Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Комбах скоро вымрет


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Highlander

Highlander

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 31 Mar 2005 - 23:03

Привет всем!

Наконец то дождались - Autodesk (Discreet) Toxic анонсирован!!!!
http://www4.discreet.com/toxik

Highlander

P.P. тут еще инфо - www.fxguide.com

Сообщение отредактировано Highlander: 31 Mar 2005 - 23:05


#2 Lis

Lis

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2005 - 17:56

Autodesk Announces Toxik - Their New Collaborative Compositing Software
http://www.fxguide.c...tml&mode=nested
мысли есть?

#3 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2005 - 18:15

Покрутить софт я б не отказался. А там можно и поразмышлять. Требования к хардверу у него некислые (читал где-то)...

#4 Dimuskr

Dimuskr

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Apr 2005 - 18:43

Ну, судя по тому описанию, которое ты в разделе "железо" писал - вполне пойдет.

It will run on any Intel CPU hardware system -- single or dual proc -- but as you increase the processor speed, the app will obviously perform better. The system also must contain a certified NVidia Quadro FX card and large, fast storage is also recommended. Media is generally stored on a NAS, with local caching available to speed up interactivity and playback. There is no need to purchase a proprietary storage system such as a Stone disk array.

И карта у тебя Quadro. Так что вполне, вполне...
Только вот по стоимости в 6500$ :D :D :D

#5 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2005 - 00:00

Ну... если они его доведут по инструментарию, хотя бы до уровня убитого ими же Cyborg-а, ниче так софтинка получится. А по стоимости - это очень дешево, да еще и от стоуна отвязали.

Комбах скоро вымрет

Это вряд ли. Скорее flint и иже с ним.

Сообщение отредактировано marat_k: 05 Apr 2005 - 00:04


#6 jabberok

jabberok

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2005 - 06:18

Увы, судьба комбахи тесно связана с остальными продуктами от дискрита. Все хвалят ее теркер(!!!!- такой же как у остальных силиконовых продуктов дисрита) и супер модуль для рисования. А в больших домах говорят об удобстве эспорта прмо в силиконовые системы. Это на бумаге.

В жизни - большинство предпочитают использовать комбаху достаточно редко. Для комнозитинга предпочитают фужин с шейками. Для моушен графики - могучий комбайн АЕ+ФШ.

С выходом 4 ситуация не изменилась сушественно. Новый кеер, улучшенный интерфейс, новый кривые - все нормально. Посмотрим как она в работе.

С 3 каждый раз проблема - все ноды надо обновлять вручную. Иначе на выходе ничего.

А токсик - он ну для ооочень больших домов. Встроенная CVS на оракле - это прямо как у АКАДа. - для управления проектами в составе предприятия и больше. Остальные свойства - присоединяюсь к marat_k в его скорби по киборгам.

И совсем нелишене о цене. Народ немного нервничает по поводу политики поддержки. Особенно по вопросу цены это. Так что комбахе до смерти - еще как медному тазику.

#7 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2005 - 08:43

Анонс заманчивый - пощупать уж больно интересно. Не сомневаюсь, что цена этого продукта очень скоро будет приравнена к стоимомти перекачки 80-120 Мег :)))

#8 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2005 - 09:41

Исторически сложилось так, что говоря о цене мы больше теоретизируем... B)

Любви с Киборгом у меня не вышло - софт есть/был, времени не было. Да и на моих третьих пнях тысячных он вёл себя очень нерезво... Сейчас думаю, что есть смысл снова познакомиться. :)

Ничего экзотического в С*-трекинге я не разглядел. Да, вешается на любое свойство, имеющее поинт, но забороть точность/добротность трекинга мне не удалось. Быстрее и качественнее справлялись с задачей Фьюжен и Комошен.

Рисование... Его сейчас только ленивый не пихает в пакет композа. Во всех проявлениях рисования. А идеология одинаковая (почти везде): рисуя, плодишь шэйпы-штрихи. Проект раздувается как воздушный шар......

Пока всё выглядит вкусно (в свете подъёма нашего кина), а там, покрутив эту штуку, можно будет делать вывод: очередной инструмент или единственный.

#9 Lis

Lis

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2005 - 10:13

о! животрепещущая тема!
сам я давно отказался от комбахи - долгий просчет и не оч удобный интерфейс меня смущают. ДФ решает все (почти все) задачи, АЕ ему в помощь.
а так - интересно пощупать 3д

#10 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2005 - 12:00

:lol:
Я пока на нескольких стульях пытаюсь усидеть: АЕ (от него пока не отказался), Фьюжен и С*. Ещё Шэйк поковыриваю, но туго с ним.

Ради потехи одно и то-же сделал во всех доступных мне пакетах: кей в 2к, композ и рендер в D1. Быстрее всех оказались Шэйк и АЕ.


...Я же не волшебник, я только учусь! :D

#11 jabberok

jabberok

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2005 - 21:39

Проблема цены - очень простая. Вы - владелец студии. Вам нужно купить ( официально , все как положено) набор программ для решения ваших задач. С* - самое выгодное предоложение на рынке( Маки я не рассматриваю). Остальное - дороже. И начинается поиск предложения супротив свойств.

Как оказалось - в начале некоторые студии покупают С*. А потом, с накопленными деньгами и шишками идут покупать дальше. Клиент ведется и на творческую часть и на разговоры типа да мы тут на таком софте трудимся (это как дополнение).

Реально - десктоп системы (в основном ДФ, шака, АЕ) по производительности догоняют силиконовые платформы. А при их стоимости дискритам нужно что-то для позиционирования в этом сегменте.

Вообще, проблема стоимости стоит только на западе для реального производства, где надо показывать реальные лицензии.

Дома - пошел на лотки и покупай за 2(3,4,5) уе все, что душа желает. На западе - народ ползет в инет и качает до одури ВСЕ. И все при этом делаю вид, что контрафактный софт - только в восточной европе и китае

Всем хорошего настроения

ЗЫ Как одолеть необновляющиеся ноды в С* - меня интерес просто сжмгает. Кто нибудь такое видел? Может это у меня руки такие?

#12 Lis

Lis

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2005 - 10:18

to DenizZ
попробуй d2 nuke, реально быстрая штуковина под 2к

#13 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2005 - 11:00

Пробовал... К сожалению, все задачи нужны "вчера", а с софтом нужно поразбираться неторопясь... Хотя штука зверская. Немного валкая, иногда перестаёт понимать втянутое видео, но - силища чувствуется.

#14 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 02:11

Денис,

рисуя, плодишь шэйпы-штрихи. Проект раздувается как воздушный шар......

Познакомься с Cyborg, хотя бы с его пэинтом. Ну или flint/flame.

lis,

а так - интересно пощупать 3д

Тогда щупай MAX, Maya, XSI и пр.


jabberok

С* - самое выгодное предоложение на рынке( Маки я не рассматриваю).

Если живешь а Штатах и хочешь съэкономить 4 бакса тогда действительно самое выгодное. Опять же если ты владелец студии и подбираешь софт по такому критерию - хана твоей студии, даже если всем возможным софтом обложишься включая флеймы и халы.

Как оказалось - в начале некоторые студии покупают С*. А потом, с накопленными деньгами и шишками идут покупать дальше. Клиент ведется и на творческую часть и на разговоры типа да мы тут на таком софте трудимся

И все-таки ты откуда, складывается ощущение, что тебе сильно не повезло с географией или с окружением.

Как одолеть необновляющиеся ноды в С* - меня интерес просто сжмгает.

Изложи проблему подробнее. Auto Layout в настройках пробовал? Кстати, изначально комбашка на ноды не нацелена и глюки с ними идут еще со 2-й версии. Работай со слоями. Ноды в комбахе - нефункциональная карсивость.

Сообщение отредактировано marat_k: 08 Apr 2005 - 02:12


#15 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 09:21

Спасибо за совет, Марат! Честно говоря, только Киборга на машине и не хватало. flint/flame наверное не пойдёт (или есть для PC Win?).

Если рисование масок идёт непосредственно на слое, как в Шопе - то есть Комошен. Вопрос в другом - кто окажется более стойким (Комошен любит привоткнуть на середине несохранённой работы). Кстати, о рисовании матте в Комошене: два слоя, в верхнем рисуем/правим матте, слой лежит режимом поверх оригинала (для наглядности). Присохранении проекта сохраняется не только проект - рендерится отрисованный слой.

А Киборг посмотрим... Где наша не пропадала!

#16 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 14:03

Денис,

Честно говоря, только Киборга на машине и не хватало.

:)

Флинтов для выня нету, есть для линя, но пока не могу найти. По падучести, Cyborg очень стабилен. Его недостаток в том, что не хватает пары-тройки "фишек", связанных именно с композитингом, для полного счастья.

Где наша не пропадала!

...Там и искать нечего.

#17 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 15:02

Погляжу, если в выходные время и желание будет. У меня где-то дистриб валялся.

#18 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 15:13

Только двушку смотри. И предварительно запасись рюмкой чая, без нее не разберешься. Кстати, интересно будет, сколько времени тебе потребуется, чтобы найти корректный выход из программы, желательно без помоши документации. :)

#19 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 15:26

Я нашел только Ctrl+Alt+Del :) :) :)

#20 slig

slig

    need a permanent vacation? Contact slig supervisor

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 20:33

To Aleksandr:

А из него вообще выходить не нужно!!! Я в него просто втюрился, как увидел. Денис - удачи!!! - по-моему штука крутейшая, за исключением всего того, о чём говорит Марат. Увы, all-in-one (всё в одном флаконе) не разыщешь. Зато можно увидеть, как разработчики могут сделать свой интерфейс покруче виндовского. Что говорит о том, что если захочется, то получится...
К словам Марата о кнопке "выход" присоветую ещё и попробовать пожать правую кнопку мыши, затем заезженные ярлыки вроде Ctrl-C, Ctrl-Z и проверить остальные накатанные приёмы освоения программ под Windows. Главное - не гляди в документацию!!! - она кстати и не расположена, чтобы ты в неё глядел - вот сейчас распознаю её с помощью Finereader'a, чтобы хоть поиск работал...

#21 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2005 - 12:06

Про фенечку с exit я знаю ещё с первых версий. Тогда и закончил общаться с Киборгом... Доки читать всё равно придётся, хотя поставил и чувствовал себя значительно увереннее, чем несколько лет назад...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru