Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Начинающему в Premiere 6.5


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Denissi

Denissi

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

:-/

Люди! Как писать титры на русском в английской версии Premiere 6.5 ?

Спасибо всем за ответ

#2 Listt

Listt

    Любитель почитать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

Ставить кириллические шрифты и лучше Type1 (PostScript).

#3 RICHY

RICHY

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

Куда ставить? Стандартный набор WinXP?
PLZ...

#4 RICHY

RICHY

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

Куда ставить нашёл, но помимо самих шрифтов там сведенья об установке и что -то ещё.
А ещё у меня интерфейс абракадабровый...

#5 Listt

Listt

    Любитель почитать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

...
А ещё у меня интерфейс абракадабровый...

У тебя Премьер "типа русский" так это к "переводчикам" вопросы, ставь английский и будет тебе счастье.
А фонты можно взять либо в интернете либо в киоске.
А чтобы сразу видеть какие будут поддерживать кириллицу и какие нет, идем в Preferences > Titler в окошке Font Browser пишем любое слово по-русски (не более 6 букв ), нажимаем ОК. Открываем титровальщик, выбираем инструмент " Т " нажимаем им в окне где будут титры , после этого F12 и смотрим какие фонты поддерживают кириллицу.

И зачем столько тем создавать ?
Для движущихся титров в левом верхнем углу титровальщика  " Title Type" есть три положения Crawl - горизонтальная прокрутка , Roll - вертикальная и  Still - "стоячие".

#6 Denissi

Denissi

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

Ставить кириллические шрифты и лучше Type1 (PostScript).


Блин, круто. А как их ставить? Тема у нас "Начинающему", значит нужно поподробнее плиз. Где их взять эти кириллические, куда их ставить?  ???

#7 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

Блин, круто. А как их ставить? Тема у нас "Начинающему", значит нужно поподробнее плиз. Где их взять эти кириллические, куда их ставить?  ???


Денис!
Тема у нас для начинающего в Adobe Premier, а у тебя, извени, вопросы для начинающего в Компьютере в целом! Как ставить фонт в PC, нужно знать до того как садится даже за Ворд!
И уж не нга этом форуме искать ответы на эти вопросы!

#8 Denissi

Denissi

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

Уважаемый Александр. Это конечно верно, что шрифты - проблема не премьера , а ворда, но ведь не беда, что на этом сайте я задал такой вопрос. Вот, например, участник с ником Listt мне подсказал с решением данной проблемы и я ему за это благодарен.

#9 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

Уважаемый Александр. Это конечно верно, что шрифты - проблема не премьера , а ворда, но ведь не беда, что на этом сайте я задал такой вопрос. Вот, например, участник с ником Listt мне подсказал с решением данной проблемы и я ему за это благодарен.


Извини Денис, это я так! Все правильно, нужно помогать, только проблема в том, что многие задают вопросы, чтобы самому не напрягаться!

В форуме спросить обо всем и получить ответы на все нельзя, есть масса книг и ссылок с готовыми ответами и решениями именно их сначала нужно искать и читать, а вот когда все перепробовал и есть конкретный вопрос, вот тогда - ..........!
Это не способ Вас "прогнать" из форума, я хочу Вам помочь научиться искать информацию самому, получите истинное наслождение, когда разберетесь сами, а потом и еще когму нибудь поможете!

Удачи, и не обижайтесь, спрашивайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#10 Denissi

Denissi

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2002 - 01:00

Александр, по-моему всё чуть-чуть наоборот. Хотя не все, а бОльшая часть. Правильно, есть люди, котрые спрашивают, чтобы не думать. Но я не из их числа  ;)
Вот...а что касается вопроса "сначала нужно искать и читать, а вот когда все перепробовал и есть конкретный вопрос, вот тогда - ..........!", то позвольте не согласиться. Разумней подумав спросить, я думаю, сначала, а потом, получив подсказку где искать, самому добиваться цели. А так, искать и читать...я просто не знал, что нужно закачивать шрифты с расширением ttf, а пробовал закачивать с расширениями  pfm  и pfb, но ничего не получались. Интересно, сколько бы мне времени понадобилось, чтобы разобраться в этом маленьком вопросике. А тут я и время сэкономил дал другому "получить истинное наслождение" от помощи мне


Вот. Но это ладно, я не хочу, Александр, Вам ничего доказать, просто сказал, что считаю более верным и предлагаю замять уже этот вопрос (вон уже сколько накатали по нему, уж это-то точно не по теме форума  :)  ). во всяком случае мы друг друга поняли, а я еще и ответ нашел на этом форуме. Полезное место!

#11 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2002 - 01:00

Вот и замечательно, раз поняли друг друга!
Удачи!

#12 Denissi

Denissi

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2002 - 01:00

ага, и Вам!  ;)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru