Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

про 3D Max


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 alpopovv

alpopovv

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 55 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2003 - 00:00

в 3D Max(е) нужно сделать много кубиков одного размера и с одной текстурой, что бы они проявлялись в разное время. я клонирую один  кубик нужное количество раз и тут начинается самое интересное: при анимации одного из них  все остальные делают то же самое (проявляются в одно время).
Подскажите, как мне от этого уйти, я сам всё перепробовал, что только мог,  никак не получается, хотел уже каждый кубик по отдельности делать, но больно геморрой большой  да и уже стало интересно, как же  всё таки можно  сделать всё это проще ?

#2 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2003 - 00:00

У Макса есть три способа клонирования-копирования объектов - копия, инстанс и референс - чем ты делал? Это - первое. Далее, если на всех кубах одна и та-же текстура, то при её анимации изменения будут происходить на всех обектах....
И наконец, есть т.н. visibility track - включи его на каждом кубе (это в трэк-эдиторе) и анимируй на здоровье...

Все решения зависят от задачи...

#3 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2003 - 00:00

в 3D Max(е) нужно сделать много кубиков одного размера и с одной текстурой, что бы они проявлялись в разное время. я клонирую один  кубик нужное количество раз и тут начинается самое интересное: при анимации одного из них  все остальные делают то же самое (проявляются в одно время).
Подскажите, как мне от этого уйти, я сам всё перепробовал, что только мог,  никак не получается, хотел уже каждый кубик по отдельности делать, но больно геморрой большой  да и уже стало интересно, как же  всё таки можно  сделать всё это проще ?


DenizZ прав, лучше всего в редакторе трэков Track View для всех кубиков сделать Add Visibility, задать ему какой нибудь контроллер и анимировать именно этот параметр. При этом достаточно настроить анимацию только для одного кубика, а потом в остальных кубиках просто сдвинуть во времени все ключи.
Иначе прийдется клонировать, естественно Copy, не только кубики, а и материал для каждого отдельно, так как функция Opacity, которую ты видимо пытаешься анимировать, при одном материале на все кубики одна и ключи анимированные одни.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru