Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Собираю презенташку в АЕ 5 под маком - есть вопрос


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Zhakk

Zhakk

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 Sep 2004 - 08:45

Вобчем мне нужно склеить презенташку в АЕ и возникли вопросики

1 какое луче выбрать разрешение для того чтобы не тормозило и без проблем проигрывалось на ПС и качество не страдало (я думаю крутить на экране будут, но возможно и по телеку)

2 какой выбрать при этом компрессор (я вобче не знаток, там куча предлагаеться при экспорте)

3 поросили мувик дать в формате WMV или загнать в Повер поинт что выбрать ?

4 и если WMV то как сконвертить?

#2 Гуфи

Гуфи

    Хочу сменить ник!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 658 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Sep 2004 - 23:39

А изначальное видео у тя какое??? Я б вообще uncompressed оставил, качество страдать не будет, но объём... если нет ограничений оставляй некомпрессированное, а уж если чаго, всегда после можно в нужный кодек загнать!!!
По-моему презентация должна быть презентацией, тогда пихай в Повер поинт или Флеш, там всяк красивее мож сделать!!!
А насчёт wmv, я чё-то не понимаю, это windows media video? Тогда в афтере и выбери video for windows или windows media (что-то в самом низу списка) по-моему как раз то, что те нужно!!!

#3 Zhakk

Zhakk

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 12 Sep 2004 - 17:44

Изначально у меня сиквенс отрендеренный в 3Д.

Вся проблема то втом что у меня в АЕ нет этого самого video for windows или windows media я так подозреваю это потому что Apple чтоли, незнаю.

А WMV или Повер это условя такие мне дали. Вобчем я решил отрендерю я в ави или мов и пихну в повер. Толко немного подтормаживает при прокрутке. Все на сидюке должно уместиться.

#4 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Sep 2004 - 17:54

Для Павер Поинта тоже видео нужно готовить в каком-то из форматов.
Есть ли на Маке WMV не знаю, но можешь спросить это на www.cinemac.ru
Но если Павер Поинт устраивет, то глянь с какими видеоформатами он будет дружить и просто с этим кодеком и посчитай проект в AE.

По поводу uncompressed Гуфи наверное пошутил :), это огромных размеров файл да еще и требующий серьезного компа для проигрывания.
Да, и самое главное узнай на PC или на Маке будут это все крутить.
В общем можешь в QT каком-то сохранить и просто проверить ка он поймется ПаверПоинтом и на PC и на Маке.

#5 Гуфи

Гуфи

    Хочу сменить ник!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 658 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Sep 2004 - 18:37

Насчёт uncompressed, я имел ввиду изначально в него, а после кодеками в нужный формат, а потом, я ж написал: ЕСЛИ НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ, ну мож там контора, оборудованная, как штаб ООН, и никого не будет волновать, если фильм объёмом будет 1000гб!!! А если в некомпрессед оставить, потом установить скажем нужный конвертор, в нём и сделать тот формат, которого в АЕ нет на Аппле, то по-моему самый оптимальный вариант!
А вик-тайм веть тоже штука довольно тормозная, ему вродь тоже компутер хороший нужен куда больше, чем многим другим форматам для проигрывания!!!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru