Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

ошибка типа DISK_INVALID_FILENAME_SYNTAX, filename:=c


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Aqwarius

Aqwarius

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jul 2006 - 17:42

Перешел на MC 2.5.2 c Xpress 5.2.1.
при первом запуске создал отдельную папку для системных файлов... (раньше они были в корне диска)
Теперь при запуске системы ереодически выскакивает ошибка:

DISK_INVALID_FILENAME_SYNTAX, filename:=c
\Shared Avid Projects\
или Exception: FILE_OTHER, filename:C:\ Documents and Settings\ All Users\ (жуткая кириллица)\ Shared Avid Projects\...


Кто может знает вразумительный ответ?

Спасибо

Сообщение отредактировано GLuck: 08 Jan 2009 - 05:03


#2 GLuck

GLuck

    скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2043 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2006 - 10:24

винда случаем не русская?

#3 Aqwarius

Aqwarius

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jul 2006 - 13:01

Винда русская...

#4 Charlie_

Charlie_

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2006 - 14:00

@Винда русская...@

:) сам себе и ответил

#5 Eugene_K

Eugene_K

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2006 - 09:45

Если windows - русский, необходимо перенаправить Shared Documents. Делается это так

HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ User Shell Folders

Common Documents = %ALLUSERSPROFILE%\Shared Documents
исправь на путь, который не содержит русских букв в названии, например D:\Shared Documents
перегрузи комп и попробуй запусти Composer

Дополнительно о перенаправлении фолдеров - _http://windowsxp.mvps.org/sharedfolders.htm

p.s. с английской версией windows таких проблем - нет.

#6 slava_kon

slava_kon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2007 - 00:10

А у меня вот такая проблемма, хотя может и не к теме, но кто знает...Произвел все монипуляции доступа с разделами диском (ранне давались советы на форуме), но комп стал подвисать. Я решил не откатывать систему обратно, переустановить Винду. Она переписалась поверх старой, не затрагивая все настройки сделанные ранне с дисками, но появилась такая "вредность" - при запуске, диска или программы, или интеренета выскакивает окно словно Вида что-то хочет установить (такая штука часто встречается когда какое - нибудь оборудовани потеряло драйвер и ищеет как бы его востановить), я было снова дернуться на переустановку, но решил все же обратится на форму, может быть все причина в другом. Ведь при установке все прошло нормально. Жду помощи.
+++++
Вообщем переустановил и все исчезло. Кто-то из знакомых подсказал что что-то потерялось где-то и проще все переустановить. Что и сделал.

Сообщение отредактировано slava_kon: 10 Aug 2007 - 02:16


#7 валио

валио

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Aug 2009 - 16:33

Если windows - русский, необходимо перенаправить Shared Documents. Делается это так

HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ User Shell Folders

Common Documents = %ALLUSERSPROFILE%\Shared Documents
исправь на путь, который не содержит русских букв в названии, например D:\Shared Documents
перегрузи комп и попробуй запусти Composer

Дополнительно о перенаправлении фолдеров - _http://windowsxp.mvps.org/sharedfolders.htm

p.s. с английской версией windows таких проблем - нет.


друг , ты ссылку дал , а там все на английском , который я незнаю . пожалуйста , обьясни по русски еще раз как пенаравить , а то этот путь не ясен .
HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ User Shell Folders .... - это что ? и где я это должен увидеть ? там ведь идет C:WINDOWS/..... и т.д. или там С:Documents and Settings/All Users/... папки с русскими названиями ..... и тоже т.д.
БУДЬ ДОБР напиши откуда и что именно я должен перенаправить , и как собственно , происходит само "перенаправление" ?

#8 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2009 - 04:20

друг , ты ссылку дал , а там все на английском , который я незнаю . пожалуйста , обьясни по русски еще раз как пенаравить , а то этот путь не ясен .
HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ User Shell Folders .... - это что ? и где я это должен увидеть ? там ведь идет C:WINDOWS/..... и т.д. или там С:Documents and Settings/All Users/... папки с русскими названиями ..... и тоже т.д.
БУДЬ ДОБР напиши откуда и что именно я должен перенаправить , и как собственно , происходит само "перенаправление" ?


И так более подробно, для тех кто:
  • в танке
  • не изучал в школе английский
  • не умеет пользоватья GO-O-O-O-OGLE
  • только недавно научился включать компьютер сам
  • или просто не научился включать мозг
т.е. для тех кто не понял многих слов, в выше написаном))))

[HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ User Shell Folders] - это ветка в реестре

Common Documents - это переменная в той ветке реестра, она задает путь к системной папке "Общие документы"(англ.Shared Documents) и у тебя должна быть равна %ALLUSERSPROFILE%\Общие документы
где:
  • %ALLUSERSPROFILE% - это переменная винды, и она равна С:Documents and Settings/All Users/
  • Общие документы - это как раз та самая (жуткая кириллица)

Справка:
Реестр(англ. Registry) — база данных параметров и настроек операционных систем Windows. Реестр содержит настройки для аппаратного и программного обеспечения, профилей пользователей, предустановки. Изменеия в реестре могут привести к необратимым последствиям для операционной системы. Будте бдительны и аккуратны при работе с реестром, делайте только то, что знаете и то, что жизнено необходимо, эксперименты с реестром, как правило, приводят к переустановке системы ))))))))


AVID, так уж его написали, хранит проекты и настройки в "Общих документах", т.е. он берет из реестра путь к папке "Общие документы"C:\ Documents and Settings\ All Users\Общие документы(они же - жуткая кириллица)\ и уже сам добовляет путь к своей папке Shared Avid Projects и там обустраивает себе жилище))))

Все вместе получается :
C:\ Documents and Settings\ All Users\(жуткая кириллица)\ Shared Avid Projects\...
потеряный путь к потеряным данным, а все из-за того, что с русским у АВИДа не очень....
(Покрайней мере до версии МС 3.1.2 или NewsCuter 7.1.2 точно, кстати никто не проверял как уникодный АВИД с русской Виндой себя ведет?)

Проблема, как не трудно догадаться, именно в том месте, где появляется (жуткая кириллица), путем логических рассуждений приходим к тому, что изменив переменную Common Documents, в ветке реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ User Shell Folders] таким образом, что бы в ней не было (жуткой кириллицы) мы могем героически победить эту проблему!!!!

Для этого:
  • нажимаем кнопку "Пуск"
  • ищем и находим кнопку "Выполнить"
    (если ее там нет, то надо включить ее в свойствах меню "Пуск",они вызываются нажатием правой кнопки мыши на раскрытом меню "Пуск" или пустом месте панели задач)
  • там набираем regedit - так запускается редактор реестра,
  • и ищем там:
  • [HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ User Shell Folders]
  • в ней Common Documents
  • жмякаем два раза и изменяем на что-нибудь без кирилицы,к примеру на D:\Shared Documents, при этом желательно чтобы папка D:\Shared Documents уже к этому моменту реально существовала, и диск на котором находится папка не был, сетевым, переносным и вообще, как либо отключаеммым от системы. Поскольку именно к эта папка, теперь будет папкой "Общие документы" для Винды, которая, если будет ее терять, то будет плакть...
  • изменения вступят в силу после перезагрузки

Помоему, должно быть понятно, даже детям, Глюк может прицепишь сию расшифровку в прикрепленный топик, специально "для тех кто...."

Сообщение отредактировано leeonn: 03 Aug 2009 - 15:04


#9 GLuck

GLuck

    скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2043 Сообщений:

Отправлено 03 Aug 2009 - 11:13

в прикрепленном топике уже написано

В ветке реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders]
найти параметр

если человек не знает что такое реестр и ветка реестра, лучше ИМХО ему туда не лезть :)
да и, как видите, в прикрепленный топик почему-то заглядывать не любят..... там уже это есть

#10 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2009 - 17:25

подскажите знатоки такой вопрос установил медиа композер версии 4.03 на виндоус экспи сервис пак 3 предварительно исправив путь как указано - програма грузиться нормально создает папки где указано -но в самом конце загрузки уже когда идет практически открытие програмы выдает сообщение as one of the path below has insufficient permissions ... что так понимаю нет достаточных прав для создание папки - чем может быть дело?

#11 GLuck

GLuck

    скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2043 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2009 - 18:45

а можно скриншот с ошибкой приложить?

#12 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2009 - 23:11

вот

Изображение


на всякий случай установил доступ и изменение фаилов по сети на данную папку и отключил брандмауэр - не помогло..

#13 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2009 - 01:32

а как ты вообще умудрился создать папку "Documents " с пробелом в конце? - или там пробела нет, а єто ты реестр так криво исправил?

#14 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Nov 2009 - 20:10

Да спасибо проблема была именно в этом убрал пробел и все заработало!!

#15 Вячеслав Пономарев

Вячеслав Пономарев

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Oct 2010 - 20:26


leeonn

Здравствуй, подскажи друг, в чем пожет быть причина такой болезни: При запеске открывается окно - Can't create a directory as one of the folders in the path below has insufficient permission., path: C:\Users\Public\Documents\Avid Media Composer\Avid Users\ЮЭ ЦЧ ? Тль\


Изображение


И дальше она не запускается и не дает закрыть программу, приходится через диспетчер задач.

Гуглил этот вопрос и нечего подобного не нашел, кроме этой страницы

Опрационка: Win 7 X64 Rus

Спасибо большое заранее. =)

Сообщение отредактировано Вячеслав Пономарев: 02 Oct 2010 - 20:42


#16 Чайка

Чайка

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Oct 2010 - 21:02


leeonn


Гуглил этот вопрос и нечего подобного не нашел, кроме этой страницы

Опрационка: Win 7 X64 Rus


Найти нашел, а прочесть забыл -)

#17 Вячеслав Пономарев

Вячеслав Пономарев

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Oct 2010 - 23:03

Найти нашел, а прочесть забыл -)


не-не... то что было здесь написано, изменил, перезагрузил, но ничего не изменилось.

Но раньше запускалась на мою системы, но после переустановки, пошла такая проблема. Настройки те же.

Переустанавливать пробовал неоднократно - от имени администратора.

Сообщение отредактировано Вячеслав Пономарев: 02 Oct 2010 - 23:05


#18 Liquidator

Liquidator

    Переведён в читатели

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Oct 2010 - 00:26

ЮЭ ЦЧ ? Тль

Дык обругай себя по англицки... :fool:

#19 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Oct 2010 - 00:57

Дык обругай себя по англицки... :fool:

- это в смысле сделай себе имя пользователя в винде на латинице (надо создать нового пользователя), а вообще, там где живет авид, никакой кириллицы быть не должно - так существует, характерная проблема с импортом файлов - в случае если в пути к файлу есть не английская буква, то медиафайл может в любое время отвалиться от мастер клипа и прикрутить его обратно не получиться уже никогда((((( так что переключи винду на английский - в семерке он насколько я знаю должен быть, сделай пользователя в латинице и отключи переключение раскладок - ибо оно мешает пользоваться клавишами модификаторами - ну по крайней мере это стоит сделать, если авид это основное, что нужно от компьютера))))

#20 Вячеслав Пономарев

Вячеслав Пономарев

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Oct 2010 - 02:55

- это в смысле сделай себе имя пользователя в винде на латинице (надо создать нового пользователя), а вообще, там где живет авид, никакой кириллицы быть не должно - так существует, характерная проблема с импортом файлов - в случае если в пути к файлу есть не английская буква, то медиафайл может в любое время отвалиться от мастер клипа и прикрутить его обратно не получиться уже никогда((((( так что переключи винду на английский - в семерке он насколько я знаю должен быть, сделай пользователя в латинице и отключи переключение раскладок - ибо оно мешает пользоваться клавишами модификаторами - ну по крайней мере это стоит сделать, если авид это основное, что нужно от компьютера))))


Спасибо большое, друг.
Я исправил...
Но при исправлении что я выявил:
Изменение языка системы WIN 7 X64 не влияет на работу AVID, буть там японский язык.... но учетная запись должна быть английская. Изменение учетной записи методом переименования ее, ни к чему не приводит, это всего лишь формальное изменение, а в папках пользователей остается прежнее название. Что я сделал? Создал новую учетную запись с правами администратора с английским названием, перезагрузил комп!!! и вошел в этого нового пользователя, а старого удалил, чтобы глаза не моячило...
Спасибо тебе большое. =)
Я в рубашке родился и весь софт я устанавливал для всех пользователей и поэтому мне не пришлось все переустанавливать.

Спасибо большое, друг.
Я исправил...
Но при исправлении что я выявил:
Изменение языка системы WIN 7 X64 не влияет на работу AVID, буть там японский язык.... но учетная запись должна быть английская. Изменение учетной записи методом переименования ее, ни к чему не приводит, это всего лишь формальное изменение, а в папках пользователей остается прежнее название. Что я сделал? Создал новую учетную запись с правами администратора с английским названием, перезагрузил комп!!! и вошел в этого нового пользователя, а старого удалил, чтобы глаза не моячило...
Спасибо тебе большое. =)
Я в рубашке родился и весь софт я устанавливал для всех пользователей и поэтому мне не пришлось все переустанавливать.




Но у меня одна прежняя проблема в AVID-e осталась.... не показывает видео в реалтайме.... если ползунком перемещать по треку, то показывает. Как это можно исправить? QuickTime плеер уже несколько раз переустанавливал и все по прежнему.



- это в смысле сделай себе имя пользователя в винде на латинице (надо создать нового пользователя), а вообще, там где живет авид, никакой кириллицы быть не должно - так существует, характерная проблема с импортом файлов - в случае если в пути к файлу есть не английская буква, то медиафайл может в любое время отвалиться от мастер клипа и прикрутить его обратно не получиться уже никогда((((( так что переключи винду на английский - в семерке он насколько я знаю должен быть, сделай пользователя в латинице и отключи переключение раскладок - ибо оно мешает пользоваться клавишами модификаторами - ну по крайней мере это стоит сделать, если авид это основное, что нужно от компьютера))))


Кстати... и еще помню... прежнее имя пользователя до переустановки было САМОЕ РУССКОЕ ИМЯ - ИВАН... и AVID 5.0.0 его принимал, судя по тому, что он работал ....хм.

Сообщение отредактировано Вячеслав Пономарев: 03 Oct 2010 - 03:56


#21 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Oct 2010 - 06:45

язык в системе может определять как называются папки типа: "мои документы"/"my documents" и тд(shared/общие) при чем, насколько я помню, важно какой язык в момент их создания установлен основным в системе....

по поводу версий - ситуация меняется в том смысле, что одна версия авида может использовать по дефолту одну папку для хранения данных, а другая другую - мс 4.х.х сыпал все в "шаред документ", у вас уже в "май документс" видимо.....

QT не влияет на проигрывание материала - он используется для импорта....

возможно вам стоит посмотреть на настройки видео оверлея в дровах видюхи......
по пробуйте использовать легалиси оверлей - при загрузке авида удерживать кнопки 'L' и 'O' (или есть консольная команда: LegacyOverlay -- Force legacy overlay for desktop video: 'LegacyOvelay Help' for more info)

#22 Вячеслав Пономарев

Вячеслав Пономарев

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Oct 2010 - 23:34

Найти нашел, а прочесть забыл -)


Ты не подскажешь, как мне решить эту проблему, которая написана сообщениями выше?

#23 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2010 - 09:23

Какая у Вас видеокарта? Если Nvidia , установлены ли именно те драйвера, что идут в комплекте с дистрибутивом?

#24 GLuck

GLuck

    скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2043 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2010 - 11:38

Ты не подскажешь, как мне решить эту проблему, которая написана сообщениями выше?

а почему бы не посмотреть топик, который закреплен на самом верху раздела?
Если не запускается Авид и другие проблемы


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru