Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Видео с видеокамер стоимостью более 8000$


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Ice

Ice

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 50 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2005 - 04:45

Где можно посмотреть видео или стоп кадры (в полном качестве) с видеокамер от 8000$ - 15000$ и выше ?

#2 den15_de

den15_de

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 192 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2005 - 05:23

Ну по телеку наверно. Если видишь съёмки джунглей при свете луны и при этом классные цвета, значит ты нашёл, что искал. :drinks:

#3 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Nov 2005 - 09:13

да по телеку можно также еще узнать фамилию оператора (в титрах) а вот какой камерой и в каком формате было снято, наверно нет :(

#4 TrueMan

TrueMan

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 246 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2005 - 10:48

Хочу спросить, кто знает, в частности на РТР в программах какими камерами снимают...например вокруг света или новогодние передачи...


Было бы хорошо увидеть скриншоты или видеo от sony dsr 450wsp

Сообщение отредактировано TrueMan: 17 Nov 2005 - 11:32


#5 Ice

Ice

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 50 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2005 - 21:09

Кое-что (стоп кадры с Сони 570) можно посмотреть на www.videoediting.ru/ib/index.php?showtopic=18635
Но они что-то не очень. Я ожидал гораздо лучшего качества. С моей полупроф. видеокамеры стоп кадры ни сколько не хуже.
По телеку смотреть качество видео нет смысла. Там видео с видеокамер за 20 000 руб и за 20 000 $ смотрится практически одинаково.

TrueMan
Знаю, что различные "менты" , "дальнобойщики" снимаются недорогими камерами, такими как Сони 2100, Сони 170 или Кенон XL.

#6 Режик

Режик

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 136 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2005 - 21:30

Ой, а я наверное грохнул эти фотки...Сейчас посмотрю.. перезалью...

#7 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2005 - 21:58

Не совсем правильно поставлен вопрос изначально (ИМХО) Цена профессиональной камеры складывается из 2-х основных составляющих:

1. Корпус со светочуствительными элементами (матрицами). Снимали мы одну работу 4-мя камерами (Sony DSR520, 2x Sony DSR370 и Sony PD150 на кране) Так вот между 150 и остальными разница в светочуствительности была огромна: практически темная картинка от камеры с 3 мя 1/3 матрицами и абсолютно светлая, живая и сочная с камер с 1/2 и 2/3 матрицами. При еще менее освещенном помещении точно также будет видна разница в светочуствительности 1/2 и 2/3 матриц. При отличных условиях освещенности разница в качестве картинки не так заметна.

2. Объектив. Вы никогда на полупрофессиональных, а тем более любительских камерах, не получите той игры глубиной резкости, как на профессиональном объективе. Точно также вы практически не сможете создавать эффекты при съемке только одним управлением фокусом. Это в общем. А даже более конкретно очень велика разница между разными моделями объективов.

#8 Режик

Режик

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 136 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2005 - 23:36

www.kinoidea.ho.com.ua/1.rar
2.rar -7.rar
Клип можно скачать там же.
Обсуждение его художественных качеств будет в другой ветке :victory:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru