Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

А непробовал ли кто сравнивать Sony150 и Sony 2100


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Mishgan

Mishgan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 42 Сообщений:

Отправлено 23 Jul 2004 - 10:43

Вопрос возник в связи с тем что знакомый оператор (не телевидении), рассказал что при съемке проекта 3 камерами (2-е - 150 и одна 2100) картинка у 2100 отличалась не в лучшую сторону и при просмотре материала сразу видно на какую камеру снимали.

Так вот может кто заделится материалом от 2100, я в свою очередь готов предоставить материал от 150.

Я беру 150 в аренду, а хочу купить 2100 в этой связи и возник вопрос - еще чтоли денег копить ??? :(((((((((

#2 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 23 Jul 2004 - 23:29

На телевизоре не сравнивал, а на LCD-экранах при одинаковых настройках 2100 явно хуже. Но может это LCD-экран чего дает.
И управление там похуже.

#3 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jul 2004 - 06:11

Хотя, странно: оптическая часть у них практически одинаковая - светосила, зум, диаметр объектива, матрицы и т.д. Если различия так очевидны, то, вероятно, дело тут в системе обработки сигнала. Почему-то везде тестируются только любительские камеры, а так, чтобы проф и п/проф. - никто не заморачивается, дескать: кому надо, пусть сам и копает... Мдя.

#4 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2004 - 14:47

Для чистоты картинку надо на телике сравнить. Когда щупал обе камеры обнаружил, что кнопки в 2100 там же, где и в 150-й, но с другими функциями. Например диафрагма совмещена с усилением. Т.е. увеличивая дырку диафрагмы ты доходишь до 1.6, а затем начинает включатся усиление (В Панасе 9000 так работает). Поставить значения усиления и дифрагму отдельно как в 150-й не получается - например диафрагма 4, а усиление +6 (сразу оговорюсь - камера в руках была 20мин, а владелец нифига не шарит - все снимает в автомате, даже против света). Отдельной кнопки регулировки усиления нет. Нет экспокоррекции AE SHIFT. Та кнопка, что в 150- меняет скорость затвора работает как включение автоматических программ - спорт, портрет и т.д. Нет XLR разъемов для звука. Можно включить внешний только через миниджек. Регулировок звука по каналам и возможности подключения звука камере ограничены - все настройки на микрофонном набалдашнике, что есть в 150-й отсутствуют.
Так что при внешней похожести управление и возможности разные.

#5 Mishgan

Mishgan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 42 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2004 - 19:25

to effect:

Спасибо что откликнулся и подкинул инфу для размышлений.
То что диафрагма совмещена с усилением это конечно хр... но не смертельно.
Я тут почитал инструкцию к 2100 и выяснил что скорость затвора всетаки менять можно, просто немного по другому.
По звуку придется выкручиваться - покупать отдельный блок фонтомного питания, ну а если микрофону питалово ненадо, то шнур XLR-миниджек и никаких проблем (я на Canon XL1s так работаю).

to All:
Может кто всетаки заделится хоть 5-6 кадров (3 в помещении и 3 на улице),а ????...

#6 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2004 - 23:16

Поделится в данный момент нечем, но на взгляд картинка у 2100 немного хуже, бытовее что-ли. Цветопередача другая.

#7 SKP

SKP

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2004 - 07:43

На самом-то деле и AE shift есть в 2100, только в custom preset, как раз и картинку "под себя" там можно настроить - отличаться от стандартных установок будет очень сильно...

#8 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2004 - 23:49

На самом-то деле и AE shift есть в 2100, только в custom preset, как раз и картинку "под себя" там можно настроить - отличаться от стандартных установок будет очень сильно...

Там настройка честкости, цветности и сдвига баланса белого.
AE shift - это коррекция экспозиции при съемке в автомате.
Может я пропустил, но ее там вроде не было.

#9 SKP

SKP

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2004 - 07:51

Есть... может назывется подругому, не помню, но лично у себя установил несколько в сторону более темной картинки.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru