Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Новое семейство продуктов Liquid - 6


  • Please log in to reply
140 ответов в этой теме

#101 trinity

trinity

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 124 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2004 - 07:03

Понятненько. Спорить не буду, просто хотел получить инфу о работоспособности LE 6.0 в самой стабильной и быстрой операционке. Пусть и подустаревшей морально.

#102 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2004 - 11:31

Я тоже спорить не буду, но XP Pro SP1a у меня работает и стабильнее и быстрее Win2K. И чем дальше, тем это будет очевиднее, так как и новый софт и новое железо затачивается не под Win2K.

#103 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2004 - 11:38

Да они в принципе ничем кроме файловой системы и интерфейса не отличаются, так что я вообще не вижу смысла засиживаться за w2k

#104 RVic

RVic

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2004 - 14:19

Уважаемые, а что за "зверь" в ослике есть Liquid Edition 6.5 ? Стоит ли качать?

#105 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2004 - 14:23

6.5 - это Круто. Нужно Pinnacl-у сообщить - пусть качают, так как у них пока только 6.0 Сделан :).

#106 RVic

RVic

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2004 - 14:31

Боюсь это сам Пинекл и сделал... Нашел инфу уже что 90 процентов качается по ссылкам порнуха... а на 6.0 живые линки... Ну оч хочется попробовать... А как там конвертирование в DVD? Насколько я понял движок не перерабатывали после Хрома 5.6?

#107 Brian_Ferry

Brian_Ferry

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2004 - 00:11

А я только 2 ссылки на 6.0 видел, на Апргрейд и на нормальную, тока на нормальной нет всех источников. ********************************

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 18 Nov 2004 - 00:26


#108 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2004 - 00:24

Господа -
Про крэки -
пожалуйста гденибудь на других форумах пообщайтесь или в ЛИЧНЫХ. Все подобные слова - грохаю.

#109 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2004 - 00:27

А как там конвертирование в DVD? Насколько я понял движок не перерабатывали после Хрома 5.6?

Просмотр сообщения


А что такое конвертирование в DVD?

#110 Кот в сапогах

Кот в сапогах

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 16:05

Кстати, кто нить знает, есть ли отличия в программной части между "Народной" и "Про" версиями, ну например, дополнительные эффекты и прочее. Или они отличаются только привязкой к железке и наличии соотв. драйверов?

#111 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 16:53

Только привязкой к железу. Я видел Народную версию в которой плагинов было больше чем в официальной :), только нафиз они нужны?

#112 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 16:54

Естественно есть отличия: в "народной" версии их (эффектов) ИМХО больше :P Народная - потому что для народа!

#113 Atry

Atry

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2004 - 15:05

Вопросы к Aleksandr_Oleynik по Еdition 6.0 Pro

1) Совместимость с другими программами. Появляются ли кодеки в операционке и можно ли захваченное видео перетащить без пересчёта в АЕ? Прежде всего интересует некомпрессия.

2)Выдаётся ли видео на внешний телемонитор при проигрывании видеофайла не средствами Edition?

3)Если посчитать проект из АЕ в формат avi c кодеком Edition, то как получившееся видео ведёт себя при воспроизведении из Edition? Задаю этот вопрос, потому что на T3K был нехороший эффект , когда видео, посчитанное с пиннакловскими кодеками в АЕ, отказывалось играть в реал-тайме через таргу в премьере или разоре, не смотря на любые манипуляции с выбором алгоритма компрессии и степени сжатия.

4) Стабильность самой системы. После Т3K к продуктам Pinnaclе, мягко говоря, настороженное отношение.

#114 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2004 - 16:40

Liquid Edition Pro 6.0 это младшая система симейства Liquid и все, что она может, при ее стоимости меньше 1000 USD никак нельзя сравнивать с системами на базе таких железок как T3K, хотя сам Pinnacle считает T3K отжившей системой.
Твой опыт использования T3K сильно устарел, так как у Pinnacle после T3K + Adobe Premier или Edit, была и есть прекрасно работающая система Liquid Chrome +T3K+K2 и в ней какраз все было и есть в порядке с ее Некомпресионными кодеками и YUV и 2VUY и посчитанными с этими кодеками в AE футажами. Более того, Liquid Crome при его активности работает как фрэйм сэрвер своих кодеков.

Теперь по поводу Liquid Edition 6.0 -
Этот продукт сделал 10 шагов вперед по сравнению с Liquid Edition 5.*, но он не сможет стать рядом с профессиональными системами работающими с Некомпресом (почитайте про USB BoB что я написал), у меня не вышло даже захватить некомпрес, хотя это может быть и проблема моего умения и времени.

1. По поводу кодеков подробнее скажет Alf_Zetas, но в системные Liquid 6 ничего не доставляет. И вообще он использует только софтовые кодеки, которые полностью совместимы с другим софтом, но при этом у него есть и поддержка своих ранних железных кодеков, напримет 2VUY, в плоть до HD.
С AE 6.5 Liquid 6.0 работает очень тесно и сНекомпресом я проблем не видел ни в Liquid Chrome не вижу и здесь.
2. Нет.
3. Видео всех стандартных софтовых кодеков формата MPEG2 IPB, MPEG2 I, DV, DVCPro, и Некомпреса (SD разрешения) играется на таймлайне Liquid 6 и мониторится на внешнем TV в Риал Тайме. А про твой устаревший опыт с T3K я написал. Пр Премьер или Рэйзор ничего не скажу, они мне просто без надобности.
4. Ничего стабильнее чем Liquid Chrome T3K+K2 я не видел. Стабильность системы монтажа определяется риском потери проекта и того, что в нем сделал -
мы всей громадой зарегестрировали только 2-5 случаев за больше чем два года Шаманства и Сглаза :) :). Такчто твое настороженное отношение основано не на T3K, а на Монтажках его использовавших раньше.

#115 Atry

Atry

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2004 - 16:59

Cпасибо. Насчёт Хрома понятно,
что он лучше чем связка T3K + премьер или разор, но и цена тоже другая.

Насчёт захвата некомпресса можно поподробнее. Как я понял Pinnacle эту возможность заявляет, а в чём была проблема на практике?

#116 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2004 - 18:19

Для Liquid Edition Pro 6.0 нигде не написано о том, что он умеет хватать Некомпрес.
Если найдешь - дай ссылку.

Но - кодек при захвате Некомпресию можно выбрать, а это уже непорядок - если можно выбрать - должно работать.

#117 Atry

Atry

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2004 - 18:24

Это я не из ссылок а из обсуждения на форуме такой вывод сделал. Если что-то не так понял извините, глюки восприятия :)

Интересно, получится ли скрестить едишн с DesklinkSP. Теоретически по идее возможно, и за небольшие деньги решается проблема ввода-вывода некомпресса.

#118 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Nov 2004 - 19:26

Атри думаю врядли потому как Пинакл не особо поддерживает заявленые устройства темболее не должен работать на сторонних...и ведь чтобы потом использовать некомпресс насколько я помню нужно хотябы 4 диска на РАЙДе темболее СКАЙЗёвом по крайней мере это пока единственный извесный мне вариант без дропов :(

Разве что если хватать Десклинком отдельно а потом импортить в Ликвид... мы пока счаз так с Матроксом Дигисьютом работаем..

#119 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2004 - 20:21

и ведь чтобы потом использовать некомпресс насколько я помню нужно хотябы 4 диска на РАЙДе темболее СКАЙЗёвом по крайней мере это пока единственный извесный мне вариант без дропов :(

Просмотр сообщения


Liquid Chrome замечательно хватал на 4-е и даже 2-а SATA диска в Рэйде на 3WARE контролере, на 6-и SATA дисках, что всеравно будет дешевле Скази, мложно работать с 4-я потоками Некомпреса без проблем в RT.
Кстати, очень большая часть всех внешних Рэйдов вообще собрана на IDE винтах.

#120 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2004 - 20:23

Интересно, получится ли скрестить едишн с DesklinkSP. Теоретически по идее возможно, и за небольшие деньги решается проблема ввода-вывода некомпресса.

Просмотр сообщения


Теоретически никаких дропов не должно быть и в Liquid, так как USB 2.0 прекрасно должен справлятся с этим потоком.
Для прикручивания Дэклинка нужно писать для него драйвера под Liquid.

#121 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2004 - 22:11

скрестить едишн с DesklinkSP

Хорошая идея. Или хотя бы с DC50. DC50 для ввода-вывода, кодек - MJPEG - вот и бюджетное решение для работы с BetacamSP.

#122 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2004 - 01:47

MJPEG не годится - в RT он работать не будет.

#123 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2004 - 11:58

MJPEG не годится - в RT он работать не будет

Да мне он как то особо и не нужен... Превью на стопе + фоновый просчет - мне лично большего не надо. Все равно все серьезные эффекты считать надо: хормак, цветокоррекция тяжелая...

#124 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2004 - 17:56

Заблужденице.
Если формат футажа не поддерживается программой как родной, то он ВЕСЬ, а не только фильтры и переходы, будет пересчитываться, а если поддерживается. то пересчитываться будут только корректируемые участки. а остальное собираться из оригиналов по тайм коду.
И качество выше, и времени меньше, и места на диске в два раза больше.

#125 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2004 - 18:37

А разве в M-JPEG поддерживается тайм-код?

#126 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2004 - 19:54

Если формат футажа не поддерживается программой как родной

Так о том и речь, чтобы DC50 поддерживалась Liquid-ом как родная железка со всеми вытекающими...

А разве в M-JPEG поддерживается тайм-код?

Premiere прекрасно работал с DC50 с тайм-кодом

#127 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2004 - 01:25

DC-50 Не будет поддерживаться Ликвидом так как и те файлы что она создает при захвате будут перещитываться на таймлайне. Поэтому думаю тему можно не продолжать...

#128 Atry

Atry

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2004 - 18:28

а Desklink-ские файлы cудя по всему будут прекрасно работать без пересчёта. (надеюсь)

#129 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2004 - 21:58

У деклинка родной кодек MOV кажется, он ведь под Мак строился.
Если MOV - то не будет.

#130 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2004 - 15:22

1. Не ДеСклинк, а ДеКлинк. Слово такое - дека. Магнитофон значит.

2. MOV не кодек. MOV - это расширение файла формата QuickTime Movie. Такой файл может содержать разнообразные данные и метаданные: аудио и видеотреки в разных кодеках, таймкод, спрайты, статичное изображение, текст, описание и выходные данные.

#131 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2004 - 20:14

:)
Не придирайся.
Деклинк.
А MOV, да ............. это в общем тоже, что и AVI - расширение, но согласись, что MOV - это всетаки родной Маковский стандарт.
С Квик Таймом на PC всегда были проблемы, то не корректная цветопередача, то тормоза при просчете в любой из кодеков QT (MOV).
И с каким бы кодеком в MOV не был футаж - он не поймется большинством програм под PC как родной.

#132 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2004 - 21:06

Буду придираться. Хотя бы названия надо правильно писать. Поиском хрен найдёшь потом. Эгоисты.

И с каким бы кодеком в MOV не был футаж - он не поймется большинством програм под PC как родной.


Родной-неродной. У меня авишка матроксовская из эдита встаёт на таймлайн в Кате. Считаться только просит под Таргой. А под Игнайтером скорее всего и считать не придётся. Дурят вас как детей.

:)

Сообщение отредактировано мишка: 04 Dec 2004 - 21:07


#133 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2004 - 21:16

И ктож это нас дурит? :)
Матрокс это особая штучка, они начхали на все стандарты уже давно, кажется единственный DV с верхним полем.

А вообщето - мы во власти разработчиков, особенно учитывая инфантильность Пользователей.

#134 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2004 - 21:36

Разработчики и дурят. Обычный M-JPEG у Матрокса. Надо ещё попробовать от двухтысячной Тарги ковырнуть. Глядишь - и она заиграет.

Нас тоже дурят :(

#135 Serg14

Serg14

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2004 - 21:53

To Aleksandr_Oleynik
Раз зашла тут реч о полях, то вопросик мона?
Поставил LE6 и в настройках по умолчанию первым стоит even.
Это только у меня или я чего-то не понял, ведь у фомата DV первым идёт нижнее поле: Lower-bottom-odd?

#136 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2004 - 00:12

Так вот как раз мишка и написал про Матракс - у него в DV верхнее поле первое. Нет таких стандартов, которые бы это регламинтировали.
А в Liquid - где ты видишь, что у DV в Liquid верхнее поле первое? Если в Пропертисах, то это ничего не значит. Какое оно там на самом деле - фиг его знает, но посчитанное на стороне DV играется с нижним полем без проблем.

#137 Serg14

Serg14

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2004 - 14:21

Саша, я имел в виду вот это:
Изображение
Это свойства timeline на ихнем демо-проекте, хотя на внешний монитор через 1394 идёт нормально. В своих проектах менять надо или по-барабану?
Я к тому, что не "икнётся" это потом, когда уже на DVD запишешь?

#138 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2004 - 14:49

Их проект, кажется, вообще без полей, а смотреть за полями всегда нужно и нужно на внешнем TV.
Есть отстроенные технологии в которых расстановку полей уже знаешь на зубок (я имею в виду пинг-понг видео в каком-то конкретном формате между разными программами), но иногда возникает что-то новое и за результатом нужно следить и следить только на внешнем TV. Если будет подергивание, значит просто сменить в конкретном клипе поля, а поля в Пропертисах Сиквенции лучше не трогать, хотя они кажется всеравно намертво связаны с выбранным для Рэндер и Фуз кодеком и что там стоит значения не имеет.

#139 Serg14

Serg14

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2004 - 15:24

Спасибо за ответ.
И ещё вопросик: какой бесплатный хостинг лучше выбрать для выкладывания скриншотов, кроме narod.ru.? Т.к. с "народа" картинки в конференции видны через раз.

#140 PROUS

PROUS

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 803 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2004 - 16:09

Хостинг можешь пользовать здесь http://by.ru/ и здесь http//sbn.bz

#141 travelfilm

travelfilm

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2005 - 22:19

Вот и ПроВис пожаловал :).
Сергей, есть какие-то новости?

Кто посоветует, к кому обратиться за обучением чайника в Киеве, работать по монтажу в программе Liquid Edition pro 6.1, есть какие-то курсы или частные лица, способные толково и за деньги поэтапно объяснить как пользовать этот продукт, с незнанием английского?
Вячеслав. travelfilm@mail.ru


Не знаю, позвони диллерам Пинакла, Провису тому-же.

Александр, посоветуйте пожалуйста, кто посоветует, к кому обратиться за обучением чайника в Киеве, работать по монтажу в программе Liquid Edition pro 6.1, есть какие-то курсы или частные лица, способные толково и за деньги поэтапно объяснить как пользовать этот продукт?
Вячеслав. travelfilm@mail.ru


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru