Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Укрощение строптивого.Ремейк :)


  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 Dec 2005 - 11:18

За сайз извините,всё-таки больше 11мин.В плане монтажа-ничего нового,разве что можно расценить,как урок по Jump Cut.Т.е использован вариант монтажа,когда не хватает плановой съёмки.
Так,поржать...Может пригодиться сценарий...Есть 2й вариант,может тоже залью,когда снимут.
http://rapidshare.de...shenie.rar.html 72mb
Ну и свадебная прогулка....
http://rapidshare.de..._Tommy.rar.html 30mb
Оба клипа сделаны за 12 часов за один день,на "строптивого" было 1ч 20 мин материала,на свадебный-18мин.Там где восходит солнце,а они бегут по воде-это не кеинг,сделал сеттинг в ВСС без кеинга,сам удивился,что работает :DМаска на на кадре с мостом-сплайн маска с ручным ротоскопом. Борискины сеттинги-великая вещь :) :ok:

Сообщение отредактировано Virs: 19 Dec 2005 - 11:45


#2 all4all

all4all

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2005 - 20:05

Очен харошея работа Клас :good: :D

#3 Andrei

Andrei

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 219 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2005 - 22:15

Жаль больше не качается!

#4 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2005 - 01:55

Качаеться,проверил.

#5 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2005 - 03:09

да.... тоска по CCCP, всего Гайдая перетряхнул.
много не продуманно, совсем нет режиссуры, нет восприятия видео.

#6 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2005 - 06:49

Об этом пусть думают режиссёры и операторы,я просто монтаж делаю из того,что принесли.
Я так понял,что текучку лучше не выкладывать,думал,чожет кому-то пригодиться,т.к тут не конкурс на лучшего режиссёра и оператора,а вроде как опытом делимся.
И ещё,это не Гайдай,а Зацепин и с фильмами Гайдая в этом клипе нет никакой связи.Музыка сделана на компе,а не выдрана с фильмов.О СССР не тоскую,но если и это тебе не нравиться...
Ни и ещё хочу добавить,что вот такое г...,по твоим понятиям, я делаю почти каждый день.
Тебе могу пожелать делать только шедевры и иметь за них много денег,а мы уж тут,внизу как-то покопошимся и будем продолжать рыться в этом свадебном мусоре.Сам удивляюсь,за что мне бабки платят.

#7 sid

sid

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 478 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2005 - 07:25

Можно творить - а можно зарабатывать.
Желаю всем нам хороших заработков, чтоб было настроение творить...

#8 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2005 - 09:07

Хорошо сказал! :ok: :D Иногда творим,иногда зарабатываем,реже одновременно и то и другое.Хороших работ,которые мне нравяться,а не только клиентам,может быть штук 10 в год.

#9 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2005 - 09:38

My life is brilliant.
My love is pure

песня то наркоманская - "она с другим, а я наркоман совсем один"

"дорогие американские гости" могут не понять юмора


PS моушен блур когда камера дергается весьма приятен и очень к месту, это некий особый блур ?

Сообщение отредактировано zserge: 20 Dec 2005 - 09:58


#10 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2005 - 10:18

хороша себе "текучка" у нас бы за "шедевр" прошла :D

хотел бы сказать пару слов в защиту оператора - "набил" множество ракурсов, есть интересные решения. вот поленился штатив тащить, особенно видно на "быстром убирании комнаты"

с удовольствием бы посмотрел "текучку 3-1003"

ну а кто находит данную работу "непродуманной" пусть покажет продуманную, с хорошей режессурой, оценим, поучимся....



да Игорь вот хотел спросить - часто используеш прием "сьемка в белом ключе" там когда девушка поднимает глаза на камеру (крупно) это что за фильтр?

Сообщение отредактировано Abrek: 20 Dec 2005 - 10:35


#11 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2005 - 11:05

zserge
Я для штатовских клипов перевожу все тексты :)Песню выбрали они сами,стёб так стёб:)

"дорогие американские гости" могут не понять юмора

У нас на это не обращают внимания,т.к говорят на русском и иврите,а в англ.песнях лишь бы мелодия нравилась :)

это некий особый блур ?

Нет,это Эдиус фильтр-REGION,в котором софтовая маска с Motion Blur 90% по краям и 30% внутри,всё работает в реалтайме,без рендера.

Abrek

вот поленился штатив тащить

ты прав...и не только в этом поленился...
В оригинале я такой сценарий сделал в прошлом году,снимал мой оператор,начало там совсем другое,имхо более интересное,если интересно,то расскажу.Клиенты выдумали свой сценарий,на основе того,что ещё помнил оператор :)Короче,планов то он набил...в некоторых местах,а в других всё снял одним планом.Пришлось джамп-катами собирать и материть оператора...Ну и то,что утром принесли материал,а в 4 часа дня уже забрали клип на ДВД для показа в зале,сыграли свою роль.Но опять же,это не мои проблемы,хотя мог бы и не успеть.А свадебный в 1 ночи приехали забрать.Вот такая гонка...

"сьемка в белом ключе"

Это комбинированный Эдиусский фильтр,состоящий из Curve+Chrominance+Soft Focus.Набил сотню сеттингов,юзаю как заготовки с изменением параметров по ходу.Мера часто вынужденная,т.к операторы часто ошибаються с баллансом и приходиться что-то мудрить.Там где доминирует жёлтый(встречает невесту,цветы)-это практически-всё синее в оригинале(люминисцент),просто удалось таким образом выкрутить цвета,иначе только ЧБ,или однотонка.В общем из простых кадров пришлось лепить видеоарт.

Сообщение отредактировано Virs: 20 Dec 2005 - 11:16


#12 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2005 - 11:16

Об этом пусть думают режиссёры и операторы,я просто монтаж делаю из того,что принесли.
Я так понял,что текучку лучше не выкладывать,думал,чожет кому-то пригодиться,т.к тут не конкурс на лучшего режиссёра и оператора,а вроде как опытом делимся.
И ещё,это не Гайдай,а Зацепин и с фильмами Гайдая в этом клипе нет никакой связи.Музыка сделана на компе,а не выдрана с фильмов.О СССР не тоскую,но если и это тебе не нравиться...
Ни и ещё хочу добавить,что вот такое г...,по твоим понятиям, я делаю почти каждый день.
Тебе могу пожелать делать только шедевры и иметь за них много денег,а мы уж тут,внизу как-то покопошимся и будем продолжать рыться в этом свадебном мусоре.Сам удивляюсь,за что мне бабки платят.

да при чем тут г....... . я об этом не думал вовсе. ты сделал что мог в этой работе. фильмы Гайдая из которых взята музыка, ассициируются только с этими фильмами. эти фильмы народныне, люди эти фильмы любят. и образы складываются из этого. вот и получаем.... не то восприятия при просмотре этого материала. операторской работы нет, постановка не на высоте. вот мой итог и получился.
теперь понятно, что я чувствую при просмотре родных фильмов и этого. :cray:
Дуть щеки не надо. Ты выложил для просмотра, а значит должен быть готов и к такому повороту. иначе нахрен выкладывать.
у меня тоже не все получается завернуть в красивую обертку.
короче.. не ожидал от тебя удара ниже пояса, про г..... . не приятно как то. я всегда понимаю, что любая работа - это потраченное время. а ты ... много денег... шедевры.... бабки платят..... брррр..... не все баблом мериется в этой жизни, а еще и восприятиям от увиденного.

#13 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2005 - 11:25

эффект супер, спасибо :)


sergey70 оператору сказали наснимать много разного вот он и наснимал, тем более в одиночку снимаешь то фантазия для ракурсов значительно хуже работает чем когда с напарником

Сообщение отредактировано zserge: 20 Dec 2005 - 11:48


#14 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2005 - 11:56

В оригинале я такой сценарий сделал в прошлом году,снимал мой оператор,начало там совсем другое,имхо более интересное,если интересно,то расскажу.



конечно интересно, у меня сценарий (ну непосредственно креатив) слабое место, когда уже "тема" есть там я и свет раставлю и планы набью а вот с "вдохновением" ну никак.... :cray:

#15 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2005 - 12:00

sergey70
Вот сейчас ты написал гораздо больше и стал понятен ход мыслей.Я из твоих строк понял только то,что написал в ответе.Если хочешь что-то сказать,так скажи,а получилась отмашка в 2 строки.

иначе нахрен выкладывать

В том то и дело,что я выкладываю монтаж а не произведение икусства.Для реальной оценки,нужно видеть исходник,но какой либо реальной критики от тебя я не услышал в 1м посте.Те работы,которые мы снимаем сами,с нашим сценарием,резко отличаються от чужих,потому что им пофиг,операторам пофиг,а мне что,больше всех нужно?Что сделал,то сделал,причём в самом начале я примерно обрисовал круг возможных интересов со стороны свадебщиков-джамп монтаж и возможно,сценарий(который можно взять как скелет,додоумав что-то самим).
А почему ты на г..обиделся?Я ведь тоже так считаю,что из г...очень тяжело делать что-то и практически каждый день мне приносят такое,что эта съёмка покажеться манной небесной,есть исключения,но это большая редкость.Так что я не строю из себя монтажёра в белых перчатках.

а ты ... много денег... шедевры

Что ж,попробую объяснить.Я уже 2 года пытаюсь отойти от свадеб и оставить только интересную работу,типа клипов,фильмов,инд.заказов,но пока не получаеться.Семья,студия и многое другое,заставляют работать по 18-20 часов(не всегда конечно),свадьбы-это хорошо налаженный конвеер и при их монтаже,только единицы достойны,что бы сделать им что-то интересное.Остальные работы-штамповка,снятая в одних и тех же залах,а прогулки в одном и том же месте.Что,всё время нужно из этого делать шедевры?Что,плохие прогулки,или клипы для свадеб мы им отдаём?А свадьбы с 3х камер с краном?И можешь себе представить,что это всё штамповки.Я за год сделал сёрьёзных работ ровно в 5 раз меньше,чем свадеб и как ни странно,но свдьбы дали дохода намного больше,чем интересные в творческом плане работы.Такова жизнь,во всяком случае у нас.Ты в Москве,я в Израиле,как ты можешь судить,что мне важнее,или сделать шедевр и получить за него через 3 месяца деньги,или отдать работу и в тот же день со мной рассчитаються?У нас разный жизненный подход,т.к стиль и уровень запросов у нас разный ввиду совершенно диаметрально противоположного географического положения и соответствнно внутреннего ритма,неписанных законов и т.д.Видимо поэтому ты и не можешь понять,что я имею ввиду.Лично у меня своя фирма,я с этого живу и ещё обязан обеспечить работой тех,кто в ней работает.Есть сроки,обязательства и куча всего другого.
Если я тебя чем-то обидел,то извини.Не думаю,что это тот случай,когда нужно бодаться из-за мелочей.

#16 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2005 - 12:24

я тебя понял. но ты отошел чуть в другу сторону и углубился. я эту кашу тоже знаю.израиль и москва (россия) думаю ничем не отличаются в этом плане. ладно.... это уже другая тема.

#17 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2005 - 12:33

Virs, спасибо.
Посмотрел - отдохнул. Все хорошо, никого не слушай :)

Насчет перевода песен, на который мы порой даже не обращаем внимания - есть такое. Я вот использовал этническую музыку, так так на бурятском языке, я вот подумал, что вряд ли кто поймет, но ... вдруг когда буряты увидят и там что то совсем не в тему, потому все же выяснил о чем песня. Кстати выяснилось, что у них почти все песни воспевание природы, так что к моей теме где был видовой кусок в фильме вполне подходил :D

#18 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2005 - 12:58

Насчет перевода песен, на который мы порой даже не обращаем внимания - есть такое

А я один раз нарвался:)Правда на французском...Пела моя любимая Милен Фармер,песня красивая про любовь...а оказалось что она оплакивала своего жениха на могиле :)Пришлось менять музыку,благо,что клип лирический,так что тебе повезло больше,чем мне :)
sergey70
Да ладно,замяли :)Я тоже понял,что ты имел ввиду.Если бы сразу написал,то и не было бы столь длинных оффтопов с моей стороны :)

Сообщение отредактировано Virs: 20 Dec 2005 - 13:02


#19 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2005 - 05:51

В том то и дело,что я выкладываю монтаж а не произведение икусства.Для реальной оценки,нужно видеть исходник


Лично я , буду ждать обещанные ранее уроки от VIRs Corporation , учитывая показ исходников.
Я просто уже несколько раз видел у Игоря исходный материал. Какая там фантазия при таком материале ?
Но делает же он всё-таки.

(выкладывает не всё)

#20 Johnykey

Johnykey

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2005 - 10:53

Подскажите люди добрые :help: , как скачать файлы с этого сайта он не дает - ругается: Your IP-address ... is already downloading a file. You have to wait until it is finished.
Premium-accounts can download many files at the same time. Get your own PREMIUM-Account now. Instant access!
If you are not downloading anything, you are using a proxy-server or a shared IP-address. A Premium-Account solves this problem. :rtfm:

#21 SVSam

SVSam

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2005 - 20:25

Johnykey
Нужно ждать и через время пробовать еще

Virs
Конечно работа на уровне! Именно в легком юмористическом ключе, это же не фэшн.
Вот что хотел спросить.. Просто обалдел от финальных титров, это заготовка с инета, или собственное творчество?
Не воспринимаю всяких: софт "....", музыка ".....", оборудование "....", оператор "Я", режиссер "Я", монтажер "Я" и т.д.. :)
Чисто титры меня еще так не веселили, очень здорово! Если можно я что-нибудь передерну из этой текстовки?

#22 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2005 - 21:30

Это стандартный ролл из Бориски :)там только именя и фамилии чего стоят :)Боковушка лепиться в том же бориске за 10 сек.Нужна помощь?

#23 DJ M...

DJ M...

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2005 - 16:09

To Virs - посмотрел "Natasha Tommy.avi" - клипец - класс! Надо срочно учить АЕ - хочу сам такое творить! :)
Есть вопрос: как делаешь замедление? У меня в AP 6,5 как ни крути, но когда меняешь скорость на меньшую - изображение идет рывками и вся прелесть замедленного движения сводится к нулюиз-за рывков. Не помогает и Frame hold/Frame Blending. :( Как у тебя получается ТАК ПЛАВНО! Что за хитрость?

#24 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2005 - 21:26

Могу тебя разочаровать :)Тут нет АЕ и это не Премьер...
Замедление такое в Эдиус по умолчанию,в АР6.5 оно тоже возможно,если установлен DV Storm,Raptor2,DVX.Все эффекты сделаны в BorisRED,который в данном случае работает,как эффектник и компоузер,встроенный в монтажку.Если хочешь добиться хоть какого-то нормального замедления в 6.5 без канопус-железа,то кинь транзишен диззольв на таймлайн,установи его глубину в обоих окошках на 50%,кинь один и тот же материал н оба трека,растяни транзишен по длине материала и сдвинь нижний материал на 1 фрейм,затем экспорт и верни на таймлайн уже готовое,хорошее замедление.

Сообщение отредактировано Virs: 25 Dec 2005 - 21:27


#25 DJ M...

DJ M...

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2005 - 23:41

To Virs:

Могу тебя разочаровать Тут нет АЕ

Мдя. Лоханулся... А в АЕ ЭТО можно делать? А то я собрался изучать его, а эффекты, оказывается делают в другой программе. :(

кинь транзишен диззольв на таймлайн

А какой именно Dissolve - там их несколько.

Замедление такое в Эдиус по умолчанию

Что за Эдиус? Можно ли в нем делать отдельно замедление и экспортировать в Premiere?
В нем замедление по умолчанию для любого формата видео? У меня MJPEG (захват с Pinnacle) с интерлейсом.
Эдиус будет нормально работать без "канопус-железа"?
Premiere pro 1.5 \ Vegas 6 могут нормальное замедление делать, или может плагин какой есть?

Извини, что напрягаю, но для меня это важно - я на пороге больших перемен, но еще определяюсь, куда податься.

Сообщение отредактировано DJ M...: 25 Dec 2005 - 23:43


#26 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2005 - 00:56

У нас на форуме есть ветка по Эдиус и по АР6.5-прошу туда.Это не то место,где можно обсуждать монтажки.Диззольв-обычный микс,наплыв(Сross Dissolve)

#27 SVSam

SVSam

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Dec 2005 - 02:42

там только именя и фамилии чего стоят
...
Camera & Lenses -- Mad Rentals
Equipment -- Shaky Vision
и т.д. :)
Боковушка лепиться в том же бориске за 10 сек.Нужна помощь?
Спасибо, я так прикинул, можно положить в 3D-Pip (или layout), на бориса пока нет времени..

#28 katsva

katsva

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Dec 2005 - 15:46

2 Virs:


Респект :beer: :ok:

#29 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2006 - 16:07

VIRS, а кто играл главную мужскую роль?

#30 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 10 Jan 2006 - 16:28

Мужик с усами,или молодой?Молодой-это жених,а с усами,его родной дядя:)Мой друг с детства.

#31 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2006 - 16:54

АГА, ясно

#32 ХОЛОДный

ХОЛОДный

    Indezit-сделано с умом!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 339 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2006 - 02:20

Значит жди,пока докачают, а потом еще час.
Ты как в интернет выходишь?
Через локальную сеть?
а есть возможность класть не на рапиду, а на мегааплоудер или сексаплоудер?
megauploader.com
sexuploader.com
Просто с них удобнее качать....
Сейчас борюсь с рапидой=)))
Качаю=)))

Сообщение отредактировано ХОЛОДный: 11 Jan 2006 - 02:24



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru