Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Зависание в меню Window


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2005 - 18:34

А кто-нибудь решил проблему с зависанием edit6.0plus в Win2000/WinXP при входе в меню Window?

#2 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jun 2005 - 19:01

Зачем тебе 2000?
Сколько видел систем с эдитом на 2000, мучения одни. Ставь на НТ4 СП6 и все будет работать как часы, если комплектующие подходят.

#3 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2005 - 19:30

Хотелось бы настоять на своем вопросе.
Кто работает на Матроксе под 2000 или ХР, или на Тарге2000 под ХР, может знает как побороть кроме того, как не ходить в это меню?

#4 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2005 - 20:07

Да, проблема была частично решена группой умельцев. Такие машины стоят на "Останкино" (и не только). При обращении к оконной менюхе под этими операционке висяков больше не возникает. Но, говорят, там не всё в порядке с оверлеем. Подробностей не знаю. Слышал только, что 18 файликов инсталята edit*-а были чуть-ли не переписаны вручную.

#5 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2005 - 23:00

:) Не мешало мне Window основного меню. Больше надо клавишами работать, а мышью меньше :D

#6 Vasilevsky

Vasilevsky

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 16:23

Скажите кроме как с Меню проблем в работе Edit* под W2K нет? Насколько стабильна работа? :(

#7 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 17:10

Скажите кроме как с Меню проблем в работе Edit* под W2K нет? Насколько стабильна работа?

Очень стабильна, если как в любом другом деле, поставить Эдит на проверенные годами конфигурации.
Матрокс довольно капризна к материнским платам, но есть решения, например, для Win2000. А также и для Эдита 6.5 и Win2000 известна "железобетонная" конфигурация.
Так что можно работать и на Эдите. :D

#8 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 18:32

:)  Не мешало мне Window основного меню. Больше надо клавишами работать, а мышью меньше :D

Просмотр сообщения

Тогда поделись с народом, какими горячими клавишами ты вызываешь, к примеру, DigitalAudioPeekMeter. В прошивке клавиатуры я этой опции не нашел.

#9 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 20:03

Тогда поделись с народом, какими горячими клавишами ты вызываешь, к примеру, DigitalAudioPeekMeter.

Эта функция легко вызывается в меню АудиоМикшер, есть такая иконка наверху Таймлинии.
И в окошке АудиоМикшера тоже сверху иконка, похожая на измерители уровня.

#10 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2005 - 18:11

Так нет способа через горячие клавиши или хотя-бы ALT-овую комбинацию?..

Сообщение отредактировано !gor: 07 Jun 2005 - 18:13


#11 J_mnemonic

J_mnemonic

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2005 - 12:13

Для себя проблему с зависанием меню Window решил так:

в любом редакторе ресурсов изменяем выделенные текст (см. рис)

Изображение

на следующие строчки

Изображение

в таком варианте у меня все работает уже 3 года

P.S. ежели у кого есть, и кому не жалко поделитесь ************ апдейтов для Edit'a выше 6.0.1.23 был бы очень признателен

Подправлено !gor: ***- разговоры о лекарственных растениях в этой ветке будут выглядеть именно так: ***********. Дорога на поле, где они растут, надеюсь, вам известна! :)

Сообщение отредактировано !gor: 08 Jun 2005 - 12:38


#12 Capt_Nemo

Capt_Nemo

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2005 - 20:51

Конфигурация на матрохе ЛЕ под Вин2К работает уже больше двух лет в тяжелом режиме нагрузки.
ОЧЧЧЧЧЕНЬ устойчиво - поверьте...
Действительно доделанная умельцами версия...

#13 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2005 - 23:41

:)  Не мешало мне Window основного меню. Больше надо клавишами работать, а мышью меньше :D

Просмотр сообщения

Маленький типчик: в Эдите 6.5 ввели возможность назначать клавишу на расположения окон. В 6-м нельзя было. Но оказалось, что в если подгрузить клаву от 6.5-го, то эта функция работает. Вещь очень удобная, так как иначе приходится вручную растягивать окна и т.
Содзал новый бин или таймлан, нажал хоткей (у меня Ф9 - Ф12 для соответствующих пресетов) и у тебя все окна ровненько встали на свои места. Правда это не удобно, если человек любит мучаться и работать с перекрывающимися окнами, такскать их друг за друга, минимайзить лишние...
Я работаю с полностью распахнутыми бинами в правом мониторе и с вьюверами и ТЛ одного размера строго друг под другом на левом мониторе. И при этом я завел на цифровой Ентер - следующий таймлайн, а на точку цифровую - листание бинов. Удобно.

Ну, и ещё два типчика.
Назначьте на сочетание Shift+Z ф-цию Properties. Так как в эдитах оччень многое делается через пропертиес, то такое легкодоступное пальцам сочетание очень оправдано. С учетом того, что сама ф-ция контекстно зависимая. Если НАВЕСТИ даже не кикая на кусок на ТЛ, то вызовутся его св-ва, если на сорс в бине - то его, если просто на заголовки бина или ТЛ, то их св-ва. Если на строку меню самого эдита, то его св-ва. И, наконец, если на окно СВ, то св-ва загруженного куска.

Еще одна часто употребимая команда - клеар маркин энд маркаут. Я завел ее на Ctrl+Shift+Z. Это сочетание очень удобно нажимать одной рукой. И даже не смотря на клаву. Если мизинец держатть на Ctrl...

Блин, стукните меня по башке, а то ща все настройки с мотивациями расписывать начну... :D
Ауууаааааааааааауууууууыыыыыы! Остановите меняяяя!
:D :D :D

ПС
И отдельное спасибо от меня VT за то, что подсадил меня на эти настройки. И показал, что настройка клавиш может быть очччень полезной штукой. А ему косвенное спасибо от всех тех, кого я на это дело подсадил :D :D :D :beer:

#14 ostv

ostv

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2005 - 12:22

Огромное спасибо про назначение хоткея к Properties. как то даже никогда не задумывался об этом- завтра обязательно попробую. и про клеар маркин энд маркаут спасибо- тянуться к Сtrl-Shft-I надоедает :)

от себя только могу добавить про изменение времени Preroll - все таки 6 секунд многовато :) если интересно-то тоже завтра посмотрю как. искал эту секретную вкладочку очень долго :)

а вообще огласите весь список:)

ЗЫ сижу на Edit 6.5

#15 ostv

ostv

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2005 - 12:26

о про секретную папочку уже до меня написали :) в соседней теме

#16 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2005 - 12:22

:) Вам нужна комбинация клавиш для снятия входных и выходных меток?
Вы не Эдитовцы, а авидовцы. В эдите, помимо входных и выходных меток, есть режим выделения, который снимает метки, нажимаешь "Z" - метки пропадают, нажимешь еще раз - выходишь из режима выделения. Можно для входа в режим использовать "Shift+стрелка", а для выхода из режима выделения нажмите "Z".
Знание штатных функций освобождает от необходимости велосипед изобретать :P

#17 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2005 - 13:52

J_mnemonic: в любом редакторе ресурсов изменяем выделенные текст (см. рис)

а не подскажешь по-точнее адрес в Регистри этих изменений, чтобы не искать.

#18 J_mnemonic

J_mnemonic

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2005 - 16:47

J_mnemonic: в любом редакторе ресурсов изменяем выделенные текст (см. рис)

а не подскажешь по-точнее адрес в Регистри этих изменений, чтобы не искать.

Просмотр сообщения


да я это не в регистри сделал, а скормил Restorator'у (ну или можно resourse tuner) dledit.exe и там просто менюшку Window подправил как мог (не силен я в программировании и пр.)

#19 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2005 - 17:00

Уровень надо смотреть по индикаторам беты, или специальному градуснику.

Сообщение отредактировано !gor: 10 Jun 2005 - 23:43


#20 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2005 - 23:43

У пикметра эдита все же есть настройки. Так что ноль db можно отстроить довольно точно. Я отстроился точно по индикатору "Беты". Установки такие: Предельный пик + 3 (красный), Лоу пик + 1 (желтый), Норм - 0 (зеленый), ниж. - 30 и самое важное - это процент соотношения 75%. Все работает как часы. Слегка подвирает на - 18 db, но я же не по цифровой шкале отстраивался. Так это выглядит на Матроксе. Тарга с аналоговым боксом задирает фыходной сигнал на 1 db, надо быть внимательным. Но это недостаток дешевого бокса.

ЗЫ: Сори, случайно стер часть твоего сообщения.

Сообщение отредактировано !gor: 10 Jun 2005 - 23:47


#21 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2005 - 23:50

Спасибо персональное, J_mnemonic :beer:
В Москве наверняка масса народу знало, как избавиться от этого нюанса с меню Window, жаль что никто не спешил делиться. :)
Теперь вот исправили, и люди будут благодарны.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru