатаем, а не на другой, что предлагает NEC) диски такие говорят уже продаются в Питере. В Москве тоже обещают, но стоить они будут существенно дороже, зато внешне диск будет выглядить по рисунку как выполненный на заводе!

P.S. Что думаете по поводу старичка 108? В морг или пусть пишет на 4-й? Уж штук 20 отписал. После сбоев. На восьмой пока не пробовал больше. Читает без проблем, инициализирует диск так же быстро как и новый привод.

P.S. (Offtopic) Подскажите какую нибудь упаковку на 6-ть дисков DVD. Что б сделать печать только одной обложки на всё. Сумочки с молниями как правило на такое малое кол-во не делают, да и выглядит это не здорово, непонятно куда вставить обложку. Раньше делали упаковки для CD на 6 дисков, сейчас я что то их не вижу, а было б идеально и по цене тоже здорово.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 13 May 2006 - 11:57


#71 IAP

IAP

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2006 - 07:52

:offtopic:
Павел, есть обычного размера боксы ДВД, только толще, примерно 2,5 см. Внутри две пластмассовых вставки, как бы странички, каждая на два диска, плюс два диска на самом корпусе. В итоге==6 штук.
Если в Питере есть, то в Москве должно быть по-любому.

#72 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 14 May 2006 - 08:14

(где мы обычно на принтере печатаем, а не на другой, что предлагает NEC)

Так и NEC там же делает!

#73 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 14 May 2006 - 08:34

Подскажите какую нибудь упаковку на 6-ть дисков DVD

Видел я такие - широкий бокс, туда влезает до 8 дисков. Внутри он интересно сделан - несколько планок с креплениями под диски. Походи по горбушке - там должны быть.

P.S. 120 дисков это уже задача для дубликатора а не домашнего компа.

#74 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 May 2006 - 14:11

Спасибо, в понедельник съезжу на горбушку поищу. Хотя бы буду знать как выглядят примерно.

120 дисков уже отписал :) Согласен насчет дупликатора, но клиент обратился старый, попросил прошлую работу размножить да и денег дал заплатил хорошо, грех отказываться, я ж даже под это дело себе резак новый купил, который уже окупился :D

#75 jura

jura

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 Сообщений:

Отправлено 15 May 2006 - 01:23

Я с 1998 года только пионеры пользовал,ещё помню взаймы давали пользовать скази,помните он 5000бачей стоил.
так вот,как то зашёл на магазин и купил себе писалку LG GSA-4163B
ну думаю ради прикола попробую,слишком дёшево продают нестрашно,если что дочке в компьютер поставлю.
и что вы думаете год отлипнуть немогу,про пионеры а у меня и 106,108,110 уже забыл давно,этот убойный шум и глюки после пятой болванки задолбали,а постаянные заскоки с нечищенной RW,так что бросил братцы пионэр и чичас жду 4168(чтоб быстрые диски жечь).

Сообщение отредактировано jura: 15 May 2006 - 01:52


#76 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 15 May 2006 - 07:44

Так это же кажется NEC по внутренностям ( LG GSA-4163B)

#77 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 15 May 2006 - 08:25

Мне вообще непонятно что мы тут выбирам, если основной чип в пионерах - NEC!!!
Вроде голосования кому какие букву приятнее видеть NEC или Pioneer? ASUS тот же пионер, хотя это самый загадочный привод - под этим именем могут продавать не только пионеры. А учитывая что пионер на нек чипах, то и асус нек. LG как выпонимаете чипов не делает, отсюда вопрос мы за что голосуем?

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 15 May 2006 - 08:43


#78 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 15 May 2006 - 09:30

За бренд выходит :)
Хотя если серьезно - внутренности это одно, а вот правильная их компоновка это совсем другое - как конструктор радиоаппаратуры говорю :) Неудачное расположение и отсутствие например теплоотвода приведет к тому, что после первого-второго диска пойдет брак.

#79 serg korodenko

serg korodenko

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений:

Отправлено 15 May 2006 - 12:40

to PavelBuilder
> Поставил опять писаться все на 4-й. Процесс шел нормально... Завел опять процесс на 8-й. Отписав еще 3 >болванки 108-й запорол опять
У меня тоже Pioneer-108 2.5 года, прошивка 1.20, сейчас похуже стал писать (или читать?)
В NeroCD-DVD Speed 4511 (а может и более раннней) появилась поддержка DiskQuality
для Pioneer - там и смотрел качество
Записываю всегда на 6х скорости, там такой же алгоритм записи как и на 4х - CSV кажется называется,
а на 8х - зональный алгоритм

#80 jura

jura

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 Сообщений:

Отправлено 17 May 2006 - 01:40

мужики кто подскажет........?
решил попробовать и купил новый пионер 111D прошивку последнюю поставил 1.19,стал прописовать диски и чють со стула неупал,он неменяет Book type когда пишу DVD имидж. для DVD+R оставляет DVD+R а для DVD-R оставляет DVD-R,
LG без проблем когда пишю ставит автоматом Book Type: DVD-ROM.
пробовал писать Nero 6 последней и неро 7 последней.
в чём засада????
да на счёт сравнения с LG,всё таки думаю это мой последний пионэр....шум есть,греется меньше чем 110 но греется особенно на высоких скоростях,как падал буфер так и падает на высоких скоростях,за бабло жаба душит.даже на 8х скорости,пишю только фирмовые болванки TDK и Verbatim

Сообщение отредактировано jura: 17 May 2006 - 01:45


#81 inde

inde

    ~

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 17 May 2006 - 06:12

Всегда пользовался только Пионерами, и не знал горя. Вдруг 107D (встроен в G5) отказался читать записанный на другом Пионере диск, потом еще один, записанный на Плексторе. И не сказать, что ресурс вышел, всего-то пару сотен записал на нем.

А внешний Plextor 740UF (он же 740A, он же BenQ) все пишет и читает, и в ус не дует.

Больше нет веры пионерии. От любви до ненависти - сами знаете. Отныне признаю только Plextor.
До первой его ошибки.

#82 jura

jura

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 Сообщений:

Отправлено 17 May 2006 - 18:36

разобрался с Book Type пионер 111D и последняя неро7 не поддерживает для этого драйва смену Book Type.
так шё аккуратней.

#83 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 17 May 2006 - 18:44

Да пионер вроде никогда и не позволял менять book type.

#84 jura

jura

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 23:34

почему?в 108 он автоматом и неро-6 ставил DVDROM книгу когда писал DVD+R и DVD-R.
И тут поюзал на других пругах ставит пионэр111D,например писал DVD+R9 и он поставил DVDROM Book type

Сообщение отредактировано jura: 18 May 2006 - 23:35


#85 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 19 May 2006 - 07:08

109 не ставит DVD+R так и останется.

#86 DJ M...

DJ M...

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 20 May 2006 - 15:56

ASUS DRW 0402 P/D (тот же пионер 106).

Работал нормально, но купил я как-то коробку левых болванок TDK - с темно-синей лицевой стороной - на них пишется с ошибками.

Как можно грамотно проверить привод на запись/чтение и узнать, что глючит - железо или болванки?

#87 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2006 - 19:16

Попробуй пару "левых" болванок на заведомо исправном приводе той-же марки и модели прописать, наверно это лучший тест.

#88 DJ M...

DJ M...

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 21 May 2006 - 01:27

Попробуй пару "левых" болванок на заведомо исправном приводе той-же марки и модели прописать, наверно это лучший тест


это может и лучший вариант, но где я буду искать такой привод?
Кстати, скачал программу KProbe (судя по описанию - хорошая программа для проверки качества дисков), но никак не разберусь, как ей проверять диски - может кто подкинет мануал или ссылку на статью?

Сообщение отредактировано DJ M...: 21 May 2006 - 01:29


#89 jura

jura

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 Сообщений:

Отправлено 21 May 2006 - 16:59

снял я пионэр 111D и купил опять LG GSA-H10A,тишина и благодать,шустрит класно.очень рекомендую осбенно для DVD+R.

#90 ursus

ursus

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 May 2006 - 06:13

неделю назад купил NEC 4570A
пока претензий нет, есть разве что подозрение, что он плохо читает некачественные диски.

#91 Saletny

Saletny

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 29 May 2006 - 14:49

Пользуюсь исключительно BenQ DW 1640. Правда уже пропал из продажи, щаз вот добавил еще 1650.

Почему выбор в его сторону : отлично пишет на все, самообучается.
Есть софтина (QSuite 2.1), которой все это регулируется:
- BookType, OverSpeed, Самообучение и т д .
Умеет вычитывать безнадежные болванки, возможность диагностики в CDSpeed 4.XX - на качество
(PIE/PIF/Jitter). Такими возможностями только Plextor(Plextools) и LiteON(KProbe) обладает.
Вообщем после данного привода про Pioneer, NEC, LG, TOSHIBA забыл как про страшный сон.

ЗЫ

О нем на форуме IXBT

ЗЫЫ

BenQ DW1640 righteous winner of Hardware.Info Gold Award
10 January 2006
In the last edition of leading magazine Hardware.info, the 14 newest generations of DVD Rewriters have been reviewed in comparison to 34 kinds of media. The BenQ DW1640 won the first place and was awarded the Gold Award. The DW1640 stood out by it's best average burning quality! Furthermore, this DVD-rewriter also had the best price, making it the Best Buy according to the review. Please go to www.hardware.info for more information.


ЗЫЫЫ
Plextor 740 - это OEM BenQ 1640
Plextor 750 - это OEM BenQ DQ60 (поддержка DVD-RAM)
SONY DRU810 - это OEM BenQ 1640

Сообщение отредактировано Saletny: 29 May 2006 - 15:41


#92 Parus-Krasnodar

Parus-Krasnodar

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2006 - 12:27

У меня NEC 1300A. Ничего плохого о нём сказать не мог. Но последнее время не хочет копировать некоторые диски. Думал сначала, что причина в программах. Перепробовал всё, что только есть! Бесполезно! И дело не в поцарапанных и потёртых дисках, как я думал раньше. А в чём тогда дело? Кто-нибудь может подсказать? Может быть привод тоже не при чём и зря я собираюсь покупать новую модель!!! Спасибо!

#93 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2006 - 12:30

Но последнее время не хочет копировать некоторые диски.

Похоже лазер подсел...

#94 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2006 - 12:35

Похоже волна на NEC 1300A, очень частые жалобы на эту модель пошли. Похоже подошел к концу срок жизни этих приводов. Покупай новый.

#95 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2006 - 12:42

Так и не мудренно-по сколько лет уже юзаются...

#96 userk

userk

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2006 - 12:51

Вообще то обидно , из-за детальки с булавочную головку мне тоже пришлось поменять этого добросовестного трудягу на 4571А. Может как то "встряхнуть " этот лазер можно и умельцы в сервисах это делают ? или просто меняют на новый ?. Купленный новый привод 4571А проработал 3 дня . Сначала перестал писать . испортив болванку , а потом и перестал распознавать диски . Угробив пару вечеров на перебор программ ,пришлось поменять на новый. Вот жду продолжения.

#97 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2006 - 12:58

из-за детальки с булавочную головку

Это главная деталька в приводе.

Может как то "встряхнуть "

Где-то читал,что можно подкрутить что-то,но это не надолго...

Сообщение отредактировано Valery: 08 Jun 2006 - 12:58


#98 Saletny

Saletny

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2006 - 13:15

Где-то читал,что можно подкрутить что-то,но это не надолго...


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОДКРУЧИВАТЬ ЧТО-ТО В РЕЗАКЕ, IMHO !!!

Если для читалок это иногда оправдано, то для резака это грозит отвратной записью дисков. Сбой настроек может привести к нечитаемости записанных таким приводом дисков. Тогда уж точно привод на свалку.

#99 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2006 - 13:30

Согласен! Его и сейчас уже лучше юным техникам отдать.

#100 userk

userk

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2006 - 13:33

Помню при старении кинескопа подкручивали пару витков на трансформатор , поднимаяя напряжение накала. Вот бы и тут чего то приподнять ?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru