Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Помогите с выбором видеоплаты


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 anatoliy

anatoliy

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2002 - 01:00

Скажите мне пожалуйста, если кто знает конечно. У меня есть видеокамера  PANASONIC NV-DS25. Снимая этой камерой, я заношу изображение через порт 1394 в компьютер. После работы в PREMIERE 6.0 через эту камеру, как сквозным каналом,  записываю весь материал на видеомагнитофон. Гонять все время камеру для этих целей жалко и неудобно. Вопрос у меня такой: какую можно приобрести видео плату,  для сбрасывания готового  материала оцифрованного видеокамерой из компьютера на видеомагнитофон не теряя качества и без торможения, и чтоб эта плата не конфликтовала с моим оборудованием есть ли такие? И еще, эти (эта) плата сбрасывает изображение прямо из Timeline  или готовый проект надо разбивать?  Если это делать через видео карту, то качество резко теряется и появляются какие-то пиксели.
Оборудование у меня такое:
1.Материнка  ASUS A7 V 266
2.Процессор AMD ATLON 1400
3.Память DDR  512 mb
4.Видео ATI RADEON VIVO (video in/out)
5.Звук  Creative SB Audigy
6.HDD 1. 20GB IBM (как основной)
                     2. 120GB BARACUDA (для видео)
7.Плата 1394 ASUS

Заранее всем спасибо за помощь.

#2 edel

edel

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 239 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2002 - 01:00

Чтобы не "гонять" камеру - купи для своего порта двусторонний конвертор ДВ-аналог., например Canopus ADVC-100

#3 anatoliy

anatoliy

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2002 - 01:00

edel !!! Не могли бы Вы пояснить что эта за плата? Я впервые слышу о ней.

#4 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2002 - 01:00

Анатолий,
таких плат очень много!
Вы просто не поленитесь и по рыскайте по инету по ключевым словам. Только не путайте с графической картой с видео выходом, это совершенно другое.
Вам нужна DV платка с поддержкой аналогового выхода. Ваша имеет только цифровой, а есть, и очень много, в том числе у у фирмы Canopus, кроме цифрового еще и аналоговый (композитный и SVHS)! Загляните, например, на http://www.spline.ru...ineRazdel_7.htm
Сюда можно - www.pinnaclesys.ru

Но все, что вы делаете - это не правильно!
Вы очень серьезно теряете и будите терять в качестве переписывая DV в VHS или даже в SVHS!
Если у Вас нет денег на DVD технологию (а только она позволит Вам почти без потерь, а главное на долго, сохранить ваш безценный видео материал), то лучше записыайте все обратно в DV камеру и с нее и смотрите. Не бойтесь, ону устареет как клас быстрее, чем износится, это я Вам обещаю!!!!!!!!
Но если хотите идти в ногу со временем, загляните в новый раздел форума - DVD!!!!

#5 condor

condor

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2002 - 01:00

Думаю, буду не оригинальным, но я бы посоветовал
купить винт хотябы на 20Гб и MiroVideo DC10+ c драйверами от 30. Качество не теряется!

#6 condor

condor

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2002 - 01:00

Пардон!Винт у Вас уже есть.

#7 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2002 - 01:00

Да, забыл еще написать!
Плату 1394 ASUS Вы зря покупали, ведь в Вашей Creative Audigy есть точно такой же DV вход выход.
А поставив еще одну вы украли прерывание и создали, быть может, дополнительные конфликты по железу в вашей системе, так что лучше выймите ее и используйте Creative Audigy !

#8 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2002 - 01:00

У меня DVRaptorRT очень хорошая плата, но не дружит с Creative. Вобще последний мало с кем дружит и много хочет от машины. А железки и софт последнего времени тоже весьма охоч до системных и аппаратных рессурсов

#9 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2002 - 01:00

Думаю, буду не оригинальным, но я бы посоветовал
купить винт хотябы на 20Гб и MiroVideo DC10+ c драйверами от 30. Качество не теряется!


Колега Condor, сделайте эксперимент (простой)!
Создайте в любом видео редакторе видео файл состоящий из одного красного цвета. Затем запишите его на VHS или даже на SVHS и посмотрите как он будет выглядеть. А еще лучше, если умеете на этом красном фоне толстые белые буквы напишите и опять же на VHS. Сравните с тем, что Вы видите на мониторе PC и на телевизоре при воспроизведении с касеты. Ну и на конец, если у Вас есть возможность, то тоже самое сделайте с DV касетой.

И Вы поймете, что такое "не теряется качество"!

#10 anatoliy

anatoliy

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2002 - 01:00

Aleksandr Oleynik!!! Большое вам спасибо за подробный ответ. Кое что мне стало понятно. Останавливаюсь на плате  Canopus ADVC-100. Вы не знаете, а как она работает с Premierom? И каким образом происходит запись на видеопленку? Можно ли записывать готовый проект, который находится на Timeline в Premiere сразу на видео магнитофон? Для меня это очень важно.  Далее, что касается DVD пока на него нет денег. А плату 1394 от ASUS я купил раньше, чем звуковушкую.

#11 edel

edel

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 239 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2002 - 01:00

>Останавливаюсь на плате  Canopus ADVC-100.
Это не плата, а автономная коробка, подключаемая к IEEE-1394 порту.

>Вы не знаете, а как она работает с Premierom? И каким >образом происходит запись на видеопленку?
Замечательно работает, с точки зрения премьера - порт плюс эта коробка - это стандартный DV-магнитофон.

>Можно ли записывать готовый проект, который находится >на Timeline в Premiere сразу на видео магнитофон?

Можно - и на аналоговый (по композиту или s-video этой коробки) и на ДВ - через порт коробки.

#12 Listt

Listt

    Любитель почитать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2002 - 01:00

А может не надо всего этого ? Чем будет эта коробка отличатся от включенной в комп камеры ?

#13 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2002 - 01:00

Если камера просто включена и сигнал через нее проходит - там особо портиться нечему - механика то не работает...

#14 Listt

Listt

    Любитель почитать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2002 - 01:00

Вот именно, а если боятся за камеру, так лучше вообще её в шкаф за стеклянную дверку и пыль с неё смахивать, а если брать железку то думаю лучше чтоб с каким нибудь "РеалТайм Превью" . Ну а что бы обозревать точнее редактируеммый материал, то можно второй монитор и соответствующую "видяху".  

#15 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2002 - 01:00

Aleksandr Oleynik!!! Большое вам спасибо за подробный ответ. Кое что мне стало понятно. Останавливаюсь на плате  Canopus ADVC-100. Вы не знаете, а как она работает с Premierom? И каким образом происходит запись на видеопленку? Можно ли записывать готовый проект, который находится на Timeline в Premiere сразу на видео магнитофон? Для меня это очень важно.  Далее, что касается DVD пока на него нет денег. А плату 1394 от ASUS я купил раньше, чем звуковушкую.


Почитайте реплику Arty и не покупайте ни каких дополнительных плат! У вас уже все есть, даже больше, пишите на видео через транскодер самой DV камеры!
Лучше скопите деньги и переходите на DVD технологию, отказавшись от видеомагнитофона, который ОДНОЗНАЧНО портит Ваш DV оригинал.

#16 anatoliy

anatoliy

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2002 - 01:00

Aleksandr Oleynik!!! Я бы рад делать так, как вы говорите. Раньше я так и поступал. Но проблема в том, что у меня накрылся видеовход. Камера сама записывает, а с компьютера сигнала нет. Premier при включенной камере зависает. Стоит мне вытащить кабель, ка все идет нормально. Носил ее в мастерскую. У меня вылетила плата. Ремонт ее мне обойдется 500$, как они сказали. Это происходит уже во второй раз. Первый раз мне ее отремонтировали бесплатно так как она была на гарантии. А теперь приходится за нее платить. Поэтому мне кажется, что в моем случае дешевле будет купить Canopys чем ремонтировать камеру. Сама она полностью рабочая.

#17 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2002 - 01:00

Видео вход по DV? Если есть по DV выход с камеры, то и вход должен работать. Вас обманули! Да и стоить плата эта не может 500$, обратитесь в другую мастерскую!

#18 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2002 - 01:00

anatoliy - по поводу того что премьер зависает при включенной камере - была такая же ситуация. Включал камеру - намертво зависал компьютер, выключал он сразу "оживал". Решилось все заменой кабеля DV.

#19 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2002 - 01:00

Вот это в самом деле может быть, а с платой врядли, вся камера бы не работала!

#20 anatoliy

anatoliy

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2002 - 01:00

Я тоже так же думал, но ко мне приезжал мой приятель со своей камерой Panasonic nv-ds28  и со своим кабеле мы все варианты испробовали. У него работает все нормально, а у меня нет. И еще при воспроизведении камеры не регулируется сам звук с этой камеры, его не возможно прибавить и убавить, как будто он замороженный.

#21 monstr

monstr

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

Aleksandr Oleynik, скажите пожалуйста, а в каком разрешение работает этот  CANOPUS в PREMIERE?
Может он работать при разрешение 720х576? И какое качество при сбрасывание на видеопленку?
Заранее спасибо.

#22 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

Aleksandr Oleynik, скажите пожалуйста, а в каком разрешение работает этот  CANOPUS в PREMIERE?
Может он работать при разрешение 720х576? И какое качество при сбрасывание на видеопленку?
Заранее спасибо.


Я в этой ветке ни про какой Canopus не говорил!!!???
Задавая вопрос на не стоящую рядом реплику  нужно цитировать того у кого спрашиваете!
Про какой Canopus речь? - Canopus -ов много!

#23 edel

edel

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 239 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

>скажите пожалуйста, а в каком разрешение работает этот  CANOPUS в PREMIERE?
Может он работать при разрешение 720х576? И какое качество при сбрасывание на видеопленку?
Заранее спасибо.

Если речь идет об ADVC-100 - то с точи зрения системы это  обычное ДВ-устройство - нужно использовать стандартное разрешение 720х576 (для ПАЛа)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru