Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Мать двоюродной не бывет


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2005 - 21:35

Необходимо найти современную материнскую плату, желательно двухпроцовую, совместимую с Matrox Digisuite (LE) и Targa 3000. Задача -бескровный переход с Digi Suite на Targa 3000 и обратно под edit*-ом. Производственная необходимость, знаете ли ;)

#2 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2005 - 21:58

Задача - не простая. Есть такой вариант - чипсет i7505.
Для Тарги3000 многократно проверена мамка Supermicro X5-DAE (i7505).
И вроде бы как рекомендуется мамка Tyan S2668 (i7505) для ПО Inscriber E-clips, который работает на Matrox DS DTV/LX/LE (лично не проверено, но могу проверить завтра edit* на X5).
Что же касается двух Атлонов, то на Tyan S2460 отлично работает Matrox DSLE, а на S2466 - Targa3000. Вроде бы не пересекаются. Может кто попробовал?

#3 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2005 - 22:22

Задача действительно не из простых. Когда речь идет об эдите, а не просто о титрогенераторе inscriber в дело вступает нехилая нагрузка на дисковую подсистему. Тарга в этом случае начинает бодаться с контроллером дисков за приоритет и на некоторых мамках (SMicro на чипе i860) наглухо перехватывает шину, чем вводит систему в ступор. Контроллеры, спокойно работающие под Таргой не хотят дружить с DigiSuit-ами - и наоборот. Но с этим все несколько легче. Конечно, можно действовать методом исключения по рекомендациям производителей при отборе мамки , но это долгая песня, и не доверяю я этим рекомендациям на все 100%. Врут они часто, как с SMicro *DE6, которая только условно совместима.
ЗЫ: Tyan S2460 я использовал на своей машине. Повозиться только пришлось с месяц, чтобы устойчиво заработало. Но стабильности BX-овых плат для Digi Suite LE добиться так и не удалось.

#4 Redsniper

Redsniper

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2005 - 10:50

Необходимо найти современную материнскую плату, желательно двухпроцовую, совместимую с Matrox Digisuite (LE) и Targa 3000. Задача -бескровный переход с  Digi Suite на  Targa 3000 и обратно под edit*-ом. Производственная необходимость, знаете ли ;)

Просмотр сообщения


Про современные материнки ничего не скажу, но у меня с Таргой 3000
и Едит 6.5 на дуальной материнке Supermicro X5DA8 стабильно так
все работает. Это при том, что на эту же мать поставлены 2-а SCSI контролера
Adaptec SCSI RAID 2200S Controller 4MB и Adaptec SCSI Card 29320A - Ultra320 SCSI для внутреннего и внешнего массивов.

#5 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2005 - 13:12

Это при том, что на эту же мать поставлены 2-а SCSI контролера
Adaptec SCSI RAID 2200S Controller 4MB и Adaptec SCSI Card 29320A - Ultra320 SCSI для внутреннего и внешнего массивов.

Просмотр сообщения

Как интересно. А в инструкции к 2200S (как и в случае с Adaptec 2400) написано, что в его присутствии ни одного другого дискового контроллера в системе быть не должно! Вот и верь после этого людям. :)

#6 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2005 - 15:06

Adaptec с Adaptec всегда подружаться == многолетний опыт...
А вот с контролерами других фирм Adaptec-и действительно могут подраться не хило...

#7 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2005 - 19:03

Как и обещал, попробовал DSLE поставить на 7505 - не работает, вернее зависает при кэпчуре. К сожалению, для более тщательных исследований не было времени как всегда. :)
Зато карточка Supermicro P4DC6 должна работать и с DSLE и с Targa3000 (см. cookbook).
Удачи!

#8 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2005 - 20:56

Supermicro P4DC6 (и её модификации) была первым кондидатом на роль универсальной мамки - и первой же отпала. Поскольку я еще не видел ни одной стабильной машины на ней, что под Матрасом, что под T3K. Правда, почти во всех этих случаях честный SCSI не использовался. Так что готов взять свои слова обратно, если кто выложит здесь действительно стабильно-работающий конфиг. :)

Сообщение отредактировано !gor: 29 Jun 2005 - 01:56


#9 nbudaew

nbudaew

    устал......

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 147 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2005 - 14:50

Ну у меня стоит машина на основе Supermicro P4DC6
теперь вопрос\что называется нестабильной работой???

#10 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2005 - 01:53

Так виснет, гадина, раз по десять на дню.
Машина, правда, нечестная : T3K + 3Ware - не лучший компот.
Поправка: две машины на проекте - и на обоих то edit* сваливается, то система уходит в ступор. Иногда помогает только ресет. Это не единственный мой опыт с T3K на этой мамке (были и с честными SCSI, застрайбленными в ноль) - одни вилы. На Матроксе, вроде, проблем меньше, но тоже есть. Если есть хорошая конфигурация на базе Supermicro P4DC6 - буду только рад знать, что кому-то крупно повезло.
ЗЫ: Я разговаривал с народом, собиравшим серваки на этой мамке, так мне сказали, что она лишь условно соответствует спецификации PCI 2.1/2.2 (временные задержки , TTL уровни, режимы DMA не соответствуют требованиям, предьявляемым к серверным материнкам). Если кто не знает, эдитовские спецплаты ставят на двухпроцовые машины не с жиру (или, чтоб поболе $$$ срубить), а шоб оно там синхронно работало и друг с другом не конфликтовало. Так конфликтуют, блин. Тарга там вообще себя считает главной и перехватывает приоритет даже у дисковой подсистемы (драйверописателям - двойка). Система не понимает как это какая-то переферийная плата перехватывает шину у столь важной своей части - и виснет наглухо.
Я уже забодался в системный монитор смотреть, чтобы симптомы очередного падения уловить. Бред какой-то. Матроксы на BX-ах работали, ведь, как часы.
За пол-года работы LE-шная машина висла только два раза, да и то, когда скорость перемотки в джоге до 1000 задирал.

Сообщение отредактировано !gor: 29 Jun 2005 - 01:53


#11 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2005 - 11:29

А вот на X5DAE (i7505) такие наборы, как T3K+3ware9500+edit* (и chrome) работает преотличненько. :D
10-15 случаев - уже статистика!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru