Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Приблуды для edit*-а


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 16:09

Неплохо бы в этом топике обобщить софты сторонних разработчиков, расширяющие возможности edit*. Кто чем пользовался. Ну, в общем, список полезных прог, заточенных под этот (и не только) редактор. Кто начнет?..

Сообщение отредактировано !gor: 06 Jun 2005 - 16:19


#2 Vasilevsky

Vasilevsky

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 16:18

Для звука использую Samplitude 7.22,
для композитинга AF 5.5 (выше не поддерживается)
для создания DVD: TMPGEnc Plus 2.5 + Virtual Dub + Sonic Scenarist 3.0,
для растровой графики Photoshop 7.0.

P.S. Большое спасибо, что создали ветку про Edit*. Давно пора было это сделать! :beer:

#3 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 16:25

В Nuendo на той же машине , где установлен edit*, можно тонко сводить звук и видеть при этом картинку на TV-мониторе. Аудиопроект переносится из эдита (с панорамами и уровнями звука при помощи AVTransfer) за три секунды!
ЗЫ: Пробовал на Матроксах.

Сообщение отредактировано !gor: 06 Jun 2005 - 16:40


#4 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 18:04

1. Про Inscriber 4.2 и его Service Pack1 как-то неловко говорить, зато прямо под Эдит заточен. :D
2. С 6-м Эдитом пробовал старый BorisFX 4.0 кааца версия. (Т2К и Матрокс ЛЕ)
3. На Т3К видел стоит 3-мониторная граф. карта Р750: 2 вывода на комп. мониторы, а третий на видеомонитор, чтобы в Нуендо писать звук по живому видео. Довольно удобно.
На Т2К в свое время для этой задачи купили DigiDesign Digi002 и ProTools LE, но думаю и там заработает нормально Нуендо и даже меньше головной боли будет.

#5 Vasilevsky

Vasilevsky

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2005 - 09:28

В Nuendo на той же машине , где установлен edit*, можно тонко сводить звук и видеть при этом картинку на TV-мониторе. Аудиопроект переносится из эдита (с панорамами и уровнями звука при помощи AVTransfer) за три секунды!
ЗЫ: Пробовал на Матроксах.

Просмотр сообщения


1. Поясни пожалуйста! Какую картинку на мониторе видишь? Видео или какой-нибудь интерфейс программы? Если видео, то как его в Nuendo засунуть?
2. У меня есть AVTransfer 3.0a? После утановки требует регистрации ************

пробовал старый BorisFX 4.0 кааца версия.


Я пробовал ставить Boris Red 1.5. Работает нормально. До этого ставил Boris FX 6.0. Работает, но при этом, если положить на трэк файл tga с альфой, на внешнем мониторе его не увидишь. Видео мониторится без проблем.

Сообщение отредактировано !gor: 07 Jun 2005 - 18:30


#6 Redsniper

Redsniper

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2005 - 10:00

У меня под Едит-ом 6.5 прекрасно работает Boris FX 6.0, Boris Red 1.5
а так же стоит Hollywood FX GOLD v.4.1. Но я ими практически не пользуюсь, так как в связке с Едит-ом прекрасно работает Combustion 2.1.1, вот там
и наворачиваю. :)

#7 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2005 - 13:07

:) Если машина достаточно сильная (2 Гб ОП, процессоры выше 1ГгЦ), а железка слабая (Матрох Дижисьют), то софтверный рендеринг в АЕ или Комбешене протекает быстрее , чем интегрированный в Борисе или в том же Комбешене. Быстрее бывает сделать экспорт и обсчитать, чем пользоваться интеграцией. :)

#8 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2005 - 18:15

А слипстримом приходилось кому-нибудь пользоваться (это уже из родных дискретовских приблуд)?

1. Поясни пожалуйста! Какую картинку на мониторе видишь? Видео или какой-нибудь интерфейс программы? Если видео, то как его в Nuendo засунуть?

А ты экспортни видео в файл и в Nuendo приатачь - и будет тебе счастье с полноэкранным видео на ТВ-мониторе.

2. У меня есть AVTransfer 3.0a? После утановки требует регистрации

AVTransfer свободно доступен на офсайте, в триальном варианте работает, но добавляет щелчки в звук. Версии друг от друга не особо отличаются. Разговоры про S / N - в другой ветке форума, поэтому слегка подправил твоё сообщение (сори).

Сообщение отредактировано !gor: 07 Jun 2005 - 18:28


#9 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2005 - 18:36

:) Инскрайбером можно в Эдит затаскивать графику в SMYK палитре

#10 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2005 - 16:25

:) Эдит на базе Матрокса ЛЕ может в реальном времени осуществлять наложение по альфа каналу (анимационной плашки на живое видео, например). Мало кто это использует. Для этого анимированную плашку нужно отсчитать в двукадровую анимацию (некоторые стили анимации это позволяют, сейчас в моде строб), и затягивать в эдит как "стил имидже"( выставив в параметрах бина длительность 2 кадра). Потом выделить все и кинуть на графический трек таймлинии. Поверх одного слоя видео будет плеется в реальном времени. Длина в кадрах должна быть четной. Тайм-линию эту стоит хранить как шаблон.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru