Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

16*9 в Combustion


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 azazello

azazello

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2005 - 11:08

Не пойму что делаю не так, но Combustion 4 просто не хочет рендерит в 16*9. Составляю новый проект 720*576, 25 фреймов, Pixel Aspect Ratio 1,422 исходник такого же размера, везде где только можно выставил тоже самое, но вот когда рендерую то получается 4*3. Может кто знает в чем проблема. Буду очень благодарен.

#2 slig

slig

    need a permanent vacation? Contact slig supervisor

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2005 - 15:07

Что ты понимаешь под 16:9? Исходник у тебя - 16:9?
Ведь анаморфный кадр сжат по горизонтали - и, скажем, DVD плееру даётся инструкция разжать его до 16:9 при воспроизведении. Если это делать при помощи обычного медиа плеера, то он воспроизведёт как раз сжатый кадр. Правда в Media Player Classic есть установа "Override Aspect Ratio" для того, чтобы можно было воспроизвести материал в требуемых пропорциях. Мне пока не приходилось возиться с 16:9, так что всё, что я написал, может быть чепухой, но я проверил то, о чём ты говоришь - и пришёл к таким выводам.

#3 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2005 - 19:05

Если рендеришь в DV AVI, то комбашка не умеет выдавать кодеку флаг 16:9 - поставь MainConcept DV и включи 16:9 принудительно в кодере.

Если рендеришь в секвенции или в кодек, не поддерживающий 16:9, то вопрос, как минимум, странный.

Сообщение отредактировано marat_k: 30 Jun 2005 - 19:08


#4 azazello

azazello

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2005 - 20:14

Исходник у меня в 16:9 после того как я его через combustion пропускаю он становится 4:3 и дело даже не в плеере я вставлял этот файл в premiere проект там тоже был на 16:9 и он тоже показывал этот файл как 4:3 и кстати медиа плеер показывает исходник правельно т.е. не сплющенным.

#5 azazello

azazello

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2005 - 21:31

Проблемма была в кодеке, спасибо за помощь!!!

#6 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2005 - 23:20

azazello,
В следующий раз указывай пожалуйста контейнер исходника (AVI, MOV, Image sequence).


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru