Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Шри Ланка


  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Nov 2005 - 21:06

Уважаемые коллеги, выношу на ваш суд 2 минутный ролик о Шри Ланке.

Сообственно, цели создания данного ролика вытекли из "оскорбления" многими форумчанами монтажки Adobe Premiere Pro, в которой я и работаю. Я встречал множество сообщений на форуме (в том числе и от людей уважаемых) в которых было написано, что APP глючный, что многие вещи лучше делать в Liquid Edition, Edius и т.д. Меня это несколько задело и я решил сделать небольшой, динамичный фильм используя только возможности APP, минимально задействуя Adobe After Effects.
After Effects использовался только для создания сверкающих полосок закрывающих швы и для создания достаточно простого финального титра, тем не менее который я не смог сделать силами APP. Все остальные титры делались в APP. Просьба не обращать внимание на тот брак, что вылезает за Safe Margins, так как при монтаже я ориентировался на телевизионную картинку.
Далее, выкладывая в сеть данный фильм и публикуя ссылки на videoediting я преследую цели поделиться с вами моей работой, и что тоже важно для меня, получить конструктивную критику.:) Я как человек обьективный понимаю, что данный ролик далек от совершенства и большинство ошибок мне известны, но очень возможно, что множества я не замечаю всилу отсутствия некоторых знаний, которые могут быть у участников форума videoediting.
Звук делался при помощи Smart Sound. Смотрите, пожалуйста, со звуком.:)

Видео закодированное в Windows Media 4096, 720*576, ~60 Mb:

_http://www.megaupload.com/?d=DBH3BQEX

Видео закодированное в Windows Media 1024, 640*480 ~15Mb

_http://rapidshare.de/files/8245860/ShriLanka_Low_Quality.wmv.html

#2 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2005 - 02:22

Вот такой вот получился проэкт:
_http://featurama.narod.ru/SriLanka_proj.jpg

#3 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2005 - 10:13

Хорошо получилось, придраться не к чему. Могу только похвалить. Музыка выбрана правильно, немного европеизированный стиль народных инструментов, но иначе зритель незнакомый с настоящим культурным энтосом и не поймёт. Я только не понял где там свое видео, а где футажи, если свое видео там есть, то снято очень хорошо :)

#4 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2005 - 10:43

Сообственно, цели создания данного ролика вытекли из "оскорбления" многими форумчанами монтажки Adobe Premiere Pro, в которой я и работаю.

Что-то ты не стого начал...Монтировать можно и на АР4.2,монтажка не показатель.Все,кто выкладывал ролики просто показывают своё творчество,а для технических тем у нас вроде есть весь форум.Какая разница,где делать тот,или иной эффект,в АРР,или Эдиус,или Ликвиде?
На Ixbt,вообще,тема других монтажек,отличных от Премьера считаеться ругательством,а ты говоришь о каких-то наездах?Каждая монтажка хороша по своему,одна для клипов,другая для длинных,ёмких проектов,но каждый приспосабливаеться к "своей" и не нужно эту тему больше поднимать,тем более в этой ветке.

По существу.
Ролик очень хороший,смонтирован стильно и ровно,действительно придраться не чему.Мне понравился.

Сообщение отредактировано Virs: 28 Nov 2005 - 10:55


#5 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2005 - 11:32

Очень красиво, гладко, эффекты приятны, приятно и, что автор выложил ролик и в большем разрешении. По содержанию - я его воспринимаю как рекламу, типа, продолжение следует... интерес возникает, а информации нет.

#6 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2005 - 12:12

To PavelBuilder

В начале (полет над морем) футадж от ArtBeats и в конце (галька, волны, вечернее солнце) футадж ArtBeats. Остальное мои сообственные сьемки и фотографии.

To Virs
Все правильно вы говорите, конечно. К сожалению, я давно не заглядывал на iXBT, только журналы покупаю:). Но вот вопрос, вы же сами, Virs, изучаете Edius (я тоже, хочу его освоить, но...) и как я понимаю выполняете в нем большшую часть своих работ. Aleksandr Oleinik, например только и говорит про Edition, еще встречаются люди... Я никого не хотел обидеть или задеть. По моему мнению монтажка она и в Африке монтажка. Она нужна только чтобы клеить. (Извиняюсь и замолкаю:)) Я лишь хотел поделиться с вами своими чувствами которые и помогли мне сделать этот ролик.:)

To jurisviii
Ролик адаптирован под рекламу. Страшная сила скупость мысли и пропаганда - никакой другой маскировки мне придумать не удалось.:) Или даже не реклама, а, скажем, я бескорыстно пропиарил красивейшую частичку Индии. Продолжение неприменно последует, но возможно про другую страну. Благо материала у меня очень много.

Мужики, братцы, господа, для меня очень важно ваше мнение, спасибо!
И всеже хотелось бы услышать что же вам не понравилось?:)

Сообщение отредактировано Feature: 28 Nov 2005 - 12:13


#7 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2005 - 13:05

Понял:)
Всё красиво,даже придираться не хочеться.И вообще,гламур не всегда хорошо:) Не хочеться придираться,просто нет желания,когда всё так тепло и уютно:) Я сам кода-то любил "квадратно-гнезодовой" монтаж,особенно когда Борис изучал,потом попробовал что-то другое,короче эксперементирую.Что интересно,у меня есть штук 10 такого плана роликов,но на них фабрики,заводы,производство,короче техноген.А у тебя там красота...И ты знаешь,очень симпатично!
ЗЫ Кстати,такую полоску можно сделать в Инскрайбере и наложить на неё NEON там же,можно сразу создать в нём анимашки и сохранить на будущее.Если честно,то в АЕ может оно и посимпатичнее,но у меня уже наверное мания-как бы всё слепить в реальном времени,без рендера :)Я даже пропробовал только что-получилось!Нужно наверное уже вид спорта придумывать такой,как обойтись средствами монтажки,без компоузера и что бы всё в РТ!Так...умолкаю :)

Сообщение отредактировано Virs: 28 Nov 2005 - 13:17


#8 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2005 - 13:13

Мне бы очень хотелось посмотреть на ваши работы с фабриками и заводами. Вот это, по моему мнению действительно оригинально. Насчет гламура, всетаки мне так и хотелось, чтобы это было очень ярко, красочно, чудесно.:) (Шри Ланка того заслуживает:))
А что насчет сценария? Мне кажется все как - то очень резко. Возникло ли у вас ощущение, что вы быстро просмотрели что - то красивое, но ничего не поняли и не запомнили? Помоему есть там это. Вот это для меня беда.:(

Насчет "квадратно-гнезодовой" монтаж, а можно ли где - то взглянуть на то, что вы придумали?:)

P.S. Полоски сделал в AE за пару минут. Пером нарисовал маску, применил к ней Trapcode 3D Stroke, чтобы заострить концы исключительно (хе, гвозди и микроскоп:)), далее применил Trapcode Shine, чуть поигрался с параметрами. Выгнал с альфой и в AP. Все приметивно.

Насчет спорта, это вы здорово:) Я как раз и хотел сделать что - нибудь красивое как можно меньше прибегая к помощи компоузера.
PT мне не доступен, делал ролик дома, в свободное от работы время. Домашняя машинка хоть у меня и достаточно навороченная, но платы видомонтажа нет.

Сообщение отредактировано Feature: 28 Nov 2005 - 14:54


#9 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2005 - 13:25

"квадратно-гнезодовой"

Это я так называю PIP с кропом в разных местах,т.е полиэкран.А то,что быстро меняеться,так это как и должно быть в промо ролике.Если бы ты хотел показать просто природу,то достаточно было сделать классический монтаж с стыками под музыку,диззольвами и фейдерами,но при этом с идеальной картинкой.
Ролики я поищу.

#10 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2005 - 13:44

To Virs

Да, я понял что вы про PIP.
Высокой скоростью я лишь хотел добиться, чтобы не было скучно. Всетаки не каждый способен долго наблюдать природу, какой бы красивой она не была.
Очень жду ваших работ.

#11 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2005 - 13:52

Ну,какие-то работы тут на сайте выложены,только немного в других стилях.

#12 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2005 - 13:55

Некоторые из них я не смог скачать, например "Золушку". И всетаки хотелось бы взглянуть на техноарт.

#13 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2005 - 13:57

Золушка уже старая,3й год как пошёл :)Я уже в таком стиле ничего не делаю,разве что свадебные клипики.Ок,я перезалью,если не качаеться.
Вот,нашёл рабочую ссылку
http://rapidshare.de...2/Cind.rar.html

Сообщение отредактировано Virs: 28 Nov 2005 - 14:05


#14 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2005 - 16:24

очень понравился
еслибы это Шри Ланка была бы одним из направлений нашей турфирмы, я бы попросил разрешение выставить ролик на нашем сайте )))

www.aviteks.lv ( там мое видео есть про Ригу )

#15 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2005 - 17:25

Спасибо.:) Польщён.

#16 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2005 - 17:38

'Virs' date='Nov 28 2005, 13:25' post='209890'
…Если бы ты хотел показать просто природу,то достаточно было сделать классический монтаж с стыками под музыку,диззольвами и фейдерами,но при этом с идеальной картинкой.

Как там было, в “Формуле любви”?
Коли оператор сыт, то и монтажеру легче? :)

#17 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2005 - 03:19

вот навеяло, отыскал в сусеках.. не свои видеоработы, но смотрится как родное :)
http://rapidshare.de..._promo.wmv.html

#18 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2005 - 14:09

то Feature

блин
никик не могу найти где екран можно резать, так чтоб следующий кадр не заслонял черный экран обрезанного экраном с верху :cray:
подскажи пожалуйста , где ты это делал ( каким эфектом и в какой он папке лежит )? -

video effects - ?

спасибо

#19 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2005 - 14:16

Это ты о чём?Какая монтажка то?

#20 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Dec 2005 - 20:15

To MaxRiga

Если в APP, то все просто: 2 слоя, тоесть видео дорожки, к одной из них (или к обоим, в фильме это частенько) применяется эфект Crop. Effects --> Video Effects --> Transform --> Crop.
Может ты путаешь эфект Crop с эфектом Clip?

Удачи!:)

Сообщение отредактировано Feature: 08 Dec 2005 - 20:16


#21 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2005 - 20:37

В Эдиус-3D PIP,а в нём и кроп и бордер и софт и всё,что хочешь.Полосы-Борис,Инскрайбер,Фотошоп+3D PIP,что больше нравиться.

#22 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Dec 2005 - 20:54

Эх... Доберусь я когда - нибудь до Edius.:)
Всетаки на некоторые действия, как мне кажется, в APP можно больше времени и сил потратить. Например Region или 3D PIP.
Было бы больше времени.:( Надо расширять свой жизненный цикл до 48 часов.:)

Сообщение отредактировано Feature: 08 Dec 2005 - 20:54


#23 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2005 - 22:17

Было бы больше времени. Надо расширять свой жизненный цикл до 48 часов.

Поверь,не пожалеешь :)Именно для такого плана работ,длинных проектов,документалок,свадеб и т.д.
Да,времени и 56 часов в сутки не хватает,уже проверено :)

#24 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2005 - 22:27

Crop. Effects --> Video Effects --> Transform --> Crop.

вот мама дурака родила, год кручу премьер ( правда как любитель ) и ни разу этого эфекта не видел !!! :blink:
спасибо, уже засовываю в проект!

вот тебе за это классную ссылочку ))))

http://www.burgers-t...ions/index.html

Сообщение отредактировано MaxRiga: 08 Dec 2005 - 22:31


#25 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Dec 2005 - 17:26

Cпасибо за ссылочку.:) Хотя, честно мне за глаза хватает тех переходов которые есть в самой APP и в Xplode. Да и ИМХО дурной это тон множество переходов. :)

Я сегодня Edius поставил, начал разбиратся. Ба-а-а. Очень многие вещи там проще делать, чем в APP и я просто в восторге был от работы замедлялки по сравнению с APP. :) Наигрался за утро с Region filter. Да и такая красивая монтажка.:) Однако, мне показалось, что в APP всеже интрументарий по-серьезней. Однако было несколько потрясений, например Blur filter очень понравился как работает, не думаю, что смогу также реализовать размытие в APP. Было и несколько затруднений, которые мне решить не удалось: Не нашел где можно изменять "интенсивность фильтра" втечении таймлинии, тоесть аналогиичной функции раставления ключевых кадров для эфекта APP и (не смейтесь громко, пожалейте связки:)) не нашел куда ввести код активации. :D

#26 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2005 - 17:43

OFF

TOPIC

Не нашел где можно изменять "интенсивность фильтра

Bland filter-и будит тебе счастье :)А если Bland filter+combine,то дай Бог,что бы фכнтазии хватило :)

Такого рода вопросы нужно решать не здесь,так что прошу к нам на Колыму,то бишь в ветку по Эдиус :)

Сообщение отредактировано Virs: 09 Dec 2005 - 17:45


#27 as-video

as-video

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 41 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2006 - 22:05

Feature
Хотел посмотреть ваш клип о котором здесь столько лесных отзывов но к сожалению файл удалён. Не могли бы вы выложить 15 Мб вариант ещё раз.
Спасибо.

#28 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2006 - 22:32

Уже перезалил:
http://www.megaupload.com/?d=W5FCFBDI.

Клип делался уже давно, по моим нынешним представлениям отзывы уж слишком лестные.:) Очень многое там можно было бы подправить. Но проэкт я давно уже удалил.:)

Сообщение отредактировано Feature: 26 Apr 2006 - 22:33


#29 as-video

as-video

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 41 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2006 - 22:38

Спасибо.
Но к сожалению по Премиуму я скачать не могу. :(

#30 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2006 - 22:48

Ок, через 20 мин. залью на rapidshare

#31 MADg400DnoMAX

MADg400DnoMAX

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 386 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2006 - 23:29

:offtopic:

Для www.megaupload.com и многих других не нужны Премиумы.

http://www.dimonius.ru/

Программа называется USDownloader с кучей плагинов под разные файлохранилища.
Просто вставляешь линк и качаешь.

:offtopic:

#32 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2006 - 23:55

Залил таки... Беда сегодня с рапидой.:(

http://rapidshare.de...uality.wmv.html

#33 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2006 - 04:44

Ребята! А нельзя это все выложить где-то по простому - типа ящика на майле с паролем в общий доступ, а? А то все эти хрени-фени достали до полусмерти - ни одного ролика не удалось скачать - или обрывает, или "зайдите позже". В 2 архива по 8 мег - а то это гад больше 10-ки не дает размещать.

#34 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2006 - 09:17

Клип хороший. Простой и хороший.
Полностью соответствет временному формату.
Отчётливо видно недостаток формата 4:3 перед 16:9 в такого рода работах.

#35 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2006 - 10:10

To Kursh

Ок, без проблем выложу в ящик. Чуть попозже...

To Aleksandr_Oleynik

Спасибо, Александр! Следующая подобная работа будет неприменно в 16:9. Я уже сам давно на 4:3 плююсь.

Думаю какую страну сделать следующей? Есть 4 часа по Тайланду, 3 часа по Греции, по Египту и по европе материала часов на 8-10.:) Думаю что выбрать пока, но музыку уже подобрал. Склоняюсь к европе. Только недавно (осенью) наснимал Бельгию, Австрию.
На этот раз уже, наверное, в Edius буду собирать. За одно привыкну к нему.:)

Сообщение отредактировано Feature: 27 Apr 2006 - 10:11


#36 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2006 - 11:16

Сделай по Египту,вроде наши любители дайвинга любят там проводить время :)

#37 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2006 - 13:45

Интересно делать РАЗНЫЕ по колориту страны. После Шри Ланки врядли интересно будет делать Тайланд.
Египет за всегда интересен.
Только вот было-бы интереснее, если бы клип был длинее раза в два и с перебивкой какой-то. Шри Ланка смотрится нормально, но только из-за своей длинны.

#38 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2006 - 15:29

To Virs

О Египте уже думал, только вот сьемок именно дайвинга у меня нет. Ни разу не пробывал.:)

To Aleksandr_Oleynik

Я так и думаю насчет колорита, поэтому мыслями ближе к европе... По тем же причинам не хочу делать Тайланд, хотя там у меня самые лучшие сьемки. Следующий муви будет точо раза в 2 длинее. А что имеется ввиду под перебивкой? Перебивкой из чего?

To All

Слил Шри Ланка на мыло:

sharedmail@inbox.ru
pass: 12345

4 архива.

#39 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2006 - 15:45

Подводных съёмок по Египту полно у VVV, и у меня DV кассетка есть - могу копию по почте отслать :). Там в гидрокостюмах фиг разберёшь кто плывет :), иногда мальчика от девочки не отличишь.

Следующий муви будет точо раза в 2 длинее. А что имеется ввиду под перебивкой? Перебивкой из чего?


Просто мне так кажется, что заданный стиль клипа с ровным муз. сопровождением (PiP, окна и зоны) хорош только для очень коротких сюжетов.
Если сюжет длинный, то должны быть перебивки или смена стиля, ну например в середине кусочек живого интервью, или закадровый текст о чём-то очень конкретном, а не перелистывание видов.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 27 Apr 2006 - 15:46


#40 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2006 - 19:38

OFF

TOPIC
VIRS а может летом рвануть на красное море, поваляться в гамаке, поснимать, только не в Эйлат, в Табу(не в тайбе ;) ), дешевле намного?!

Сообщение отредактировано Nosperato: 27 Apr 2006 - 19:43


#41 Алексей-II

Алексей-II

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2006 - 13:55

Feature
А что за музыка использовалась??? Если не трудно укажи название... и где можно послушать...)))

#42 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2006 - 16:43

Это Smartsound. Соответственно название композиции, думаю не важно. Да и не помню я его.:) Даже не помню из какой библиотеки. То ли Bright Horizonts, то ли Positive Outlooks. Не помню. Извини.


OFF

TOPIC

Как - то переслушивая очередную библиотеку Smartsound (я счастливый владелец всех 80:)) наткнулся на некую композицию, что - то типа Child playground. И каково же было мое удивление, когда в этой композиции 80% совпадения с композицией "Think of Me" из произведения, многоуважаемого мною Andrew Lloyd Webber, Phantom of the Opera.:) Вот и думаю до сих пор кто у кого украл?:)
Smartsound клевая штука, некоторые композиции в нем просто шедевры! Приятно просто слушать.


Сообщение отредактировано Feature: 29 Apr 2006 - 16:58


#43 as-video

as-video

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 41 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Apr 2006 - 09:02

Feature посмотрел твой клип. Очень хорошо, понравилось. В середине клипа есть маленький кусочек где можно начало эпизода подрезать. Этот клип как визитка или трейлер т.е. вызвавть интерес у потенциального клиента.
Такой вопрос, а можно ли в таких клипах использовать футажи или видео материал должен быть только отснятый в этой стране?

#44 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 May 2006 - 12:55

Так а почему же нельзя? В бою годятся все средства.:) Я в третьем посте, кажется, написал, что первый план (полет над морем) и последний (закат) это не мои сьемки, а футаджи Artbeats. Из библиотек Seascapes и Sunset V-line.
Моей задачей при монтаже этого ролика не было создать, скажем, элемент портфолио. Я очень рад, что вам нравится, тем не менее цель данной работы было просто "извращение" с Премьерой. :) Мучение и извращение.:) Я пытался проверить можно ли сделать что - то красивое используя лишь APP, как оказалось все же After Effects тоже пришлось немного использовать. В двух планах (Cигирия и последний титр на закате) элементарный компоуз. Так же в AE делались "блестящие полоски" закрывающие швы. Тоже очень просто. Еще раз замечу, что работа эта уже старая, сейчас я уже сделал бы все по-другому. Лучше бы сделал.

Сообщение отредактировано Feature: 02 May 2006 - 13:08



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru