Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Моя последняя серьёзная работа


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2005 - 16:17

_http://www.megaupload.com/?d=GF83AGUJ
Работа завершена почти год назад, но только осеню впервые увидит публику. Уже начал снимать материал для нового, улучшенного варианта, потому с нетерпением жду любых отзывов. Вес 19,9 MB, длина 10:40

Сообщение отредактировано jurisviii: 26 Sep 2005 - 16:18


#2 Pashka

Pashka

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2005 - 19:21

Снято красиво - нет слов. Терпению оператора (ов) можно позавидовать. :) Произведение это относится скорее к жанру "телезарисовок", поэтому "режиссерский замысел" оценить довольно сложно.
Вышло довольно затянуто. Лично мне где-то на четвертой минуте захотелось смены всего - музыки, ритма, видеоряда. Создается впечатление, что использован весь отснятый не бракованый материал.
Технически - не понравилось построение кадра с обррубленами деревьями. Вообще пейзаж без линии горизонта - штука проблематичная.
Кроме того есть несколько шотов с паразитскими флэйрами, которые можно было довольно легко устранить при постобработке.
А кто заказчик и для каких целей сделан ролик?

#3 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2005 - 19:57

Работа чисто любительская, заказчик, оператор, режиссер, ... , все в одном лице. По поводу недостатка материала печальная правда, хоть и отснято больше 200 часов, но именно желанного иногда не хватало. Спасибо за подсказки, но как решить проблему горизонта, не имею понятие. Но уверен, что можно сделать интересных 10-15 мин. В качестве интернета, конечно, появляется некоторый строб, снижающий динамику.

#4 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2005 - 20:55

Извините, но полная бездарность, жаль потраченого времени на скачивание и просмотр. Очень напоминает работы наркоманов, одно и тоже и минут на 10 ... как раз как здесь. Что хотелось показать этой работой? Убедите, что в ней есть хоть какой то смысл?

#5 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 01:37

Ни чё не понялИзображение
Дык вроде Footages есть подобные.
Молчу

#6 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 01:46

Павел, ты чего так категорично. :)
Честно сказать люблю наблюдать за причудливыми метаморфозами облаков.
Поэтому давненько сидит внутри. но еще не оформилось сценарно желание сделать нечто подобное.
Кстати сказать на музыку Баха.

По существу...такие картинки как "Черный квадрат"(может быть не совсем удачная аналогия) - полет фантазии. И здесь очень важен звуковой ряд(не только музыкальный), не только цветовое решение.
Это я про своё :)

Короче, к музыке я бы придрался - слабо, искуственно, вяло...-не рождает эмоции, а убивает...
Ну то есть она конечно создает настроение, движение и местами попадает, но ведь одного ритма недостаточно, а где же интонации..где драма...где поддержка видеоряда..

Знаешь, мне это иногда напоминает парад спортсменов на Красной площади во времена послевоенные,
стахановские заделы, доменные печи, катаклизмы - "Каролины"...
и легко перекладывается на музыку Свиридова...т.е. я хочу сказать можно напредставлять все что угодно...

Извини, обидеть не хотел(на самом деле зацепило), посмотрю еще несколько раз на свежую голову...(тем более эта фейерия меня действительно увлекла)
Да и возьму пару идей в копилку, если не возражаешь..
:victory:

Сообщение отредактировано Muhin: 30 Sep 2005 - 01:25


#7 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 02:10

Спасибо, любые мнения ценные, и отрицательные тем более. Хотел только побольше конкретности.

#8 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 02:41

Напрашиваеться Вивальди и не только "Шторм".Очень не хватает,кроме облаков,стихии,следствием которой эти тучи и являються.Как раз таки крутящиеся флюгера,листья на ветру,деревья,море,шторм, являлись бы отличной перебивкой между сериями облаков.Начало можно сделать так-дом,тишина,комната,горит свеча,тихая классическая музыка.Вдруг порыв ветра,распахиваеться окно,свеча гаснет и начинаеться феерия облаков в перемешку с тем,что я описал выше.
Это так...что в голову сразу пришло,без обдумывания,просто как-то монтировал фильм для одной ясновидящей в Германии,только там было всё наоборот-её руки на фоне спокойной музыки,обаков,моря,леса и т.д.

Сообщение отредактировано Virs: 27 Sep 2005 - 03:03


#9 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 08:54

Павел, ты чего так категорично. :)
Честно сказать люблю наблюдать за причудливыми метаморфозами облаков.
Поэтому давненько сидит внутри. но еще не оформилось сценарно желание сделать нечто подобное.
Кстати сказать ПОД музыку Баха.


Да такой вот я категоричный иной раз :) Ну скажи мне какое впечатление, осадок в голове/душе должен остаться после просмотра этого клипа? (кстати автор так и не ответил, а я очень надеялся)

По существу...такие картинки как "Черный квадрат"(может быть не совсем удачная аналогия) - полет фантазии. И здесь очень важен звуковой ряд(не только музыкальный), не только цветовое решение.
Это я про своё :)

Увы аналога черного квадрата не получилось. В качестве примера могу сказать что я видел передачу по тв, там рассказывали о съемке видео, своего рода авангардное видео и в одном случае человек снял ролик минуты на три состоящее исключительно из сигаретного дыма, при этом в качестве звуковой дорожки были стихи. Если б вы видели это то были бы потрясены, там даже без стихов образы угадываются, там тебе и мужчина и женщина и машина и пароход из дыма, вобщем мозг не сильно ассоциативно напрягается. А главное насколько все осмыслено и гармонично. А тут?

Короче, к музыке я бы придрался - слабо, искуственно, вяло...-не рождает эмоции, а убивает...
Ну то есть она конечно создает настроение, движение и местами попадает, но ведь одного ритма недостаточно, а где же интонации..где драма...где поддержка видеоряда..

Вот именно где драма ... поддержка видеоряда? Да его там просто нет. Нет ни акцентов, ни отдыха внимания (правила архитектоники) и кульминации ... ничего.


Знаешь, мне это иногда напоминает парад спортсменов на Красной площади во времена послевоенные,
стахановские заделы, доменные печи, катаклизмы - "Каролины"...
и легко перекладывается на музыку Свиридова.

Вот видишь у тебя мозг выстроил кадры необходимые на смену видеоряда, причем замечу у Virs`a
немного другая картина видения: "Очень не хватает,кроме облаков,стихии,следствием которой эти тучи и являються.Как раз таки крутящиеся флюгера,листья на ветру,деревья,море,шторм, являлись бы отличной перебивкой между сериями облаков." Т.е. ничего кроме облаков мы не видим. Конечно это само по себе явление природы завораживающее, но если в природе мы готовы лежать задрав голову и смотреть на облака, на экране этого недостаточно, требуется дополнительные ощущения, образы и пр.
Тогда уж давайте снимем ролик состоящий только из огня или только из воды и пр. то на что можно смотреть долго и не отрываясь :) Кстати есть у меня дома видео на музыку Китаро (известный японец, кто не в курсе) там есть уникальные съемки камушков в воде и самой воды, все это как раз минут на 10. Но какой релакс(!), если кто видел соврать не даст. Представьте там природа учудила так, что вода бъет из под земли слабыми струйками поднимая со дна камушки образуя в проточной воде цветы из этих самых камушков, самых разнообразных форм. Видео настолько живое, что хочется рукой потрогать. Да там нет ничего кроме того что я описал, но как грамотно видеоряд выстроен под гениальную музыку композитора ... вобщем я не был бы так категоричен, если б мне не было с чем сравнить.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 27 Sep 2005 - 08:58


#10 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 10:27

Т.е. ничего кроме облаков мы не видим

Всё зависит от цели.Если смотреть на облака и мысленно считать медленно идущих слонов...
Работа называеться-sky,соответственно нам предолжии подумать вокруг этой темы,а не создавать сценарй для видео-релаксации.Можно наворотить что угодно,только тогда от облаков вообще ничего не останеться.

Сообщение отредактировано Virs: 27 Sep 2005 - 10:29


#11 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 10:46

Так вот цель автор то пока и не озвучил

#12 Aurum)

Aurum)

    Варюсь в собственном соку

  • Участники
  • PipPip
  • 37 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 11:28

Честно подумал, что увижу, что-то вроде Накойкаци, Повакаци или Коянискаци, а увидел какой-то бред.
Это и зарисовкой назвать нельзя.
Нет сюжета, самое печальное - нет настроения.
Насчет "хорошей" операторской работы - ее нет ! Бог дал фактуру, только обьектив направь, все само зазвенит,.. а где оператор собственно ? Вот такое разное небо бывает..вообщем ?

PS: 20 метров это много

#13 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 11:37

Ну, что уж так набросились на человека? Он же написал, что это его ПОСЛЕДНЯЯ серьезная работа :)

#14 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 12:17

Автор не озвучил название фильма - " Небеса над заячим островом", это должно немного поменять точку зрения,
ну и IMHO, зарисовочка которую не имеет смысла делать длинней 1:00-1:30, во всех без исключения кадрах я оставил бы вид самого острова.

#15 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2005 - 12:52

Больше бы подошло, футажи неба:)

ПС. Вот я для себя какраз никак найти не могу...:(

#16 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2005 - 13:14

Еще раз большое спасибо всем :) Остался полвторы сутки без сети и прочитал все оптом. Через пару лет будет новый вариант фильма, примерно уже проясняется какой, только материалов набрать долго. Уже имеется музыка (около 4,5 мин) и примерный сценарий, но ваши отзыви много поможет. С некотопой дистанции ( 10 месяц) я уже пришел к подобной оценке, но ваши формулировки помогли конкретизировать задачу. :beer:

#17 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2005 - 01:29

Удачи...кажется нелишне напомнить, что четко выраженная мысль - и есть мысль :)
сам придумал под чешское темное :drinks:

Сообщение отредактировано Muhin: 30 Sep 2005 - 01:30


#18 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2006 - 16:27

jurisviii

Перезалей куда нибудь. Я не успел скачать

#19 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2006 - 18:31

Точно тот файл не сохранил :( Какой сделать, поменьше или покачественнее?

#20 Johnykey

Johnykey

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2006 - 10:46

Лучше покачественней

#21 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2006 - 13:55

Перезалил, 100 метров, XVID 512x384 average quantisizer 2.99
_http://rapidshare.de/files/12937779/clouds.avi.html
_http://www.megaupload.com/?d=P22V7GT2
один и тот же файл

Сообщение отредактировано jurisviii: 10 Feb 2006 - 13:56


#22 Yevgeny

Yevgeny

    Steadicam forever

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 326 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2006 - 20:35

Как истинный парашютист, любой творческий человек не должен произносить слово "последняя", надо говорить "крайняя".

;)

#23 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2006 - 19:36

Я думаю что работа в ArtBeats или DigitalJuice при таком темпе тебе обеспечена :good: .
Сразу вспоминаеться песня Шаинского ;) "Ах облака, белогривые лошадки"

#24 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2006 - 02:12

Вроди были желающие лучшего качкства, залил DVD ~500 MB

http://rapidshare.de...78/ZD.part1.rar
http://rapidshare.de...20/ZD.part2.rar
http://rapidshare.de...41/ZD.part3.rar
http://rapidshare.de...31/ZD.part4.rar
http://rapidshare.de...66/ZD.part5.rar
http://rapidshare.de...07/ZD.part6.rar

Сообщение отредактировано jurisviii: 22 Jun 2006 - 19:51



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru