Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Клип группы "7Days"


  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2005 - 23:47

Привет всем участникам форума!

Пользуясь случаем, (простите, плиз, за оффтоп) хочу выразить свою благодарность всем живущим здесь людям. Почти все знания по НЛЕ, что есть у меня сейчас - получил и получаю здесь.
Отдельное спасибо Игорю Владимирову за терпение и помощь.
Еще раз прошу прощения за оффтоп.

В октябре сделал подарок друзьям-музыкантам. Снял для них клип. Конечно, далеко не МТВ, но на местном ТВ покрутили. Весит около 5 Мб. Длительность 3,5 мин.
Скачать можно с ящика на Мэйл.ру - jamvideo2005@mail.ru Пароль: 2005
Клип группы "7Days"

Там ещё есть начальные 9 мин моего любительского худ.фильма "Зажигай", а также работы других авторов.

Если не трудно - посмотрите пожалуйста. Было бы очень интересно услышать ВАШИ мнения/критику/пожелания.

Сообщение отредактировано Djami: 15 Jul 2005 - 23:50


#2 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2005 - 01:51

Молодец!Хорший клип ты им забацал! :)
Есть только вопрос-если ты ребят снимал под козырьком,то почему не подсветил?Мне кое какие кадры в клипе и все под козырьком показались тёмными :( Или это издержки пережатия?
Фейдеры ты не всегда делал в тему,точнее длительность у них не всегда ложиться на душу.
Не хватило клоуз-апа,или резкого зума на девушку,которая осталась,или какой-то вкусный кадр,типа он из-за плеча в нерезкозти,а она в резкости-то ведь ключевой момент клипа!
Отличная идея,когда он пробежал мимо музыкантов-зачёт :ok:
Вообще всё смотриться приятно,даже очень.Молодец!

#3 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2005 - 02:50

Мне кое какие кадры в клипе и все под козырьком показались тёмными

Игорь , я думаю , что автор хотел показать именно реальную картинку , так сказать серую действительность . Мы просто привыкли вылизывать каждый кадр , а в кино к примеру много таких сцен увидеть можно . В остальном полностью согласен со сказанным , хорошая работа :ok:

морально готов качать только 20 мб.

пробовал я ужимать до таких размеров , но качество просто отвратное получается , всёж 1.2 гб. ДВ ужать надо . Можно и отрывки выкладывать , действительно не спилберги мы:D Подумаю , что можно будет отделить для показа .

Сообщение отредактировано NVN: 16 Jul 2005 - 02:53


#4 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jul 2005 - 08:45

[quote=Djami,Jul 16 2005, 00:47]
В октябре сделал подарок друзьям-музыкантам. Снял для них клип. Конечно, далеко не МТВ, но на местном ТВ покрутили.

А почему не МТВ? Чуть света хорошего - тени поправить, и ВСЕ замечания Virsа по монтажу - и можно на МТВ! По крайней мере лучше большинства наших проплаченных клипов и музыка приятная. :ok: Работа камерой - просто удовольствие. Если сожмешь покачественнее и выложишь - скачаю опять.
Мне понравилось, что ты не сделал акцента на появляющихся парне с девушкой на лестнице. Такая легкая небрежность в эффекте. Бумажка в конце самом на земле...
Чем снимал? Какой стедикам?
Сейчас скачал все с твоего ящика. :)
Посмотрел "Зажигай". Я понимаю, это круто кран использовать, но во время прохода двух парней немного устаешь от летающей и двигающейся камеры, снимающей все общим планом. Для клипа это классно, но в кино устаешь (какой-то Антикиллер-2). Хотелось бы легкой небрежности с краном - типа, он у нас есть, но мы до того крутые, что используем его редко и когда, действительно, без него не обойтись. :) Но это ИМХО.

Сообщение отредактировано andryan: 16 Jul 2005 - 10:26


#5 Гуфи

Гуфи

    Хочу сменить ник!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 658 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jul 2005 - 10:12

Djami прими мою благодарность за приятное настроение... насчёт МТВ и правда... можно даже в такос виде пускать (там хуже есть), а если цвета чуток подправить и я бы ещё голос солиста громче чуток сделал... а то его музыка перекрывает (или это сжатие такое)... в общем мне понравилось... со вкусом и красиво... а главное- понятно!
Скажи: сколько по времени ушло на съёмку и чем снимал?

#6 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2005 - 12:34

Спасибо ВСЕМ за отзывы. Для меня это действительно ценно т.к. я - не клипмейкер, а свадебщик из ЗАГСа. (правда недавно ушел оттуда)

Клип для "7 Days" - это второй мой клип. Есть ещё первый, для восьмилетней девочки. Может сегодня выложу. Больше клипов не снимал.

Клип темноват по задумке т.к. песня грустная, но и света просто не было и нет. В этом клипе, впервые в жизни, попробовал что такое маски. Если присмотреться видны огрехи - особенно над головой девушки в кафе.
И в кадре, где Герой пробегает рядом с группой - он сам играет на бас гитаре - там немного видны края маски из-за разности во времени - одна сторона светлее. Про фейдеры - ИМХО быстрые получились.
С резкостью/нерезкостью - тогда, просто не знал, что такое ГРИП - сейчас читаю/учусь.
Снимали понемногу в течении недели. Погода стояла ужасная: то снег, то дождь. Пацаны все простудились. Камеру заворачивал в пакеты или пищевую пленку.
Кран и стедикам домашнего производства.

В более лучшем качестве можно скачать тут - http://vision.ramble.../djami2003/1/1/

"Зажигай" - сейчас готово около 30 мин из запланированного часа. Если Бог даст, закончу до осени.

А что такое клоуз-ап?

#7 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jul 2005 - 14:28

[quote=Djami,Jul 16 2005, 13:34]
Кран и стедикам домашнего производства.

Про кран и стедикам можно поподробнее? А если бы еще и фотки их выложил б... В жизни бы не подумал, что это самопалы. :huh:

Сообщение отредактировано andryan: 16 Jul 2005 - 14:35


#8 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2005 - 20:09

Не знаю, можно ли в этой ветке такое обсуждать? Все таки тема другая. Да и форум для профи, а не для кустарей.

Вечером выложу клип про девочку и небольшой ролик как это было. Там видно мой кран, правда голова тогда была на ременной передаче, а сейчас стоит новая на фрикционах.

Поподробнее про мой кран и стедикамы можно прочитать в ветке про любительское худ.кино на "хоботе" - http://forum.ixbt.com/0029/018397.html и тут - http://www.kinostudi...topic=5&start=6 объяснял парню как собрать ручной стедикам.

#9 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jul 2005 - 20:53

[quote=Djami,Jul 16 2005, 21:09]
Не знаю, можно ли в этой ветке такое обсуждать? Все таки тема другая. Да и форум для профи, а не для кустарей.

Есть ветка "съемка и техника кино". А форум этот как раз для любителей.

#10 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2005 - 23:27

2Djami

Посмотрел твой клип - здорово! Молодец, мне понравилось.
Кстати, что за камера была?

#11 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2005 - 00:31

ИМХО всё же надо другую ветку создавать, если нет про самопальное оборудование. Если есть - можно там переписываться, чтобы не сорить в этой ветке.

Выложил ещё два ролика на jamvideo2005@mail.ru Пароль: 2005

Ролик Backs Clips 1 - как это было.

Ролик Playboy(1) - Мой первый видеоклип. Снял в сентябре прошлого года.
Больше никаких работ нет.

Оба клипа сняты на Панас 100АЕ. Монтаж в А.Премьер 6,5

Если честно, то уверен, что некоторую "взрослость" моим работам придает использование крана и стедикамов. Как монтажер или оператор я не очень.
Это начинаешь понимать, когда смотришь работы Мастеров. Тот же ролик "Половина сердца" под Агутина, с сайта Джонсона (Автор, если не ошибаюсь, Игорь Владимиров) - считаю, вообще, лучшая работа этого жанра. И там нет кранов со стедикамами. Мечтаю, со временем, достигнуть этого уровня...

#12 Гуфи

Гуфи

    Хочу сменить ник!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 658 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jul 2005 - 13:39

А вот и не скажи... есть у тя чутьё нужного кадра так сказать... смотрится целостно, понятно всё... значит не тока в кране дело, тем более вишь кран самособранный - значит и руки не кривые :)

PS: Мне показалось в плэйбое краски малёк не те... для такого клипа... а может чуть ещё по динамичнее бы... хотя, если учесть что я попсу ненавижу, мож я просто с непривычки!

Сообщение отредактировано Гуфи: 17 Jul 2005 - 13:49


#13 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2005 - 15:06

Динамичности в Плэйбое действительно не хватает - ИМХО много длинных крановых кадров. Сейчас бы, конечно, многое сделал бы по другому.
В Плэйбое я столкнулся с трудностью работы с детьми не только в плане актерской игры, но главная трудность была в сюжете. Даже на ТВ примеров мало. До этого об этом не задумывался, а тут понял, что ни поцелуев, ни полуголых тел или других атрибутов/штампов "взрослых" клипов применить не получится, а песня о :) детской/подростковой любви.
Вот и взял пример из своего детства, когда обижал нравившуюся девчушку.

#14 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jul 2005 - 17:21

[quote=Djami,Jul 17 2005, 01:31]
Если честно, то уверен, что некоторую "взрослость" моим работам придает использование крана и стедикамов.

А это разве плохо? Если ты так тщательно относишься к исходному материалу - это уже профессиональный подход. Иной раз посмотришь сериалы, где с плеча снимают, да с ноги на ногу переминаются - плеваться хочется. Они как раз, по сравнению с тобой - любители.
А раз кран и стедикам сам сбацал - то мощный свет самому сварганить - вообще раз плюнуть. :D
Все-таки очень интересно было бы почитать описание и параметры твоей самодельной техники, как ее делал, фотографии и т.д. Думаю - это многим здесь будет интересно.

Сообщение отредактировано andryan: 17 Jul 2005 - 19:17


#15 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2005 - 22:39

Выложил ещё два ролика про самодельный кран. Если будут вопросы - давайте перейдем в другую ветку.
Прошу прощения за оффтоп.

#16 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 19 Jul 2005 - 10:21

Джами дорогой! а куда -то ты новые ролики про кран-то выложил!!!
напиши подробнее! уж очень посмотреть хочется!!!!!

#17 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jul 2005 - 10:29

[quote=Denis-Strelok,Jul 19 2005, 11:21]
Джами дорогой! а куда -то ты новые ролики про кран-то выложил!!!
напиши подробнее! уж очень посмотреть хочется!!!!!

Господа! А давайте попросим модераторов создать ветку о самодельном съемочном оборудовании, чтобы там еще и фотки можно было выложить. Я думаю, многим будет очень интересно - краны-то стоят 5-10 к$, а здесь человек сам его сделал - чай Djami поделится своим бесценным опытом :clapping: . Заодно туды и это
http://forum.videoed...showtopic=19771
можно будет перенести.

#18 Opty

Opty

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 19 Jul 2005 - 16:55

Djami, за 7days респект, приятно посмотреть.
правда я ожидал, что в конце парень ломанется к своей любимой и его поезд сшибет :)

#19 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 19 Jul 2005 - 18:07

То Opty - Это уже был бы триллер :)

Ролики про кран там же - jamvideo2005@mail.ru Пароль : 2005

#20 bamboo

bamboo

    гибкая сила...

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 19 Jul 2005 - 20:35

Djami

Спасибо Вам. Посмотрел Ваши работы. Очень интересно. Есть следующие замечания: работа камерой, монтаж, игра актёров :) может это больше к режиссеру - пусть больше гоняет, может больше дублей нужно делать. Итак по существу:

1. камера (учитывая специфику кино):
1.1 необходимо работать над композицией кадра - Вы, например, передаёте динамику и при этом помещаете основной "объект" съёмки в центр, в то время как линия его внимания направлена, скажем в лево. Пример: первые кадры - плавный отъезд - хорошо и... что дальше -> в центре телевизор(!) хотя Вы уже дали намёк о том, что только что показанные танцы...., далее акцент на героя в бандане, который обращается к собеседнику - а он у Вас получился в левой части кадра, смотрящим в лево :$ ...кому-то шепчет в сторону;
1.2 опять же композиция - убирайте из кадра лишние детали, которые не несут для зрителя смысловой нагрузки, а только запутывают. Пример: всё тот же герой в б. - он сидит с лева, а с права ~ 30% занимает светло жёлтый фон стены. Он не нужен вообще! Окно с внешней стороны закрыть х/б или более плотной белой тканью, чтобы избежать пересвета. Ещё пример: тот же герой в б., обсуждающий "вещь... ты думаешь, мы на п... выступаем.." - эти кадры также требуют коррекции и т.д.;
1.3 во время передачи диалогов - только общие планы - признавайтесь(!) куда детали и крупные планы спрятали? Ведь именно они лучше помогают сфокусировать зрителя на эмоции, почувствовать сопричастность к происходящему;
1.4 Вы пытаетесь оригинальничать, выбирая ракурс - это Ваше право, но(!) дайте возможность зрителю получить полную информацию о картинке. Пример: первые кадры - "Чайковский" - "Да, круто танцуют..." - камера плавно отъезжает, но(!) опять-таки кол-во доп. информации в кадре - ~25% желтой стены над головой, вместо рук "Чайковского" - замена неравнозначная! Угол наклона камеры вот чуть ниже.

2. Монтаж:
2.1 Не бойтесь делать паузы -всё ооочень быстро., т.е. словно смазано. Пример: "Ну, что скажешь?" (после просмотра репетиции)... ГДЕ АКЦЕНТ на вопросе и немой ответ-размышление?!?... ПАУЗА НУЖНА! У Вас всё пролетело как на детском утреннике. (без обид). У Вас все же что-то с ритмом, нет, я не придираюсь к ритму повествования, но ключевых точек нет (пока нет!) Это как в каллиграфии, например, или в геометрии - Вы, выводя вензель или очертив профиль фигуры, обозначаете точки, на которых держится внимание зрителя;
2.2 Активнее используйте монтаж по крупности (меняйте планы);
2.3 Линию внимания используйте как основной ключ - стрела, направленная на зрителя (:) в хорошем смысле)
Пример: отец забирает комп - мизансцена(:) или как там её... - не важно), а у Вас отец спиной(в пол-оборота) к камере, а парень, вместо изображения испуга/волнения/неожиданности/чего Вы там ещё хотите, что соответствует замыслу сцен., общим планом. А где крупный план оставили? А глаза? А отец с "указывающим перстом" в 1-м среднем (погрудном/молочном - как хотите)?

3. Актёрская игра:
Учитывая бюджет и проч. я, конечно, восхищён, что Вам вообще удалось собрать людей и направлять их действия на площадке. Низкий Вам поклон. НО! Уровень откровенно говоря очень низкий (я при этом даже не сравниваю с новомодными сериалами... :( ). Что-то нужно изменить, такое ощущение, что ребята сами не до конца верят в то, что говорят. Опять-таки - БОЛЬШЕ ПАУЗЫ, акцент, мимика, жест. М-да, тут актёрское мастерство нужно...

Пожалуйста, обратите внимание всё выше сказанное - это моё личное мнение и не претендует... и т.д. и т.п. Прошу извинить, если утомил таким опусом.

Танцуют ребята здорово!!!

Сообщение отредактировано bamboo: 19 Jul 2005 - 20:43


#21 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jul 2005 - 20:48

[quote=Opty,Jul 19 2005, 17:55]
...правда я ожидал, что в конце парень ломанется к своей любимой и его поезд сшибет :)
Вкусный кадр. :)
В конце крупно лицо парня, глаза, искаженные предсмертной маской ужаса, кровавая пена изо рта, пытающего выдавить последнюю фразу, слабеющими руками он пытается уцепиться за рельсу, чтобы перед смертью быть хоть чуть-чуть ближе к любимой, пальцы разжимаются, фокус перебрасывается на оцепеневшую девушку с лицом цвета мела, судорожно ловящую ртом воздух и неотрывно смотрящую на любимого, камера отъезжает назад-вверх, показываются отрезанные по пояс ноги по другую сторону рельсы, одна нога еще немножко подергивается. Рельсы обильно залиты кровью. На заднике появляется оранжевый жилет уборщика. Затемнение.

#22 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jul 2005 - 21:24

[quote=bamboo,Jul 19 2005, 21:35]
Пример: отец забирает комп - мизансцена(:) или как там её... - не важно), а у Вас отец спиной(в пол-оборота) к камере, а парень, вместо изображения испуга/волнения/неожиданности/чего Вы там ещё хотите, что соответствует замыслу сцен., общим планом. А где крупный план оставили?

C большим удовольствием читал Ваш грамотный пост.
Все хорошо, но это, конечно, для идеала, - так одну сцену снимать придется неделю, да неделю готовиться. В кино-то сколько народа этим занимается - а здесь - все один человек делает.
Посмотрите, например, "Антикиллер" или "В августе 44", где вся динамика, в основном, снята общими планами (оператору же так проще, а режиссер у него в подмастерьях ходит):) И никакого испуга/волнения/неожиданности на общем плане не видно. :) В "Августе" есть вообще, потрясающие эпизоды, показывающие лень режиссера - длинные эмоциональные диалоги, снятые одним кадром общим планом камерой-стедикам. Боюсь, даже с первого дубля, так как актерам на общем и напрягаться-то сильно не надо было...
Я к тому, что мэтры (тьфу!) лажаются, точнее ленятся (это при их-то бюджетах!)еще больше.

Сообщение отредактировано andryan: 19 Jul 2005 - 22:21


#23 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 19 Jul 2005 - 23:13

Сейчас буду оправдываться, хотя понимаю, что это бесполезно. Если я не смог заставить своих актеров убедительно сыграть - что тут поделать!? И это после месяца репетиций! Значит такой я режопер.
Критику всегда воспринимаю как благо т.к. она идёт на пользу и заставляет думать/знать/расти. Поэтому, спасибо Вам за критику.

Ещё не начиная этот проект, я прекрасно понимал, что не смогу удивить общественность и такой задачи себе не ставил т.к. знаю, что не гений. Другое дело, что мной двигала и движет мечта - снимать кино. И не важно, что его не покажут по ТВ или не пригласят на фестиваль. Это - для профи. А я пока не профи. Для меня главное, что худо - бедно, за три года я приблизился к своей мечте.А если этот фильм (когда он будет готов) досмотрит и не будет ругаться, хотя бы, один зритель из десяти - то вообще буду счастлив.

#24 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 20 Jul 2005 - 07:26

Так я же себя не бичую! Просто намекаю, что :) на Оскар не тяну!
А начало этого кино в том же ящике в 8 раровских томах. Называется "Зажигай" .

Кстати, саундтрек на репетиции - вещь из Интернета и автора я не знаю.
В окончательном варианте будет другой саунд.

Сообщение отредактировано Djami: 20 Jul 2005 - 07:27


#25 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jul 2005 - 07:31

[quote=Djami,Jul 20 2005, 00:13]
Сейчас буду оправдываться, хотя понимаю, что это бесполезно. Если я не смог заставить своих актеров убедительно сыграть - что тут поделать!? И это после месяца репетиций! Значит такой я режопер.

Джами - твои ролики - это лучшее. что здесь я видел. С профессиональными актерами работать - одно удовольствие. Говоришь, что надо, делают с полуслова, да еще и в десятке вариантов (а может так, так, или вот так?).
А вот попробуй заставить играть непрофессионала! Так что это большой труд.
А по поводу композиции кадра и монтажа (крупных планов действительно не хватает) - это наживное. Главное - это кураж не потерять.

#26 bamboo

bamboo

    гибкая сила...

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 20 Jul 2005 - 08:47

...я приблизился к своей мечте.


Так вот я же и говорю - низкий Вам поклон за огромную работу.

#27 Opty

Opty

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 20 Jul 2005 - 11:32

Djami, а что это за кино "Последний шанс", в смысле его где посмотреть моно или как? или это просто ты рекламный ролик к фильму делал?


Гуфи, ну со способом который я описал переход был бы более плавный. а вообще мне больше всего начало понравилось wake up!

#28 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 20 Jul 2005 - 17:56

To Opty
"Последний шанс" - это не мой фильм. Автор - AvangART (вроде правильно написал). Тоже из нашей любительской киношной тусовки - режопер/монтажер/"радист" - в одном лице. Тот ролик, что в ящике - это отрывки из передачи ИМХО Ставропольских ТВ-щников, которые про него передачу сделали. Если не путаю, к этому приложил руку Mixas.

AvangART живет здесь - http://www.kinostudi...orums/index.php

#29 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 23 Jul 2005 - 01:51

2 Djami

Клип 7 дней - отлично. Респект.

Девушка в конце только слишком весёлая.
По мне, так она должна была грустно улыбаться :)
Или вообще, смотреть, как бы вопрошая - "Ну чё, пацан, струхнул ?! "
:D

#30 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jul 2005 - 07:15

[quote=fullZErO,Jul 23 2005, 02:51]
Девушка в конце только слишком весёлая.
По мне, так она должна была грустно улыбаться :)
Или вообще, смотреть, как бы вопрошая - "Ну чё, пацан, струхнул ?! "
:D

Это уже стерва была бы. А так - похоже на любовь.

#31 Гуфи

Гуфи

    Хочу сменить ник!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 658 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jul 2005 - 10:37

Забавная идейка... мне понравилось...Жаль тока что не пользуешься АЕ и нету крови, мазни всякой, может каких-то светящихся надписей на стене появляющихся, ну и конечно индикаторов здоровья там и чего там ещё... сам правда в Силент не играл! А вообще впечатление прикольное осталось...

#32 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 19 Aug 2005 - 09:49

Хочется отметить главное в этих работах: отлично снятый материал (заслуга крана конечно) все предельно просто, склейки встык и ничего лишнего. Вобщем это о чем мы все так говорим и чего никто не делает, все обсуждают тонну пакетов с переходами, разный не нужный софт, но при этом каждый считает должным сказать, что профи (а именно таким он себя считает) ничего кроме склейки встык и дизольва не используют.
Я посмотрел все работы Djami, получил большое удовольствие. Немного позавидовал что ль ... задумался ... вобщем вынес от просмотра для себя то, что потом должно толкнуть каждого кто видел эти работы на более высокий уровень работы, а это как мне кажется главная цель этого подраздела форума!

#33 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 19 Aug 2005 - 21:40

Спасибо большое за отзыв. Честно говоря, не ожидал ничего такого т.к. действительно не считаю себя видеопрофессионалом, но надеюсь им стать и благодарен всем форумчанам за то, что они есть.

#34 Гуфи

Гуфи

    Хочу сменить ник!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 658 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Aug 2005 - 18:07

Ис последних слов Djami можно вынести поттверждение давней истине: "Кто больше хвастает, тот меньше умеет и наоборот..."
Молодец одним словом и не выпендривается...

#35 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2005 - 13:28

Посмотрел все клипы! От всей души получил удовольствие, Особенно заставка "Зажигай!"
Снимал, если я не ошибся, на DVX100?!


Актеры не очень понравились, сразу видно, молодые таланты но играют как в театре(т.е. наигранно).
Когда распиливали горбатого, не нужно было перебарщивать со звуком диска по металу, у меня было желание чтоб это изуверство скорее закончилось, а обычно должно быть наооборот(лутше чтото не допоказать, не дозвучить, тем самым создавая желание увидеть больше).

Клип "7 Days" очень даже симпотный, как до меня выразились, по MTV хуже крутят.
Вообщем, вы на правельном пути! Сударь!

Спасибо большое за отзыв. Честно говоря, не ожидал ничего такого т.к. действительно не считаю себя видеопрофессионалом, но надеюсь им стать и благодарен всем форумчанам за то, что они есть.

И ты обязательно им станешь, так как либо это есть, либо нет! А у тебя это есть!

P.S. Опыт и геморой дело наживное! :D

Сообщение отредактировано Nosperato: 25 Dec 2005 - 13:32


#36 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2005 - 20:56

Вообщем, вы на правельном пути! Сударь!
И ты обязательно им станешь, так как либо это есть, либо нет! А у тебя это есть!



Ваши слова, да Богу в уши! :) Спасибо!

ПС. Да, все снято на Панас100.

Сообщение отредактировано Djami: 26 Dec 2005 - 20:56


#37 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2006 - 21:15

Джамми, переходи на Edius+Boris Red 3GL, Игорь меня соблазнил этим сочетанием и я бросил Ликвид. Попробовал себя на Premiere 2 Pro, некоторые вещи удобные, но в целом Edius несомненно круче!

Boris Red 3GL используеться AVID'овскими редакторами, разница лишь в том что там он встроен в сам редактор как часть программы и назеваеться AVID FX. А Edius подключаеться к нему посредством модуля.


Итак: мой совет
Edius 3.61
Boris RED 3GL
After Effects Pro 7(Скачай с офсайта, нужен будит кейген, стучи в ПМ)

P.S. Matсh Cut - Это так удобно! Игорь подтвердит!

все обсуждают тонну пакетов с переходами, разный не нужный софт, но при этом каждый считает должным сказать, что профи (а именно таким он себя считает) ничего кроме склейки встык и дизольва не используют.
Я посмотрел все работы Djami, получил большое удовольствие. Немного позавидовал что ль ... задумался ... вобщем вынес от просмотра для себя то, что потом должно толкнуть каждого кто видел эти работы на более высокий уровень работы, а это как мне кажется главная цель этого подраздела форума!


Согласен! Летающие окошки или чтото в этом роде действительно дешево выглядит(в стиле передач - "Пока все дома" или еще что то)! Я сам к переходам не очень. Считаю что произвидение должно быть цельным а не куча мусора.

Моя Собственная свадьба идет по сценарию: Свадебный картэдж едит за женихом,жених одеваеться,невеста у себя...., жених едит за невестой,выкуп,в загс, загс, прогулка, пьянка(до загса всё происходит под песню 'Жасмин - Dolce Vita', будит время выложу). Основные Эффекты Dissolve,Стык, Slow/Fast motion(по обстоятельствам). Стык само сабой в наибольшем соотношении, дабы не попортить целостность произведения.
Короче на собственной свадьбе больше носился с оператором чем с женой!
ну да ладно...

У Джами мне понравились склейки встык, с дизолвом поакуратнее, слишком хорошо, тоже плохо(я про соотношение черный-картинка)!

#38 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2006 - 23:44

To Nosperato
Уже несколько раз пытался перейти на Эдик и не раз беспокоил Virs-а (спасибо ему за терпение) расспросами, но так и не смог привыкнуть к Эдику. До сих пор сижу на Премьере 6,5 хотя он меня немного достает.

Для озвучки фильма, пришлось осваивать Вегас. ИМХО великолепная прога по части работы со звуком, но в целом, что-то не лежит к нему душа.

Конечно, надо "пересесть" на что-то более перспективное, но пока не решаюсь менять привычные удобства/глюки АП6,5 на "расковыривание" нового редактора. Сейчас АЕ6 потихоньку изучаю, но достижения довольно скромные. Наверное пока более-менее "подружусь" с ним, уже и 8-й АЕ подоспеет,как минимум, вот тогда и буду стучаться в ПМ! :drinks: Спасибо за приглашение!

Надеюсь, в течении недели, выложу на суд форумчан свой первый самопальный фильм, в котором постарался учесть/применить все советы/знания полученные мною от участников форума.
Большое человеческое спасибо всем участникам форума :beer: и прошу прощения за некоторый пафос

#39 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2006 - 17:13

To Nosperato
Уже несколько раз пытался перейти на Эдик и не раз беспокоил Virs-а (спасибо ему за терпение) расспросами, но так и не смог привыкнуть к Эдику. До сих пор сижу на Премьере 6,5 хотя он меня немного достает.


Джами, на офсайте канопуса, есть видеоуроки по эдиусу,
http://www.canopus.c...rials/EDIUS.php
Не напригайся слишком сильно! Усядься поудобней и смотри! ;) Если что не понятно, тогда ты знаешь кого дергать за бороду! :D

Для озвучки фильма, пришлось осваивать Вегас. ИМХО великолепная прога по части работы со звуком, но в целом, что-то не лежит к нему душа.

А что тебе мешает освоить Steinberg Nuendo? Она как раз по части озвучки + VST/Direct X модули можешь подключать + 5.1 и ещё много чего....

Конечно, надо "пересесть" на что-то более перспективное, но пока не решаюсь менять привычные удобства/глюки АП6,5 на "расковыривание" нового редактора. Сейчас АЕ6 потихоньку изучаю, но достижения довольно скромные. Наверное пока более-менее "подружусь" с ним, уже и 8-й АЕ подоспеет,как минимум, вот тогда и буду стучаться в ПМ! :drinks: Спасибо за приглашение!


Поищи в нете видеоуроки по Афтэру от Total Training(http://www.totaltraining.com/) и Lynda.com(http://www.lynda.com)
"С премьером можешь не дружить, но с Фотошопом ты обязан!!!" [u]кстати там и видеоуроки по Илюстратору и Фотошопу(Не вкоем случае не принебригай Илюстратором и особенно Фотошопом, выучи их! - Это мой добрый совет от чистого сердца!!!)
А если хочеться чего то сверх професионального то советую преобрести книги
"Creating motion graphics with After Effects vol1" +DVD
"Creating motion graphics with After Effects vol2" +DVD
(Поищи на Озоне http://www.ozon.com)

Надеюсь, в течении недели, выложу на суд форумчан свой первый самопальный фильм, в котором постарался учесть/применить все советы/знания полученные мною от участников форума.
Большое человеческое спасибо всем участникам форума :beer: и прошу прощения за некоторый пафос


Ждемс!!!! :victory:

#40 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2006 - 20:45

И еще, чуть не забыл.....(нащет 7DAYS)
Когда снимаешь видеоклип с музыкантами, попробуй:
1)Барабаньщик бъёт по 'Снэру' палочками рассекая воду (капли дождя, например) скопившуюся на нём в момент Rhytm & Bass session'а(т.е. там, ближе к концу клипа есть партия басс+барабаны) ***ты снимаешь сбоку в близи, добавляешь Slow Motion 30-40%. Эффект потрясающий должен получиться! Главное найти нужный удар****

2)Во время сольной партии гитары, снимаешь с правой стороны, на уровне струн чтоб гриф был виден в длину.

Это два старых професиональных трюка, говорю тебе как музыкант.


:offtopic: На прошлой неделе на 49 году жизни скончался от сердечного приступа мой бывший учитель, замечательный гитарист Игорь Золотарёв(Garry Gold). Известный по гитарным партиям в фильмах о "Д'артаньяне и трех мушкетерах" и многих других...., также когдато работавший на студиях с Аллой Борисовной Пугачевой а также многими другими знаменитыми артистами. Похоронен на кладбище 'Яркон'.

Сообщение отредактировано Nosperato: 15 Feb 2006 - 20:47


#41 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2006 - 03:10

Светлая ему память...
Я с ним работал и его интерпретации Гарри Мура до сих пор не могу забыть...

#42 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2006 - 05:19

Светлая ему память ......
Я сейчас делаю к 26-02-06 видео-реквием из его "домашнего видео".
Вечер памяти состоится в клубе "Зелёный Енот" .Тель-а-Вив.

#43 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 24 Feb 2006 - 21:38

Я с ним работал и его интерпретации Гарри Мура до сих пор не могу забыть...

Даааааа.....

Обажаю Parisean Walkways и Steel got the blues(Да и вообще Мур мой самый любимый гитарист)
Игорёк любил особые выражения при подтягивании струн(особенно в Parisean Walkways)! Он называл это подвешанные яйца. :) . Слава богу успел мне это когдато, чтото передать. Последние пару лет мы не общались.....

Одно растраивает что пару лет назад Игорь написал обалденную песню "Скарлет", но по моим данным её спёр у него один П*ДЕРАСТ, который должен был её исполнять. Жаль....... Я её слышал - Хит!!!


Я сейчас делаю к 26-02-06 видео-реквием из его "домашнего видео".
Вечер памяти состоится в клубе "Зелёный Енот" .Тель-а-Вив.


Братуха, зальёшь на рапидшару, и выложишь ссылку. Очень прошу

Сообщение отредактировано Nosperato: 24 Feb 2006 - 21:40



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru