Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

null-object отлучить от родительства


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 yuri_klebanov

yuri_klebanov

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Писатели
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2005 - 21:54

Создаем нуль=объект, анимируем его движение, делаем его родителем какого-нибудь лэйера = лэйер наследует движение.
Теперь можем ли мы, начиная с опрделенного кадра освободить лэйер из под родительства. - анимировать его самостоятельно, а всё, что он делал до того - под родительством нуля типа конвертировать в ключи или что-то в таком духе?

#2 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2005 - 22:55

Как-то немного не понятно для чего это нужно. Не проще ли в данном случае анимировать только объект без всяких null и папингов? Или null до определенного места анимировать одним способом, а с этого места - другим? Но проще, все-таки, обойтись только анимацией объекта.

Так, как спросил, сделать нельзя. Можно по другому (например двумя null-ами и двумя папингами), но точно сказать можно только понимая для чего это нужно, а то ведь действительно неясно, зачем так жизнь усложнять.

#3 yuri_klebanov

yuri_klebanov

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Писатели
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2005 - 14:37

Я и сам понял, что в общем-то глупость спросил - можно тогда-то уж и связать через выражение, а потом конвертирвать в ключи.

Всё это - попытки обмануть ситуацию с пивотами, что не у всех объектов их можно манипулировать,
Например, мне надо было привязать магнифайинг глаз к маске, оттрэкенной понизу (то бишь пивот у нее я перенес вниз, ибо она как бы стоит на полу), и по по ходу дела увеличивается (вручную). - Задача: прибить магн. глаз к центру маски, так чтобы он ее все время закрывал - повторял бы оттрэкенное движение и скалировался бы вместе с ней.
Тут бы и сместить пивот магнифайинг глаза на его низ и просто привязать через экспрешен, но увы. Пытался обмануть через нуль-объекты - безуспешно. Пришлось практически руками всй делать.
Марат идр. господа. Как быть? (надо было)

#4 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2005 - 23:32

Немного непонятен пример. Попробую изложить примерный алгоритм.

- тречишь и скейлишь null
- к нему экспрешеном привязываешь маску предварительно совместив ее ценр с этим null-ом
- к нему же экспрешеном привязываешь второй null расположенный в центре маски
- ко второму null привязываешь центр лупы.

Ну, можно и без первого null делать, но с ним больше гибкости.

P.S. Чтобы было понятно: http://mirkman.newma.../temp/nulls.zip (10K)
попробуй потягать и поскейлить нижний null (Null Object(2)).

Сообщение отредактировано marat_k: 26 Feb 2005 - 23:52


#5 yuri_klebanov

yuri_klebanov

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Писатели
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Отправлено 27 Feb 2005 - 02:56

Марат, твой пример побудил меня прочесть, наконец, про яву скрипт.

В моей ситуации надо сделать так, чтобы магн. глаз скалировался не относительно собственного центра, а отн. своего низа. То есть, скажем, есть нуль-объект с заданым движением, а магн. глаз должен быть привязан к нему все время низом.

Вероятно, действительно, надо вписать в выражение для позишен некий фактор скэйла, как в твоем примере.
Я же пытался это делать сдвигая пивоты нуль-объектов (но тщетно).

#6 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 27 Feb 2005 - 03:21

Понятно.
Тоже можно привязать, но, опять же, только при помощи expression.
И удобней если c null-ом :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru