Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Первая идея...


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Нектон

Нектон

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2006 - 21:52

_http://rapidshare.de/files/14363764/Fin_elem.wmv.html
22 секунды... 2,5 Мб
Ну вот уж год как я начал монтировать свои домашние видеозаписи на домашнем компьютере...Начал освоение с Юлид ВидеоСтудио 8, и к сентябрю более менее поняв процесс создания ДВДдисков, не без помощи всем известного Афанаса...
В начале ноября я наткнулся на статью об Эдиус Про 3 и захотелось остановиться именно на этой программе...хотя в других никаких никогда не работал, кроме вышеупомянутого Юлида(даже ВМ Мейкере).....не без проблем, конечно, но Эдиус немного поддаётся, огромное спасибо Virs-у, его помощь всем здесь невозможно оценить...
И хотя весь год занимался просто оцифровкой старых аналоговых записей HI8, вот после 3 месяцев освоения Эдиуса сделал утрениик и выкладываю здесь его финальную часть, после которой только титры с поздравлениями и всё...Раньше такого даже не представлял себе, а теперь удалось сделать, для многих возможно это простенькая работа, но мне она дорога тем, что это первая реализованная мной идея(хотя признАю, и не оригинальная).
Ну всем привет!

Сообщение отредактировано Нектон: 02 Mar 2006 - 21:17


#2 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2006 - 23:57

Сама идея фотоалбума хорошая. Но монтировать стопкадры с живой картинкой через вспышку мне не очень... Почему б они не могут быть все время в движении? Обоснования перехода с помещения на деревянную поверхность в таком коротком отрывке тоже не выдно. А самая главная идея - куча живых фотографий - забавная и выглядит красиво :)

#3 Нектон

Нектон

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 01 Mar 2006 - 09:55

Очень трудно было просить детей махать руками непрерывно в течение 3-5 сек - для них это слишком долго, сложить потом получилось из 1.5-2.5 сек отрезков - 8 секундные ролики и без применения стоп-кадров на само махание руками оставалось около 4 секунд - этого оказалось маловато - пришлось всё переделывать...
Деревянный фон - это то, что боле-менее подошло из заготовок Эдиусовских или Хплодовских ,не помню, немного напоминает мебель детсадовскую, ну или просто - стол.... своих фонов и футажей ещё не начал собирать... jurisviii,Спасибо!

Сообщение отредактировано Нектон: 01 Mar 2006 - 10:12


#4 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2006 - 01:44

Деревянный фон не плохой :)
А детей снимать - дело тяжелое, надо большое терпение пока о камере забудут и начнет с тобой игратся, тогда могут и целую минуту махать и еще в очереди ждать.

#5 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2006 - 04:13

У меня есть десятка 2 такого плана сеттингов,но только в Бориске,один раз помучался,зато потом только ему видео нужно скормить,остальное сам сделает.В Эдиус тоже можно сделать сеттинг в котором куча 3Д Пип с номерами треков,но мороки очень много.
А так-молодец!!!Я бы не игрался ради одного раза с таким монстром :) Так держать!

#6 Yuriy_St54

Yuriy_St54

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2006 - 10:08

надо большое терпение пока о камере забудут и начнет с тобой игратся,

Во-во. Я скока не пытался снять сына (скоро 8 месяцев), так он как увидит камеру так и не отводит глаз от неё. естественно и не получается снять то , для чего собственно и вынимал камеру.

#7 Нектон

Нектон

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2006 - 10:17

Virs,спасибо, кажется начали расти крылья, ещё пару месяцев и займусь Борисом и Имаджинейтом, и с ближайшим проектиком надо всё-таки получше разобраться с ТайтлМоушеном....там столкнулся с непониманием этих ключевых точек, но сейчас разобрался с ними при настройках 3ДПиПов, и наверно будет теперь полегче...

jurisviii, согласен....есть ещё конечно ошибки, я ещё при съёмках всегда баланс белого настраиваю по бумажке, а тут настроил около окна, а снимать пошёл в зал с закрытыми окнами с лампами люминесцентными, дома уж заметил, а в зале сконцентрировал внимание на самой съёмке...разница видна(желтоватость кожи),но только профессионалу, люди ничего не замечают...

Я тоже подумал о том , чтоб сделать сеттинг, но неизвестно, когда он пригодится в след раз, да и тяжеловато, всё-таки индивидуально настраивалось более 60 3ДПиПов, да и возможно потом уже самому себе покажется "неочень" или придумается что-то более интересное...просто запомню пока идею!


Во-во. Я скока не пытался снять сына (скоро 8 месяцев), так он как увидит камеру так и не отводит глаз от неё. естественно и не получается снять то , для чего собственно и вынимал камеру.


я в такие моменты всегда вспоминаю мультфильм "Фильм...фильм...фильм...", помните эту девочку с цветком.... :D

#8 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2006 - 11:37

Во-во. Я скока не пытался снять сына (скоро 8 месяцев), так он как увидит камеру так и не отводит глаз от неё. естественно и не получается снять то , для чего собственно и вынимал камеру.

И через 15 лет съемки бывает трудности, а своих я начал с двум 500 Вт прожекторам на кинопленке. И то теперь тихую видеокамеру иногда замечает, приходится отвлекать.

#9 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2006 - 11:38

nu naprimer prodolzit mahanije mozno bilo bi zapustit video v obratnuju storonu:) mozet cucut lutse smotrelosbi:) No tak super, prodolzaj v tomze duhe;)

#10 Нектон

Нектон

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2006 - 11:52

В самом деле, буду знать про запуск обратного показа...спасибо.

...ещё заметил-свой то вырос под камеру и теперь даже подыгрывает, а дети, которых не снимают родители, немного нервничают при виде объектива...

Сообщение отредактировано Нектон: 02 Mar 2006 - 12:10


#11 userk

userk

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2006 - 12:37

В Борисе есть хороший приём для быстрой подгонки "конец-начало" мувиков с использованием BCC Looper. Вот пример подгонки футажа , в котором не хватает длительности футажа для полной композициии и его нужно зациклить в правильных местах. Хоть пример и простой - море и радуга. Но и в твоём случае можно применить для детишек. Успехов.
_http://rapidshare.de/files/14487791/ChaaikiSave.mov.html 0.5 Мег
Испльзование очень просто (см.документацию)
Изображение

Сообщение отредактировано userk: 02 Mar 2006 - 12:40


#12 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2006 - 12:48

Видео с людми некогда не надо пускать в обратном ходе или в зеркальном изображении (естественно, за исключением специальных эффектов)

#13 Нектон

Нектон

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2006 - 13:55

Конечно, прежде чем оставить применённый эффект, надо оценить его вид и качество....целесообразность так сказать...

#14 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2006 - 01:42

userk
Ну,в принципе достаточно и трекового лупера,без ВСС :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru