Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

А почему Edit так обделили?


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 braker

braker

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2004 - 12:51

в смысле почему на этом форуме едит слили в кучу программ под названием другие? программа уж посерьезнее того же премьера, имхо....

#2 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2004 - 12:58

Помирает он ...

#3 Yuru

Yuru

    Incite 6.6.6 forever!

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 123 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2004 - 14:17

Ухи просит..)))

#4 dide

dide

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 20 Oct 2004 - 02:44

Мне тоже не понятно
Одна из лучших программ в ауте :(

#5 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 20 Oct 2004 - 18:46

когда осенью 2001-го Пинекл купила у ФАСТа софт для своей Т3К, дискритовские аналитики подсчитали что их єдит будет неконкурентноспособным (по цене) и быстренько сняли его с производства
по слухам, уволенные с дискрита програмисты сейчас работают на Sony
XPRI базируется на той же Т3К, а софт на FAST.blue

#6 dide

dide

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2004 - 21:30

Ну это их- продовцов-бишь дела. :) При нынешнем стремлении к агульной софтверности, эдит*, похоже, так и останется в тройке лидеров. Заложенные в него возможности только сейчас начинают появляться в виде бонусов в ликвидах, велоситях и т. д. Короче, давно снятый с продаж edit* еще пару-тройку лет не будет давать спать спокойно тем, кто вовсю пытается его переплюнуть. К стати: Targa 3000 (PC) официально снята с производства, а как там будет на самом деле - посмотрим. Та-же судьба у её сестрички (Cinewave) под MAC - ом. Но последняя, мне кажется, если реинкорнируется в варианте PCI-X 133 Мгц, то, может, поживет еще немного. Более точную информацию можно попробовать выудить у буратин на сайте. Во всяком случае T3K там уже нет. Почила в бозе. Да туда ей и дорога. Глючная она была что под эдитом, что под ликвидом, что под MAC-ом (CW)... А вообще обидно что такие птиродактилии вымирают. Неолит, блин, кончился :(

Сообщение отредактировано dide: 23 Oct 2004 - 21:31


#7 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2004 - 00:39

сняли с производства всего лишь старую Т3К, а более новые
TARGA3100 & TARGA3200 по прежнему выпускаются

http://www.pinnacles...=37&Langue_ID=2

#8 X_nle

X_nle

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2004 - 21:10

Насчет того, что edit в тройке лидеров это не правда.

Наша студия очень активно использовала едит на всез платах начиная с 1-й версии и кончая 6.5.
сечас используем Liquid Chrome and Liquid edition, так вот могу сказать что эти программы на несколько порядков удобнее и професиональнее для монтажа чем эдит. При этом мы еще испольуем и smoke и avid, так что есть с чем сравнивать.
Эдит сильно морально устаревшая программа.
На сегодняшний день это надо очень не любить себя, чтобы ее использовать.

#9 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2004 - 22:10

Для начала нужно СИЛЬНО познакомится :), а лучше изучить Liquid, чтобы корректно сравнивать его с Edit. Ну, а про Liquid 6.0 я вообще молчу.
Edit вынужденны исполльзовать те, кто накупил T3K.

#10 GLuck

GLuck

    скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2043 Сообщений:

Отправлено 28 Oct 2004 - 09:50

Думаю обсуждать преимущества той или иной программы - дело неблагодарное. всегда найдутся люди, которые будут говорить обратное и останутся при своей точке зрения. Можно ответить намного проще: топиков, посвященных эдиту недостаточно много, чтобы создавать для него отдельный раздел.

#11 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2005 - 18:48

Пока не рассыпался последний Matrox Digisuite и Targa3000 - Edit жив. А что касается его удобства, то могу сказать что работа в Эдите далека от совершенства, но работать можно. Девяносто процентов пользователей ругающих Эдит, просто плохо его знают. Имею право так говорить, потому что в Эдите работаю свыше шести лет и застал еще четвертую его версию.
А по поводу Ликвида 6 - все хорошо, но навигация по таймлинии мне больше нравится в Эдит. Хотя по своим возможностям Эдит уступает многим монтажным системам, в этом есть свои преимущества. Ограничения крайне полезны для творчества, прямая склейка - Королева монтажа.

#12 Vasilevsky

Vasilevsky

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2005 - 13:30

На сегодняшний день это надо очень не любить себя, чтобы ее использовать.

Просмотр сообщения


Кто-бы денег дал, а то все что ты перечислил стоит целое состояние... :(

#13 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2005 - 13:57

По поводу "умирает" могу сказать, что Эдит погубила жадность производителя.
В октябре 1999 года за лицензионную версию пятого Эдита корпорация МНВК ТВ-6 "Москва" заплатила около 20 тонн зелени. Цена шестой версии Эдита была уже в два раза ниже, но дело не в этом.
Очень немногие будут покупать аппаратно-зависимую софтину, железо к которой стоит 4-10 тонн зелени, и это не считая рейдмассивов, процессоров, мониторов и прочей "мелочи".
Вот и получалась станция монтажа EDIT ценой чуть дешевле AVID, при меньших возможностях.
Или (более распостраненный вариант) станция с колотым EDIT, от чего компании Discreet logic ни хорошо, ни холодно.
Ежу понятно что выгоднее сделать ширпотреб за 500-600$, чем элитный продукт за nx1000$. Pinnacle делал ширпотреб и всех купил, а кого не купил, то серьезно подвинул.
Компании Discreet logic такими темпами видимо вообще придет скоро амба,
команды разработчиков и руководство меняется часто (это видно по тому как быстро и коренным образом менялся логотип 3D Max за последние 5 лет).
Никакой реакции на рекламации, старые баги плавно перетекают из версии в версию и дополняются новыми.
"У нас на Плюке пацак пацака не обманывает"
Ставка на дорогие HD игрушки себя оправдать не может. Проще продать шесть миллиардов чайников по 5-7 баксов, чем один самолет за 4 миллиона.

#14 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jan 2005 - 02:31

Поскольку наблюдал Edit с первой до последней версии, могу сказать, что погубила его заложенная в первой версии логика работы на таймлайн и средства редактирования. Только к версии 3,5 Edit стал "рабочей лошадкой", но многие ограничения по редактированию были неустранимы: надо было бы полностью софт заново писать. От версии к версии наблюдал только небольшие улучшения и большие - по реализации железячных возможностей. Но без поддержки интерфейса такие возможности становились трудно реализуемы.

Сообщение отредактировано VT: 07 Jan 2005 - 02:32


#15 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2005 - 16:44

to VT
:beer: Оказывается есть в России такие люди :)

#16 Nicon

Nicon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2005 - 20:34

активно использовала едит на всез платах начиная с 1-й версии и кончая 6.5.

Просмотр сообщения

с 1-й версии по 6.5. :D, ну-ну :D

#17 Nicon

Nicon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2005 - 20:43

Поскольку наблюдал Edit с первой до последней версии, могу сказать, что погубила его заложенная в первой версии логика работы на таймлайн и средства редактирования. Только к версии 3,5 Edit стал "рабочей лошадкой"

Просмотр сообщения


Edit с первой до последней версии :D, ну-ну, и какой же была первая версия Edit? уж не D-vision Pro под Dos, когда еще никаких вшивых авидов и тем более премьеров и т.п. не было. А логика работы на таймлайн - дело привычки.

#18 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2005 - 22:06

Это в каком году не было вшивых авидов? В 1988?

#19 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2005 - 22:12

Ставка на дорогие HD игрушки себя оправдать не может. Проще продать шесть миллиардов чайников по 5-7 баксов, чем один самолет за 4 миллиона.

Просмотр сообщения


Любая ставка если она продуманна и подкрепленна знаниями рынка - ОПРАВДАНА.
И тому подтверждение - AVID.

Есть фирмы торгующие Брилиантами, а есть те, что продают Бюжетерию. И те и другие востребованы.
HD у нас пока игрушки, а на западе, где и осуществляются основные продажи, это единственный шанс выжить в конкурентной борьбе.
По поводу того, что проще продать -
а ты пробовал что-то продать?
Ну хотябы один самолёт или шесть миллиардов чайников?
Уверяю тебя и то и другое сравнимо ТЯЖЕЛО.

По поводу Discreet logic и 3D MAX, да и Edit-а, да и вообще всех фирм и продуктов -
хозяева фирм и продуктов меняются, группы разработчиков тоже, но если продукт востребован, то его не закроют как Edit. 3D Max вот до сих пор жив, хотя когдато под DOS работал и Кинетиксу принадлежал.
Компания Discreet logic входит в Автодеск, а ему хана никогда не прийдёт :).

#20 Nicon

Nicon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2005 - 14:08

Это в каком году не было вшивых авидов? В 1988?

Просмотр сообщения


А что, авид делали под dos?, вот DVision под dos был, и под mac был. Год не скажу - не знаю, читал только, что DVision Pro был одной из первых nle, кстати realtime под dos. А все завления, что кто-то работал на Edit первой версии - несерьезны, поскольку их не было, Edit появляется только с 4 версии как продолжение discreetом DVision. Поскольку сам начинал еще на DVision 3.0, могу сказать, что Edit как система горизонтального монтажа стал менее удобным и функциональным. Понапихав вслед за авидом приблуд для компоузинга, он стал неповоротливым. Тем не меннее, я остаюсь приверженцем Edit и рад что появился, хоть и сопозданием такой форум, а для любителей авидов и final cut есть свои форумы :)

#21 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2005 - 14:39

ну-ну, и какой же была первая версия Edit? уж не D-vision Pro под Dos

Работал в 1997г. на версии D-Vision 1.1 под NT 3,5(?) (точных цифр не помню уже). Продукт мог делать склейку и ставить микшера с затемнениями (в просчете). Титровалки тормозила страшно, 3D- эффекты рендерились с дрисом и ЧУДОВИЩНО медленно. Тримминг ТОЛЬКО через "Окно редактирования склейки" и прочие "прелести", которые делали переход на версию 3,0 просто счастьем неземным :pardon:

#22 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2005 - 01:43

читал только, что DVision Pro был одной из первых nle, кстати realtime под dos

лапши на уши тебе навешали :) Первой нелинейкой на РС была ЕМС http://www.xs4all.nl.../emc/index.html в 1988 году. Чуть-чуть позже появился первый Авид. А первый TouchVision D/Vision Pro для ОФФЛАЙН монтажа начали продавать лишь в начале 1993 года. В 1995 году контора TouchVision переименовалась на D/Vision, а софта появилось две разновидности - OnLINE и FilmCUT. Дальше вы знаете...

#23 Nicon

Nicon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2005 - 23:44

лапши на уши тебе навешали

Может и навешали :) http://www.keepmedia...97/04/01/217366
спорить не буду, про EMC ничего не знал, благодарствую за урок истории nle :)
А все равно приятно, что первый не авид!

Сообщение отредактировано Nicon: 11 Jul 2005 - 23:45


#24 Nicon

Nicon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2005 - 23:56

Работал в 1997г. на версии D-Vision 1.1 под NT 3,5(?)


Так то D-Vision, а не Edit, хотя я в том же 97 работал на версии 3.0, все транзишн (не уверен в правильности написания) - realtime, два потока, титровалка стандартная - инскрайбер, 3d-опция - к тарге, триминг - как и сейчас: H - T, окнами для трим/слипа не пользовался никогда - долго и неудобно, особо, если знаешь, что хочешь и что нужно :)

#25 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2005 - 00:39

Вы бы ещё CMX600 вспомнили.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru