Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Помогите с клипом


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 BYuri

BYuri

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2005 - 09:45

Прошу сильно не пинать ногами. Если не в тему раздела, то просьба перенести.
В общем молодые захотели чтобы у них был предсвадебный клип. Сам опыта съемок подобного материала я не имею. До этого снимал только свадьбы.

Прмерный сюжет клипа можно обозвать как "Свидание". При этом молодые пожелали что бы было обязательно три момента:
1. Покупка цветов молодым человеком
2. Их встреча.
3. Посещение кафе.

Вроде как с первым пунктом мне более-менее понятно.

Вот со вторым несколько сложнее. Как можно их встречу обыграть?Пока что мне в голову пришел такой сюжет: после того как купив цветы от стоит и ожидает в некоем месте свою подругу изредка поглядывая на часы. Может в этом месте при монтаже вставит как она выходит из дома... и через некоторое время она приходит они встречаются, дарит цветы. Вот здесь нужна маленькая прогулка или нет? Я считаю что небольшая не помешает.

3-й пункт - тут тоже некотрые сложности. Но думаю позаимствую некотрые идею из клипов Вирса. Если не ошибаюсь это его клип котенок?

Может присоветуете еще что-то?
Буду очень благодарен.

#2 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2005 - 12:15

Лучше всего показать это как параллельный монтаж, когда чередуются две сцены, они созваниваються, он выходит из дома, потом она, он садится в транспорт, затем она. Он покупает цветы и ждет ее, а она задерживаеться (тут какую нибудь причину нужно придумать, например рога у тролейбуса отвалились), и наконец долгожданная встреча. Клипу нужно придать какой-то смысл, сказать что-то им, а не просто показать как они встретились. Например, показать преодоление препятствий в стремлении встретиться друг с другом (пока парень ждет задержавшуюся девушку добавь как мимо него проходит другая красивая девушка (общим планом), покажи крупно ее лицо или ноги (ну что там будет покрасивей и насколько позволит невеста), а потом грустное лицо жениха, отвернувшееся от такой красоты в сторону остановки. Девушка так и не дождалась пока тролейбус отремонтируют и бросилась идти пешком. Тут неплохо бы какого нибудь родственника на шестисотом мерседесе снять, как будто он предлагает ей познакомиться и подвести, а она отказывается и идет дальше к любимому, тут лужу можно показать с к капающими на нее каплями дождя. Ну и долгожданная встреча они увидели друг друга (тут мир остановился на несколько секунд)и бросились навстречу (замедленно). Он ее закружил в объятиях. Можно с эффектами поиграть (до встречи мир черно-белый, а как увидел ее цветной). Кафешка тут наверное уже несколько излишне, финал (т.е. встреча) уже наступил, но если молодые хотят то можно показать, просто передать уют обстановки и радость встречи (Молодые подходят к кафе, вывеска кафе, молодые за столиком, горит свеча, молодые смеються, руки на столе, он ее ладонь накрыл своей, они идут танцевать.
Самое сложное не сюжет придумать, а то как будешь снимать сами сцены (что общим планом, что крупным, где деталь), чтобы соблюдать правила монтажа по крупности. Если это заранее не продумать, устанешь потом состыковывать при монтаже.

#3 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2005 - 15:52

это его клип котенок?

Если тот,где есть студийная съёмка со свечами,то мой.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru