Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Прочитал статью о Title Motion 5 (без 4.2.1)


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 17 Dec 2002 - 01:00

Прочитал статью о Title Motion 5

http://www.videoediting.ru/tm.html

Класс! Вот так и поместился Title Motion Pro в 85 метров вместо 200 положенных.
Предлагаю желающим еще пищу для экспериментов. Title Motion славится готовыми темплейтсами. В папке utitities есть registry_manager - утилита, позволяющая добавлять в inscribe.reg файл еще темплейтсы. То, что добавляли готовые заморочки с предыдущих версий, я уже слышал. При этом файл inscribe.reg ставал почти вдвое больше. Предлагаю попробовать добавить темплейтсы с Inscriber CG-FX 5 - еще одного профессионального титровальщика, он нелеченый, но устанавливается. Лежит он тут -
ftp://ftp.inscriber.com/pub/released/cgfx/CGFX50/CGFX50setup.EXE

Установив его, открываем утилитой оба inscribe.reg и перекидываем темплейтсы с CG-FX в Title Motion. Мне кажется, что они совместимы (а в CG-FX 5 я слышал есть новые FX и layouts примочки).... Буду рад услышать результаты экспериментов.

#2 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 18 Dec 2002 - 01:00

Касательно темплейтов интересно было бы пощупать, может выложишь где-нить .reg от CG-FX 5?
Желательно упакованным :)

#3 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2002 - 01:00

Я не смогу, надо просить кого-нить с хорошим каналом. Да и не знаю - получилось ли что-то, вроде никто не пробовал.

#4 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2002 - 01:00

ХЕЙ, АЛЛ!!! А ВЕДЬ, ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЖНО ПОДРУЖИТЬ TM5PRO & AP6.5!!! Я ПРОСТО АНИНСТАЛИРОВАЛ АР 6.02, А ПОСЛЕ ИНСТАЛЯЦИИ 6.5 - ГО СКОПИРОВАЛ ВСЕ ПЛЮГ-ИНЫ В ПАПКУ 6.5-ГО! ВРОДЕ РАБОТАЕТ, И ТМ5PRO РАБОТАЕТ С ПРОЗРАЧНЫМ ОКНОМ ОВЕРЛЕЯ! ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЮ ПЕРЕИНСТАЛИРОВАТЬ И ПОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНО. ;D

#5 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2002 - 01:00

Так и должно быть :)

#6 Denissi

Denissi

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

Люди, плиз, подскажите, как в премьере 6.5 титры русским шрифтом писать ???

#7 RICHY

RICHY

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

И мне подскажите на счёт русского в титрах. И ещё в Премьере 5.5 движение титров делал без проблем, теперь или забыл напрочь или в 6.5 это делается по другому.
Будьте добры.....

#8 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

:) Петр! А вот и нет! Половина моих знакомых монтажеров по теле-каналам так и сидит на АР 6.02 из-за траблов при апдейте ТМ4.2.1.1 на 5-ку. Видимо, дело в сабжах, точнее в
серийниках ::)- где-то тут есть на эту тему ветка... У меня, при попытке инсталяции АР5про - правильным методом, Премьер 6.5 не желает работать с ТМ, в лучшем случае запускается, но без оверлея.  ОСЬ - W2K SP-3, железо, если интересно - в инфе.  ;D

#9 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

Kursh
Все правильно - пару раз слышал, что TM Pro с проблемами работает в Premiere 6.5...
В основном - зависания и падения. Если после такого  способа установки это исчезает, то твой совет очень сильно поможет...
По крайней мере, если у тебя все работает окей - это уже круто. Будут у кого-то траблы, подгоняйте систему под систему Kursh-а.

#10 AlexeiSH

AlexeiSH

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Активные Участники
  • PipPipPipPip
  • 106 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2002 - 01:00

я знаю что титровалка в 6,5 сделана на движке инскрайбера  такой совет  попробуйье поставить АР без титровалки родной (помоему это можно выбрать в опциях при инсталяции) после чего поставить сам ТМ 5  под АР  должно работать

#11 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2002 - 01:00

AlexeiSH

Нет там такой опции при установке, есть только "Fonts, Templates...for titler"

И да, глянь личные сообщения...

#12 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2002 - 01:00

Несколько советов.
Перед установкой апдейта:
- найдите и удалите файл "Premiere 6.5 Prefs",(ищите в "Documents and Settings"),
- удалите из папки Premiere 6.5Plug-insInscriber все файлы, а также другие, если остались от предыдущих версий инскрайбера (fl-MP.prm, im-TmFile.prm, im-tmicg.prm, im-iLegacy.prm, im-InscriberDIGI.prm, im-InscriberTM.prm).
Поставьте все файлы, обязательно(!) апдейт TMPRO50P1Prem (на фтп инскрайбера). Запускайте и пробуйте.
Проверено на 5-ти компах, везде работает как положено: 2 компа с RT2500, 1 с DV500, 1 без нифига :) с контроллером 1394, на всех 4-х WinXP, один с Win2000SP3.
Не работает и вылетает с ошибкой, если размер кадра 768х576 (для систем с MJPG), в чем дело пока не разобрался.

#13 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Dec 2002 - 01:00

Gerald- РАБОТАЕТ! (тфу-тьфу-тьфу)
Хорошо попарился, но разобрался наконец с анимацией у ТМ5pro - ВЕСЬМА НЕПЛОХО! И, главное, оперативно. Хотя интерфейс !сильно! (имхо) - на 3D макса смахивает.
К вопросу о реал-тайме у АР 6.5-го - у меня больше 2 слоев видео и одного графики не тянет, на 7 слоях в сумме - тормозит конкретно - НО!!! не виснет окончательно! Даже не пригождается мой старый трюк с выводом из ступора для АР6.02-го три любимые кнопки - потом отмена - 6.5-й сам на ноги встает. Титры не вешали Ось, ;) пока... :)

#14 vVideo

vVideo

    Hearty

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 342 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2003 - 01:00

Ставил я 5-ю версию.Вроде всё ничего,но всё равно
вернулся к ТМ4.2 И всё из-за того что у 5 ой нет очень
важной по крайней мере для меня примочки
Она не прописывается в фильтрах,что согласитесь
очень бывает удобно..
Если я не прав поправьте...))

#15 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jan 2003 - 01:00

vVideo! Плиз, поподробнее об упомянутой процедуре - что там с фильтрами? - Недавно сваял семислойный проект с кучей анимации и титров наложенных на фильтрованные ави-шки, никаких траблов...  ???

#16 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2003 - 01:00

 vVideo
Судя по всему, у тебя стоит Title Motion 4.2.0.17, только эта версия прописывается в фильтрах...
Я ее почти не юзал (так как она глючная и в Premiere 6.0 работает с проблемами). Но мне кажется, что наличие проги в фильтрах - это лишнее, так как ты можешь просто растянуть *.icg файл над любым клипом и получишь тот же результат, как будто бы применил фильтр ко всему этому клипу. Но  плюс к этому получаешь другие возможности - его можно растянуть по временной  шкале и таким образом повлиять на скорость движения надписей, букв... Можешь легко его скопировать и поставить в том же проекте в любое другое место. Кроме этого, полученный  *.icg файл ты можешь импортировать в другой проект (что весьма проблематично в 4.2.0.18 версии из-за зависания)  и применить эти же титры в другом проекте или заменить буквы, но оставить те же движения и тот же стиль.
К чему я веду - наличие плугина в фильтрах - это лишнее, вот поэтому ИМХО и убрали  производители проги эту возможность в новых версиях...
Правьте меня тоже, если что не так :)...

#17 vVideo

vVideo

    Hearty

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 342 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2003 - 01:00

Я к тому ,что  ТМ4.2 прописывается как отдельный фильтр к АР... и не заходя в основное меню можно просто мышкой перетащить как любой другой эффект на тайм-лайн,т.е нет необходимости выставлять титры на отдельную дорожку с альфа-каналом а применить эффект(т.е.наложить титры
непосредственно на  любую дорожку) что конечно
удобно,особенно при транзитном переходе с одной дорожки на другую...))
К тому же (отвечая Geraldu) все процедуры с растягиванием и копированием можно делать и в этой версии  (если есть необходимость)
т.е вызывая ТМ из основного меню и ставя на отдельную дорожку.Кстати как и любой другой эффект его можно скпировать
в любое место проекта..  А вот представь что нужно применить титры к отдельному куску проекта
и при этом соединить его с другим транзитным переходом - то если титры стоят отдельной дорожкой
они проявятся сразу на переходе очень резко
даже и при условии плавного выхода из прозрачности
на дорожке титров,а если применить титры как эффект то при переходе они появляются вместе с нужным куском.  Это один из примеров удобства.
Есть еще и другие  моменты,типа Logos,рамки ,колличество дорожек на тайм лайн и др.
Кстати глюков больших не замечал.Работает
с Premiere 6.5 вполне корректно.. А в принципе конечно кто к чему привык и кому как нравится......

#18 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2003 - 01:00

vVideo

Теперь согласен, полностью убедил. Просто никогда не юзал эту версию и поэтому наверное не понял ее плюсы.
Да, если применить к клипу какой-то длинный transitions, тем более сложный, то эту задчу сложно выполнить без фильтра, можно в принципе с виртуальными видеоклипами, но это очень долго.
И да - не исключаю, что это баг кряканой версии, в лицензионной может все окей.

#19 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2003 - 01:00

Недосмотрел :) Надо добавить к инскрайберовским плугинам под Премьер один файл fl-MP.prm (44кб). Он действительно идет с 4.2.0.18. Если кому нужен могу отмылить, или выложим где-нибудь на сайте. Пока положил на e-servers в /macho.

#20 vVideo

vVideo

    Hearty

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 342 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2003 - 01:00

В принципе это общий баг для нас всех пользователей!))Сам за собой замечаю...
Стоит только где увидеть любую новую версию
программы то так и зудит где то ее или купить или скачать!))Да еще при хреновой связи
Как пример ..неделю тут качал Hollywood 4.6.7
имея 4.6.1  и толку!!  Разницы   копейки..!
И хлопот не стоило ;D
Кстати Petr у меня TM 5 есть и если ты подтверждаешь что при упомянутой тобой процедуре эта версия будет работать как фильтр
попробую поставить....Подтверждаешь?

#21 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2003 - 01:00

Подтверждаю. Пробуй.

#22 junior

junior

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 299 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2003 - 01:00

Люди подскажите несколько ссылок на интересные титровальные программы, откуда их можно было бы скачать.  У меня стоит Title Motion 4.2, хочу его обновить.  Особенно интересно качнуть ТМ 5 Pro !!
А может что-то порекомендуете поинтереснее ????
Всем спасибо за помощь.

                                              JUNIOR.

#23 kastet

kastet

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2003 - 01:00

Да вот, интересно было бы качнуть TM pro 5
Связь хорошая - может кто линк на имидж кинет?
Спасибо

#24 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2003 - 01:00

....Предлагаю желающим еще пищу для экспериментов. Title Motion славится готовыми темплейтсами. В папке utitities есть registry_manager - утилита, позволяющая добавлять в inscribe.reg файл еще темплейтсы. То, что добавляли готовые заморочки с предыдущих версий, я уже слышал. При этом файл inscribe.reg ставал почти вдвое больше. Предлагаю попробовать добавить темплейтсы с Inscriber CG-FX 5 - еще одного профессионального титровальщика, он нелеченый, но устанавливается. Лежит он тут -

ftp://ftp.inscriber.com/pub/released/cgfx/CGFX50/CGFX50setup.EXE

Установив его, открываем утилитой оба inscribe.reg и перекидываем темплейтсы с CG-FX в Title Motion. Мне кажется, что они совместимы (а в CG-FX 5 я слышал есть новые FX и layouts примочки).... Буду рад услышать результаты экспериментов.


Неужели так никто и не попробовал ?

#25 shoni13

shoni13

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 188 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2003 - 01:00

Установив его, открываем ......
Что то у меня не запускается он после установки, выдает ошибку. В чем дело??? Обьясните попроще как правильно утанавливать и чем лечить (если надо)
CG-FX 5. Очень надеюсь на помощь!!!
у меня XP sp1

#26 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2003 - 01:00

shoni13
Title Motion 5 и CG-FX 5 - это не одно и то же. К CG-FX лекарства не существует, оно работать не будет. А информацию об Title Motion 5 можешь найти в FAQ

#27 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2003 - 01:00

Хей, АЛЛ!!! Нааакопал тут трабл в ТМ5Pro на  АР6,5 -
при вставке логотипа в текст очень "криво" отображаются psd файлы с прозрачностью слоев - по контуру ЧЕРНАЯ КАЙМА. С обычными растрами проблем не нашел. При использовании рsd во всех остальных режимах ВСЕ в норме.

У кого подобное вылазило?

#28 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2003 - 01:00

Daite mne FTP, k kotoromy vse imeete dostup, ya zakinu crack na TM5
Udachi

#29 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2003 - 01:00

Скинь на Нетбокс или e-servers
http://www.videoedit...;num=1042365665

#30 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2003 - 01:00

Nu, chto ya poslal crack i linki na netbox.
Vpered, orli, kachaite.
Udachi
Mike

#31 Harding

Harding

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 21 May 2004 - 16:47

Люди, это все очень интересно, но мне-то всего лишь нужно прикрутить TM 5.0 (с апдейтом до 5.01) к АРР. Это возможно или таки качать TM 5.1?
Я правильно понимаю, что TM 5.1 - это не апдейт, а отдельная прога, заточенная под Прьемьер Про?
Кстати, если кто ее юзал - скажите, работает ли она с эмулятором хаспа, и вообще как она под Прьемьером Про ходит - тоже все вслепую??

#32 Связист

Связист

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2005 - 11:12

....Предлагаю желающим еще пищу для экспериментов. Title Motion славится готовыми темплейтсами. В папке utitities есть registry_manager - утилита, позволяющая добавлять в inscribe.reg файл еще темплейтсы. То, что добавляли готовые заморочки с предыдущих версий, я уже слышал. При этом файл inscribe.reg ставал почти вдвое больше. Предлагаю попробовать добавить темплейтсы с Inscriber CG-FX 5 - еще одного профессионального титровальщика, он нелеченый, но устанавливается. Лежит он тут -

ftp://ftp.inscriber.com/pub/released/cgfx/CGFX50/CGFX50setup.EXE

Установив его, открываем утилитой оба inscribe.reg и перекидываем темплейтсы с CG-FX в Title Motion. Мне кажется, что они совместимы (а в CG-FX 5 я слышал есть новые FX и layouts примочки).... Буду рад услышать результаты экспериментов.


Неужели так никто и не попробовал ?

Просмотр сообщения



Во первых выражаю глубокую признательность Gerald, оказавшему помощь и поддержку в первых шагах по этому форуму.
Далее по теме: Все разрулил и удалось добавить темплейтсы из CGFX50 в TitleMotion 5 Pro в следующие разделы: Inscriber Layouts, CG Animation FX, Styles.
Во всех других разделах разницы в темплейтсах не наблюдалось.
Все реально работает,проверял, в часности CG Animation FX стало на 25 шт. больше, другие не считал, просто добавлял.
Аналогичным образом добавились темплейтсы из CGXtreme 4.5 в TitleMotion 5 Pro
Внимание! кто захочет повторить эксперимент добавлять необходимо только в inscribe.reg весом 66.178 байт,
находящийся в основной папке программы:c:\Program Files\Inscriber\
ведь в TitleMotion 5 Pro есть еще inscribe.reg весом 28.332 байт и ITCnewreg.reg весом 38.283 байт-находятся в папке
c:\Program Files\Inscriber\BACKUP\
empty.reg весом 26.624 байт-находится в папке c:\Program Files\Inscriber\Utilities\registry_manager\
old_inscribe.reg весом 66.254 байт-находится в папке c:\Program Files\Inscriber\
Если ошибетесь, то просто не найдете новые причмочки в своей программе.
Добавление темплейтсов осуществляется в утилите registry_manager.
1.Запускаем RegMan.exe
2.сначала открываем в одной половине C:\Program Files\Inscriber\inscribe.reg,
а в другой C:\Program Files\CGFX50\inscribe.reg
3.Выбираем разделы,например: CG Animation FX в левой половине, а в правой он появится автоматически.
4.Выбираем мышкой необходимый нам раздел и нажимаем кнопку: "Copy Left"
5.Появится табличка: RegMan:CopyRecord (настройки в которой менять не советую, лучше оставьте по умолчанию)
6.Нажимаем: "Copy and Continue"
7.Так для каждого выбранного Вами темплейтса
Да вот еще что-слева на право или с права на лево не имеет значения.
Добавляйте не все в подряд, а только те темплейтсы, которых у Вас нет.
Еще одна фишка утилитка RegMan.exe есть не во всех версиях TitleMotionа
Желаю приятной работы.

#33 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2005 - 20:32

Вот так, ответ пришел через 2,5 года :). Спасибо.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru