Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Интервью с "пиратами" статья и голосование


  • Please log in to reply
243 ответов в этой теме

Опрос: Как Вы относитесь к "ПИРАТСКИМ" дискам (374 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к "ПИРАТСКИМ" дискам

  1. Никогда не покупаю лицензионные диски (102 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  2. Иногда покупаю лицензионные диски (197 голосов [52.67%])

    Процент голосов: 52.67%

  3. Никогда не покупаю пиратские диски (11 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  4. Мне все равно - я не могу их отличить (23 голосов [6.15%])

    Процент голосов: 6.15%

  5. Иногда покупаю пиратские диски (41 голосов [10.96%])

    Процент голосов: 10.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 Ancle Fedor

Ancle Fedor

    xxx

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2005 - 20:01

там "Кошмар на улице вязов 1-8"

Просмотр сообщения

Если не сложно линк на 8-ю часть. Считал что только семь есть В(
Пока.
Олег.

#152 Kanst

Kanst

    ... как низко пал секам

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 527 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2005 - 22:26

8-я часть это "Фредди против Джейсона"
А вот про власть я не понял!
Во-первых рядом с Самарой, а во-вторых (если имелся ввиду запрет на продажу пираток) то разве где-то, кроме Москвы, еще такой запрет действует?! Впервые слышу! Вот пункты проката стали прикрывать - РАО рекетует.

#153 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2005 - 22:43

У нас только у лотошников можно такую ХРень встретить :), с которыми "воюет" периодическими наскоками ОМОН, и если они не захотят (а они и не хотят) их прикрыть, то так будет очень долго.

#154 Kanst

Kanst

    ... как низко пал секам

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 527 Сообщений:

Отправлено 01 Feb 2005 - 00:13

У нас есть оптовая фирма, чьи точки раскиданы по всем районам города. Выбор DVD вполне приличный: от 65 до 120руб. На всех марки наклеены.
А уж на рынках.........

#155 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 01 Feb 2005 - 15:27

Подолью масла в огонь == на сайте одной из основных фирм реально и успешно воющих с пиратами каждый месяц выкладывается список защищаемый ими офицально продуктов...

И ТУТ ЖЕ ПРИВОДЯТСЯ ПРОДУКТЫ КОТОРЫЕ ОНИ НЕЗАЩИЩАЮТ...

Ну к примеру ХалфЛайв первый они защищают, а второй еще не заключили договор 8-).

Учитывая особенности законодательства (необходимость представителя ИСТЦА оспаривающего в суде принадлежность продукта) то тем самым они публикуют список офицально беззащитных продуктов которые любая фиктивная фирма может объявить своей и получить марки...

Главное, чтобы эти диски были проданы ДО того как появится офицальный представитель. 8-). Или быстро изъяты из продажи по факту появления реального представителя...

Игра на опережение.

Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 01 Feb 2005 - 15:28


#156 Kanst

Kanst

    ... как низко пал секам

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 527 Сообщений:

Отправлено 01 Feb 2005 - 18:55

Господа, а чего мы об этом в очередной раз спорим?
Если медиа пиратство в промышленных масштабах возникло именно в России (еще царской), как оно может исчезнуть? Конечно никак! (И это отрадно)

Сообщение отредактировано Kanst: 01 Feb 2005 - 18:56


#157 Ancle Fedor

Ancle Fedor

    xxx

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:

Отправлено 01 Feb 2005 - 19:36

4-в-1 много видел в продаже, это на двусторонних 2хR9 дисках клепают.

Просмотр сообщения

Извини, не удержался 2*9=18Гб (наверное клеят их друг к другу В)
Итог=4 фильма по DVD5. В)))
Sorry for Oftop. И еше раз извинения.
Пока.
Олег.

#158 AlTa

AlTa

    Охотник со стажем ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 233 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2005 - 12:31

На прошлой неделе купил лицензионный диск "Необыкновенные приключения Дениса Кораблёва" - это наше кино, для детей. Хотел ребёнка порадовать. Так на этом диске в видео поля перепутаны, и соответственно полный стробоскоп ... Смотреть, мягко говоря, минуты две можно максимум, потом терпение заканчивается. Диск сразу же сдал обратно, жалко не записал, кто был производитель, а то поведал бы ...

#159 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2005 - 15:53

ты уверен что дело в полях? а что за проигрыватель?

#160 AlTa

AlTa

    Охотник со стажем ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 233 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2005 - 09:31

ты уверен что дело в полях? а что за проигрыватель?

Просмотр сообщения


У меня - Sony SLV D910R.
И на компе пробовал, и к знакомому носил - у него Pioneer DV-668AV-S. Результат один и тот же. Я тоже сначала подумал, что диск к проигрывателю не подошёл, но скоро убедился в обратном :rolleyes:

PS. Продавец обратно бы не взял, если всё в норме. Он перед тем как забрать диск обратно, сам его проверяет ...

Сообщение отредактировано AlTa: 17 Mar 2005 - 09:40


#161 George

George

    а я ваще такой, любознательный...

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Mar 2005 - 02:22

Здравствуйте!
Прочитав восемь страниц бурного обсуждения столь интересного вопроса, я
окончательно запутался и перестал понимать, в чем основная проблема. Все
технические вопросы это здорово, но мне кажется что суть все же в другом.
Возвращаю (самого себя) к началу. Вопрос, если я правильно понял, состоял в том
что много ли зарабатывают пираты (на нас с вами) и таки молодцы они или подлецы.
Попробую разобраться.
1. И может последнее. На мой взгляд в условиях "нашей" рыночной экономики при
почти полном отсутствие управления со стороны государства, все вопросы решает
чистый рынок, то бишь цена. Государство решило бороться с пиратами, так нет чтоб
создавать условия для развития любого бизнеса, в том числе выпуска лицензионной
продукции, снижать налоги, сочинять нормальные законы о защите авторских прав,
бороться с коррупцией и т.д., оно единственно, что призывает меня (потребителя)
приобретать "качественную" лицензию, жалуется на расплодившихся пиратов и на
необразованный народ. Кстати приобретать не качественный товар это моё полное
право.
Для меня вопрос пиратства, это вопрос хочу ли я жить по закону? И если у меня это
не получается, то почему и кто в этом виноват?
Мне кажется, что большинство людей хотят быть законопослушными гражданами
(из обсуждения у меня сложилось впечатление что большинство склоняются к
лицензионной продукции, но цена кусается) так дайте им быть таковыми, обращаюсь к
легальным производителям. Победить пиратов можно только экономически - опуская
цены на диски и поднимая благосостояние потребителей.
Вообще чё разбираться качественные у пиратов диски или нет, они по определению,
простите "воры" (я дико извиняюсь, ибо для меня вы Робин Гуды) они не обязаны
думать о нашем хорошем настроении... Меня же поражает другое.
Насколько я увидел из интервью, обсуждения и знаю по личному опыту довольно
трудно доверять даже легальному производителю. Так кто меня обманывает больше -
пират, вообще не обязанный гарантировать качество или "легал" который прикрываясь
законами продаёт мне втридорога не качественную копию, да ёще взывает к моей
совести.
Скажу прямо. Я не верю во все экономические трудности "наших" лицензионьщиков,
у нас щас ни один бизнес не запускают, если он не приносит доход минимум 200%. :angry:
Богато жить не запретишь, но меня бесит любовь властей к манипуляции сознанием и
подмене понятий. Это всё равно как сейчас расхваливают все "прелести" западной
модели ипотеки по сравнению с отсталыми нашенскими очередями на жильё. Абсурд... :(
Нет у меня денег на "вашу" цивилизованность... :angry:
И последнее, при нынешнем развитии технологий многие разговоры о качестве несут в
себе оттенок жесткого маркетинга - купи это, а то так и не узнаешь истинного
наслаждения от истинного качества поистине захватывающего зрелища...
Пару слов о себе. У меня нет DVD плеера, пару лет назад купил стерео VHS и тут же
перестал смотреть какие-либо фильмы вообще. Смотрю телевизор, читаю журналы и если
фильм меня заинтересовывает, иду в Киноцентр, благо живу в Москве.
P.S. Где была бы наша страна, если б не пираты (это о софте). :P

#162 Kanst

Kanst

    ... как низко пал секам

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 527 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2005 - 23:09

Хорошо Вам в крупных городах! А у нас в глубинке один современный кинотеатр, да и в нем киноаппараты не настроены нормально. При стоимости билета 100-150 рублей, я лучше DVD за 80р куплю и спокойно дома с перекурами, лежа на диване, посмотрю. Настоящих фирменных DVD у нас вообще нет в продаже.
Был недавно в областном центре, посмотрел цены и понял, что в любом случае я по 600 руб. за диск не смогу выложить.
А по поводу, что пираты не стараются держать марку, у меня иное мнение. Они наоборот не заинтересованы в браке из-за жесткой конкуренции. Будешь туфту гнать, оптовик уйдет к другому такому же.
Для примера: решил недавно Бондиаду собрать на DVD, цапнул пару дисков в пластиковом прозрачном боксе, с маркой, запаяные (по 150 за штуку). Еще несколько по 80р, в обычной коробке. Так они оказались DVD-9 c бонусами, а по 150 - DVD-5 даже без финальных титров. Вчера скрипя сердцем купил всю "Полицейскую Академию" на DVD 18 (двухсторонний DVD-9) и был очень поражен хорошим качеством (всего-то за 100р).
Ну и что я буду дальше покупать, пиратку или якобы-лицензионку?

#163 Ancle Fedor

Ancle Fedor

    xxx

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 02:14

>>Хорошо Вам в крупных городах!
И Самара (городок) стала _маленьким провинциальным городком_ В)
Kanst, ты уж извини, "Вчера скрипя сердцем купил всю "Полицейскую Академию" на DVD 18 (двухсторонний DVD-9) и был очень поражен хорошим качеством (всего-то за 100р)" (7 серий ?)
И в _глубинке_ ( свой город отношу туда же, хоть и была она Владимирская Русь В) поиметь за 100 р. DVD 18 (двухсторонний DVD-9) ??? очень имею желание.
Так что - кто в провинции и кто в глубинке? Или я настолько отстал от жизни? В(((
P.S. To Kanst & All - Без провокаций, как есть
Пока.
Олег.

#164 Toothless Farmer

Toothless Farmer

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:

Отправлено 28 Mar 2005 - 12:48

Я из тех, кто пиратские DVD не покупает принципиально. Впрочем, наск. я помню, пару-тройку дисков - явно пиратских - я купил не для себя, и для нее же скопировал собственный десяток дисков, но, надеюсь, мое нарушение не слишком серьезно (с позиции совести, а не закона :-) )

Однако... Если честно: процентов пятьдесят дисков "пятой зоны", что у меня есть (к счастью, у меня их очень и очень мало: менее 0.5%), от пиратских качеством не отличаются (особо живое воспоминание вызывают первые издания Die Hard III и Judge Dredd, склепанные Reel'ом). Не могу сказать, что опыт по части лицензионных российских DVD у меня большой (поскольку я глубоко убежден, что российский кинематограф отсутствует как класс, а английским я владею свободно, единственное, что я покупаю - это старые советские фильмы и старые французские фильмы, которые не были выпущены в США, UK или Италии), но то, что я видел, не вызывает у меня желания беспокоиться за судьбу наших DVD-производителей: желаю им всем немедленного и окончательного банкротства.

#165 oLGol

oLGol

    Железячный маньяк

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 124 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2005 - 17:49

Для настоящего коллекционера нет понятия - лицензионный диск или нет. Диск может быть либо оригинальный, либо копией с переизданного в 5 зоне, либо оригинал + русская дорожка и еще десяток типов.

Первоначально лицензионные диски напоминали поделки студентов и поэтому их покупать за 30$ могли только распальцованные владельцы плееров по 1000$ (ибо им было пофигу) и недоумки, поддавшиеся настойчивой рекламе лицензионных дисков.

Потом за 2 года появилось множество хороших пиратских релизов, упали цены на лицензию до 200-300р, стало еще лучше. На прилавках появилось 90% фильмов , которые когда либо выходили на двд. Те кто хотел, тогда набрали себе коллекции.

То что происходит сейчас, я имею в виду диски N in 1 - это извращение. Такие пиратки мне нафиг не нужны, но их печатают в огромных количествах. При цене 60р за диск в опте, я их не беру, потому что там ни о каком качестве нет и речи, это диски для обывателей, купивших за 70$ в кредит двд плеер.

Надеюсь скоро это все прекратится и конторы будут выпускать диски с качественным оригинальным меню, доп материалами и на DVD9, если надо.
Я готов такие диски покупать даже по 100р :-)

Kanst

Я сам из Самары и могу тебя уверить, что это никакая не деревня, по сравнению с тем же подмосковьем. На "книжном" рынке ты можешь купить те же диски, что другие покупают на Савеловском и на Горбушке. И на совке некоторые умудряются торговать или по 100-120р, при цене 60-70р в интернет магазинах с доставкой по Москве.

Если хочешь качественные диски, бери в магазинах и точках Альтернативы, там тебе скажут, какое качество, покажут, проиграют диск , в том же "Вавилоне", и потом если что, еще и поменяют на другой.

#166 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2005 - 18:08

Еще одно но - очень может быть, что старый фильм который долго искали и наконец нашли на DVD окажется просто записью с видеокассеты (пираты приобрели DVR рекордеры) - я с этим уже пару раз сталкивался, скоро придется с карманным DVD плеером за дисками ходить :)

#167 Kanst

Kanst

    ... как низко пал секам

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 527 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2005 - 18:11

Я из своей Сызрани недавно как раз и выезжал в столицу губернии.
В перерывах между ТЭФИ облазил множество магазинов с DVD (на рынки даже и не совался).
Суть в том, что либо брать что-то хорошее по 300-600 рублей, либо по 100-120 то же "Г", которое у нас уже по 50-60 распродают, как неликвид.

#168 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2005 - 20:33

Kanst - а что ты хотел, в Мсокве даже неликвид пытаются сбагрить по максимально дорогой цене - все таки столица, с её нереально взвинчеными ценами :(

#169 Kanst

Kanst

    ... как низко пал секам

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 527 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2005 - 20:37

Вот хочу поделиться очередным разочарованием от лицензионной продукции. Принесли на 2х DVD первого Властелина Колец (расширенная версия VideoBiz 2003). Конечно интересно было посмотреть фильм в иной редакции (около получаса добавлений). Однако...
На обложке приведены скриншоты оригинального меню, на самом же деле ничего подобного там нет. Меню выбора эпизодов - чистый лист с цифирями от 1 до 8. Пришлось искать нормальную менюшку, чтоб себе сделать диски нормального вида.
Многоголосый перевод (могли бы уж и дубляж сделать), когда в прослушивающемся оригинальном звуке слышно Бэггинс, а в переводе звучит Торбинс, невольно вспоминается Гоблин и анекдот, как Чапаев убеждал Петьку, что Блюхер с аглицкого не переводится.
Звук: Русский 5.1, Английский 5.1, Английский DTS, Английский 2.0 - комментарии (ну нафига мне, как рядовому зрителю, Английский еще и в DTS).
Диски DVD-9, на каждом занято около 5 Гб. Если выбросить Английский DTS, то уместилось бы на одном (но тогда не за что содрать с покупателя дополнительные денежки).

Так что из небольшого количества лицензионок, действительно приятен только мой самый первый купленный диск: (не знаю, действительно ли он лицензионный - производство Amalgama, брал 2 года назад за 150 рублей) "5-й Элемент" на DVD-9, Русский одноголосый перевод 2.0, Русский дубляж DTS, Английский 5.1 и субтитры - русские и английские.

#170 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2005 - 20:56

Да, чувствую что скоро будет иметь смысл делать базу по лицензионным DVD, чтобы перед покупкой посмотреть и понять - а может и не стоит его покупать.

#171 Ancle Fedor

Ancle Fedor

    xxx

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2005 - 21:22

Во-во-во ( в смысле базы).
Ровно сегодня час назад испытал небольшой шок.
Диск "Юрий Лоза. Юбилейный концерт". Знакомый попросил переписать. Сам Лозу люблю (думал до кучи и себе в коллекцию).
Посмотрел. Качество видео - на уровне "хорошей" оцифровки. Звук - dd2. Звоню, сообщаю - писать ? Пиши. Как до этого дело дошло -
(Для информации (с) Пролог-Мьюзик, ООО "РиплиМастер", ТВЦ, 2004) диск оказался DVD9 - 5.51Гб. Вот это .....В((((((((
Учитывая, что я имею "Машина Времени 30 Лет" (вот ЭТО сделано, так сделано), то слов у меня просто нет...
Так что возможно тему "Пираты достали" стОит переименовать в "Лицензионщики достали". Ну как и зачем нужно так всё было испохабить ???
P.S. Может конечно и есть _настоящая_лицензия данного диска, но учитывая за сколько ЭТОТ диск купили - то В(((.
Пока.
Олег.

#172 homedvd

homedvd

    Бог нам всем судья

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPip
  • 641 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2005 - 19:33

Мало кто поддерживает пиратов, но бывают такие истории, которые могут в корне перевернуть и отношение к лицензионным дискам.
Поделюсь своей историей.
С недавнего времени начал увлекаться WebDVD, и один мой знакомый сказал что видел такой диск, название «Стрекоза» с Кевин Костнером в гл.роли.
Недалеко от моего дома (примерно в 30 мин. езды на авто) есть павильон, который торгует исключительно «лицензией», я заказал там этот диск (заказ выполняется примерно дня за 3-7).
Параллельно начал искать в прокатах и по знакомым. И НАШЕЛ. Правда пиратский и с условием на пару дней (у знакомого моего знакомого).
Через три дня мне привезли и лицензионный. Но это был классический Video DVD диск, ни о каком дополнительном материале (в смысле webdvd) не было и речи!!!
Кроме этого есть еще некоторые отличия (может нашел бы и больше, но думаю и этого достаточно)
1. Название диска: у пиратов – Dragonfly, а в лицензии – dragonflay.
2. Размер папок Video_TS и Audio_TS:
у пиратов – 7.951.998.976 байт;
в лицензии – 6.675.349.504 байт.
Многие привыкли, что покупая лицензию мы получаем больше чем покупая пиратскую продукцию. Видимо пора отвыкать!!!

#173 Yuriy_St54

Yuriy_St54

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2005 - 23:50

Ситуация интересная:
Приобрёл когда-то диск "Гладиатор" левый. Диск однослойный, хотя на нём написано DVD-9 (это из темы - на заборе тоже написано...). Ну, ды, ладно.
Стараюсь приобретать двухслойные. Если диск такой, то беру не задумываясь. Если нет, то ещё подумаю. А тут попался лецензионный "Гладиатор" (Видео БИЗ). Посмотрел на поверхность - двухслойка - естественно взял в коллекцию. И правда - 6,24 Гига против 4.36 в пиратке. Но прикол в том, что на этом диске наоборот написано DVD-5.

Однажды купился и взял ребёнку мультики на двустороннем диске (душа к таким не лежит, но решился). На одной стороне "Простоквашино" - просто улёт. Качество отличное. Звук реальный 5.1. Остался доволен.
Переворачиваю - "Кот Леопольд". О ужас! В принципе это экранка. Звук - моно (один и тот же) играет во всех каналах. Просто хочется заклеить эту сторону наклейкой.
Я конечно понимаю, что это зависит от исходника. Оцифровка даже такого материала без квадратов.

#174 beerkoff

beerkoff

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2005 - 07:37

Господа, а с чего вы взяли что Видео БИЗ это лицензия? Самые что нинаесть пираты. Правда, в отличии от остальных халтурят меньше и всегда пакуют диски в стекло с голограммой. Не верите? Почитайте _http://dvdpirat21.fastbb.ru/re.pl?-00000029-000-0-0-0-1107740154-0
Я их диски частенько беру, правда иногда попадаются пережатки. Но только они, например, выпустили облегченную версию режиссерского варианта "Братства кольца". Можно конечно возмущаться обилием английских дорожек, но лицензия выпущена на 4-х(!) дисках (2 -доп материалы) и стоит в несколько раз дороже. И кроме этого у них немало качественных релизов на DVD-9. Только покупая любой диск, пускай даже лицензионный, желательно его предварительно посмотреть на экране. В наше время ни в чем нельзя быть уверенным. ;)

#175 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2005 - 11:25

Ребята, проблемы у лицензионщиков те же самые...

Продают права и исходник как ДВД-5 == внутри ДВД-9 = попадание на стоимость второго стампера.

Продают исходник как ПАЛ -- внутри НТСЦ -- Характерный пример фильм "Герой" == КТО-НИБУДЬ видел диск в ПАЛ? == сомневаюсь тк. там 30 КАДРОВЫЙ ФИЛЬМ не поддающийся транкодингу. Тем не менее на полиграфии и покраске все пишут ПАЛ.

И так далее...

#176 Kanst

Kanst

    ... как низко пал секам

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 527 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2005 - 18:55

А вот темка уже из несколько иной "оперы", нежели DVD, но все о том же. На одном импортном форуме весьма любопытный чел уличил компанию Микрософт в возможной связи с пиратами.
Сам проверил его наблюдения в XP (но наверное то же и в других операционках). Если зайти в папку Windows\Help\Tours\WindowsMediaPlayer\Audio\Wav\ , открыть любую wavку в SoundForge и посмотреть Properties (Extended), то выяснится, что данные файлы созданы инженером под ником Deepz0ne в программе SoundForge 4.5
Для тех, кому это ничего не говорит, Deepz0ne один из членов известной варезной группы Radium, в частности распространявшей взломанный вариант SoundForge 4.0 и 4.5

#177 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2005 - 18:58

:)
С полгода назад, если не больше, уже была у нас такая тема.

#178 b1o

b1o

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2005 - 22:30

Камрады, опомнитесь, что за бред вы несете по поводу лицензии? Я уже очень давно работаю в "пиратке", и вот что я вам скажу: практически никогда не стоит покупать пиратку (игры) в течение недели после первого появления. Позднее все глюки устраняются. Фильмы на DVD, последнее время, появляются в таком рулоне, что лицензия в х.й не впилась, в 5.1 звуке. Стоит удовольствие от 80 до 150 р., в зависимости от точки продаж. Да, игры, при наличии бага на лшицензии, любой покупатель поимеет нехилый геморрой со СТП выпускающей компании, в то время, как пиратку можно, либо обменять, либо забрать деньги. Так что делайте выводы, товарисчи, либо озолачивать лицензионщиков за 40% нерабочий софт, либо, косвенно, себя. Мда, о вреде пиратства, подсчитайте, сколько реально стоит софт, живущий в вашей машине, и скольео вы реально за него заплатили. После поDOOMайте о том, НАСКОЛЬКО вредно пиратство? Гхе, про ВИДЕО-BIZ, точно вам говорю, это не лицезия, и ничего, что написано на полиграфии, в большинстве случаев там нет. Хотя качество картинки и 5.1 звука лучше чем на черных боксах.

Сообщение отредактировано b1o: 29 Apr 2005 - 22:39


#179 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2005 - 07:06

Про софт - отдельная тема.
Здесь ты поддержки себе и вовосе не найдёшь.
Наш народ софт на помойках не покупает. :P
Либо официально, либо из проверенных мест всемирной паутины.

#180 Yuriy_St54

Yuriy_St54

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2005 - 21:51

Сегодня разрушились мои представления об отличии DVD5 и DVD9 на внешний вид. В принципе всегда смотрел на отражающую поверхность и если видел, что она желтее (темнее), ну в общем не такая как у простых дисков, то практически всегда угадывал 9-ку (Стараюсь брать DVD9).
Сегодня взял "Десятое королевство" на двух DVD. В общем то и взял из-за того, что на компьютере определили обьем дисков 7,57 и 7,9 ГБ. Но внешне ничем не отличается от однослойных дисков.
Может стали использовать какие нибудь дешевуе материалы?Кто знает прошу прокоментировать это. А то душа не спокойна.

И другой вопрос: Кто нибудь видел этот фильм в оригинале? На скольких дисках он первоначально шел?Эти вопросы интересны потому, что в данном варианте явное упрощение - простое меню. Титры вырезаны. Скажем так, третья серия обрывается через 40 минут и продолжается на другом диске. Может кому-то и все равно. Но я люблю порядок, оформление, доп материалы (хоть и на английском, а всё равно приятно, интересно). Если так будет я готов купить 4 диска вместо двух.

Может для таких конкретных вопросах открыть отдельную тему?

Прошу ответить на мои вопросы.

#181 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2005 - 21:56

На счет цвета - он на самом деле изменился, думаю поменялся состав слоя который наносится на поликарбонат - может Gradov более подробно знает что к чему. Я сам уже пару раз с большим трудом отличал DVD9 от DVD5 (впору уже с ноутбуком за дисками ходить :) ). Но что интересно - такое только у нас - я брал парочку фирменных дисков 2005 года - они как были золотистые, так и остались такими. Но к примеру replimaster как выпускал золотистые DVD9 так и продолжает их делать такими. Значит опять на нас экономят и как долго этот диск проживет тоже непонятно :(

#182 Ancle Fedor

Ancle Fedor

    xxx

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2005 - 10:45

И другой вопрос: Кто нибудь видел этот фильм в оригинале? На скольких дисках он первоначально шел?

Видел не совсем в оригинале, но он шел на 3-х DVD9, 5 частей.
В итоге себе переписАл на 5 DVD5, но без меню и допов (принципиально их не люблю, больше нравится "как на кассете")
Пока.
Олег.

#183 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2005 - 14:46

ничего не скажу == делов том что я живу при лампах дневного света, а на них ВСЕГДА 9 заметно желтее.

Хотя пару раз у диспетчеров видел что в дневном цвете различие значительно мельче но глаз то наметан... в магазинах-базарах не бываю == в сутках слишом мало времени.

Ихмо я не лаборатория, а у нас эксперементов по экономии не проводится (за исключением Тропилловских дисков) == ну да они всегда ДВД-5 и один раз увидев, ни с чем не перепутаете... Как запатентуют и повалят в массовую продажу тут шквал вопросов и приколов будет...

#184 Yuriy_St54

Yuriy_St54

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2005 - 15:43

Нашел! Видимо это в оригинале.
Для меня дороговато.

ничего не скажу == делов том что я живу при лампах дневного света, а на них ВСЕГДА 9 заметно желтее.

До этого момента был такого мнения.

#185 Yuriy_St54

Yuriy_St54

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2005 - 22:17

Только что проверил под люминосцентной лампой DVD9 (тот про который я писал) и DVD5 - практически отличить не могу.
Вот теперь возникла проблема!? Как же теперь отличать? Хотя к таким дискам почему-то доверия нет (может и ошибаюсь, но что-то тревожит)
Что это - современная технология или полная левота. Да были бы нормальные диски (фирменные) пот доступной цене и жилось спокойней!!!

#186 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2005 - 17:05

Поймал главного инженера -- желтый цвет из-за золотой мишени == традиция для визуального отличия... по цене практически одинаково с серебром... Но мы серебра оформляем немеряно (CD-R) то после пробы и получения более стабильного результата тоже перешли на серебро... желтый цвет стал менее выраженым, но отличие все равно видно -- поряризационный эффект никуда не делся...

#187 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2005 - 17:21

The 10th Kingdom

западные релизы:
Audio Encoding: Dolby Digital 2.0 Surround

Русские релизы:
Звук: Dolby Digital 5.1; DTS 5.1

Ну не в жизнь не поверю, что ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ, был изначально сведен в 5+1... Surround развернули в ДТС...

#188 Yuriy_St54

Yuriy_St54

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2005 - 21:47

To Gradov_Georg
А по качеству отличаются? Надежность и долговечность? Хотя последнее дело времени. Думаю исскуственно не старили для тестов.

западные релизы:
Audio Encoding: Dolby Digital 2.0 Surround

Русские релизы:
Звук: Dolby Digital 5.1; DTS 5.1

Ну не в жизнь не поверю, что ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ, был изначально сведен в 5+1... Surround развернули в ДТС...

Да и я удивился, как это? Сначало думал просто для экономии места убрали английскую 5.1. А тут получается её и не было. Так?

#189 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2005 - 23:11

Долговечность одинаковая... что золото, что серебро... и без тестов...

Угу -- после того как я отказался из стерео многоканалку делать == мне ее все равно приносят... Мухлеж просто смешно уже...

#190 Yuriy_St54

Yuriy_St54

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2005 - 08:39

Купил Десятое королевство на трёх дисках ( DVD9, DVD5,DVD9) там следующая проблема:
http://forum.videoed...showtopic=20921

Диск от CP Digital или содрано с него. Такое ощющение не доделаный. Есть анонсы фильмов на нем, а ссылок с меню нет!?

#191 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 10 Sep 2005 - 14:33

http://pcnews.ru/top...87025#news87025

19:50 : В России изъята самая крупная партия контрафактных компьютерных дисков

Милиция Самары изъяла одну из самых крупных в России партий контрафактных компьютерных программ, которые занимают 1 млн. лазерных дисков. По данным представителей правообладателей, диски изъяты на складе, предположительно принадлежащем группе компаний «Союз». Эксперты сходятся во мнении, что такое количество дисков — одна из самых крупных партий контрафакта, конфискованных в России, пишут «Ведомости».

Уровень пиратства в России в 2004 г. составил 87%, по данным исследовательской компании IDC. По оценке компании, российские пираты за прошлый год нанесли правообладателям ущерб в $1,36 млрд.

==========
Интересно, опять неликвиды коллективно скинули и сдали? 8-)

#192 Yevgeny

Yevgeny

    Steadicam forever

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 326 Сообщений:

Отправлено 10 Sep 2005 - 15:01

Да нет, пиратам больше денюжек захотелось поиметь за копию
Примерно таже фигня с сотовыми телефонами: стоило МВД поймать пару партий "серых" телефонов так цены сразу поползли вверх :D
Казалось бы какая взаимосвязь? Все диллеры в один голос говорят что они торгуют только "белыми" телефонами... А вот тут такая фигня, оказывается если изъять серый телефон, то и белый дорожает :scare: :wacko:
Или -- в Штатах бензин дорожает, то почему он должен дорожать у нас?

#193 Kanst

Kanst

    ... как низко пал секам

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 527 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2005 - 11:43

Анекдот:
"Российские видеопираты провели показательную акцию протеста, изъяв из продажи и публично раздавив бульдозером крупную партию лицензионных дисков."

Сообщение отредактировано Kanst: 11 Sep 2005 - 11:43


#194 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2005 - 12:04

Мне так кажется - очередная показуха перед западом. Торжественно раздавят бульдозером непродающиеся остатки, и покажут по всем каналам.

А если пиратав задавят, это не совсем хорошо - у лицензионщиков не будет конкурентов и могут поднять цену.

#195 beerkoff

beerkoff

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2005 - 18:04

У нас в Новосибирске рядом с антипиратской акцией планировалась акция в поддержку пиратов. :D Чем дело кончилось не знаю.

#196 homedvd

homedvd

    Бог нам всем судья

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPip
  • 641 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2005 - 20:28

Пираты вообще охамели! :diablo:
Сейчас ребенок принес ДВДдиск "Три Мушкетера: Микки, Дональд, Гуфи" - мультик Диснеевский - взял в прокате, стац плеер выпленул.
Оказалось, носитель - CD!!! :fool:
И это при теперешних ценах на ДВД болванки!!!
Надеюсь, говорить, что нигде это не указано, а везде ДВД Видео, лишнее.
На обратной стороне еще номер прокатного удостоверения указали, звук рус+анг. 5.1!!! при 65 минутах, конечно ничего подобного. :)

Сообщение отредактировано homedvd: 20 Dec 2005 - 20:39


#197 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2005 - 21:14

А может они просто при записи ошиблись и вместо DVD CD засунули на запись :)

#198 IVM

IVM

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2005 - 21:29

Так называемый miniDVD :D

#199 DED M0P03

DED M0P03

    i  movie

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 115 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2005 - 12:13

Кста, был на днях в гостях у пиратов.. Оказались вполне нормальные люди, никаких там повязок на глазах и нечесаных бород.. Ну может только дерганные до немогу - видать совсем измотали бедняжек с облавами %)

#200 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2005 - 12:40

правильно с нечесаной бородой это задерганые заводчане... я если кто видел бородатый 8-)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru