Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

NVidia 6600 не работает с Edius


  • Please log in to reply
259 ответов в этой теме

#51 Earl_Aries

Earl_Aries

    неугомонный

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2005 - 02:05

а может пора табличку состряпать

соответсвие чипсет - лучшая версия дров

#52 jura

jura

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2005 - 02:14

тока что прикупил агп карту Geforce 5700 FX от Leadtek,
памяти 256,шина128 бит,AGP8.
WinFast A360 TDH
my monitor 21" FD520 Sony Trinitron,resol. 1600X1200 85Hz.
правда прицепом шторм2 стоит,эдик 3.22,закинул два файлик некомпресс в квектайме по 5 минут,одному задал пикчю 3D а другому просто пикучю в пикче.вроде пашет и очень гладко и интерлейс при превью исчез и эффекты такие бордеры гладкие,ничего не настраивал по тому как ещё не спросил как для этой карты настройки ставить,отрендерил всё в реал тайме....
перед этим стоял TI-4600,ну очень доволен покупкой.
может я не втот огород залез но просто к информации тем кто в сомнениях.

Сообщение отредактировано jura: 07 Feb 2005 - 02:17


#53 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2005 - 02:25

tetor - уверенности не было, но надежда, как известно, умирает последней. Тем более, вот результат проделанной мной работы в выходные.
Внимание!!! НЕ СТОИТ принимать инфу, которая ниже за истину последней инстанции!!!!!! Это всего лишь МОЙ личный опыт.

Безрадостный такой отчет, но надеюсь, нужный многим, как я "воевал" с GF6600GT PCI-E.
Итак проблема - не работает оверлей в переходах Ксплод Про 4 "Стандарт" и "3д объектс".
Система: Асус 5GD1 i915p, P4 3.0 Presscot Box, DDR 2x256 Mb pc3200 Transcend, 60Gb Seagate Barracuda системный, 80 Gb Maxtor под видео, DVD-rom Sony, Видео по очереди: Gigabyte GF6600GT (GV-NX66T128D), GF 5750, ATI Radeon x600xt, все на PCI-E 16x. Для работы с видео использовались: конвертер Canopus ACEDVio и DVStorm2, причем по очереди - сначала все тесты на конвертере, потом его убираю, ставлю Шторм. Операционная система - Вин ХР Про + СП1 + апдейт КВ 822603 который встал с диска с мат. платы. Все ставилось раздельно.
Порядок установки: ставлю виндовс, ставлю сервис пак, ставлю драйвер 66.93 WHQL для видео, ставлю драйвер чипсета с диска мат. платы, ставлю Интел Апликейшен акселератор с диска мат. платы, ставлю DirectX 9c. После этого устанавливаю Эдиус Про3, на него сразу апдейт до 3.22 (мимо 3.01), потом кспод 4, ксплод апдейт для Эдиус, ускорялку для нвидиа. В настройках драйвера видеокарты устанавливаю АА 8хS, AF 16x. В настройках Ксплода выбираю 3d renderer - nVidia referense driver - Direct3D T&L Hal. Файл "Канопус.ини" выглядит так:

[OHCI-DV]
VideoStandard=1
[OHCI-HAL]
BufferNum=96
StreamOutput=1
DVStreamFormat=0
AudioMonitor=0
StreamAudioMute=0

Запускаю Эдиус - все работает - в обоих окнах редактора видео отображается, на ТВ выводится, переходы стандартные работают, ставлю переход Ксплод 4 Про "Композишен ин рэд" получаю в месте перехода черный экран и на ТВ, и на мониторе компа, при этом переходы из класса всяких разных "альфа" работают без проблем. Не работают ВСЕ переходы "стандарт", и 3д объект Wipe, остальные 3д объект просто не проверял. Т.е при воспроизведении над переходом стоит оранжевая полоса, однако при приближении курсора к нему он "просчитывается", и полоса становится голубая, но эффекта ноль.
Взятая у Virs'а утилита "OverlayCustomize4gf6600" не запускается, ругаясь на отстутствие Штормовского драйвера. Естественно, т.к. Шторм ещё не установлен, стоит пока только ACEDVio. Пробую вручную дописать в "Канопус ини" строчку [CtsHal] OverlayUpdateMethod=1, т.е. получается так:

[OHCI-DV]
VideoStandard=1
[OHCI-HAL]
BufferNum=96
StreamOutput=1
DVStreamFormat=0
AudioMonitor=0
StreamAudioMute=0
[CtsHal]
OverlayUpdateMethod=1

Поскольку мне очень далеко до ув. Alf_Zetas по части переписывания кода виндов как надо ;) я понятия не имею зачем это делаю, - Virs страницей выше советовал попробовать, но, впрочем, никакаго результата это все равно не приносит - ксплод по прежнему не работает - черный экран. Меняю на =0 - эффект тот же, т.е. никакого

Теперь сношу драйвер от видео, перезагружаюсь и создаю контрольную точку для виндовс, ибо я к стыду соему до сих пор не пользуюсь программами типа Нортон GHOST. Выключаю, вынимаю 6600, ставлю 5750, ставлю тот же драйвер, проверяю Канопус.ини, повторяю все процедуры - результат абсолютно такой же. Что меня немало удивило. К сожалению, комп с АГП и и865пе под рукой есть, а вот ГФ6600ГТ АГП из-под носа увели, не успел проверить, как оно работает. В общем, слегка разочаровавшись, удаляю дравер видяхи (стандартным способом - через панель управления - настройка и удаление программ), после чего откатываю винду до контрольной точки, вынимаю 5750, ставлю Радеон Х600ХТ (ASUS EAX600XT-A181C/TD/P/128M/A) ставлю драйвер с диска, поставлявшегося с платой (вот версию не поглядел, к сожалению - у меня других не было) Ко всему установленному софту добавляю ускорялку для Кспода для ATI, внутри драйвера, в настройках 3Д (Директ 3д и ОпенГЛ) выбираю в настройках АА 6х AF 12x, иду в настройки Кспода, выставляю рендерер АТИ точно так же, т.е. Директ 3Д T&L Hal. Запускаю Эдиус и... все РАБОТАЕТ!!!! В канопус.ини ничего менять не пришлось!!! Работает оверлей в обеих мониторах, выход на телевизор, работает Ксплод, антиалиазинг тоже работает - специально закрывал Эдиус, ставил настройки в драйвере видяхи по умолчанию - работает, но как и следовало ожидать - края у рамок "Композишен ин рэд" "зубчатые". Работает и "с разгона", и "с места" - буфер набирает легко, правда переход дольше 10 сек не ставил - ибо тут пока важен был принцип - работает/нет. Сейчас ищу возможность выложить в инет отрендеренные файлы, чтобы желающие могли сравнить, ибо даже в просчитанных файлах разницу с вкл и выкл АА сразу видно.
Повторяю, пока это все на ACEDVio - гф6600 и гф 5750 не работает оверлей ТОЛЬКО в переходах Ксплод про 4 "Стандарт" и "3д объект", остальное все нормально, на Рад Х600ХТ работает все.

Теперь не меняя видеокарту, ставлю Премьер Про 1.0 (1.5 тоже есть, но у меня нет ксплода 4.04), перезагружаюсь, ставлю СП1-2 для ксплода, чтоб ППро его понял, вынимаю ACEDVio, и на его место прямо в этот же слот ставлю Шторм2. Ставлю диск который шел со штормом2 Про, он ставит Канопус DV драйвер для Шторма, ребут, после чего ставит Премьер плаг 1.50, 3д-рт фильтр и т.д. с диска. Проверяю на том же проекте Эдиуса (один ави файл разрезан по Ctrl+D, с переходом "композишен ин рэд" между ними) - все работает точно так же, т.е. нормально. Загружаю ППро, делаю такой же проект - т.е. один файл режу "бритвочкой" пополам, между ними ту же "композишен" - все работает. Картинка четкая и красивая, с ровными краями. Файл канопус.ини выглядит так:

[OHCI-DV]
VideoStandard=1
[OHCI-HAL]
BufferNum=96
StreamOutput=1
DVStreamFormat=0
AudioMonitor=0
StreamAudioMute=0
[CtsHal]
OverlayUpdateMethod=0
[DVStorm-RT]
CanonAudio1=0
HWCompress=1
[DVStorm-RT.stmcore]
VideoStandard=1
PCIConfigChange=1
VideoMapping1=11
VideoMapping2=13
VideoMapping3=0
VideoMapping4=0
VideoMapping5=0
InputChannel=3
NTSC.VIN11.Sharpness=8
NTSC.VIN11.Brightness=128
NTSC.VIN11.Contrast=196
NTSC.VIN11.Saturation=192
NTSC.VIN11.Hue=128
NTSC.VIN11.IRE=0
NTSC.VIN12.Sharpness=8
NTSC.VIN12.Brightness=128
NTSC.VIN12.Contrast=196
NTSC.VIN12.Saturation=192
NTSC.VIN12.Hue=128
NTSC.VIN12.IRE=0
NTSC.VIN13.Sharpness=8
NTSC.VIN13.Brightness=128
NTSC.VIN13.Contrast=196
NTSC.VIN13.Saturation=192
NTSC.VIN13.Hue=128
NTSC.VIN13.IRE=0
NTSC.VIN14.Sharpness=8
NTSC.VIN14.Brightness=128
NTSC.VIN14.Contrast=196
NTSC.VIN14.Saturation=192
NTSC.VIN14.Hue=128
NTSC.VIN14.IRE=0
PAL.VIN11.Sharpness=8
PAL.VIN11.Brightness=128
PAL.VIN11.Contrast=195
PAL.VIN11.Saturation=192
PAL.VIN11.Hue=128
PAL.VIN12.Sharpness=8
PAL.VIN12.Brightness=128
PAL.VIN12.Contrast=195
PAL.VIN12.Saturation=192
PAL.VIN12.Hue=128
PAL.VIN13.Sharpness=8
PAL.VIN13.Brightness=128
PAL.VIN13.Contrast=195
PAL.VIN13.Saturation=192
PAL.VIN13.Hue=128
PAL.VIN14.Sharpness=8
PAL.VIN14.Brightness=128
PAL.VIN14.Contrast=195
PAL.VIN14.Saturation=192
PAL.VIN14.Hue=128
SamplePerSec=48000
BitsPerSample=16
DVFormat=260
DropFrameType=1
PauseFieldMode=0
SRDelay=5
SRFlying=-5
SRRecTiming=0
BayUsage=0
SWPreviewBehavior=0
Aspect=0
VideoOut=0

Теперь сношу по очереди - все дрова от Шторма, плаг для премьера, СП для ксплода под премьер, сам премьер, драйвер видеокарты, и под конец опять откатываю винду до созданной мной же контрольной точки. Вынимаю Радеон, возвращаю GF6600GT. Загружаю винду, она обнаруживает два устройства - мультимедиа девайс (шторм - отказываюсь от инсталяции пока) и видеоадаптер. Ставлю драйвер для видяхи тот же самый - 66.93 WHQL, перезагружаюсь, опять отказываюсь от шторма, ставлю премьер про 1.0, ребут, ставлю сп1-2 для ксплода, запускаю снова драйвер с диска Шторма, он опять устанавливает все, я не вмешиваюсь. После перезагрузки поднимаю старый проект Эдика и офигеваю - оверлея нет вообще - не то, что на переходе, а вообще! причем на телевизор видео исправно идет, только вместо перехода черный экран. Озадаченный нажимаю пробел - оп-па появился оверлей! Т.е. почему-то на стопах картинка есть, а во время плея нет... Запускаю Премьер - ещё более все плохо - при выборе проекта канопус DV - оверлея нет вообще никак - ни на переходах, ни на воспроизведении, ни на стоп-кадрах. Запускаю пробы ради новый проект просто DV - оверлей есть, но через шторм на ТВ он не выводит. Запускаю утилитку "OverlayCustomize4gf6600", на этот раз она становится без вопросов, перезагружаюсь, смотрю канопус.ини обнаруживаю дописанные четыре строчки в самом низу:

[DVStorm-RT.stmdd]
OverlayMethod=1
[DVStorm-RT.stmcore.Conf]
OverlayMethod=1

Запускаю Эдиус - все по прежнему, запускаю Премьер - появился оверлей, но ксплод по прежнему не работает. Дописываю ещё строчку в ини-файл, все те же [CtsHal]
OverlayUpdateMethod=1, бесполезно - все по прежнему. Пробую разные варианты =1, =0, эффекта нет, в Эдиусе по прежнему все плохо. Пробую переписать строчку
[DVStorm-RT.stmdd]
OverlayMethod=1
на
[DVStorm-RT.stmdd]
OverlayUpdateMethod=1
пробую и =1 и =0, бесполезно. Стираю срочку [CtsHal]
OverlayUpdateMethod=1, и ставлю суперсвежий драйвер для шторма 2.01f, повтряю все пляски с канопус.ини, так ничего и не добился, оверлея по прежнему нет, причем в Эдиусе совсем, в премьере на переходах Ксплод.
На этом, поскольку время уже два ночи, эксперименты завязываю, и на ГФ 5750 уже со Штормом не пробую, а сажусь писать вот этот отчет.
Да, забыл отметить - без Шторма на Аседе я пробовал ДВА драйвера для ГФ уже упомянутый 66.93 и 71.80 без WHQL со всеми танцами.
Вкратце такая вот эпопея. Выводы делать остерегусь, ибо наверняка что-то мог упустить. Но, надеюсь Virs и другие помогут. Сегодня возвращаю в салон обратно Радеона и 5750, так что будем воевать пока далее. К сожалению взять 6800 пока нет возможности - нет его в "моем" салоне.

Сообщение отредактировано Makc: 07 Feb 2005 - 03:00


#54 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2005 - 02:31

Примечание - т.е. откатывая винду до контрольной точки я получаю операционку БЕЗ видеоадаптера, но с установленным Эдиус 3.22 с Ксплодом внутри.

Ну в общем, тут файл с радеона с АА (13 мег)

Ваш файл Rad_x600xt.rar (размер 13457 кбайт)

доступен по адресу: webfile.ru/181275 в течение 20 дней до 02:59 27.02.2005.

Описание файла:

Файл м2р сжат канопусовским аппаратным кодером. В "Композишен ин рэд" использован Радеон х600хт, АА 6х, AF 12x т.е. максимум, что позволял драйвер.

Вот без АА и AF

Ваш файл rad_x600xt_noAA.rar (размер 13071 кбайт)

доступен по адресу: webfile.ru/181282 в течение 20 дней до 03:18 27.02.2005.

Описание файла:

файл м2р сжат штормовским аппаратным кодером. Композишен ин ред - в настройках дравера Радеона х600хт выключен АА и AF, т.е. установлено все по умолчанию.

Исходный avi-файл - кусок со старой SVHS кассеты, оцифрован Эдиусом 3.22 через ACEDVio.

Сообщение отредактировано Makc: 07 Feb 2005 - 03:35


#55 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2005 - 22:35

То Макс

Ты проделал большую и думаю очень интересную и для последователей работу.
Респект!
Около двух недель назад проделал почти те–же самые эксперименты и к сожалению с тем–же неутешительным результатом. :(
В некоторых случаях добивался (в течении одной сессии в Едиусе) воспроизведения эффектов Эксплода и Альбома в РТ.
Но добиться стабильности не удалось.
Сегодня к примеру поменял в BIOS установку "PCI latenci Time" c 64 на 128 и о чудо: пошёл в РТ эхплодовский эффект, но чего уже при следующем старте Едиуса добиться не удалось.
Короче говоря никакие шаманские танцы не помогли.
Странно, что Канопус до сих пор молчит об этой проблеме. :angry:
Надежды конечно ещё не теряю, но сколько можно экспериментировать.

Желаю нам всем скорейшего решения этой задачи.

Владимир

PS:
У меня сейчас :
Борт ASUS P4C800E-Deluxe
512 MB RAM
OHCI

Video: Sparkle GeForce 6600GT. M/N: SP-AG43GDN 128MB DDR3. P/N:GeForce 6600GT (AGP-8X) 128MB DDR3+HDTV+DVI+TV OUT

#56 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2005 - 02:24

Нет, вот что для меня все равно остается загадкой - ладно 6600 GT - это железка "нового" поколения, может там в самой Нвидиа чет намудрили, мож в канопусе, но вот Рад 600 и FX5750 это же карты одного поколения, только на новой шине - PCI-E, почему одна работает другая нет, я никак в толк не возьму. Может для 5750 имеет смысл попробовать более "старый" драйвер? Что народ думает по этому поводу?

#57 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2005 - 11:52

Прочиатл на сайте американского канопуса про Эдиус СП Воркстэйшен Edius SP Workstation 300 Там указана в качестве видео - 6600! Значит, должно работать то по идее... :( Будем бороться дальше... ждем Tetor'a в наших рядах... :ph34r: ;)

#58 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2005 - 11:57

Вчера все скрутил. Сегодня начну в железо душу вдувать, так что скоро отчитаюсь... :)

#59 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 18:13

После перезагрузки поднимаю старый проект Эдика и офигеваю - оверлея нет вообще - не то, что на переходе, а вообще! причем на телевизор видео исправно идет, только вместо перехода черный экран. Озадаченный нажимаю пробел - оп-па появился оверлей! Т.е. почему-то на стопах картинка есть, а во время плея нет...


Вот и я к такому результату пришел :(.

Ни эдиус, ни медиакруиз (к MVR1000sx) не апдейтят картинку оверлейную, т.е. программа открывается первый кадр показывает и все - если окошко таскать, оно перерисовывается, но это же не выход :)... Короче проклинаю апгрейд на чем свет стоит :) и канопуса вместе с ним. Железяки брал из списка рекомендованного/совместимого железа Мать Asus p5gdc Deluxe и видео Asus N6600 extreme

#60 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 18:19

Надо к ним на оффорум Изображение

#61 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 19:09

А толку - там даже темы такой не поднимают :( Типа или никто не пользует PCIe или только у нас руки кривые ;)

PS
а у япошек уже лежит 3.22b_0209, и драйвера в нем уже не .400 а .404. Конечно похвально что они выпускают апдейты с интервалом в 2 дня. Может один из них в конце концов поможет... Вот сейчас RAS настрою у себя и запущу слив, вдруг поможет :(

Сообщение отредактировано tetor: 09 Feb 2005 - 19:12


#62 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Feb 2005 - 02:25

За последние сутки проделано вот что: поставлена виндоус "с нуля" и на этот раз пропатчил её вторым сервис паком. Шторм отнес на работу, так что воюю пока с ACEDVio (т.е. фаер-ваер). Пробовал всякие разные значения PCI Latency - от 32 до 200сколькототам, не помню. Кстати, а лучше - больше или меньше? :blink: Пробовал менять буфер PCI-E (вариантов 3 - лонг, шорт, и ауто), подозреваю что это что-то типа AGP aperture size, ставил-убирал всякие асусовские оверклокерские технологии (от полного выкл, до полного вкл). Смотрел прерывания, обнаружил, что 6600 сидит на одном (16-м) прерывании с встроенным звуком на маме, (у меня нет музыкального слуха, и встроенное аудио меня, в принципе, устраивает) поэтому в биосе встроенный звук отключил, принес с работы SBLive 5.1, поставил, проверил видяха осталась на 16-м, звук "пересел" на 17-е. Но вывод все равно один и тот же - оверлей на переходах Xplode Pro standard и 3d Objects отсутствует, а при попытке настроить сам переход, ксплод пишет "Initialisation failed". :( У кого какие будут ещё предложения? Пока машинку могу мучить как хочу, т.к. это домашний комп, и пока на нем ничего серьезного....

tetor - если нужно срочно и работать, попробуй радеон x600, я проверял и на Шторме - все точно работает, и в ППро и в Эдиусе. Если есть возможность, давай ещё повоюем с 6600. :beer: <_<

#63 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2005 - 10:11

Я склонен "добить" 6600 это домашнее железо и видео для меня забава :). Тем более что сборка моей железяки само по себе дело не простое, хоть видеокарту выдернуть и не проблема. Я вчера дважды ставил с boot CD т.е. с нуля WXPPro с интегрированным SP2. И дровами, которые идут с асусом 7124. (Пробовал и с Nvidia сайта 6693). Результат до поразительного стабилен - оверлея нет вобще - стоп кадр рисуется нормально. если оверлейное окошко двигать мышем то как только его отпускаешь картинка прорисовывается (один кадр) и все. До xplode я не дошел т.к. привык решать проблемы последовательно.

Та же хрень и в MPEG Capture и Mediacruise для MVR1000sx. В архиве, который 0209 у япошек уже лежит и MDCap и дрова для внешнего кодера (который EMR). Может они исправят ситуацию...

Если подвести итог, то очевидно мы ничего поделать с этой проблемой не сможем т.к. ошибка в дровах железяки (вернее в идеологии канопуса по работе с видеокартой компа т.к. проблема не только у владельцев штормов и рапторов а и у владельцев более новых железяк и более старых MPEG железяк).
Остается уповать только на то, что канопусовцы о проблеме знают, то что облажались тоже понимают и судорожно пытаются проблему закрыть... Может скоро все и поправится (вечером попробую дрова в упаковке 0209 и отпишусь, если раньше никто не попробует :) )

Сообщение отредактировано tetor: 10 Feb 2005 - 10:12


#64 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Feb 2005 - 11:04

После всех "боев" я тоже склонен так думать, но мне чуть проще - у меня фаер-ваер, и оверлей есть в Эдике, за исключением этих двух моментов с Ксплодом. Во всех остальных переходах Эдика все ОК, 3д Пип все ОК и т.д.
С другой стороны, ну собирают же они прямо сейчас свои воркстэйшены на 6600... почему они могут, а мы - нет?

#65 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2005 - 11:47

Хороший вопрос :)!

По поводу Xplode. Облазил ихний форум - статистика неутешительная - последняя версия детонаторов, с которыми работает "ускоритель" это 61.77, - 66.хх уже не поддерживаются.

Поддержка же 6600 у нвидии получилась с 66.93? :( Так что пока мы не дождемся поправленых дров для железа и исправленных "ускорителей" удачи не видать :(

#66 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Feb 2005 - 14:02

to tetor

совершенно правильно.
Я тоже это установил в своё время методом "тыка" и первый драйвер в котором можно выбрать 6600 это был 66.93 в последующих
он уже есть во всех.
Я задал на канопусовском форуме вопрос, обратившись конкретно к суппорту:
как они решили эту проблеми в "Edius SP Workstation 300" где у них стоит 6600GT PCI.
Пока молчок. :blink:
Что касается того, что у тебя вообше нет в Эдиусе оверлея, даже без переходов, то это видимо не у всех так. К примеру: у Rico (в начале ветки) не было оверлея только в переходах, у него стоит Шторм.
Или я может не совсем твою ситуацию понял?
Попробую так же сгрузить у япошек апдейт, о котором ты пишешь(3.22b_0209) и ещё раз попытаться.

С уважением

Bektemir

PS: поискал у японцев 3.22b_0209, но не нашёл где скачать, вижу только инфу. Может дашь линк на сгрузку.

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировано Bektemir: 10 Feb 2005 - 15:07


#67 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2005 - 10:13

Что касается того, что у тебя вообше нет в Эдиусе оверлея, даже без переходов, то это видимо не у всех так. К примеру: у Rico (в начале ветки) не было оверлея только в переходах, у него стоит Шторм.
Или я может не совсем твою ситуацию понял?


Да нет - как выяснилось у многих :) На офф. форуме весь пучек моих проблем уже прокричали - отсутствие оверлея в Эдиусе и в MPEG Capture убиение премьера при постановке новых дров для раптора...
Более того это дело включено в Bug tracking list. У всех настроение одно - будем ждать милостей от Канопуса :(.

Не знаю может это и публичное бета тестирование, но об этом стоило бы сказать. Непонятно зачем заявлять в совместимых железяки с которыми фактически ничего не работает...

Получается, что прислушавшись к рекомендациям производителя, я потратил деньги на апгрейд и в результате получил абсолютно не работающую систему. :( Раптор в итоге я использовать не могу. (в режиме вывода на IEEE1394 оверлей есть, но там звук порыкивает :( ).

Выкачаный апдейт версии 0209 ничего не дал (включая шаманство с canopus.ini) Качаю версию 0210 - буду пробовать... и думать какая версия будет следующей...

Короче пока просто трафика жалко :(

#68 Archer

Archer

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2005 - 16:49

А отсутствие оверлея не может зависеть от того какая 6600GT??? Т.е. PCI-E или AGP ?

#69 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2005 - 16:49

To Tetor.

Надеюсь, что "милостей" от Канопуса не придется так долго ждать.
В общем, к нашему счастью, Канопус довольно быстро реагирует на проблемы и проблемки. Есть однако подозрение, что тут больше NVidia тормозит решение проблем. Но это опять же только моё предположение.
Короче бета–тестируем дальше и ждем.
Тема бета–тестирования нервирует многих. К примеру: на фото-форумах ругают Канон почём–зря. У них то же, очень многие ошибки бета–тестерами из народа выявляются.

С уважением Владимир

#70 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2005 - 17:21

А отсутствие оверлея не может зависеть от того какая 6600GT??? Т.е.  PCI-E или AGP ?

Просмотр сообщения


А что 6600 бывает в AGP исполнении?????

#71 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2005 - 17:26

Надеюсь, что "милостей" от Канопуса не придется так долго ждать.
В общем, к нашему счастью, Канопус довольно быстро реагирует на проблемы и проблемки. Есть однако подозрение, что тут больше NVidia тормозит решение проблем. Но это опять же только моё предположение.


Я тоже только на это и надеюсь (хотя желание разбить железяки уже возникало - просто не смог определиться что бить канопус или асус :) )

ИМХО Nvidia тут непричем т.к. на картах ATi та-же хрень. Страдают все, кто сидит на PCIe... А по поводу xplode так ускоритель ихний со времен царя гороха не переписывался....

Вот всю следующую неделю буду занят (и скорее всего мобильно интернечен). Посмотрим что за это время поправится.

#72 Archer

Archer

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2005 - 17:34

А что 6600 бывает в AGP исполнении?????

Просмотр сообщения


Ну я являюсь счастливым обладателем 6600GT AGP :)))

http://www.overclock...2&id=1106601141

Правда у меня Palit

Сообщение отредактировано Archer: 11 Feb 2005 - 17:36


#73 JAN DUO

JAN DUO

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2005 - 17:35

А отсутствие оверлея не может зависеть от того какая 6600GT??? Т.е.  PCI-E или AGP ?

Просмотр сообщения


А что 6600 бывает в AGP исполнении?????

Просмотр сообщения


Asus N6600GT/TD 6600/128MB DDR3/8xAGP/128-bit DDR/TV-OUT/DVI/DUAL VGA Engine 350MHz/Memory 900MHz/RAMDAC 400Mhz
Graphic engine: GeForce 6600GT
Video memory: 128M DDR3

#74 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2005 - 17:54

To Tetor.

У меня тоже с самого начала этой ветки AGP 8Х Sparkle FX6600ГТ 128МB
В принципе очень доволен картой. Очень тихая. Не греется. Одно удовольствие работать в фотошопе и CorelDraw. Но к сожалению не с еффектами в Едиусе.
Как я уже раньше в форуме писал, количество юзеров, с такими картами будет все время увеличиваться и канопус просто обязан найти решение этой проблемы.
Тем более, что они её уже и сами рекомендовали.
Думаю, что для Эдиуса (естественно и других програм) разницы нет, используешь ты AGP или PCI-E . Разница только в скорости.

Владимир

PS: кстати посмотрел указанный выше линк:
Там пишут: "При тестировании видеокарт nVidia использовался ForceWare 71.20, так как ForceWare 66.93, последний WHQL-драйвер, не знает о существовании GeForce 6600 AGP ."
У меня в драйвере 66.93, который и сейчас у меня проинсталлин можно аж два раза выбрать 6600. А 71.22; 71.24; 71.40; и 71.50 работают значительно хуже.

Сообщение отредактировано Bektemir: 11 Feb 2005 - 18:09


#75 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2005 - 18:25

У меня сейчас стоит 7124 выкачанный с Асуса. что есть смысл откатится на 66.93?

#76 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2005 - 18:50

Мне инсталляция 71.24 ничего не дала.
разве что побольше установок в драйвере. Результаты 3Д бенча 2003 почти не меняются.
Подозреваю, что это одна и та–же проблема во всех новых драйверах.
Будет она устранена–заработают все от 66.93 до 71.50 :)


Владимир


PS: На каком Офф. форуме обговариваются указанные тобой выше проблемы?("нет оверлея в Эдиусе и в MPEG Capture убиение премьера при постановке новых дров для раптора... Более того это дело включено в Bug tracking list.")
Хотелось бы почитать.

#77 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2005 - 18:56

Я зарегистрирован на американском. Там в подтеме по раптору про убиение премьера, по эдиусу про оверлей (ищется по 6600) по шторму2 тоже про оверлей (ищется по overlay)

#78 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2005 - 18:59

Спасибо Tetor! :beer:

Владимир

#79 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2005 - 08:15

tetor, немного не понял про АТИ -

ИМХО Nvidia тут непричем т.к. на картах ATi та-же хрень.

Какая именно железяка ATI не заработала на PCI-E? я ЛИЧНО проверял х600хт именно на PCI-E, на всем том же остальном железе - все работало правильно.

#80 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2005 - 08:54

x800

#81 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2005 - 02:12

Новье, кароче, понятно... но, блин, нвидевское новье то (из верхнего класса - 6800) вроде как работает - как на нашем хворуме пишут...

Немного подумав разобрался - 6800 наверняка работают на "старых" форсварях, до 61.хх. Может кто мои теоретичекие придумки на практике проверить - в смысле, будет ли работать 6800 на новых драйверах (66.93 и выше) в связке со Штормом и Эдиусом?

Сообщение отредактировано Makc: 14 Feb 2005 - 08:23


#82 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2005 - 23:11

Если мне модератор не "оторвёт" :wacko: голову за столько писанины, то попробую отобразить информацию из драйветов, которые я инсталлировал с 6600ГТ.

56.72

NVIDIA Windows 2000/XP Display INF file

NVIDIA_NV05.DEV_0028.1 = "NVIDIA RIVA TNT2/TNT2 Pro"
NVIDIA_NV05.DEV_002C.1 = "NVIDIA Vanta/Vanta LT"
NVIDIA_NV05.DEV_0029.1 = "NVIDIA RIVA TNT2 Ultra"
NVIDIA_NV05.DEV_002D.1 = "NVIDIA RIVA TNT2 Model 64/Model 64 Pro"
NVIDIA_NV10.DEV_0100.1 = "NVIDIA GeForce 256"
NVIDIA_NV10.DEV_0101.1 = "NVIDIA GeForce DDR"
NVIDIA_NV10.DEV_0103.1 = "NVIDIA Quadro"
NVIDIA_NV11.DEV_0110.1 = "NVIDIA GeForce2 MX/MX 400"
NVIDIA_NV11.DEV_0111.1 = "NVIDIA GeForce2 MX 100/200"
NVIDIA_NV11.DEV_0113.1 = "NVIDIA Quadro2 MXR/EX"
NVIDIA_CR11.DEV_01A0.1 = "NVIDIA GeForce2 Integrated GPU"
NVIDIA_NV15.DEV_0150.1 = "NVIDIA GeForce2 GTS/GeForce2 Pro"
NVIDIA_NV15.DEV_0151.1 = "NVIDIA GeForce2 Ti"
NVIDIA_NV15.DEV_0152.1 = "NVIDIA GeForce2 Ultra"
NVIDIA_NV15.DEV_0153.1 = "NVIDIA Quadro2 Pro"
NVIDIA_NV17.DEV_0170.1 = "NVIDIA GeForce4 MX 460"
NVIDIA_NV17.DEV_0171.1 = "NVIDIA GeForce4 MX 440"
NVIDIA_NV17.DEV_0172.1 = "NVIDIA GeForce4 MX 420"
NVIDIA_NV17.DEV_0173.1 = "NVIDIA GeForce4 MX 440-SE"
NVIDIA_NV17.DEV_0178.1 = "NVIDIA Quadro4 550 XGL"
NVIDIA_NV17.DEV_017A.1 = "NVIDIA Quadro NVS"
NVIDIA_NV18.DEV_0181.1 = "NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X"
NVIDIA_NV18.DEV_0182.1 = "NVIDIA GeForce4 MX 440SE with AGP8X"
NVIDIA_NV18.DEV_0185.1 = "NVIDIA GeForce4 MX 4000"
NVIDIA_NV18.DEV_0188.1 = "NVIDIA Quadro4 580 XGL"
NVIDIA_NV18.DEV_018A.1 = "NVIDIA Quadro NVS with AGP8X"
NVIDIA_NV18.DEV_018B.1 = "NVIDIA Quadro4 380 XGL"
NVIDIA_CR17.DEV_01F0.1 = "NVIDIA GeForce4 MX Integrated GPU"
NVIDIA_NV20.DEV_0200.1 = "NVIDIA GeForce3"
NVIDIA_NV20.DEV_0201.1 = "NVIDIA GeForce3 Ti 200"
NVIDIA_NV20.DEV_0202.1 = "NVIDIA GeForce3 Ti 500"
NVIDIA_NV20.DEV_0203.1 = "NVIDIA Quadro DCC"
NVIDIA_NV25.DEV_0250.1 = "NVIDIA GeForce4 Ti 4600"
NVIDIA_NV25.DEV_0251.1 = "NVIDIA GeForce4 Ti 4400"
NVIDIA_NV25.DEV_0253.1 = "NVIDIA GeForce4 Ti 4200"
NVIDIA_NV25.DEV_0258.1 = "NVIDIA Quadro4 900 XGL"
NVIDIA_NV25.DEV_0259.1 = "NVIDIA Quadro4 750 XGL"
NVIDIA_NV25.DEV_025B.1 = "NVIDIA Quadro4 700 XGL"
NVIDIA_NV28.DEV_0280.1 = "NVIDIA GeForce4 Ti 4800"
NVIDIA_NV28.DEV_0281.1 = "NVIDIA GeForce4 Ti 4200 with AGP8X"
NVIDIA_NV28.DEV_0282.1 = "NVIDIA GeForce4 Ti 4800 SE"
NVIDIA_NV28.DEV_0288.1 = "NVIDIA Quadro4 980 XGL"
NVIDIA_NV28.DEV_0289.1 = "NVIDIA Quadro4 780 XGL"
NVIDIA_NV30.DEV_0301.1 = "NVIDIA GeForce FX 5800 Ultra"
NVIDIA_NV30.DEV_0302.1 = "NVIDIA GeForce FX 5800"
NVIDIA_NV30.DEV_0308.1 = "NVIDIA Quadro FX 2000"
NVIDIA_NV30.DEV_0309.1 = "NVIDIA Quadro FX 1000"
NVIDIA_NV31.DEV_0311.1 = "NVIDIA GeForce FX 5600 Ultra"
NVIDIA_NV31.DEV_0312.1 = "NVIDIA GeForce FX 5600"
NVIDIA_NV31.DEV_0314.1 = "NVIDIA GeForce FX 5600XT"
NVIDIA_NV34.DEV_0321.1 = "NVIDIA GeForce FX 5200 Ultra"
NVIDIA_NV34.DEV_0322.1 = "NVIDIA GeForce FX 5200 "
NVIDIA_NV34.DEV_0323.1 = "NVIDIA GeForce FX 5200SE"
NVIDIA_NV34.DEV_0326.1 = "NVIDIA GeForce FX 5500"
NVIDIA_NV34.DEV_032A.1 = "NVIDIA Quadro NVS 280 PCI"
NVIDIA_NV34.DEV_032B.1 = "NVIDIA Quadro FX 500/600 PCI"
NVIDIA_NV35.DEV_0330.1 = "NVIDIA GeForce FX 5900 Ultra"
NVIDIA_NV35.DEV_0331.1 = "NVIDIA GeForce FX 5900"
NVIDIA_NV35.DEV_0332.1 = "NVIDIA GeForce FX 5900XT"
NVIDIA_NV35.DEV_0333.1 = "NVIDIA GeForce FX 5950 Ultra"
NVIDIA_NV35.DEV_0338.1 = "NVIDIA Quadro FX 3000"
NVIDIA_NV35.DEV_033F.1 = "NVIDIA Quadro FX 700"
NVIDIA_NV36.DEV_0341.1 = "NVIDIA GeForce FX 5700 Ultra"
NVIDIA_NV36.DEV_0342.1 = "NVIDIA GeForce FX 5700"
NVIDIA_NV36.DEV_0343.1 = "NVIDIA GeForce FX 5700LE"
NVIDIA_NV36.DEV_0344.1 = "NVIDIA GeForce FX 5700VE"
NVIDIA_NV36.DEV_034E.1 = "NVIDIA Quadro FX 1100"

61.77

Localizable Strings
NVIDIA_NV40.DEV_0040.1 = "NVIDIA GeForce 6800 Ultra"
NVIDIA_NV40.DEV_0041.1 = "NVIDIA GeForce 6800"
NVIDIA_NV40.DEV_0042.1 = "NVIDIA GeForce 6800 LE"
NVIDIA_NV40.DEV_0045.1 = "NVIDIA GeForce 6800 GT"
NVIDIA_NV40.DEV_004E.1 = "NVIDIA Quadro FX 4000"

66.93

Localizable Strings
NVIDIA_NV41.DEV_00C0.1 = "NVIDIA NV41"
NVIDIA_NV41.DEV_00C1.1 = "NVIDIA GeForce 6800 "
NVIDIA_NV41.DEV_00C2.1 = "NVIDIA GeForce 6800 LE "
NVIDIA_NV41.DEV_00CE.1 = "NVIDIA Quadro FX 1400"
NVIDIA_NV43.DEV_0140.1 = MSI MS-StarForce GeForce 6600 GT (NVIDIA GeForce 6600 GT)"
NVIDIA_NV43.DEV_0141.1 = "MSI MS-StarForce GeForce 6600 (NVIDIA GeForce 6600)"
NVIDIA_NV43.DEV_0142.1 = "NVIDIA NV43"
NVIDIA_NV43.DEV_0143.1 = "NVIDIA NV43 "
NVIDIA_NV43.DEV_0145.1 = "NVIDIA GeForce 6610 XL"
NVIDIA_NV43.DEV_014B.1 = "NVIDIA NV43 "
NVIDIA_NV43.DEV_014D.1 = "NVIDIA NV43GL "
NVIDIA_NV43.DEV_014E.1 = "NVIDIA Quadro FX 540"
NVIDIA_NV43.DEV_014F.1 = "MSI MS-StarForce GeForce 6200 (NVIDIA GeForce 6200)"
NVIDIA_NV44.DEV_0160.1 = "NVIDIA NV44 "
NVIDIA_NV44.DEV_0161.1 = "MSI MS-StarForce GeForce NX 6200 (NVIDIA GeForce NX 6200)"
NVIDIA_NV48.DEV_0210.1 = "NVIDIA NV48"
NVIDIA_NV48.DEV_0215.1 = "NVIDIA NV48 "

71.50
Localizable Strings
NVIDIA = "Leadtek Research Inc."

NVIDIA_NV48.DEV_0215.1 = "NVIDIA NV48 "

Как видите, в 56.72 и 61.77 карты 6600 ещё нет.

Карта 6800 в 61.77 уже есть.

В более новых драйверах, для экономии места я показал не все, а только новые карты.

Ни каких выводов не делаю. Это лишь пища к размышлению.

Владимир

#83 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Feb 2005 - 18:11

Всем участникам ветки.

Не появилась ли у кого идея, как заставить работать 6600 карту в Хплоде и фотоальбоме? :blush:


Владимир

#84 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2005 - 13:49

Идея сформировалась давно - заставить программистов Канопуса написать корректную поддержку нового семейства карт... Только вот от идеи до воплощения...

Пока неизменно то, что последние драйвера nVidia с которыми работет "ускоритель" это 61хх, а Первые драйвера которые поддерживают 6600 это 66хх я об этом ранее уже писал, и на 2 поста выше это еще раз подтвердили :(

#85 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2005 - 22:06

To Tetor

Пробовал ли ты ставить Бориску, т.е. его апдейт на Едиус.

Я поставил апдейт 3.0.2, всё встало без проблем. Борис появился в еффект–палетте.
Что самое интересное, Борис работает с моей FX6600GT, есть оверлей при том–же драйвере 66.93.
Могут –же!
Хплод и Альбом как и прежде не идут, тут придётся ещё ждать "манны небесной" от Канопуса. :angry:


Владимир

#86 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2005 - 23:32

А идут как? с IEEE1394 или с штормом/раптором?

#87 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2005 - 01:46

To Tetor.

У меня на Борту IEEE 1394


Владимир

#88 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2005 - 11:46

Так ведь с 1394 проблем с оверлеем нету - там звук картавит из-за оверлоада. А боря работает в рамках тех ограничений что пока заявлены

#89 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2005 - 18:26

To Tetor

Насчёт ограничений Бори так оно и есть. Тут Канопус должен это отрегулировать. Думаю, что не долго придется ждать. -_-

С оверлеем на 1394 у меня, просто выражаясь, в Хплоде и в Альбоме с ФХ6600ГТ правое окно в Эдиусе или чёрное, или же там цветные квадраты и фрагменты изображения (кстати эффекты не тормозятся и вверху появляется синяя линия, но нет картинки). И это не зависимо от драйвера. С бывшей моей картой FX5900ХТ шло всё. Kстати со звуком у меня (тьфу–тьфу) всё ОК.
Борины эффекты кажет нормально и независимо от карты и драйвера.
Почему хочу оставить FX6600GT: в других программах она значительно быстрее и стабильнее чем 5900ХТ ( к примеру TurboCAD, Photoshop, CorelDraw).


Владимир

#90 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2005 - 21:43

Будем ждать :)

Кстати после апдейта _0216 появился оверлей в MpegCapture уже прогресс :)

#91 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2005 - 22:27

Надо тоже попробовать. :ok:

А где лежит этот 0216 апдейт.
Кинь адресок пожалуйста.
Я сейчас всё подряд пробую.
Чувствую, что скоро, после этих всех экспериментов нужно будет переставлять систему.


Владимир

#92 senia

senia

    Какая такая NLE ???

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 00:25

Если трафика не жалко, то поищи тут
<Sensored>.


Ай-Ай-Ай!!!! :) Сказали же сюда официальный канопус заходит. Есть волшебная кнопка ПМ Я ею только что воспользовался для отправки новостей Bektemir

Сообщение отредактировано tetor: 21 Feb 2005 - 09:54


#93 senia

senia

    Какая такая NLE ???

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 12:40

Пардон :rolleyes:

#94 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Feb 2005 - 18:46

To Senia.
Трафик у меня не ограничен. :P
Понадобилось мне всего 25 мин, чтобы скачать 2 апдейта и ещё мелочи.
На европейском Канопусе, я официально зарегистрирован, но там этих версий к сожалению нет. На японском то их тоже можно свободно качать, но нужно знать где они лежат. Поэтому и обратился. Естественно, что ответ подразумевается в личные.

To Tetor

Спасибо всё нашёл.
Проинсталю–сообщу.

Владимир

#95 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2005 - 10:14

Сегодня официально выложили новые дрова (для раптора 3.00f) В очередной раз пообещали исправить проблему с PCIe вообще и с nVidia 6x00 в частности. Более того предупредили, что они ОБЯЗАНЫ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ для работы с новым плугом для ППро. Правда самого плюга не выложили, пока лежит 1.51 с которым бета версии дров от японцев сожительствовать не хотели (мне в итоге пришлось вернуться на 3.00c)/ Вечером буду пробовать :) Должно же уже один раз повести :)

#96 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2005 - 22:25

Мужики!!! У меня уже руки опускаются - поставил дрова официально выложенные премьер перестал грузиться (как и на бетах). Оверлея ни в эдике нив премьере не прибавилось. Все их советы про overlaymetod уже и так и так... короче никак...

Как долго они еще над народом измываться будут??? И какой такой новый плуг они имели ввиду? Может что более свежеее?.

Короче сегодня был очередной стресс и желание выбросить эту хрень с балкона 7 этажа :(.

Скажите а есть хоть один счастливый обладатель сочетания раптор/шторм + PCIe+Nvidia 6600 у которого все работает?

#97 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Feb 2005 - 02:25

А меня интересует вот что - у меня то фаер-ваер и потому оверлей есть. Его нет только в двух случаях в Ксплод Про 4. И если для шторма и раптора вроде как пишутся новые апдейты, драйверы и все такое, то что для таких, как я? По мне, это ксплодовский рендерер надо бы переписывать...

Сообщение отредактировано Makc: 24 Feb 2005 - 02:28


#98 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 24 Feb 2005 - 09:23

Так рендер для xplode и Album надо для ВСЕХ переписывать, безотносительно к наличию/отсутствию железа...

Пока обидно что железяка за некоторое количество зеленых мужиков торчит просто как заглушка в PCI слоте. :(

#99 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Feb 2005 - 09:54

tetor, если бы DOOM3 был работой :D то очень и очень неплохая заглушка! :D Это я к тому, что у меня машина - домашняя, и кроме видеомонтажу, на ней ещё куча всего, тока инета, пожалуй, нету. А а на ПЦИ-Е совсем грешить мне кажется не верно - ведь радик то у меня работал. Причем судя по отзывам - железо новое, не раюотает с новыми же дровами - т.е. даже на агп если у кого 6800, да даже и из эФиКСов что-то, но на новых дровах - т.е. начиная с 66.93, то у всех тут же начинаются схожие проблемы...

Спросим у народа, и у Virs'а в частности - у кого есть возможность, проверьте как себя ведут АГП видяхи класса FX9950 и 6800 на НОВЫХ дровах - с версии 66.93. А то может я чего-то неправильно понимаю. Основное - работа оверлея в премьере про/эдике 3.22 с/без шторма, и переходы Ксплод Про4 из серии 3д объектс и Стандарт.

А то я все таки являюсь официальным пользователем Эдика 2.52, может тоже пора уже предъявы предъявлять? :D

#100 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 24 Feb 2005 - 11:33

Да я заглушкой в данном случае Раптора называю т.к. он пока бесполезная железяка :). А Doom - че-то его настойчиво предлагают... Неужели игрушка такая красивая??? :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru