Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Устойчивая конфигурация Edit 6.0 + Digisuite LE


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Vasilevsky

Vasilevsky

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2004 - 21:59

Посоветуйте на 100%, работающую устойчивую конфигурацию для Digisuite LE + Edit 6.0. Имеется ввиду железо (мать, видюха, SCSI хост-адаптер, SCSI диски, какие номера слотов под какие карты) + софт (версия Digiutils, патчи, версия дров видюхи, какой SP NT4.0, версия ODBC, драйвера матери).
Самое главное последовательность установки софта. :blink:

Сообщение отредактировано Vasilevsky: 21 Nov 2004 - 22:01


#2 agress

agress

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 172 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2004 - 23:41

Писал кто то из ребят с btv форума.Цитирую:

"Если у тебя стоит офис 2000 -ничего не выйдет.драйвер датабазы должен быть
от офиса 97.
Вообще он может ругаться , и если диск(CD)неправильно записан
У меня компакт диск \"Профессиональный аналоговый и цифровой ВИДЕОМОНТАЖ\". бело-зелёный такой...
На нём в директории EDIT 5.0. Из этой директории нужно ВСЁ скопировать в корень любого диска.
Затем из директории edit всё скопировать (именно скопировать, а не перенести) в тот-же корень.
Таким образом в корне диска должны быть файлы Setup.exe, _user1.cab, Setupold.ins
( и т.д. Всего 18 файлов) и директории DigiUtil, Odbc, edit, Utilities (и т.д. Всего 28 директорий).
Затем поставить Микрософт Офис 97, и при установке Офиса в разделе
\"Доступ к данным - Драйверы баз данных\" включить птичку \"Драйверы DBase и FoxPro\".
После установки Офиса входим в
\"Панель управления - ODBC\", заходим в эту ODBC, в разделе \"User DSN\" нажать \"Add...\",
выбрать
\"Microsoft FoxPro Driver\", в графе
\"Data sourse name\" ввести \"dledit\" (без ковычек и маленькими буквами),
версию выбрать FоxPro 2.5.
Делаем \"ОК\" и перегружаемся.
После перезагрузки начинаем устанавливать эдит с корневого каталога, в который скопировали,
выбираем нужные установки (у меня PAL - Matrox plus) и ждём окончания установки.
Запускаем эдит, вводим регистрационный код ( у меня CFB90-2345) и наслаждаемся работой... :)
У меня Виндоус НТ 4.0 + SP 4 (но с 5-ым и 6-ым тоже работает, пробывал),
Matrox DS LE, DigiUtils 4.0 + SP 1 (с сайта Матрокса скачивал). Виндоза английская!
На русской почему-то не корректно становились драйвера Матрокса.
Если файлы лежат не в тех каталогах, в которых надо - то при установке
эдит будет ругаться на Sentinel драйвер и не установится.
Если не правильно указать установки в ODBC, то при запуске
эдит будет ругаться на Data Sourse, и писать, что драйвер по дефаулту не указан.
Такая-же рамочка будет выскакивать и при попытке импорта в эдит каких-либо материалов

Это описание установки кто-то давно уже писал
в конференции. Описание для 5 эдита, но 6 ставится
точно так же."

2 месяца назад после Инсайта, плотно сел на машину с Едитом.Работает достаточно стабильно.Иногда примерно раз за день выкидывает что то
вроде:Video driver error при Play таймлайна но ничего убийственного
Ok и играет дальше.Конфиг машины:
Мать SuperMicro P4DC/+DCE
SCSI Qlogic QLA12160 Ultra3
2 x Xeon 1,7
Память 2 X 512 (чья то времени нет достать глянуть)
Hard: 1 Seagate ST318406LW+4 Fujitcu MAN3735MP
разведены: Bus 0- Seagate(система)+2 Fujitsu,Bus 1-2 Fujitcu,стрип всех
Fujitcu в NT под видео и аудио
Video Matrox G55O 32 Gb
Martox DigiSuite Le
Сеть Intel Pro/100+ server adapter
Софт:NT 4.0 sp6 eng,DigiUtils 4.1.
Примерно так. Но сам понимаешь 100%, работающую устойчивую конфигурацию на нашем софте может дать только Госстрах :D
Я свою машину под Инсайт оттачивал недели 3 с Full format раз 10
PS:По поводу версий драйверов для железа если интересно могу глянуть.
Удачи!

#3 Vasilevsky

Vasilevsky

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 25 Nov 2004 - 01:44

Спасибо за ответ!
Уточни пожалуйста:
1. G550 в двух-мониторном режиме? Как работает оверлей. У меня, когда по таймлайну проводишь курсором нет динамического обновления в окне оверлея. Окно обновляется только когда перестаешь тащить мышью курсор таймлайна. Это нормально?
2. Делаю плей на таймлинии, потом останавливаю и сразу пытаюсь сдвинуть мышью курсор таймлайна. Курсор отмирает только примерно через 3 секунды. У тебя такие тормоза наблюдаюся?
3. У тебя плата DS LE новая или старая? У меня достаточно новая и поскольку у ней (как мне сказали) какой-то новый чипсет :blink: , она не работает под NT (при установке DigiUtils плата просто не обнаруживается). DU под NT 4.0 поставились только после того как мне с офсайта выслали патч для DU под NT 4.0.
4.

Софт:NT 4.0 sp6 eng, DigiUtils 4.1

Есть еще DU SP1 и update, которые тоже рекомендуют ставить. Ты их ставишь?

Вообщем пытался ставить Edit 5.0 и Edit 6.0 по той же схеме какую ты описал с различными вариациями. На результате это не сказалось. При оцифровке система не подает, но как только начинаешь монтировать материал на таймлайне сначала возникают вышеописанные тормоза, затем система минут через 5-10 падает в синий экран смерти. В чём дело понять не могу. Есть предположение, что мать не подходит. Может у тебя есть какие нибудь мысли?
Завтра попробую поставить другую мать...

Конфигурация компьютера:
мать двуxпроцовая GA-6VXD7C, 2 x PIIIx1GHz
память SDRAM DIMM 512Мб
Digisuite LE
хост-адаптер Adaptec 29160
сетевуха CNET
видеокарта G550 (32Мб)
системный диск IDE Quantum Fireball 20Гб
5-ть SCSI дисков на одном шлейфе (4 x Ultra160 IBM по 36Гб в страйпе под видео + 1 x Ultra160 IBM 36Гб под звук)


Последовательность установки софта:
ОС WinNT 4.0 + 6SPa
драйвера матери via4in1 (у матери чипсет VIA Appolo pro 133)
драйвер видюхи G550
драйвера хост-адаптера Adaptec 29160
DU 4.1 + SP1 + update
ODBC + Edit 5.0, либо Edit 6.0 +patch 6.0.247
Вот такие пироги... :(

Сообщение отредактировано Vasilevsky: 25 Nov 2004 - 01:50


#4 agress

agress

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 172 Сообщений:

Отправлено 25 Nov 2004 - 14:21

1. Не нормально.G550 в двух-мониторном режиме в окне оверлея всё кажет
так же как на мониторе
2.Нет такого нету
3.DS старая ей где то года 4
Дело в том что ставил систему и собирал машину не я а один яйцеголовый
человек около 4 лет назад с тех пор как сказал мне коллега систему ни разу
не переустанавли.Отловить яйцеголового и провести допрос что да как
не получается куда то пропал :( Насчёт апдейтов и остального посмотрю в воскресение и отпишу у меня сечас в монаже тайм-аут.
PS:Вообще что то мне подсказывает твоя засада не из за волшебного
ли слова VIA Apollo ?Уж сильно похоже на железо.Кстати звуковухи в машине
никакой нет?

#5 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2005 - 19:45

[quote=Vasilevsky,Nov 25 2004, 00:44]
Спасибо за ответ!
Уточни пожалуйста:
3. У тебя плата DS LE новая или старая? У меня достаточно новая и поскольку у ней (как мне сказали) какой-то новый чипсет :blink: , она не работает под NT (при установке DigiUtils плата просто не обнаруживается). DU под NT 4.0 поставились только после того как мне с офсайта выслали патч для DU под NT 4.0.
Попробуй поставит Win2000, Digitools нужны 5 а можно и 7,1 :)

#6 Vasilevsky

Vasilevsky

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 21 Jan 2005 - 23:11

Попробуй поставит Win2000, Digitools нужны 5 а можно и 7,1 :)

Просмотр сообщения


Опиши пожалуйста схему инсталляции. Много раз слышал, что Edit 6.0 можно поставить на W2K, но нигде не встречал тонкости установки.
У тебя такая конфигурация работает? :huh:

#7 Gorinych

Gorinych

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2005 - 20:45

Эдит под W2K НЕ РАБОТАЕТ! То что получается, работой назвать нельзя. Нажатие всплывающего меню Window вызывает фатальный глюк системы, который лечится только полной перезагрузкой. Это особенно приятно, когда монтируется шпигель под выпуск новостей или какой бы то ни было другой оперативный материал. Также приятно внезапное обрушение проекта при сливе на ленту. Случается не часто, но почему то в самый неподходящий момент ;-))) Всё это связано с тем, что Эдит по сути своей есть фокспрошная база данных, которая с ODBC, присутствущей в W2K работает криво. Поэтому в руководстве по установке Эдита написано, что не в коем случае на монтажку нельзя устанавливать Офис, т.к. он ставит свою ODBC. Также мне не нравится, что каждый проект прописывается в реестр системы и синхронизация видео звука и TC прописывается только в базу данных, соответственно, проект можно восстановить только из бэкапа, но это к W2K не имеет никакого отношения :-)))) Правда не могу отметить того, что был на моей памяти удачный случай установки под ХР, T2K RTX, но потом, после того, как после более чем полугодовой успешной работы машину пришлось переустановить, повторить этого не удалось. Да, глюк с Window всё равно присутствовал. Всё вышеописанное относится к версии 6+ ломаной или с данглом безразлично,
с 6.5 дела не имел, посему говорить не могу.
З.Ы. Являюсь официальным и зарегистрированным в Дискрите пользователем, Эдит помню ещё с тех пор, когда он был Дивижном.
З.З.Ы Ежели кому нужен комплект софта для установки, включая NT c волшебным сервис паком 6а, нарежу, ежели в Московии, пересечёмся.

#8 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2005 - 11:44

Горынычу
Эдит 6.0 работает под Win2000 (под матрокс дижисьют), единственный глюк, это повисание едита если зачепишь мышом пункт Windows в меню едита, систему перегружать не надо, надо лишь запустить Матрокс Дижитуллс, она прочистит мозги плате, и можно вновь запускать Эдит .
Как инсталировать Эдит под W2000 не знаю, я монтажер, а инсталяцией занимался системный администратор, но байки из склепа, про то что эдит не работает под W2000, слушать смешно потому ,что два года лично работал на такой технике, и выдавал продукцию для метровых каналов :P

#9 Gorinych

Gorinych

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2005 - 13:05

Гы!, а я как раз занимался инсталляцией в том числе, и не по наслышке знаю, какой гимор ставить эдит под w2k по сравнению с NT. И продукцию для метровых и дециметровых каналов выдавали, и некоторые монтажки до сих пор без переустановки работают, а последний раз я ставил эдит года полтора назад. Было у нас (да и есть, просто из конторы я той ушёл) пять эдитов, два на TARGA200RTX (одна с DVEous), одна на Matrox Digisuite full и две на LE, надо отдать должное, самые безгеморные.Так что статистика набрана достаточная. А если ты скажешь, что за два года работы эдит у тебя ни разу не упал так, что тебе пришлось восстанавливать проект из бэкапа, извини,
не поверю ;-)) Такое случалось даже с честным (в смысле, который с данглом;-)) эдитом, собранным тивионикой.

#10 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2005 - 12:03

:) Падал не едит, раз в полгода находился рукоблуд, который обваливал операционную систему. Едит не успевал падать наверное. функция же Job Restore хорошо изучена, после переинсталяции Windows проект восстанавливали из бекапа.
По поводу честного Эдита, у меня набрана достаточная статистика (работал и на честном и на ломаном) что бы сказать, честный плющит не больше и не меньше, чем ломаный. И это замечание относится в равной степени ко всем продуктам Дискрета, с которыми дело иметь довелось, а именно Edit, Combustion, 3ds max.

#11 Gorinych

Gorinych

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2005 - 14:28

Падает всё, главное вовремя поймать ;-) В этом отношении мне больше нравится инсайт, всегда можно вернуться либо к бэкапу, либо к одному из автосейвов, и проект после вынужденной или плановой переустановки системы открывается без всяких лишних телодвижений с винзипом, и исходники находятся сразу и все, если буквы дискам назначить правильно. Предвижу резонное замечание. В эдите этот процесс сильно затруднён, ежели исходники надо находить вручную, например, если они были оцифрованы во время смены монтажа, на которой произошло падение системы, в этом случае они не прописаны в бэкапе, соответственно о таймкоде и синхронном звуке можно просто забыть. А если вдруг архив бэкапный битый получился...:-(((
А ещё эдит очень не любит всяческих антивирусов и игрушек, процент глюков возрастает на порядки. Короче, удобная в работе и очень мощная программа, особенно хорошо заточенная для чернового монтажа кинофильмов (как говорят знакомые кинорежиссёры), но лично для меня количество минусов перевесило количество плюсов, и после перехода на инсайт я ни разу об этом не пожалел.
А по поводу ломаного - не ломаного эдита, то ломаный на одном и том же железе работает как минимум быстрее :-)) С чем связано- не знаю, но это факт.

#12 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 12:53

Возможно ломаный эдит потому работает быстрее, что не обращается к хардлоку, который у него (у лицензионного) в принтерном порту торчит.
На самом деле бывают из-за этих хардлоков глюки и приколы (USB хардлок оказывается может в гнезде хлябать, из-за этого на Ликвид Хроме были серьезные косяки) :D


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru