Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

вывод на Svhs?


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 north_crow

north_crow

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2004 - 11:08

народ!
есть такой вопрос...
я сделал для знакомых ребят маленький рекламный ролик (размер 384*288). ребята захотели его пустить по местному ТВ. телевизионщики запросили от них материал на SVHS. так вот... если я найду SVHS видик, как перегнать на него этот ролик? нужно ли менять разрешение ролика под SVHS (т.е. с 384*288 на 400*300)??? и вообще, нужно ли вообще делать какие нить манипуляции с роликом для перезаписи на SVHS?

#2 Guest_ya2000_*

Guest_ya2000_*
  • Гости

Отправлено 29 Sep 2004 - 12:49

Я не знаю,что там у вас за телевизионщики,если пользуются еще SVHS и у них нет компа хотябы с простой платой ввода-вывода аналогового видео,чтоб на свою аппаратуру хотябы сливать.И разрешение на ТВ вобще должно быть 768х576 или 720х576.

нужно ли менять разрешение ролика под SVHS (т.е. с 384*288 на 400*300)

Ты где вооще такие разрешения надыбал?
А на SVHS хотя бы надо 720х540

p.s. Да,если ты поменяешь разрешение в своем готовом ролике на большее,от этого оно больше не станет.Нужно делать исходники с таким разрешением

Сообщение отредактировано ya2000: 29 Sep 2004 - 12:56


#3 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2004 - 12:56

народ!
есть такой вопрос...
я сделал для знакомых ребят маленький рекламный ролик (размер 384*288). ребята захотели его пустить по местному ТВ. телевизионщики запросили от них материал на SVHS. так вот... если я найду SVHS видик, как перегнать на него этот ролик? нужно ли менять разрешение ролика под SVHS (т.е. с 384*288 на 400*300)??? и вообще, нужно ли вообще делать какие нить манипуляции с роликом для перезаписи на SVHS?

Просмотр сообщения


Сильно зарядил! А кто тебе сказал, что размер телевизионного изображения - 384*288 (или 400*300)? :wacko: У тебя тюнер что ли? :blink:
для супера выход 768х576 (720х540 crop), с верхними полями, без однопиксельных горизонтальных линий. Хотя, последнее вряд ли важно для ребят с телевидения, которые запросили материал на СВХС.

#4 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2004 - 12:57

north_crow
А твои телевизионщики не принимают готовый материалл на CD или DVD?

Сообщение отредактировано igorsolop: 29 Sep 2004 - 12:58


#5 north_crow

north_crow

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2004 - 13:05

north_crow
А твои телевизионщики не принимают готовый материалл на CD или DVD?

Просмотр сообщения

в том то и дело что они сказали ТОЛКЬКО НА SVHS

#6 north_crow

north_crow

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2004 - 13:08

Сильно зарядил! А кто тебе сказал, что размер телевизионного изображения - 384*288 (или 400*300)?  :wacko:  У тебя тюнер что ли?  :blink:
для супера выход 768х576 (720х540 crop), с верхними полями, без однопиксельных горизонтальных линий. Хотя, последнее вряд ли важно для ребят с телевидения, которые запросили материал на СВХС.

Просмотр сообщения

никто не говорил :) я просто сам так решил когда прочитал спецификацию SVHS. но это не проблема... у меня на кассете остался материал, так что можно и заново перемантировать под 768х576

#7 Slava2

Slava2

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 249 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2004 - 13:10

народ!
есть такой вопрос...
я сделал для знакомых ребят маленький рекламный ролик (размер 384*288). ребята захотели его пустить по местному ТВ. телевизионщики запросили от них материал на SVHS. так вот... если я найду SVHS видик, как перегнать на него этот ролик? нужно ли менять разрешение ролика под SVHS (т.е. с 384*288 на 400*300)??? и вообще, нужно ли вообще делать какие нить манипуляции с роликом для перезаписи на SVHS?

Просмотр сообщения

1. плата видео ввода-вывода или миниДВ со сквозным каналом
Естественно СВХС кассета и СВХС видеомагнитофон...
2. а исходник в каком формате?

Сообщение отредактировано SlavaM: 29 Sep 2004 - 13:11


#8 north_crow

north_crow

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2004 - 13:37

1. плата видео ввода-вывода или миниДВ со сквозным каналом
Естественно СВХС кассета и СВХС видеомагнитофон...
2. а исходник в каком формате?

Просмотр сообщения

исходный материал у меня на кассете Digital8 (Hi8)

#9 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2004 - 13:54

Ребята!

Ну нет у аналоговых стандартов разрешений (есть ТВЛ, но это совсем другая история). Поэтому разрешение цифрового кадра должно быть таким, которое нужно цифро-аналоговому преобразователю, т.е. той железяке, которая цифровой поток в S-Video преобразует. Под нее и подстраивайтесь :)

#10 Guest_ya2000_*

Guest_ya2000_*
  • Гости

Отправлено 29 Sep 2004 - 13:57

А плата захвата у тебя какая и захватывает разрешение хотябы 720х540? Если не хватает,то понтов нету потом конвертить в это разрешение.А hi8 это вообще VHS качество

#11 north_crow

north_crow

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2004 - 14:09

А плата захвата у тебя какая и захватывает разрешение хотябы 720х540? Если не хватает,то понтов нету потом конвертить в это разрешение.А hi8 это вообще VHS качество

Просмотр сообщения

могу захватывать тюнером могу через IEEE
а Hi8 - это аналог SVHS только сегодня искал информацию по форматам

#12 DVid

DVid

    Ну, за искусство!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 347 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2004 - 15:45

могу захватывать тюнером могу через IEEE
а Hi8 - это аналог SVHS только сегодня искал информацию по форматам

Просмотр сообщения

Hi8 не дотягивает до SVHS насколько я знаю, но это не принципиально. Я например даже VHS кассеты по S-Video кабелю заливаю в конвертер и обратно, чтоб меньше наводок цветоразностный на яркостный сигнал давали друг на друга(в проводах). А захват лучше делать через 1394, а про тюнеры забыть вобще. Баловство это одно. И монтировать в DV формате и результат в нем же сохранять (реклама много места не займет). Залить готовый ролик в DV качестве на DVD болванку и найти где на SVHS кассету переписать (если эти телевизионщики такие упрямые). Все сказанное - ИМХО.
Удачи ;-)

Сообщение отредактировано DVid: 29 Sep 2004 - 15:47


#13 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2004 - 15:58

Послушай меня -- если ролик выглядит достаточно гладко для своих 384*288 -- то сгони его в MPEG1 2500 (ты ж его для этого делал?) и запиши с ББК по аналогу на видик... -- ББК сгладит лучше любой фирмы и не будет квадратичности... в отличии от всех других

Ну или пересчитывай сглаживай сам... и выводи по 1394-камера-С-видик.

#14 north_crow

north_crow

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2004 - 16:22

Послушай меня -- если ролик выглядит достаточно гладко для своих 384*288 -- то сгони его в MPEG1 2500 (ты ж его для этого делал?) и запиши с ББК по аналогу на видик... -- ББК сгладит лучше любой фирмы и не будет квадратичности... в отличии от всех других

Ну или пересчитывай сглаживай сам... и выводи по 1394-камера-С-видик.

Просмотр сообщения

ролик выглядит идеально для своего размера, т.к. я его не ужимал (35 секунд занимает 400мегабайт), я его несколько раз просматривал на своем телике 25" и сравнивал качество с немонтированого видео с касеты, я не заметил никах отличий.

PS но я всеравно перемонтирую его в 768*576

#15 Serg_NLE

Serg_NLE

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2004 - 17:55

После прочтения первого поста начал смеятся, теперь вот плачу и думаю нафига я столько лет теории посветил?
Ну явление когда некоторые региональные каналы работают на суппере непоодинокое. Но как же можно рекламные ролики на тв-тюнерах делать? Да... Хотя бы дс 10 купи, там для свхс вход и выход есть.
А какую ты компресию делаешь? Уж с такими условиями канала выставляй максимальное качество.

#16 slen

slen

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2004 - 11:53

SVHS входа и выхода небывает!!!! бывает S-VIDEO. качество действитеоьно полутьше но всеже г.... а на счет твтюнера....хорошую фотографию можно и консервной банкой сделать....хороший ролик на двухпостовой линейке с полупрф магами делали и ничего....

#17 north_crow

north_crow

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2004 - 13:54

ребята!
тему можно считать закрытой... т.к. купил я себе IEEE и заново перегнал и перемонтрировал ролик. и SVHS видик я тоже нашел, слил на него с DV камеры


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru