Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Установка Edit* на W2K


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 GLuck

GLuck

    скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2043 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2004 - 11:43

слышал, что кто-то работает в подобной конфигурации. если таковые имеются в форуме, посоветуйте как заставить нормально работать

#2 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2004 - 23:27

насколько я знаю не дружат они вместе, но, кажется, можно заставить работать Edit 6.0 с платой MatroxDidisuiteLE под WinXP. Поройся в форуме по Edit на www.creativecow.net - несколько раз там проскакивала инструкция по инсталяции. Из ограничений - не работает коннект с комбашеном, и еще какие-то минимальные глюки, в общем буржуи говорят что работать можно.

#3 Vasilevsky

Vasilevsky

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2005 - 15:37

Есть ли какие-нибудь особенности в установке или ставится также как на NT 4.0? :unsure:

#4 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2005 - 16:41

Ставится точно также - из корневой директории, чтобы нашлись нормально все Эдитные приблуды во время инсталляции, например, Quicktime.
Стараться не перегружаться до конца установки, пусть постарается установить все, что нужно даже если стоит уже более новая версия приблуд. Ну и конечно IE5.1 ставить не обязательно. Удачи!

#5 IMS

IMS

    КУ!

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 117 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2005 - 23:27

Разговор про EDIT 6.5 ?
А то EDIT 6 под W2K мне не удалось поставить. Точнее он встал, но работать нормально не стал. :(
Ставил 6.0.0.5 с Targa2000RTX

Сообщение отредактировано IMS: 11 Jun 2005 - 23:28


#6 Vasilevsky

Vasilevsky

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2005 - 08:15

Разговор про EDIT 6.5 ?
А то EDIT 6 под W2K мне не удалось поставить. Точнее он встал, но работать нормально не стал. :(
Ставил 6.0.0.5  с Targa2000RTX

Просмотр сообщения


В моем случае Edit 6.0 с Matrox Digisuite. :)

To timoffey

Спасибо попробую! :beer:

#7 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2005 - 14:19

Спасибо попробую!  :beer:

Давай. Если что - обращайся. :D
На самом деле Эдит имеет кучу нюансов при установке - в-основном, они все описаны в мануале.
Из неописанного - не ставить Эдит на системный диск С:, если он маленького размера (2-6ГБ), или уж тогда "заводить" новые job'ы НЕ на С:. Проекты растут и народ забывает следить за свободным местом на диске. Неделю назад такие проблемы случились в Видеофильме, еще помню студии Форевер, Остров и Дед Мороз.

#8 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2005 - 14:42

Разговор про EDIT 6.5 ?
А то EDIT 6 под W2K мне не удалось поставить. Точнее он встал, но работать нормально не стал.
Ставил 6.0.0.5 с Targa2000RTX

Эдит работает следующим "макаром" (из личного опыта :) ):
- Эдит 6.0 с Таргой 2000 под WinNT или недавно под WinXP (с нюансами). Под W2K не получилось пока - проблема с драйверами.
- Эдит 6.0 с Матроксом ЛЕ - WinNT или W2К, под WinXP кое-какие проблемы - мамку пока не подобрали - поделитесь, если кто знает.
- Эдит 6.5 с Таргой 3000 - отлично работает на W2K (на WinXP хуже). Можно и SATA, но контроллер и плата должны стоять на шине одной частоты!

#9 Nicon

Nicon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2005 - 15:05

Эдит 6.0 с Таргой 2000 под WinNT или недавно под WinXP (с нюансами)

Просмотр сообщения


Привет, Тимофей!
Это какие-такие нюансы под xp, если не страшные, то может и нам слезть с nt??

#10 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2005 - 15:40

Это какие-такие нюансы под xp, если не страшные, то может и нам слезть с nt??

Привет, Николай из МДМ.
Я правильно догадался? :D
Под ХР можно запустить Т2К на более мощном компе, причем на нем же отлично работает и Т3К и само собой Эдит и Хром. Это плюс на будущее!
Из минусов, то что более-менее нормально импортирует звук только на самой первой версии Эдита 6.0.0.5. Апдейты импорт завешивают совсем.
В остальном вроде работает нормально - всего 3 таких станции поставлено пока. Может кто еще поможет разобраться. :clapping:
Переходить или не переходить - смотрите сами, практика показывает, что лучшее - враг хорошего. Могу дать координаты людей, кто работает с этим. Один уже перешел на Т3К кстати.

#11 Nicon

Nicon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2005 - 16:44

Николай из МДМ.

Просмотр сообщения


Правильно, это я :D
Если проблемы со звуком из-за xp, то лучше остаться на nt. Хотя раньше, еще на d-vision, проблемы со звуком были из-за не fat-дисков, почему-то ntfs глючили - небольшое цокание на склейках. А что за проблемы с импортом звука?

#12 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2005 - 14:30

С версией 6.0.0.5 проблем с импортом звука практически нет, если в новом job'е первой же операцией что-нибудь импортнуть. После этого все работает нормально.
Если и есть какие-нибудь глюки, то лучше узнать о них у тех, кто работает на этом каждый день.

#13 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2005 - 18:00

:) Кстати по поводу проблем со звуком. Эдит под Матрокс Дижисьюте даже на базе НТ4 имел такой плавающий дефект, давал затыки по звуку, если уровень был снижен в Эдите. Ну скажем, озвучка мастера проведена на стороне, звук пришел на компакте. Закачал звук, ровняешь его по градуснику, только опустил уровень, как возникают затыки при плее, которых на исходном *.Wav файле не было. Приходилось звук крутилками бетакама опускать. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Есть лекарства ?

#14 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2005 - 21:49

На NT 4.0 старше SP 4 есть апдэйт Digi Utils 4.1.011, специально заточенный под edit*. Он как раз и снимает проблемы с импортом звука. Насчет этой - слышу впервые. Какие утилсы стояли?

*Пару постов удалил в офф-топ.

Сообщение отредактировано !gor: 18 Jun 2005 - 09:43


#15 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2005 - 12:26

Digi Utils 4.1, по моему, во всяком случае никаких "011", я не помню. Материнки были "супермикро",

#16 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2005 - 00:56

Digi Utils 4.1.011 существуют и их я настоятельно рекомендую!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru