Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 5 Голосов

Avid Liquid 7.0


  • Please log in to reply
523 ответов в этой теме

#301 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Dec 2005 - 08:00

И в 7-ом тоже можно. Посмотри внимательно на все закладки.

Так если надо Elementary stream сделать - только mp2 звук. А выбор pcm, mpa, ac3 - только при авторинге.
У меня получилось выгнать в *.m2v+*.wav только через Fuse, задав формат видео для рендеринга MPEG2. Соотв-нно, настройки его - только через Tools>Control panel>Codecs presets

#302 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2005 - 09:31

Так если надо Elementary stream сделать - только mp2 звук. А выбор pcm, mpa, ac3 - только при авторинге.

Ну а после того как создались m2v и wav файлы при создании образа трудно нажать кнопочку Cancel, если не хочется ждать пока создастся образ диска?

У меня получилось выгнать в *.m2v+*.wav только через Fuse

А у меня и через Export в DVD (по-старинке) неплохо получается... Только для двухслойного диска битрейт пока вручную считать приходится.

#303 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Dec 2005 - 09:42

Ну а после того как создались m2v и wav файлы при создании образа трудно нажать кнопочку Cancel, если не хочется ждать пока создастся образ диска?

Понял, есть такие файлы. Но, согласись, это немного неизящно :) В шестерке без таких заморочек можно было m2v и wav получить.

#304 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Dec 2005 - 10:01

ты предлагаешь кому-то установить допотопный премьер и проверить что там не так ?

Нет, я хочу плавно с одной мнтажки, постепенно перейти на другую.
А факт остается фактом, 3 раза уже систему переставлял. :angry:

#305 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2005 - 10:10

Понял, есть такие файлы. Но, согласись, это немного неизящно :)

Наоборот. :) Тем более, если предполагается использовать эти файлы в программе авторинга...

#306 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Dec 2005 - 11:31

Наоборот. :) Тем более, если предполагается использовать эти файлы в программе авторинга...

Ну, если авторинг самим Ликвидом делать - да.
Конечно, не напрягает на Cancel кликнуть и из папки DVD/tmp взять нужное. Но все равно ...

#307 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2005 - 11:50

SergF,
а разве Ликвид программа авторинга?
Или я слишком туманно пишу?
(перечитай еще раз мои ответы...)

#308 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Dec 2005 - 11:57

а разве Ликвид программа авторинга?

Ну, модуль-то такой в нем есть :)
Ладно, понял, как теперь в семерке в Элементарные потоки экспортить.

#309 IgorD

IgorD

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2005 - 18:13

Azat , признай в 6.1 всё гораздо удобнее и приятнее (насчет вывода в мпег2 для аторинга в других программах). Спору нет, авторинг в L не особо удобен и негибок.

#310 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2005 - 20:08

Может просто привыкнуть нужно к 7-ке ...

#311 stepan_nu

stepan_nu

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2005 - 23:30

Liquid 7.0 и звук итоговый
Люди подскажите как звуковую дорожку вытягивать
Например складываю из трех камер видеоряд, дорожки звуковые - обычный звук с камеры (12-16бит, камеры MiniDV), фильмики небольшие 2,5 - 3 часа. Конечно вставки звуковые там различные и с цидюковым качеством и мп3 разно потоковые (128-320), ну звук естественно разной громкости и мощности т.е. требующий нормализации, компрессии.
Как лучше с этим бороться, если в итоге видеопрограмма пишется на VHS и на DVD :excl:
Все бы ничего, но по месяцу колупаний в Liquide, в авторинге DVD и в "домике для всего этого", и каждый раз чуствую, что лажовенько звучит
:help: пожалуйста а то самоучка я, а такие вещи неочевидные, да и нигде этому не учат, ну т.е. "уперся".

Да, чуть не забыл, звуковушка обычная - м-аудио аудиофил фаерваровская

Сообщение отредактировано stepan_nu: 27 Dec 2005 - 23:41


#312 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2005 - 01:16

Liquid поддерживает VST звуковые плагины, правда не со всеми работает корректно.
Гдето эти темы уже пару раз обсуждались - поюзай ПОИСК.

#313 DimaP

DimaP

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 753 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2005 - 13:47

пожалуйста а то самоучка я, а такие вещи неочевидные, да и нигде этому не учат, ну т.е. "уперся".


Это не баг,- рано или поздно любой из нас был таким... :) А не хочешь-ли ты немного "уйдя в дебри" все-таки раз и навсегда получить нужное тебе "профессиональное" качество звучания звуковой дорожки,- скажем, путем сопряжения AL7 с той-же Nuendo путем использования XSend ? Поверь, в Nuendo ты сможешь творить чудеса со звуком,- потому как AL7 равно как и его предшественники не предназначены в-основном для монтажа профессионального звука, так, наброски только... :)

#314 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 01 Jan 2006 - 18:53

Кому-нибудь удалось найти оптимальную конфигурацию железа под 7-ку, чтоб не тормозило? Я имею в виду проц, память, видеокарту. Есть ли у Авид-Ликвида симптомы несварения от каких-либо не тех железок?

#315 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 01 Jan 2006 - 21:27

"Чтоб не тормозило" - подойдёт любой современный комп, чтоб совсем не тормозило - двухпроцессорный или духядерный.
Всё прочее - уже ни раз обсуждалось, для 7-ки всё тоже, что и для 6-ки.

Разбираться с мелкими глюками - смысла особого нет, нужно ждать 7.1.

#316 stepan_nu

stepan_nu

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 02 Jan 2006 - 14:28

Это не баг,- рано или поздно любой из нас был таким... :) А не хочешь-ли ты немного "уйдя в дебри" все-таки раз и навсегда получить нужное тебе "профессиональное" качество звучания звуковой дорожки,- скажем, путем сопряжения AL7 с той-же Nuendo путем использования XSend ? Поверь, в Nuendo ты сможешь творить чудеса со звуком,- потому как AL7 равно как и его предшественники не предназначены в-основном для монтажа профессионального звука, так, наброски только... :)


Спасибо за подсказку. Т.к. исходники нужно после всей работы "складировать" решил сначала вытягивать исходники (и видео и звук).
В процессе монтажа, теперь, вставки звуковые и вобще весь звук экспортирую в отдельные звуковые дорожки, затем в вейвлаБ5 или Вегасе6 свожу весь звук (обычное стерео), сохраняю его в один файлик и экспортирую в проект.
Долго, но зато не тяп ляп

#317 protege

protege

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 01:02

АО, а сколько ждать прийдется ?
Уже замучали эти проблемы с ликвидом 7. У меня уже список этих самых глюков. Смарт саунд, таймварп, тормоза на линейке, невозможность регуляции уровня звука в смартах, переодичное подвисание, сложности в захвате (если кассета вынималась из камеры) вместо захвата - час потеряного времени и т.д. список можно продолжать.
Установил на свой страх и риск SP1, ничего из вышеперечисленых в лучшую стороны не поменялось. Так что с нетерпеньем жду 7.1 !!!!

#318 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 01:24

Смарт Саунд прикрутили к Liquid-у на скорую руку и будут ли что-то делать ещё - не известно, врядли в 7.1.
С Таймварпом никаких проблем не заметил, как работал в 6.1, так и в 7.0 работает, только линейный в определённых приделах и на быстрой машине в риалтайме.
С захватом также никаких проблем пока не обнаружил, да и не думаю, что в этом модуле вообще что-то меняли по сравнению с 6.1, он и так нормальный. Кассеты с рваным таймкодом нужно хватать в Live, либо перед захватом перезаписывать - это обсуждали и не раз, монтажка тут не причём.
Тормоза на линейке все связанны с граф. картой :(, нужно разбираться - какие для Liquid 7 предпочтительнее, да ещё и с версией драйверов......
Подвисание - болезнь системы, или конфигурации.

Сколько ждать до 7.1? ------ Думается пока Liquid Chrome 7.1 не появится, Edition-а 7.1 не будет.
Если проблеммы серьёзные нужно оставаться на 6.1 до выхода 7.1.

#319 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 01:57

Смарт Саунд прикрутили к Liquid-у на скорую руку

СмартСаунд (а также реалтаймовый MJPG) прикрутили всего лишь для удешевления разработки Студии - у нее отдельными от Ликвидовского ядра остались только скин, титровщик и модуль ДВД-авторинга.

#320 protege

protege

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 07:39

насчет таймварпа....
Если не сложно, повторите данный эксперемент.
Берем клип кидаем на таймлинию, применяем таймварп (например 150%), после этого делаем изумленное лицо, мол что-то не так, и удаляем эффект (только эффек, клип не трогать) после чего ваш клип остается обрезанным на ту длину на которую его ускорил применненый до этого таймварп. Если у вас данный фокус прошел нормально, значит у меня проблемы !!!
Насчет тормозов, так я видеокарту эту пользовал еще с версией 5, 6.1, теперь вот с 7ой, драйвера на ней стоят от ATI, те что показывают лучший результат (отсутствие ошибок) в check3d. До этого тормозов никогда не наблюдалось. Так мало, что тормаза, так еще если начинаю отстраивать громкость звука, ликвид вообще уходит в штопор (зависает), но это не всегда, в шестом можно было открыть по новой и удалив новосозданную сиквенцию работать дальше, а в 7ом если такой глюк происходит, больше открыть рабочую (на которой произошел сбой) сиквенцию не представляется возможным, комп сразу после двойного щелчка зависает. Приходится создавать новую сиквенцию и туда кидать глючную (как контейнер) и таким образом глючная работает (но только как контейнер). Я конечно очень хочу думать, что это глюки моего компа, но я ничего стороннего не ставил. Все что у меня было установлено, так это 6.1 sp2, бориска хореглеф 2.0 и ликвид 7.0 абгрейд. Причем на 6.1 я смонтировал порядка 10 проектов (трех часовых), а тут вот такой плевок.....грустно.
Я вот думаю может это ему рессурсов компа не хватает, так как память (RAM) которой у меня 1гиг он сьедает не меряно, а точнее при загрузке компа у меня свободной 740, после загрузки ликвида около 600, а когда начинаешь работать в монтажке, резать копировать двигать вставлять смарты и не только, так память забивается так что остается около 140, и комп начинает жутко подтормаживать, зумирование линеки происходит долгими рывками, такое впечатление что память не очищается автоматом, как это было в 6.1. в нем можно было крутить вертеть достаточно большими обьемами, и постепенно память подчищалась, а тут вот все как-то складируется а потом ..........результат который я описал выше.

#321 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 13:41

Таймварп в описанной ситуации у меня в 7.0 ведёт себя точно также как и у тебя. Как он вёл себя в подобной ситуации в 6.1 я не помню, наверное также.
У таймварпа в Liquid-е есть свои нюансы, это даже не эффект, это новые свойства клипа и как эффект они не работают.
Если хочешь вернуться к состоянию таймлайна до применения таймварпа - пользуйся анду.
Представь ситуацию при которой после таймварпа 150% ты в хвост этому клипу бросил другой клип и потом таймварп вздумал отменить, а он взял и клипу вернул не только прежнюю скорость, а и длину. Что случиться со всем монтажём справа от клипа?
Клип, к которому хочется применить таймварп, нужно в Liquid-е бросать на самостоятельную дорожку и там с ним и работать, иначе ПРОБЛЕММ не избежать. А потянуть клип после отмены таймварпа за хвост до прежней длинны - разве этио проблемма?
В общем, если бы в Liquid-е 7.0 это были самые большие проблеммы, то и проблем бы небыло никаких.

По поводу компа и граф. карты которая работала ещё с 5-ой версии - Так с каждой новой версией Liquid-а нужно для себя решать -
Нужны ли тебе новые фичи свежей версии, которые ОДНОЗНАЧНО потребуют для сохранения комфорта и скорости работы Апгрэйта всему железу, или лучше остаться на проверенной старой со старым компом.
7-ой Liquid окончательно заточили под работу с графическим процессором граф. карты и от того какая она и как с Liquid-ом работают её драйвера - зависит весь комфорт и скорость. Посему всё старое железо полетит в урну :(. Или нужно ждать каких-то оптимизаторов от Avid-а (теперь уже :) ) под старые граф. карты (как это было с версией 6.1 и граф. картами не поддерживающими DirectX 9).

Что-то безусловно подправят к версии 7.1, но то, что 7-й Liquid потянет на себя БОЛЬШЕ ресурсов - это было ясно с самого начала.

#322 protege

protege

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 18:13

Представь ситуацию при которой после таймварпа 150% ты в хвост этому клипу бросил другой клип и потом таймварп вздумал отменить, а он взял и клипу вернул не только прежнюю скорость, а и длину. Что случиться со всем монтажём справа от клипа?

без условно в этом есть разумное зерно, но ты не поверишь, я за 4 года ниразу с этим не сталкивался, видно специфика у меня такая, а тут пришлось лицом к лицу.


По поводу компа и граф. карты которая работала ещё с 5-ой версии - Так с каждой новой версией Liquid-а нужно для себя решать -
Нужны ли тебе новые фичи свежей версии, которые ОДНОЗНАЧНО потребуют для сохранения комфорта и скорости работы Апгрэйта всему железу, или лучше остаться на проверенной старой со старым компом.

Александр, полностью с тобой согласен, только ведь граф. карта у меня не такая уж и дохлая, ATI 9800XT 256 от asus, я ни так уж много прошу от монтажки, сложными композициями не увлекаюсь, все достаточно скромно не более 2 дорожек видео изредка многослойность, но ведь тормоза которые я испытываю с таймлайном меня на талкивают на мысль что все-таки драйверовая болезнь меня постигла, хотя на последних драйверах от ATI (сейчас не скажу точно версию, помоему X.15) граф.карта показала самый достойный тест в check3d, может этот тест и ни есть показатель, но все-таки ошибок он не выявил. :blink:
Дело в том, что когда я тестировал AL7 то у меня особых проблем то и небыло, все шло очень даже гладко, а вот когда начал воять первый большой заказ (около 3 часов) то тут все и посыпалось на мою голову.
Сначало сматры меня огорчили, ну например если под видеоряд положить смарт саунд а потом добавить хотябы простенькие переходы в конец и начало клипа, то подложенный смарт начинает заикаться в местах стыка, при малейшей попытке уменьшить уровень громкости в самртах приводят к зависанию ликвида, причем как я уже писал, после перезагрузки открыть данную сиквенцию не представляется возможным.
Ну да ладно с этими смартами, я и без них раньше как-то справлялся.
ТОлько вот терять сиквенции больше не хочется. :cray:
Да и еще хочу спросить, после загрузки компьютера у меня какой-то файл висит в памяти (можно проверить через task manager), точное его название напишу позже (что-то вроде pnxkrXXXX) так как нету монтажной станции под рукой, так вот он на протяжении 2-3 мин. нагружает процессор на 50-70% после чего сам выгружается, это так и должно быть или это новшество от AL7 ?
И еще не сочтите за труд, повторите пожалуйста, если у меня оперативки 1 гиг, сколько рекомендуется ставить на свап файл, у меня сейчас стоит
min 1500 и max 2500 (установлено по умолчанию).
Спасибо.

#323 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 18:29

а нафига ты Прокодер установил ? - а во всем винишь Ликвид :)

#324 protege

protege

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 18:43

я знал, что от доктора скрыть ничего нельзя !!!!
Только я его удалил еще до установки 7.0
Видно хвосты остались, как же их тогда удалить ?
Я прокодер удалял через унинстал, он чтож не все за собой убирает.

Alf пролей свет если можешь, это, чтож получается, что прокодер не мешал ликвиду 6, а теперь даже после его унинстала, мешает ликвиду7 ?
Или в этом не может быть основной проблемы всех глюков моей системы?
Я этот прокодер ставил-то для кодирования mov с альфой, для вживления в ликвид 6, а потом снес перед установкой 7, неужто это действие потянет за собой переустановку всей системы ?

#325 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 18:52

во-первых недо-деинсталированный прокодер хуже чем просто стоящий прокодер. а во-вторых - в Ликвидовском ридми черным-по-белому для кого написано ?

We highly recommend that you base your Avid Liquid installation on a Windows XP installation that is as fresh and “clean” as possible.



#326 protege

protege

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 19:01

Ты прав, написано для меня.
Только as possible меня сбило с толку, возможности ведь бывают разные.
Т.е. другими словами, почисть, переустанови, а потом приходи ?
Ну чтож прийдется все заново.
Спасибо.

#327 mika

mika

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 21:01

pnxkernl лечится не полной переустановкой системы и на нее ликвида, а запретом этого процесса на компе вообще, если только нет нужды в удаленных процессах. Ликвид здесь не причем и с установленным прокодером ведет себя очень корректно.

#328 protege

protege

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 22:48

Ликвид здесь не причем и с установленным прокодером ведет себя очень корректно


т.е. у тебя вышеуказаных проблем нету ? :blink:

#329 mika

mika

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 22:54

именно,что нету. Были, когда и ликвида-то не было , но в автозагрузке стоял процесс pnx... и пропали когда я его запретил

#330 protege

protege

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 23:11

ну напиши как ты его запрещаешь, хочу попробывать перед тем как все начну переустанавливать.

#331 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2006 - 00:03

Эту проблемму службы от ProCoder 2 обсудили уже давным давно, кажется этот сервис относится к сетевым возможностям вочфолдера ProCoder-а и У ВСЕХ вызывал страшные тормоза на компе.
Можно было Поиском попользоваться, вот одна из ссылок -
Хамство прокодера..., pnxkernl pnxserver

Удалить ЛЮБОЙ процесс из Стартапа можно набрав в командной строке msconfig и в закладке стартапа снять галочку с ненужных процессов.

#332 protege

protege

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2006 - 00:37

Спасибо AO
век живи - век учись.

#333 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jan 2006 - 00:41

Возможно ли капчурилку AL-а "вырезать" в отдельно запускающиеся модуль, вопрос актуален для меня. Слабоват комп, захват в принципе нормальный но возникают дропы при работе паралельно в других малоёмких приложениях. Раньше захватывал (аналог) iuVCR-ом и мог работать в паралеле. Вопрос скорей всего адресован Зетасу :)
Если это возможно, пожалуйста, корефеи LE помогите.
Спасибо!

#334 Pechking

Pechking

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2006 - 01:17

А у меня с тайм варпом такая проблемма, при установке скорости 50%
и допустим микс фрэйм, появляються непонятные глюки тоесть в клипе появляються новые зеленые кадры исходного изображения только перевернутые, кут фраме реагирует также, остальные не проверял,
А еще в одномониторном новом режиме , это где нету левого окно а вместо него окно проекта, очень неудобно одна вещь, не видно значек режима вставки ,желтый или красный , постоянно путаещ, может кто знает как решить.... :)

#335 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2006 - 01:36

Какая граф. карта и драйвера?

#336 Pechking

Pechking

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2006 - 02:02

X700 и каталист 5,13.....
нужна написать все таки свои параметры где нибудь в подписи....
так и сделаю...:)

#337 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2006 - 02:32

А последний сертифицировангный под Liquid драйвер, кажется 5.9.
В общем симптомы не верного драйвера или граф. карты или загаженной системы. Может ставил разные драйвера и не поудалял как следует.

#338 Pechking

Pechking

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2006 - 02:47

Систему ставил на форматированный жесткий, так что на этом меня не поймать, да и если удалять дрова то с помощью Driver Cleaner, но система чистая, граф карту как проверить? (только не в поиск ну или ссылку, пожалейте нервы) , остаеться только дрова менять, лишь бы помогло,
Да кстати Александр, какие у тебя дрова стоят? сертифицированные или новые... :)

#339 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2006 - 02:52

У меня карточка не обычная - ATI Fier GL V7100 и пока я работающие нормально с 7.0 драйвера не подобрал, а сертифицированные под 7-ку ещё и не обозначили.
под 6.1 у меня нормально работали только 8.062, сейчас стоят новые 8.163.1, но что-то пока мне их работа не нравится.
Граф. карту проверять пока прийдётся вот такими вот методами проб и ошибок, пройдёт время и на офсайте появятся сертифицированные конфигурации.

#340 Pechking

Pechking

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2006 - 03:36

А разве Х700 они не сертифицировали :blink:
если я думаю про тот список который думаю,... то там точно была такая карточка , да и много каких еще АТИ карточек....
?!?!?!

#341 Lucky1978

Lucky1978

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 316 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2006 - 13:09

Pechking
Для одномониторного режима сделай Customize и вытащи эту кнопку из влкадки Edit или Special куда тебе будет удобно (это если ты запускаешь Ликвид не в классическом режиме, а с меню, а то почему-то в классическом у меня ее в месте установки не видно).

#342 Pechking

Pechking

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2006 - 01:44

Вот и мне, не класичечкий стиль что то не очень....
а сегодня еще был глюк... в клиппе вдуг пропало 5 кадров, просто черный экран на пять кадров, причем если удалить клип и втасвить новый и подрезать также то опять дырка на том же месте пришлось делать мастер клип на кадр длиннее тогда все стало ок,..
Эх ручки мои щаловливые, чего я такого сделал... ???

#343 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2006 - 23:22

Что-то не пойму - есть в АЛ7 возможность контролировать настройку эффекта на телевизоре (через файрвайр-камера) или нет. В 6 точно помню - была. Сейчас - только "темная ночь"... Правда, ставил на "грязную" Винду, может из-за этого?

#344 Pechking

Pechking

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2006 - 01:41

Может кто подскажет где блин в голивудах у ликвида длинну транзишки поставить, у меня тоит по умолчанию 1сек . а если изменять длинну после вставки то появляються глюки, приходиться искать значение длинны при котором глюков нету , также и тайм варп работает, к примеру при установке скорости 75 все ок, а при 70 глюки.... уж не знаю какие нужно дрова ставить если это в них дело , у кого таких проблем нету скажи хоть какие дрова используете...

#345 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2006 - 01:48

Я Голивудов не использую :), а с Таймварпом - всё ОК.

#346 Pechking

Pechking

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2006 - 01:58

А дрова то какие ?
да кстати где старые скачать то теперь можно?
и скажите кто нибудь еще что с тайм варпом все ок,.. только про дрова не забудте...
мы же здесь пытаемся решить проблеммы , а не кто глюк прикольней придумает...

Сообщение отредактировано Pechking: 07 Jan 2006 - 02:02


#347 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2006 - 11:25

да кстати где старые скачать то теперь можно?

https://support.ati....ge&folderID=293

#348 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2006 - 17:59

Таймварп это классик эффект, плюс в РТ инкарнации ЦПУ - поэтому к дровам видяхи никакого отношения не имеет - копать ИМХО надо в сторону

AMD 3000+

- Ликвид и, особенно, Голливуды используют сторонние библиотеки оптимизированные под Интел

#349 Pechking

Pechking

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2006 - 02:15

Azat
не нашел я там старых дров, только свежие....
Alf_Zetas
для перехода на интел теперь много дененг нужно... жаль, но пока их в другое русло направляю....
обдино за АМД брата....

Сообщение отредактировано Pechking: 08 Jan 2006 - 02:17


#350 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2006 - 03:55

обдино за АМД брата....

на обиженых воду возят ...
единственное предназначение АМД - чтобы Интел не покоился на лаврах, не хамел и цены не задирал


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru