Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

BorisRED


  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#51 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 Mar 2005 - 19:58

45.23 в Борисе работают нормально,есть только пару глючков с Xplode.Борис валиться не должен,имхо ты нам не всё сказал.

#52 vel

vel

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений:

Отправлено 22 Mar 2005 - 23:44

Проверь в Standalone варианте OpenGL тест...

Во во вот это наверно в правельном направлении
У меня стояла карта Радеон эту только поставил, поковырял настройки сейчас не валиться. поставил назад 45ю23. Но всёравно иногда выскакивает табличка, ошибка edius.exe память обратилась....
полное название карты: win fast a 250 ultra to geforce4 ti4600 128mb ddr agp 2x/4x
может подскажете подробней как её правильно настроить с этим драйвером,
особенно OpenGL где что включить что выключить.

Сообщение отредактировано vel: 23 Mar 2005 - 00:06


#53 Yodo

Yodo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2005 - 06:41

Надеюсь всем поможет:

Когда я поставил RED 3.0.2 у меня Эдик тож стал вываливаться при открытии плагина. Расследование показало что это происходит только когда в настройках Реда я ставлю поддержку OpenGL. В софтваре все работало нормально. Карта у меня GF4200, драйвера на тот момент стояли 61.хх. Причем если Ред запускаю в стандалоне то тест OpenGL совместимости проходит нормально, когда Ред вызываю из Эдика - тест не идет, ошибка.

Видимо на мое счастье тогда же я пробовал установить BCC 3.0.3 и вот когда я попытался в нем провести тест совместимости OpenGL, BCC мне выдал что то вроде "буду работать не стабильно потому что у вас драйвера старше 45.хх но младше 65.хх". Опс! Под рукой оказались 66.93, поставил. И о чудо! Заработал BCC и вместе с ним и RED. Сейчас уже не помню но какой то глюк еще оставался. Тогда скачал с Nvida 71.84 и все глюки пропали. RED и BCC работают c поддержкой OpenGl из Эдика. Немного потестировал и успокоился. Возможно что то еще проявится позже но пока небыло на чем капитально потестить все возможности.

Так что вот рекомендую сменить драйвер на более свежий.

#54 an_i

an_i

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2005 - 11:01

Кстати , принципиально для RED директ Х???

#55 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2005 - 14:54

Нет, Directx не принципиален.

Я рекомендовал драйвера 40.72 тем,кто ещё в АР работает и в Эдиусе одновременно.И там и там они отлично держат OpenGL.Это актуально для тех,кто юзает HFX+Xplode+Album+RED+3D Album.На Bluff Titler 40.72 работают медленнее своих старших собратьев.Для тех,кто только в Эдиус на 1394,актуальны более новые дрова,об этом уже целую ветку расписали.

#56 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2005 - 15:10

Тогда перед всеми извиняюсь за дезинформацию,
и для связки Xplode+Album+RED+3D+Album и только Едиус, какие драйвера предпочтительней для ТИ4200

...об этом уже целую ветку расписали

Ткните носом плз.

#57 Yodo

Yodo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2005 - 19:10

Ну что-ж, вот она горькая правда жизни :(

С драйверами 71.84 и 66.93 перестал работать Xplode с Nvidia драйверами, только через Direct3D, естественно с тормозами. Откатился обратно на 61.77, Xplode заработал как прежде "в лёт", RED только в софт режиме, BCC отказался работать вообще. Это все из под Эдика. В стандалоне RED и BCC работают нормально с ускорением.

Сидим, скрипим зубами и молимся на Canopus, в ожидании апдейта для Xploda под новые драйвера Nvidia.

#58 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2005 - 20:20

Не нужно молиться,т.к на дровах 31.00,40.72 т 45.23 твоя карта великолепно работает в вышеуказанных прогах.То,что у тебя траблы-чисто твоя проблема,а не общая,так что ковыряй систему,чисть мусор после старых дров и ставь наново.Если у тебя стояли дрова выше 45.23,а потом ты вернулся к старым-это уже глухой вариант,нужна чистка.Уже столько об этом писали,что можно было бы и напамять выучить.Не жди милости от Канопус,в твоём случае только сам себе сможешь помочь(я этих 4200 в своё время штук 30 поставил в системы,все до сих пор не глючат)

2SiS
Не нужно извиняться,ты прав на 100%,если разговор идёт о 4200-4600 :)

Сообщение отредактировано Virs: 23 Mar 2005 - 20:22


#59 Yodo

Yodo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 05:14

То,что у тебя траблы-чисто твоя проблема,

Вот уж разрешите не согласиться. <_< Если я покупаю какой то программный продукт то он обязан работать на указанном в спецификации железе. И я вовсе не должен тратить дни и недели на поиск "работоспособной конфигурации". Так что это проблемы Канопуса что их Edius не работает с их же Xplode на сертифицированных Майкрософтом драйверах.

Не жди милости от Канопус,в твоём случае только сам себе сможешь помочь

Совковый подход: "Втюхали тебе фуфло, вот сиди и не рыпайся". :D

А я буду "рыпаться", и денюжку свою кровную отдам тому производителю софта который удовлетворит мои требования.

#60 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 05:42

Ещё раз повторяю,что с твоей картой нет и никогда не было траблов НА ЛЮБОМ ЖЕЛЕЗЕ И СОФТЕ.Остальное-лирика.

#61 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Mar 2005 - 02:21

А мне вот ещё что непонятно - на фига на "старую" видяху (а кто скажет что Ти4600 новая? даже ели она не бэ-у?) ставить новые драйверы? Все равно в них, в новых, только поддержка осталась, т.к. по закону о потребителях ;) положено, ничего нового (ну разве что кроме глюков) в них нет, повторюсь - имею ввиду "нового" для "старого" железа. Это я к тому - работает, к примеру, мой рабочий Ti4200 на 40.72, так и не смотря на то, что у меня для моей домашней 6600гт есть уже и 71.84, я его не ставлю, потому как мне нада РАБОТАТЬ, а глюки с новыми дровами и железом я могу и дома половить. (см. ветку про 6600). Ну а если Вы, Yodo, экспериментатор, то, канеш, на здоровье, но на зеркало пенять не надо....

#62 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2005 - 02:48

Абсолютно с тобой согласен. :D Но на этих дровах "старьё" ведёт себя не хуже,чем "новьё",особенно карты серии 4800.Жаль,что не выпускают уже,самое то для NLE.

Сообщение отредактировано Virs: 25 Mar 2005 - 02:49


#63 Yodo

Yodo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2005 - 04:56

А мне вот ещё что непонятно - на фига на "старую" видяху (а кто скажет что Ти4600 новая? даже ели она не бэ-у?) ставить новые драйверы? Все равно в них, в новых, только поддержка осталась, т.к. по закону о потребителях ;) положено, ничего нового (ну разве что кроме глюков) в них нет, повторюсь - имею ввиду "нового" для "старого" железа. Это я к тому - работает, к примеру, мой рабочий Ti4200 на 40.72, так и не смотря на то, что у меня для моей домашней 6600гт есть уже и 71.84, я его не ставлю, потому как мне нада РАБОТАТЬ, а глюки с новыми дровами и железом я могу и дома половить. (см. ветку про 6600). Ну а если Вы, Yodo, экспериментатор, то, канеш, на здоровье, но на зеркало пенять не надо....

Просмотр сообщения

Новые драйвера ставят на старые карты из-за новых фитч. Например вывод на TV, разгон, NView. Ну и за исправленные баги (понимаю что добавлены новые, но без этого уже никуда). А эксперементатор я потому что мой домашний комп и есть рабочий. А кроме работы и детям в новые игрушки поиграть хочется которые либо не идут на старых драйверах, либо с глюками. И пожалуйста Игорь не надо мне говорить что компьютеры для работы и для игрушек должны быть разные, я и сам знаю, но нет пока возможности. А подростающему поколению не скажешь подождать и не расти годик-другой.

2Maks: если в новых драйверах ничего не меняют для старых карт то почему они на этих картах неправильно работают? Ведь и меняться ничего не должно? Меняют, еще как меняют.

Уговорили, уже качаю 40.72 (у меня были самые старые только 45.хх). Поставлю - расскажу.

Сообщение отредактировано Yodo: 25 Mar 2005 - 05:43


#64 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2005 - 12:48

И пожалуйста Игорь не надо мне говорить что компьютеры для работы и для игрушек должны быть разные

Просмотр сообщения


Разные компы - это, безусловно, лучший выход.
Но и две ОС на одной машине - вполне приемлемый вариант.
Особенно, если повесить два разных харда на шлейф к праймери IDE и установить на каждый по ОС. А потом хитрой кнопкой переключать питание с одного на другой. Вот тебе, практически, и два компа :)

#65 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Mar 2005 - 10:08

Во-во. Или как вариант - два мобил рэка. На одном своя ХР/2000 для работы, на втором 98/Ме для детей под игрушки - заодно и страховка своих винтов под видео, если они, канеш, под НТФС.
А вообще, у меня ещё хуже все - доча ище малая, не играет. Дак зато я сам любитель ХЛ2 погонять, када время есть, или там, Дум3... потому и колупаюсь с 6600, т.к. и там хоцца, и тут...

#66 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 13:28

2Yodo
Я не удивлюсь,что у тебя стоит кодек пак для просмотра фильмов.Если у тебя так много "почему",то сделай,как тебе советуют-сделай иидж сиситемы,снеси всё,поставь винду наново,сделай имидж и тогда экспериментируй,а то мы с тобой на разных языках говорим.
Я когда-то делал так-на один канал посадил 2 системных харда,оба мастером и коммутировал их банальным переключением питания-тумблер вверх-рабочая система,тумблер вниз-система для экспериментов.Само собой,переключать нужно только при выключенном компе.И ещё,после удаления детонаторов,нужно почистить комп утилой Driver Cleaner,иначе могут быть проблемы.
Если речь идёт о Эдиус,то 40.72 там работают и в Xplode и в Борисе,если ставить 61.77,то Всё работает,кроме OpenGL в Борисе,который можно отключить.
Мы тебя не уговариваем,делай как хочешь,но прошу относиться серьёзнее,т.к NLE вещь тоже серьёзная.Иногда у меня складываеться впечатление,что ты хочешь услышать от нас то,что бы тебе хотелось,само собой,что ответы другие и ты начинаешь злиться.Всё всегда можно решить спокойно и без эмоций.

#67 Yodo

Yodo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 15:32

Я не удивлюсь,что у тебя стоит кодек пак для просмотра фильмов

Ясен пень. :)

Если речь идёт о Эдиус,то 40.72 там работают и в Xplode и в Борисе

Работают. Проверял, но у меня Xplode криво. Черезстрочно как-то. Возможно это и из-за видеокодеков. Хотя не представляю как OpenGL с кодировкой видеопотока связан. К тому же материал на всяких кодеках бывает, иногда и MPEG-4 нужно в своем видео использовать. Какой кодекпак посоветуешь?

Иногда у меня складываеться впечатление,что ты хочешь услышать от нас то,что бы тебе хотелось,само собой,что ответы другие и ты начинаешь злиться.Всё всегда можно решить спокойно и без эмоций.

Я не злюсь. Наоборот очень благодарен здешним людям за отзывчивость и помощь. А недоволен я сложившимся отношением - получили продукт с багами и сидим варимся в своем соку. Тут подправим, там найдем способ обоити проблему. Совковый подход, когда получим что то на халяву а потом доводим напильником. А я хочу заплатить и получить готовую к использованию программу. Чтоб заниматься творчеством а не копанием в кишках виндузы.

Эх! Мне бы списаться с главарем разработчиков Edius. Уж я бы ему задал вопросики. :D (жаль по английски не шпрехаю, а по японски тем более)

#68 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 17:17

Ничего ты не понял.Ну и ладно...Если охота ещё пофлеймить,то прошу в соотв. раздел.Запомни только одно,что не работает только у тебя и хватит юзеров с толку сбивать!!!Изображение Зайди в FAQ и почитай о настройке видяхи!Кодек стоит DIVX5.2.1,он не мешает.

Сообщение отредактировано Virs: 26 Mar 2005 - 17:19


#69 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2005 - 13:58

Вопрос по поводу превью.
Если проигрывать таймлайн Бориски способом play to RAM (Alt+0), то превью на внешнем мониторе нет. То есть, показывается только текущий кадр. Опция Auto Update External Monitor включена и при прогигрывании по Space - всё ОК. Это так и должно быть ?

#70 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Apr 2005 - 17:10

пока не поменял fx5700 66.93 на Radeon 9600LE - также вылетал

#71 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2005 - 18:48

fx5700Ultra ASUS+61.97 нормально работали,поэтому твоё утверждение может носить только частный характер.Опиши комп софт,уровень знания компа и само собой,чтал ли ты статьи с форума по настройкам подобных видях,или нет.

Сообщение отредактировано Virs: 04 Apr 2005 - 18:49


#72 Doctor_Alex

Doctor_Alex

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 15:43

Хоть я и с LE6 работаю, карта у меня 4600, и ворис подхватил OpenGL с дровами 66.93

#73 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2005 - 14:34

Изображение
Вот сижу и плАчу :)
Поставил попробовать Бориса, а зря...
Очень сильно разочарован. Не увидел я никакой интеграции (реалтайм не имею в виду). :(

#74 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2005 - 16:56

Интеграцию нам видимо продадут в Эдиус 4(?),вместе с мультикамом и секвенциями,ориентировочно в ноябре.Я же писал,что плаг работает,а Эдик к нему не готов пока.На сколько я понял,Эдиус должен будет открывать борисовские сеттинги.Пока что из интеграции работает только курсор.А поставил не зря,всё миленько работает и не глючит,возможно,что будут хитрые апдейты для интеграции,но вероятность малая,т.к за кое что Канопус вывалил немалые бабки и вряд ли нам это всё подарит,тем более,что конкуренции всё меньше и меньше :(
ЗЫ Странно,что для тебя это новость.Мы об этом всём писали ещё когда 3.02 вышел.

Сообщение отредактировано Virs: 09 Apr 2005 - 16:59


#75 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2005 - 09:51

Игорь,
твоими устами... :)
Просто у меня время свободное приключилось, вот и решил попробовать.
На Премьер уже не тянет, ну не могу после Эдиуса.
Ладненько...
Ждём
Таймлайн бы в Борисе увидеть, а с остальным смирюсь :)

#76 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2005 - 15:10

Я читал роадмап,так что это не моими устами :)Сам пока смирился,такова наша судьба :)

#77 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2005 - 12:09

Ещё несколько вопросов.
1. Два видео трека в Эдиусе, к верхнему примениям Бориса, далее простой скейл/кроп, выходим из Бориса. Нижний трек в Эдиусе виден?
2. Тоже самое , только кеинг в Борисе делаем. Вопрос тот же.
3. Как притрекать одно видео (его скейлим) к другому через Борис/Эдиус? Не собственно трекинг, с этим всё ясно. Оба видео лежат на треках в Эиусе и имеют In/Out.
Вот и получается что в Борисе видим только один трек из Эдиуса и не нашёл я в "Б" даже намёка на Slide Tool :(
Как быть в этих случаях?
Ещё есть неприятные моменты... :(
Или я многого хочу? Привык, панимашь, к райской жизни на ППРО+АЕ :).

#78 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2005 - 14:48

Альфа из RED в Эдиус заблокирована,уже об этом писали.Я помниться даже предлагал,как временное решение,поставить на трек 3D PIP с скаллингом 100%,согда появляеться альфа и Борис всё видит насквозь.Так же писал,что из-за этого делаю кейинг внутри Бориса,а бэк выцбираю внутри,т.е если эт о наш исходник,то ставлю его вторым треком и выбираю нужный отрезок,если это БГ,то просто втягиваю его на трек и циклю по типу пинг-понг.Преимущество в том,что на ТЛ будет 1 трек,который можно сменить транзишеном,т.е бориска в данном случае играет роль контейнера.
Альфа появиться позже,когда рашаться пару нетехнических проблем,по слухам апдейт будет раньше выхода четвёрки,т.е интегрировать будут постепенно.Если говорить проще,то все проблемы решаться одним махом-вывод альфы из Эдиус и генерация альфы,созданной в др.прогах,включая Борис.
Кстати я заготовки делаю экспортом из Бориса в QT32бит,т.е набрал на ТЛ,стартанул бориску,сгенерил нужную альфу и на экспорт,не закрывая Борис.
Короче,пока нужно смириться с неудобствами,но работать можно.

#79 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2005 - 10:36

"Бориску на царствование!!??"
:D :D :D
Не бывать тому!
Пока... :)

#80 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2005 - 14:56

Усиленно думаем о Эдиус4.0 и он появитьсяИзображениеИзображение

Сообщение отредактировано Virs: 15 Apr 2005 - 14:57



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru