Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

HDV и DV, есть ли разница?


  • Закрытая тема Тема закрыта
69 ответов в этой теме

#51 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2005 - 08:01

Значит, все-таки, в 2 раза больше, а не на 10%? В таком случае, SONY ничего большего и не обещала. Тем более 1080p. Она честно пишет, что 1080i.
Так что "найопки", как Вы категорично заявляетя, я не вижу никакой.

Да нет, есть она! В 2 раза увеличивается колличество строк, но не качественное разрешение самого кадра, чего хотелось бы в первую очередь. Тут скорее и не кодек m2t виноват, тут видать все-таки матрица виновата, маловата она (1/3) для HD потому и такая хрень! А то, понимаешь, разрешение увеличили, а размер матрицы остался прежний.

Пример с цветочком не совсем корректный. У Олейника интересные тесты, но здесь нужны тесты разрешения на мирах, только тогда можно о чем-то говорить, да и сигнал с камеры лучше тестить напрямую, а не в mp2, который и даст блёр.


Где-то тут уже я натыкался на тесты на мирах. Только по моему там меряли SD картинку. А вот про сигнал с камеры было бы интересно узнать. Если бы, например, подключить к ней 1394 винчестер, да писать в некомпрессе, то может быть и можно будет с не выжать побольше... Вот только кто бы сделал эти тесты?

Если взять хорошо закодированный голливудский фильма в PAL и растянуть на 1920х1200 монитор - получится очень даже отличный HDV, с таким же легким блёром.


Дык об чем и речь, что этот самый HDV от хорошо закоденого SD ни чем и не отличается!

#52 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2005 - 12:38

.......................................................................................................................Разные у вас они могут быть по нескольку причин, которые только подтверждают безсмысленность выводов основанных на просмотре HDV материала на вашем мониторе, даже статичной картинки. 


А вот Вы приведите мне эти причины, а то все ходите вокруг да около... С удовольствием бы послушал... Я же говорю, все установки по умолчанию, т.е., собственно, никаких там установок и нет, т.е. в кэпчурах обоих програм я ничего не трогаю.

Для этого мне нужно будет переписать сюда несколько тем страниц по 12 - Читайте Форум, в нём много полезного написано. Я не капризничаю и не умничаю, это действительно не так просто изложить. В двух словах - вы пытаетесь работать с компьютерной интерпритацией изображения и каждая программа имеет свой способ декодирования сигнала и при сохранении одного кадра с таймлайна тоже используются в каждой программе разные алгоритмы декодирования - в данном случае MPEG2. Плюс я совсем не уверен в Вегасе и в том как он работает с HDV и еще больше не уверен, что вы всё правильно на своём компе настроили и выши отзывы о Liquid-е, который у меня работает как часы, тому подтверждение.
Вы так ничего и не поняли Александр. Не пытаюсь я сравнивать камеры. Вы хоть на топик в этой ветке смотрели когда нибудь или нет? Ну не написано же: FX1 и XL1 есть ли разница? Я сравниваю форматы! И мне интересно, намного ли отличается HDV от DV по своим, в первую очередь, визуальным ощущениям от увиденного, и именно в статике. А то что - это приходится делать только на FX1 - ну так это выбора нет!
Форматы можно сравнивать только по заявленным параметрам в них заложенным и по этим цифровым параметрам HDV Существенно лучше чем DV, как формата, это очевидно, даже не смотря на MPEG2. Если мы хотим сравнивать вещи визуальные, а не теоретические, то должны сравнивать камеры, что вы и пытаетесь делать.
Да поймите, же Вы, не нападаю я на камеру, я ее очень даже [b]лю[/b]. Мне просто интересно, почему приключилось так, что заявлено одно, а увидено мною далеко не то, что заявлено! Да, мне хотелось пиксел в пиксел! Да, я хотел получить от HDV [b]кино[/b]! А зачем вообще тогда это нужно?
Что заявлено? Что из заявленного в цифрах Вы смогли своими Цифровыми выкладками Опровергнуть?
Да и значительно более опытные господа включившиеся в этот митинг не смогли. FX1 полностью соответствует заявленным на неё параметрам, а то, что вы вообразили себе, что на камеру стоимостью 3500 USD можно снимать КИНО - так это Ваши Личные Проблеммы и не знание сути вещей.
Я не знаю зачем вам была нужна HDV камера. Зачем покупал её я - Я Знаю точно и полностью получил то, что ожидал получить и даже на Много Больше, так как ОООООчень давно был не доволен ситуацией при которой не мог купить камеру такого габарита и веса и ТАКОГО КАЧЕСТВА.
И меня лично не устраивают пафосные реплики типа: "Возмемся за руки друзья! Мир переходит на HD!". Мир, пусть переходит хоть на что угодно, мое стадное чувство давно отрафировано. Мне гораздо важнее то, что происходит у меня на монтажном столе и тот результат, который я получаю в готовом продукте!
И что? Вы обиделись на Сони поведясь на рекламу и купив камеру от которой ждали чуда, а чуда не случилось? Просто нужно понимать что покупаете и на что расчитываете.
И вот оказывается, что никакого Хай Дефинишн в камере просто нет! Его там просто НЕТ, Александр!
Это полная демогогия. Я вижу HD картинку снятую с FX1, а вы не видите, значит у нас с вами разные виделки.
Скажите честно, Вы пробовали сделать тот тест, который я предлагал, а именно - растянуть SD картинку до размеров HD и сравнить полученное? Такое впечатление, что Вы идете по инерции, Вам говорят одно, а Вы на это не обращаете внимания и утверждаете свое.
Говорю честно - прежде чем купить FX1 я проделал все выложенные здесь Тесты, причём не абстрактные, скалируя туда-сюда собственную картинку, а РЕАЛЬНЫЕ, сравнивая две доступные мне по габаритам, весу и качеству камеры. Мои тесты для меня ОДНОЗНАЧНЫ - FX1 даже для SD формата ЛУЧШЕЕ на сегодня решение в устраивающих меня Габаритах и Весе.

Вот это РЕАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ И ВЫВОДЫ. А вы о чём? О лозунгах которые вам не нравятся, о HD, который вы не увидели на LG Флэтроне? О скалировании туда-сюда собственной картинки? Извените - это просто ерунда.

Единственное, что у этой камеры от HD 50i - это только то, что каждый последующий вертикальный пиксел - есть новая строка чересстрочной развертки. То бишь 540 четных и такое же количество нечетных, против против 288 в SD. Т.е. грубо говоря, вся четкость (псевдочеткость) этой камеры заключена именно в чересстрочной развертке, а именно в увеличенном в два раза по сравнению с SD количеством чередующихся строк, а значит безусловно, в обмане зрения. Думаю что и преимущество 50i перед 25p именно в этом визуальном обмане.
На этот "визуальный обман" вы смотрите каждый день в телевизор. Это во-первых. И вопрос ваш звучал на сколько лучше HDV чем DV - так ответили вы уже на этот вопрос - по вертикале лучше в ДВА РАЗА.
Ну а мы то, простите, говорим о четкости статики, где чересстрочка вообще не имеет ни какого значения! Мы говорим о горизонтальном разрешении, какое складывается из многих параметров, начиная от разрешения объектива и кончая кодеком при помощи которого я хватаю.
Это вы, простите, говорите о статики, а я говорю о ВИДЕО. Тест статики - это один из тестов, но я смотрю не на ТЕСТЫ, а на Видео на экране моего HD проектора. И даже в статике мой HDV кадр чётче DV кадра как минимум в два раза, хотя критерий РАЗЫ здесь вообще не применим.
Нет, ну честное слово, я не могу понять почему Вы так восхищаетесь этим форматом, с вашей то скрупулезностью в подходах к тестам! А откровенно говоря, вся та четкость, что предложила Сони в формате ХэДэВэ (он же ЭйчДиВи) просто напросто, извините за выражение, найопка! Думаю, со мной согласятся многие.Только вот не понятно, почему Вы это никак не хотите признать... По моему, Вы единственный, кто здесь активно защищает. Для меня это очень странно. Не объективны Вы Александр, ой не объективны!
Я ничего не защищаю. HDV не требует никакой защиты, он просто приходит на смену DV. Всё, что я хотел получить от этого формата - я получаю. Появится что-то лучшее - я не задумываясь на это лучшее перейду. Ругать HDV только потому, что хотелось из бытовухи сразу перейти на КИНО - :no: :no: :no:
Ни одной Объективной цифры говорящей о том, что Сони когото обманула написав одно, а сделав другое ЗДЕСЬ не прозвучало, Субъективная оценка Вами делалась на чёрти чём, уж извените. ТАК О ЧЁМ ВЫ? С Вами согласятся только те, кто также как и вы хватают по верхам и купив 1/10 часть необходимого оборудования пытаются обвинить в ОБМАНЕ того, кто не обещал показывать HD картинку на позавчерашнем оборудовании.

Мишка
Все тесты давно проведены и вся информация вполне доступна без необходимости каждому лично вскрывать свежекупленную FX1 и считать пиксели. А вопрос, позволю себе напомнить всем, был в том, почему "хайдифинишен" у этой камеры какой-то не шибко "хай" и должно ли быть так или можно куда-то нажать, чтоб всё стало хорошо. Aleksandr_Oleynik, утверждает, что дефинишену там много, просто его не видно. А я объясняю, почему в ней дефинишену особо взяться-то неоткуда.

А так она самая настоящая HDV. Во-первых на ней написано, а во-вторых формат HDV так и задуман.


Вот этот ответ мне по душе! Что, как говориться, и требовалось доказать! Объективно и не предвзято! Мишка, с меня пиво! :beer: Хотя я не из тех кто верит в надписи...Как говорится доверяй, но проверяй....А вот Алексанр_Олейник похоже под впечатлением...

Вам ближе по духу подход Михаила - очень хорошо, тогда для получения того HD которое вы ожидали увидеть вам всётаки не HDV камеру прийдётса купить, а Вайпер, ну и для работы с ним ещё немного оборудования к своей станции докупить. В общем думаю для начала вам 300-400 тыс. USD хватит.
Ну и прийдется СЕРЬЁЗНО подучится, так как общаться вам прийдётся с такими как Михаил, а он будет вас бить по рукам за термины и не знание элементарных вещей значительно больше чем я, мне от него всегда Достаётся :).

Александр, вот Вы сейчас и доказали, что все ваши претензии на мой счет оказались банальным пшиком! А значит и мои азы от Ваших, ровным счет ни чем не отличаются. Сравнивал я Ваши цветочки - абсолютно итентичный моему результат: появляется легкий блёр (если в фотошопе положить SD поверх HD и включать и отключать слои) и не более того! И все это как оказалось, и яйца выеденного не стоит. Вы полностью сейчас подписались под моими утверждениями. Да, я берусь утверждать и утверждаю, что ниакого Хая в этом Дефинишене нет! Вы меня в этом окончательно сейчас убедили (думал я общаясь с Вами, мало ли, может действительно я дурак, и у Вас суперчеткость а у меня супер размытие, ан нет, мой диагноз подтвердился)! Ч. т. д!
Sirin я перестану с вами общаться если вы будете передёргивать и интерпритировать на свой лад написанное мной. Я не знаю куда и как вы смотрите, я вижу СУЩЕСТВЕННО разный результат. Если вы его не видете, то смените всё-же монитор, который вам, что SD, что HD показывает одинаково, на моём Apple HD Cinema 23" разница существенная.
И еще одно, я жалею, что повёлся на ваши безполезные тесты скалирования одного и того-же материала из HD в SD и обратно. Эти эксперементы не Качество или Ущербность HD показывают, а только на сколько качественен или нет встроенный в Фотошоп алгоритм Скалирования - И Больше НИЧЕГО, т.е. ни единой объективной информации для каких либо выводов и сравнений относящихся к HDV камере эти тесты НЕ ИМЕЮТ.

Aleksandr_Oleynik.
Михаил, я ведь не КИНО уговариваю снимать на HDV.


Очень плохо, Александр! Тогда зачем вообще он нужен этот Хай, если существенного прироста в четкости, по сравнению с картинкой SD, нет и на 10%? Так что бытовуха - она и в Африке....

Давайте, что для меня Хорошо, а что плохо - я буду решать сам. Я вижу Существенный прирост качества при переходе с DV на HDV, вы не видете и 10%, на что я уже написал, что видимо у нас с вами разные гляделки.
По поводу бытовухи - так я и перешел с одного бытового стандарта (DV) на второй (HDV), переходя получил Существенный прирост качества - чем доволен в отличии от вас. Только в отличии от Вас я при переходе с DV на HDV подтянул до HDV и всё остальное своё оборудование.

Aleksandr_Oleynik Ущербнее, а любой самый крутой HD ущербнее 35мм. И я такой-же как Михаил с той лишь разницей, что совмещаю съёмку с отдыхом как хобби и не могу и не хочу с собой в отпуск возить Операторов, Осветителей и подсобных рабочих, хотя позволить себе купить настоящий или близкий к настоящему HD мог-бы.

Вот уж совсем не корректное сранение. Понимаете Саша, мы на самом деле хотим не многого...Хочется, что бы как минимум, надпись на коробке соответствовала тому, что камера выдает на выходе, а этого, к сожалению не наблюдается! Хотя в принципе, обижаться не на что, ведь HDV и HD даже аббервиатурой отличаются, а значит и по сути разные. Обидно не это, а то, что бытовых пользователей считают болванами! И в каком это кодексе написано, что home video должно по качеству и четкости быть хуже чем телевизионная картинка? Может Васе Пупкину это и все равно, но не мне. Мое хоум видео по качеству от 35мм отличаться не должно. Думаю, что и Вы будете со мной солидарны! Так что, опять же, это дело вкуса, а у меня он есть!


Просто СМЕХ.
Не приведена ни одна цифра говорящая о том, что Сони написала одно, а сделала другое.
Какой вы бред несёте? Причём здесь телевизионная картинка? По телевизору Разные картинки показывают, ОООООчень разные и уж точно не HDV ни HD вы там пока не увидите. Ну а желание чтобы ваше хоум видео по качеству от 35мм не отличалось - ЭТО ВООЩЕ............ :D

#53 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2005 - 12:45

Значит, все-таки, в 2 раза больше, а не на 10%? В таком случае, SONY ничего большего и не обещала. Тем более 1080p. Она честно пишет, что 1080i.
Так что "найопки", как Вы категорично заявляетя, я не вижу никакой.


Да нет, есть она! В 2 раза увеличивается колличество строк, но не качественное разрешение самого кадра, чего хотелось бы в первую очередь. Тут скорее и не кодек m2t виноват, тут видать все-таки матрица виновата, маловата она (1/3) для HD потому и такая хрень! А то, понимаешь, разрешение увеличили, а размер матрицы остался прежний.

Что за бред? Размер матрицы тоже увеличили.

Пример с цветочком не совсем корректный. У Олейника интересные тесты, но здесь нужны тесты разрешения на мирах, только тогда можно о чем-то говорить, да и сигнал с камеры лучше тестить напрямую, а не в mp2, который и даст блёр.


Где-то тут уже я натыкался на тесты на мирах. Только по моему там меряли SD картинку. А вот про сигнал с камеры было бы интересно узнать. Если бы, например, подключить к ней 1394 винчестер, да писать в некомпрессе, то может быть и можно будет с не выжать побольше... Вот только кто бы сделал эти тесты?

Ещё один бред :(. На I394 у этой камеры не может быть никакого некомпресса, там уже есть MPEG2, который как MPEG2 записан на DV кассету, и когда вы его захватываете, то просто как с винчестера на винт копируете цифровые данные, ну это если программа умеет работать с нативным HDV, а если не умеет - то ХАНА качеству и РЕКОМПРЕС.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 03 Jun 2005 - 13:44


#54 GLuck

GLuck

    скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2043 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2005 - 13:39

небольшой (по-моему очевидный) комментарий по поводу размров матрицы
размер матрицы в дюймах при прочих равных условиях влияет на ее светочувствительность.
помимо размера в дюймах есть количество активных элементов, которые на этих дюймах уместили. от них и зависит четкость. сони не увеличило размер матрицы, а уменьшила размеры элементов, уместив на той же площади большее их количество, повысив четкость.
PS вам больше нечем заняться, кроме как писать друг другу эти простыни? лично меня не хватает на то, чтобы прочитать их. Александр, будьте выше этого спора, ИМХО вам их не переубедить....

Сообщение отредактировано gluck: 03 Jun 2005 - 13:47


#55 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2005 - 13:42

Спасибо за уточнение. Естественно под размером имеется в виду разрешающая способность.

#56 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2005 - 20:53

ОООхххх! Честно, говоря я устал от этого, действительно, глупого разговора. Давно уже мне ясно стало, что переубедить Вас мне не удастся, да собственно, я и не ставил себе это целью в отличии от Вас (Вы все время, почему-то, пытаетесь показать мне что я дурак, во всяком случае я им всегда себя чувствую, читая Ваши посты). А цель, которая была поставлена, уже достигнута - удалось выяснить и убедиться, что того HD которого мне хотелось бы от моей камеры у нее совершенно нет и не будет! Боле того, не шибко то оно и отличается от SD (ну разве что чересстрочностью*2 и фомата кадра*2, а так тоже самое). И дело здесь не в мониторе, Саша. Понимаете ли, условия при которых рассматриваются оба варианта равны - и для SD и для HD. Я использую одну и ту же камеру, одну и ту же программу монтажа, один и тот же деинтерлейс, один и тот же Фотошоп, один и тот же кадр! И сравниваю все это на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ мониторе! Так что претензия на объективность все-таки есть, и все что Вы мне тут говорите про Эппл ЭйчДи синема 23" не более чем бред сивой кобылы (неужели он каким то образом понимает, что в данный момент показывается HD а не SD? Или у него нюх на него?). И почему, я например, не имею права увеличить лупой какой-то участок кадра и посмотреть - передает ли ХД фактуру листка одуванчика на столько, на сколько это может сделать в отличии от ЭсДи? И почему, я в связи с этим не могу восклинуть: " Ой, млять! А пащиму эта они ни чем и не отличаются"? И от чего это Вам кажется, что только Вы и претендуете здесь на самую что не на есть объективность и абсолютность знания? Получается что, что бы у кого не выходило и какие бы выводы не делались, если они не схожи с выводами Aleksandr_Oleynik, то тот человек автоматически становется лузером и записывается в черный список. В этом смысле с "цифровыми" людьми, оказалось, очень сложно общаться.
Вся эта ситуация, мне лично, напоминает одну очень известную сказку Г.Х. Андерсена, какую сами догадаетесь. Дело в другом. Наш раунд оказался не раундом знающего и не знающего. Наш раунд оказался не раундом папаши и сыночка, наставника и двоечника-ученика (как Вам это все время кажется). Наш раунд - это всего лишь, столкновение вкусов! И только. Ну что же поделаешь, нравится Вам то каКчестово HDV которе предлагает Сони - кушайте на здоровье, а у меня как у профессионала к нему претензии, и большие! И виделки здесь не причем. Вот, в общем-то и все разногласия! Кто-то ведь и в Макдональдс любит ходить, а кто-то предпочитает настоящую пищу. И не надо меня Варикамами пугать и другими всяческими хреновинами формата "кошелек моего папы миллионера". Я не из пугливых! Ясна одна вещь: заявлено одно - получено совершенно другое! И я это вижу глазами, хоть и на экране писишного монитора (поймите, ведь это всего лишь издержка, та издержка, которую учитывает мое сознание).
Интересно вот еще что. Насколько отличается качество статичного кадра Z1 в прогрессивной съемке 720р от такого же статичного кадра 1080i? Думаю, что не на много-то и отличается, по крайней мере не больше чем 1080i отличается от отскаленой SD до 1080, да и то меньше наверное (хотя это не корректное сравнение). Не думаю, что я тут сильно ошибусь, если предположу что это почти одно и то же изображение, поскольку матрица одна. Очень хочу верить, что это не так. Но все же если это так, и Вы, уважаемый Александр, при этом будете продолжать утверждать что де, Хай Дефинишн в камере есть, то для меня Вы станете окончательно и безповоротно тем самым лузером. Или по крайней мере - это будет свидетельствовать о том что у Вас напрочь отсутствует вкус и понимание сути вопроса, который я поднял!
Вы говорите цифры. Но про цифры, я Вам уже пример приводил, так что цифры не всегда являются критерием, особенно если учесть, что при помощи них можно легко манипулировать. Случай с мыльницей это показал. Что-бы окончательно разбираться в этом, нужно как минимум быть в составе персонала по разработке этих самых камер, т.е. работать в фирме Сони и быть посвященным во все их тайны, что бы знать, что они там намудрили. А тайны у них есть - это несомненно. И, в конце концов, последней инстанцией, которая выносит окончательный вывод являются наши чувства - в данном случае зрение. Мое зрение говорит мне - "извиняйте батенька, Эйч Ди здесь нет"(очков я не ношу). С другой стороны, зрение можно обмануть, что в принципе и делает интерлейсный метод, создавая псевдочеткость. Да, я вижу это каждый день по телевизору, но я разве сказал что мне это нравится? Наоборот, мне как раз нравится строб, тот самый который наблюдается в кино.
Где-то в одной из ветвей, кажется как раз там, где обсуждался деинтерлейс Вы выразились, что хотите что бы на экране телевизора было как в жизни. Вы вообще первый от кого я это слышу, а обычно все говорят "как в кино". Это и понятно, в жизни и так довольно много дерьма, что бы еще и на экране телевизора - этом окошке в иную реальность - это наблюдать (это я утрирую). Мне кажется, что кино тем и уникально, что оно стробит. Конечно же это стереотип, но он безусловно положительный! И не вздумайте с этим спорить ибо автоматически попадете в лузеры! (шутка). Но это не суть.
Разговор наш действительно не имеет смысла, потому что Вы на одном конце провода - я на другом, а между нами пропасть. Продолжать имело бы смысл если бы я увидел своими глазами все то, что Вы здесь так красиво расписываете, вот тогда бы я Вас и расчихвостил по полной программе, за то что Вы считаете качеством HDV. Или же наоборот, поклонился бы до земли и замер в глубочайшем пардоне. Ну а пока, конечно в глазах широкопрофильного гуру я выгляжу полным идиотом и дураком, который непонятно зачем вообще купил себе HDV камеру. Поэтому пока, я Вам к сожалению и не верю (хотя понятно, что Вам это и не очень то надо). Нет, не то что бы совсем не верю, а не верю именно из-за того, что у нас нет общего знаменателя (в силу того, что у нас вообще разные вкусы и понятия о качестве), который говорил бы каким в идеале должен быть формат HDV. Нет пока такой возможности у меня увидеть HD по еёному же монитору или проектору. Этим, всего лишь этим, я отличаюсь от Вас (камера-то у меня уже есть, значит худо-бедно, а представить качество могу). Но больше чем уверен, что посмотрев однажы (а это обязательно будет) и оценив её, я скажу, что то что я предполагал сбылось, а именно что все-же настоящего HD в этой камере нет! Я уверен в этом на 90%. Предчуствие знаете ли. И так же я предполагаю, что эта камера не выдает всей той четкости, которую она вообще может передать! Так что все Ваши выводы теперь являются для меня фИговыми листочками. О, если бы у меня не было камеры, наверное я бы Ваши выводы боготворил. Но камера есть и Вы в числе тех людей, которым я к счатью не доверяю. Ваши цветочки мне это показали (какое вообще значение имеет скалинг в фотошопе, когда я к HD картинке и не прикасаюсь, а скалю только SD вверх? Вам что, уже нечего придумать?).
Я Вам предлагаю закрыть наши дебаты и остаться каждый при своем мнении. Лично с Вами, я уверен, нам никогда не прийти к общему знаменателю в этом вопросе, поэтому давайте будем считать, что дальнейший "флейм" и с моей и с Вашей стороны не будет приветствоваться, но знайте. Вы можете сколько угодно рукоплескать формату HDV или хотя бы тому, как выдает его FX1, но будьте уверены, что всегда найдутся люди, которые скажут: "А король-то голый!". Я в числе этих людей, хотя их и меньшинство.

С уважением, Михаил.

P.S. Конечно же, когда я говорил о записи на винчестер через ай линк, то имел в виду непосредственно запись во время съемок через 1394 на винчестер в некомпрессе минуя записи на пленку. Но если как Вы говорите, и в режиме передачи сигнала снимаемого с матрицы и подаваемого на выходы (в том числе и на 1394) участвует кодек (в чем я сомневаюсь), то это естественно не имеет смысла.

Сообщение отредактировано Sirin: 03 Jun 2005 - 22:18


#57 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2005 - 00:20

Товарищ Sirin.
С интересом читаю Ваши посты, но чем дальше к концу, тем удивительнее.
Эта фраза, наверное коронная:
...В 2 раза увеличивается колличество строк, но не качественное разрешение самого кадра, чего хотелось бы в первую очередь...
(Знаете, это вот мне подняли з/п в два раза, но качественно жизнь моя не улучшилась.) У Вас разрешение не зависит от количества строк? Тогда что для Вас есть разрешение? Может под разрешением Вы имеете что-то другое? Я не пойму, Вы что шутите так или в полный серьез это заявляете? Но так как Вы пишите, что Вы "профессионал" (я почему-то этого не распознал), то скорее всего так Вы шутите. Но, с другой стороны, "профессионал" вряд-ли купит FX. Он возьмет, как минимум, Z1 (XLR + DVcam + other). Но самое главное - "профессионал" никогда не возьмет "...то, что заявлено, а получено другое...", "профессионал" берет только то, что ему нужно. А Вы "непрофессионально" подошли к выбору камеры. Вот, Мишка, например, и не берет эту камеру. :)
"Найопка" SONY заключается в том, что у нее не 1080 строк, а 540 черезстрочно?
Так все ТВ работает на этой "найопке", SONY только увеличила ее в 2 раза!
А это:
... тут видать все-таки матрица виновата, маловата она (1/3) для HD потому и такая хрень!...
Это что? Причем тут размер матрицы и разрешение? Да на 1/8 можно 2Мпх и 5Мпх разместить, какие проблемы? Только чуствительность ухудшается от уменьшения пикселей! А она и ухудшилась (3 лк против 1 лк у 170-ки, как и пишет SONY - кстати, сам я это и проверил, FX просто шумы лучше давит)
...Тогда зачем вообще он нужен этот Хай, если существенного прироста в четкости, по сравнению с картинкой SD, нет и на 10%?...
Тут бы хотелось остановиться поподробнее.
Если Вы возьмете запись VHS, посмотрите на телевизоре, а потом DV и опять посмотрите на телевизоре, прирост качества на глаз будет также 10%. А на самом деле в 4 раза. Когда я купил DV-камеру и все смотрели с нее запись, то говорили, да, четче, хорошо (если спрашивать, а не спрашивать, то и не замечали). Но ни один не сказал, что лучше в 4 раза. Но когда привыкли к качеству DVD, и я им зарядил VHS - опа! Когда обратно возращаешься к VHS - потеря качества сразу замечается.
А что? DV - тоже бытовуха, что же все на нее перешли-то, раз качество на глаз при переходе ВВЕРХ по качеству не в 4 раза лучше, а чуть-чуть?
Просто человек так устроен, что к хорошему привыкает быстро, а к плохому с трудом.
Примерно, как аудиофилы. Мол, зачем тратить штуку только на предусилитель, если я могу за 500 купить полностью музыкальный центр - качество же не увеличивается в 5 раз? А стоит раз послушать, два, три - и все. Теперь-то при переходи ВНИЗ по качеству сразу же почувствуете разницу между техникой за 3 к$ и 500$. А ВВЕРХ - это не так заметно.
Поэтому, вспомните мои слова, когда Вы будете постоянно смотреть свои записи на HDV-телевизоре с Вашей камеры, привыкните (мол, всего-то на глаз прирост 10%), а потом резко возьмите и посмотрите запись с DV - камеры.
Ту Вы и увидете РАЗНИЦУ.
...мне как раз нравится строб, тот самый который наблюдается в кино...
Вас обидела SONY отсутствием прогрессива? Не спорю, здесь она извернулась со своим режимом "под кино", но SONY так и говорит, что это не настоящий прогрессив, а имитация! Это везде уже обсуждалось, и если Вы хотели полноценного прогрессива - как "профессионал" Вы зря взяли эту камеру...
Только один вопрос - где вы будете смотрить этот прогрессив?
На чересстрочном телевизоре? Позвольте мне громко рассмеяться.

Сообщение отредактировано andryan: 04 Jun 2005 - 01:13


#58 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2005 - 00:29

я понял, что купил у мошенников из сони (у которых главное впарить нам залежалый товар)камеку средней паршивости,
с так себе оптикой и малюсенькой матрицей, про которую наврали,что она большая и чистая...Вобщем недоглядел я, да и нешибко
грамотный и в фирме сони родственников не имею... :ph34r:

#59 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2005 - 01:18

Sirin
Не вздыхайте вы так :), в любом случае эта беседа, хоть и через слово натыкающаяся на ваши не сильно продвинутые знания, Вам была полезна.

Не принимайте близко к сердцу мои нравоучения, я тоже очень многого не знаю, многое путаю, а о многом имею ложное представление. Только выводы стараюсь в таких случаях, своей не уверенности делать Очень аккуратно, а то Точно получу по носу от старших товарищей.

На каком мониторе смотреть имеет значение и элемент относительности равных условий здесь не проходит, так как общая деградация невилирует и различия между хорошим и плохим изображением, оно становится одинаково плохим.
Оденьте на глаза при хорошем зрении очки минус пять и попробуйте рассмотреть разницу между заведомо РАЗИТЕЛЬНО РАЗНОГО КАЧЕСТВА СНИМКАМИ. Или доведу до Абсурда, чтобы было яснее - разглядите качество снимка при полной темноте?
Для того, чтобы сравнивать SD с HDV - нужно взять две камеры и снять ими один и тот-же листочек и потом рассматривать их изображения,...... скалируя их, деинтерлейся и всё прочее, что нужно, чтобы выбрать что лучше.
Также, для того, чтобы сказать себя - я ожидал увидеть другое - нужно сначала это другое увидеть и опять - сравнивать и решать.
Заниматься скалированием отснятого одной камерой изображения и на базе этих экспериментов заклемить позором HDV - это безграмотность и непонимание СУТИ таких эксперементов. Я попытался объяснить, что так вы оцениваете не на сколько HDV изображение конкретной камеры не оправдало ваши ожидания при переходе с SD, а всего лишь на сколько изображение 1920х1080 лучше изображения 1024х576 и качество алгоритма масштабирования Фотошопа.
Скачайте вот с этого сайта -
Super PNG 1080 HD
тестовую картинку в 16Bit 1080i и попроводите с ней свои эксперементы и вы сделаете вывод, что SD столь-же хорош как и ВЗРОСЛЫЙ HD :).
И вывод будет опять не правильный - это материал изначально снятый в HD (HDV) на столько лучше чем SD, что позволяет даже при его скалировании сохранить качество.
Вы же в своей голове всё перевернули верх тормашками :(.

Я действительно иногда с детьми хожу в Макдональдс, вернее заезжаю в МакДрайв, но предпочитаю я Домашнюю Кухню моей Жены или Мамы, или Хорошего Дорогого Ресторана или просто пиво с рыбой с друзьями выпить.
HDV мне нравится больше чем DV - вот и все разногласия, а на сколько больше - это уже менее существенно, так как того, что этот На Сколько увеличит в разы пока нет или оно мне не подходит по другим параметрам. Я не стану ругать фирму Сони за то, что они не сделали для меня HDV камеры с качеством съёмки сравнимым с Варикамом.

Интересно вот еще что. Насколько отличается качество статичного кадра Z1 в прогрессивной съемке 720р от такого же статичного кадра 1080i? Думаю, что не на много-то и отличается, по крайней мере не больше чем 1080i отличается от отскаленой SD до 1080, да и то меньше наверное (хотя это не корректное сравнение). Не думаю, что я тут сильно ошибусь, если предположу что это почти одно и то же изображение, поскольку матрица одна. Очень хочу верить, что это не так. Но все же если это так, и Вы, уважаемый Александр, при этом будете продолжать утверждать что де, Хай Дефинишн в камере есть, то для меня Вы станете окончательно и безповоротно тем самым лузером. Или по крайней мере - это будет свидетельствовать о том что у Вас напрочь отсутствует вкус и понимание сути вопроса, который я поднял!

Да вообще не отличается, потому как Z1 не умеет снимать 720p - опять вы не желаете учиться и читать :(.........
Я вас не сильно огорчил этим открытием? И при том, что Z1 не умеет снимать 720p я всёже наберусь наглости утверждать что снимает она в формате ХайДефенишин и при этом Надеюсь и Вкус и понимание сути вопроса сохронить, а вам опять рекомендую прежде чем делать какие-то выводы или что-то утверждать - подучитесь.

А тайны у них есть - это несомненно. И, в конце концов, последней инстанцией, которая выносит окончательный вывод являются наши чувства - в данном случае зрение. Мое зрение говорит мне - "извиняйте батенька, Эйч Ди здесь нет"(очков я не ношу).

Во!!!!!! То, что очков не носите - это хорошо, тогда вам точно будет понятен мой пример с очками - берите минус пять - это где-то и будет соответствовать разнице между Флэтроном и Apple Cinema HD.

Мне кажется, что кино тем и уникально, что оно стробит.

Замечательное высказывание :D :D :D , оно обязательно должно порадывать Михаила и Марата :).

..............................больше чем уверен, что посмотрев однажы (а это обязательно будет) и оценив её, я скажу, что то что я предполагал сбылось, а именно что все-же настоящего HD в этой камере нет! Я уверен в этом на 90%. Предчуствие знаете ли.

Если вы под НАСТОЯЩИМ HD имеете в виду качество 35мм или Варикама, которые как я полагаю вы всёже и не видели - то безусловно - этого HD в HDV камере нет, быть не могло и производителем не Заявлялось.

...............Но камера есть и Вы в числе тех людей, которым я к счатью не доверяю. Ваши цветочки мне это показали (какое вообще значение имеет скалинг в фотошопе, когда я к HD картинке и не прикасаюсь, а скалю только SD вверх? Вам что, уже нечего придумать?).

Ну напрягитесь!!!! Какую SD картинку вы скалили вверх? С чего я её сделал?
Теперь вспомните то, что увидели после аналогичных экспериментов с ТЕСТОВОЙ HD картинкой ссылку на которую я вам дал.
Еще раз крепко задумайтесь и хлопните себя по лбу (я так делаю) и скажите - Семён Семёнович :), и чёж мы там тестили - оказывается Фотошоп.


P.S. Конечно же, когда я говорил о записи на винчестер через ай линк, то имел в виду непосредственно запись во время съемок через 1394 на винчестер в некомпрессе минуя записи на пленку. Но если как Вы говорите, и в режиме передачи сигнала снимаемого с матрицы и подаваемого на выходы (в том числе и на 1394) участвует кодек (в чем я сомневаюсь), то это естественно не имеет смысла.

Участвует, поверьте, а лучше проверьте - это Элементарно делается, только опять прийдётся слегка Задуматься.

Sirin
Если бы тон ваших ЗАЯВЛЕНИЙ был иной, в виде вопросов, аккуратных расспросов, а не утверждений без знаний для этого необходимых, то и я вёл бы себя в этой дискуссии совершенно иначе.
Поверьте, со мной Реальным общаться вам конечно же было-бы приятнее, но что поделать, вы выбрали не лучший способ показать свою недограмотность и HDV тут совсем не причём, я уверен, что и со многими другими вопросами у вас будут сложности, особенно если вместо вопросов вы будете писать Заявления.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 04 Jun 2005 - 01:29


#60 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2005 - 01:31

Господа, содержательному разговору очень сильно мешает то, что вы эти камеры себе купили :)

andryan, ветка на Корове. Возможно тоже тенденциозная и непрофессиональная, но там цифры.

Вот, Мишка, например, и не берет эту камеру


Если бы не MPEG2, может быть взял бы. А с прогрессивом точно бы взял. Хоть мне камера и не нужна вовсе.

#61 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2005 - 01:38

Господа, содержательному разговору очень сильно мешает то, что вы эти камеры себе купили :)

andryan, ветка на Корове. Возможно тоже тенденциозная и непрофессиональная, но там цифры.

Вот, Мишка, например, и не берет эту камеру


Если бы не MPEG2, может быть взял бы. А с прогрессивом точно бы взял. Хоть мне камера и не нужна вовсе.

Просмотр сообщения


Мне не мешает, а купил я её и с MPEG-ом и без прогресива только потому, что Панасоник тормоз Капитализма и не выпустил в Пику Сони вовремя HVX200. Выпустит, потестим и купим её.
И потом, ты хотел бы, чтобы мы как и ты рассуждали о камере не держа её в руках :P :P :P ?
Кстати Pro пишет, что Z1 в 25p снимает на много лучше чем FX1. Может там и не деинтерлейс, а всёже прогресив -_-

#62 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2005 - 01:53

[Aleksandr_Oleynik,Jun 4 2005, 02:38]... Кстати Pro пишет, что Z1 в 25p снимает на много лучше чем FX1. Может там и не деинтерлейс, а всёже прогресив...
Предлагаю двум владельцам FX1 и Z1 сойтись в смертельно схватке, а результаты опубликовать на сайте. Остальным же скинуться на аренду HD студии для профессионального тестирования. И, наконец-то, до выхода следующих моделей, закрыть эту тему.
Готов скинуться на это дело.

Сообщение отредактировано andryan: 04 Jun 2005 - 01:54


#63 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2005 - 02:00

Мне не мешает


Больше половины в твоих постах - объяснения, почему ты её купил :)

#64 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2005 - 11:23

А меньшая половина - флэйм :), ага............., я ваше мнение знаю :P .

#65 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2005 - 11:26

Предлагаю двум владельцам FX1  и Z1 сойтись в смертельно схватке, а результаты опубликовать на сайте. Остальным же скинуться на аренду HD студии для профессионального тестирования. И, наконец-то, до выхода следующих моделей, закрыть эту тему.
Готов скинуться на это дело.

Просмотр сообщения


В общем я доверяю мнению Михаила, он подержал обне камеры и вывод его есть в ветке -
Z1 разительно отличается от FX1

А прогресив 25p мне не нужен, ну не люблю я строб, что тут поделаешь, и за модным "под кино" понимаю не прогресив, а качественное видео с глубоким динамическим диапазоном, мягкими тенями и цветами, глубоким чёрным и разборчивым белым.

#66 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2005 - 12:37

В общем я доверяю мнению Михаила

Доверяй, но проверяй.

#67 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2005 - 15:05

Уважаемый andryan, Вы случайно не из тех людей, которые как маленькие собаченки, услышав лай больших собак прибегают на него дабы внести свою лепту в общий гвалд? Но только толку от этих собаченок (я их называю шавками) мало. Что бы они не делали, единственное что им удается - это увеличить стаю. Вобщем надеюсь, что это не Вы.
Я почему-то был уверен, что именно эта фраза - качественное разрешение, станет для какого-нибудь "профессионала" красной тряпкой и поэтому вернулся и отредактировал сообщение внеся именно слово качественное. Ну что поделаешь, оказалось и этого мало! Если Вы меня не поняли, то попробуйте в Фотошопе картинку размером 40х30 растянуть до размеров 1440х1080 и попробуйте доказать мне и всем присутствующим, что качество возрасло в 36 раз! И вообще, если кто-то кого-то не так понял, то проще всего начать разговор с навешивания ярлыков. По крайней мере двух таких людей на этом форуме я уже знаю (и уже начинаю им уподобляться). Ну да ладно, я отвечу на Ваш пост, что-бы и Вам дать повод пофлеймить.

По поводу зарплаты у Вас это совсем не корректное сравнение, потому что, моя например,качественная (и вообще, можно ли для жизни применять это слово?) жизнь не зависит от количества денег, а тем более увеличеных всего лишь в 2 раза. Этого мало. Зарплата у меня приличная, а собственно, сколько не зарабатывай всегда будет мало. Да и как известно всех денег не заработать, так что этот пример не подходит.

Но, с другой стороны, "профессионал" вряд-ли купит FX. Он возьмет, как минимум, Z1 (XLR + DVcam + other).

Брать Зет1 для дома - это по меньшей мере глупство! А халтурить можно вполне и на FX1! Тем более, что Дивикам от ДиВи ничем не отличается (ну пожалуйста, не нападайте на эту фразу, я понял что я сказал)!
Весь монтаж нелинейный, так что смысла тратитть лишние 2 тыщщи не вижу.
А на работе конечно дивикамы...

Но самое главное - "профессионал" никогда не возьмет "...то, что заявлено, а получено другое...", "профессионал" берет только то, что ему нужно.

Ну вот видите, Олейник то взял! И причем взял ее после того как проделел все тесты! У меня такой возможности не было и я, честно говоря, почитывал его посты прежде чем купить камеру. Но результат оказался иным. Разные у нас с ним представления о качестве!
Да Вы, собственно, и не передергивайте, камерой я ОООООчень доволен! Мои протесты против качества формата HDV, в который Aleksandr_Oleynik влюблен до безпамятства!

Так все ТВ работает на этой "найопке", SONY только увеличила ее в 2 раза!

Кого? Найопку? Да, да, я это уже понял! Об чем и речь....

По поводу матрицы - это конечно я чушь сморозил. Но с такими фирменными найопками уже и не знаешь что предполагать, хотя любое предположение это все равно что пальцем в небо тыкать (приходится)... Оставлять прежний размер , но увеличивать количество светорезисторов уменьшая тем самым светочувствительность, согласитесь, изврат! Хотя тут бабушка надвое сказала, вещь вынужденная...

А по поводу 10% - это я конечно утрировал (неужели не понятно?), потому что, конечно, термины "проценты" и "количество раз" в таких вещах не приемлимы. Хотя, даже если и "50%" будет, для меня это будет мало. Ну что поделать, запросы у меня такие...Пижонство сплошное...
И Ваше сравнение с ВэХаЭс совершенно не корректное! Незабывайте что VHS - это аналог, а DV и HDV - это нолики и единички! Мое сранение последних - это лишь проверка - насколько по своему качеству (детализации если хотите) одна картинка отличается от другой. И не тыкайте меня разрешением и чересстрочностью умноженым на 2. Я предполагаю что Сони все-таки скалирует изображение до означеных в документации параметров (опять палец в небо)...
А то что я привыкну к изображению HDV - это к бабушке не ходи ясно как белый день! Выбора-то у меня нет.


...мне как раз нравится строб, тот самый который наблюдается в кино...
Вас обидела SONY отсутствием прогрессива? Не спорю, здесь она извернулась со своим режимом "под кино", но SONY так и говорит, что это не настоящий прогрессив, а имитация! Это везде уже обсуждалось, и если Вы хотели полноценного прогрессива - как "профессионал" Вы зря взяли эту камеру...


Причем здесь Сони? Я вообще здесь говорил о том, что мне очень нравится эффект строба, вот и все! А прогрессив от интерлейса, в каждом конкретном кадре отличается только тем, что в нем нет гребенки. Деинтерлейс убивает гребенку и получается тоже прогрессив, который от настоящего прогресива отличается тем, что он не снят в прогрессиве, а составлен из 2-х полукадров,а значит качественно хуже (извратушка такая). Но все-же это "прогрессив", то бишь обычный "фотокадр" без всяческой гребенки!

Только один вопрос - где вы будете смотрить этот прогрессив?
На чересстрочном телевизоре? Позвольте мне громко рассмеяться.


Смейтесь смейтесь! Скажу с олейниковским пафосом: "Возмемся за руки друзья! Мир переходит на прогрессив!". Причем в перспективе 50р.

#68 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2005 - 16:42

Уважаемый andryan, Вы случайно не из тех людей, которые как маленькие собаченки, услышав лай больших собак прибегают на него дабы внести свою лепту в общий гвалд? Но только толку от этих собаченок (я их называю шавками) мало.

Sirin, я попросил бы поккорректнее выражаться. Вы все-таки не та лающая большая собака, которую проблемно тыкнуть носом в ее же лужу. За такие слова на улице я Вам давно уже дал бы по физиономии.
Если Вы обиделись, что я в Вас не признал профессионала, то это Ваши проблемы. И беседовать с Вами на ту чушь, которую Вы проталкиваете, у больше не собираюсь. ok?

Сообщение отредактировано andryan: 04 Jun 2005 - 17:23


#69 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2005 - 17:41

Sirin, я попросил бы поккорректнее выражаться. Вы все-таки не та лающая большая собака, которую проблемно тыкнуть носом в ее же лужу.

Прошу у Вас прощения andryan, за такое сранение, но я, собственно, всего лишь предположил. А Вам, так и нужно было ответить, мол нет вы ошиблись, и вопрос был бы снят. Ну мало ли, вылетело у человека, с кем не бывает? Я между прочим ничего не утверждал, и даже понадеялся что это не Вы. Ну нет так нет, только в следующий раз если что-то соберетесь внести, то пожалуйста конструктивное и по делу, а не так как у нас с Александром - сплошные простыни!

За такие слова на улице я Вам давно уже дал бы по физиономии.

Такие слова на улице я бы Вам никогда и не сказал...

Если Вы обиделись, что я в Вас не признал профессионала, то это Ваши проблемы.

Вы себе льстите...Плохая, кстати привычка. Очень-то мне нужно чтобы меня кто-то признавал...

И беседовать с Вами на ту чушь, которую Вы проталкиваете, у больше не собираюсь.

Рад был пообщаться. Я и сам собираюсь бросить этот флейм...

Еще раз простите. С уважением...

P.S. А собака я еще та... Ну я и собака....

Сообщение отредактировано Sirin: 04 Jun 2005 - 18:15


#70 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2005 - 19:50

Дальнейшая беседа врядли будет конструктивной, а посему тему закрываю.
Надеюсь каждый простит друг другу излишнюю горячность, тем более, что в морду могут дать только мне одному, так как я не скрываюсь за Никами и в жизни тот-же, что и в виртуальном мире. :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru