Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

3dsmax7 & C* 3.0.4 - грабли....


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2005 - 18:53

Странная проблема, пятёрка без проблем работала с С*, а семёрка - видит материалы (изредка) когда в Максе включаю кнопку Edit. Если просто подгрузить *.cws - глухо, как в танке. Ни в редакторе материалов, ни на рендере карты нет.

Кто-нибудь сталкивался? Как лечить? Я уже и плуги от шестёрки подсовывал - не берёт материал, зараза...

#2 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2005 - 02:27

Сам не сталкивался, но где-то у дискритов пробегало, что для 7 не надо копировать плаги из комбашки в макс. В 7 уже все необходимое есть. Может в этом проблема.

#3 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2005 - 10:17

Дык не от хорошей жизни я копировал в 7-й Макс плуги от 6-го. От 5-го просто не цепляются - Макс об этом при старте сообщает и не видит С* вообще....

Проверил на двух машинах - одна и та-же проблема... То показывает криво, то не показывает никак... И почти никогда не рендерит объект с текстурой... Блин, разработчики фиговы - собственный софт поженить не могут. :angry:

Да, дело в корявых дискритовских руках: в той-же системе, где семёрка не дружит с С*, пятая версия по-прежнему колбашен видит, рюхает и рендерит...
Уродыбл!...

Сообщение отредактировано DenizZ: 18 Jan 2005 - 10:27


#4 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2005 - 14:37

Зачем вам скороспелая и явно недопеченая семерка?
Оно и шестерка то глюкодром еще тот.
Работайте в пятерке, она наименее бажная по моим впечатлениям.
Некоторые люди до сих пор в трешке работают, и довольны

#5 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2005 - 22:53

Денис,

Да, дело в корявых дискритовских руках: в той-же системе, где семёрка не дружит с С*, пятая версия по-прежнему колбашен видит, рюхает и рендерит...
Уродыбл!...


А зачем в 7 ставил плаги от 6. Просто установи comb, установи MAX - все должно работать. У тебя полная версия макса или левак покоцаный?

gr!engo
Раз спрашивает человек, значит надо.

#6 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2005 - 23:22

Некоторые люди до сих пор в трешке работают, и довольны

Просмотр сообщения


А я знаком с Рэтро пользователем использующим версию по DOS 3D Studio.

#7 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2005 - 10:26

Загрыз меня злобный червяк - переставляю систему... :(


Александр, говорят, в 3D Studio есть некоторые вещи, которых или нет в Максе, или хреново реализованы... Не помню... Раз пользует - значит надо. Только патч нужен под процессор, быстрее пентиума. Сам столкнулся, когда пень на пень-про поменял.

Марат, у меня дистрибутив - как у всех: качаем с дискрита компоненты, берём ключедел и имеем полноценную версию. Кто-то у буржуев выкладывал трёхдисковый релиз, но от шестёрки он, как говорили, практически ничем не отличается. А плуги от шестого сувал от безысходногсти, тем более, что он их держит. Но - не работает.

Сейчас думаю: что ставить первым - Макс или С*?... Теоретически - С*, потом - Макс, раз он свежее. Посмотрим.

Блин, ну и тугая же клава на резервной машине!..

Часа через три - четыре будут какие-нибудь результаты. Расскажу.

ЗЫ

gr!engo, сам работал в пятёрке, но попробовал семёрку - понравилось. Думаю, скоро что-нибудь допишут - наверняка не я один столкнулся с такой проблемой.



=======


Переставил систему, поставил софт, сначала С*, потом Макс... Эффект - тот-же. Буду думать, что можно сделать...

Сообщение отредактировано DenizZ: 19 Jan 2005 - 14:24



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru