Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Коррекция цвета в Premiere Pro


  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#1 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 23 May 2004 - 14:14

http://www.videoedit..._correction.php

Спасибо Алекс М !!!

#2 AleN

AleN

    постоянно в процессе...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 344 Сообщений:

Отправлено 26 May 2004 - 23:08

Спасибо за статью! :)
Ждем продолжения :D

#3 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 00:29

Вторую часть Arty держит у себя пару дней. А, честно говоря, самая интересная будет третья :)

#4 AleN

AleN

    постоянно в процессе...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 344 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 19:57

Хе, а когда будет третья :)
Просто статья очень доступно и легко написана и жаль прерывать процесс изучения на самых инетесных местах :D

#5 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 19:58

Думаю, что к воскресенью отправлю Arty и третью часть тоже.

#6 AleN

AleN

    постоянно в процессе...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 344 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 21:58

Ждемс два раза!! :D :D

#7 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 28 May 2004 - 23:02

Все три части статьи уже у Arty - тепрерь все от него зависит.... :D

#8 zarkad

zarkad

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 29 May 2004 - 15:59

Господин ARTY, ответьте пож. народу, когда вы нам 2 и 3 части дадите почитать? :D

#9 Chiffa

Chiffa

    Мне просто это интересно... :)

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 30 May 2004 - 00:12

Отличная статья - для меня, начинающего - просто откровение. С ОГРОМНЫМ нетерпением жду продолжения!

#10 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 30 May 2004 - 18:04

http://videoediting....orrection_2.php
Вторая часть. Завтра-послезавтра будет и окончание.

#11 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 31 May 2004 - 05:04

Огромное спасибо за работу! Не могу назвать себя начинающим, но очень многое для меня оказалось полезным откровением. Ждем-с третью часть!

#12 zarkad

zarkad

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 31 May 2004 - 09:37

Присоединяюсь с благодарностью за продолжение статьи.
А может и на все фильтры замахнуть? ;) Глядишь и книга выйдет по адобе, которая ОЧЕНЬ НУЖНА

#13 AleN

AleN

    постоянно в процессе...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 344 Сообщений:

Отправлено 31 May 2004 - 17:42

Спасибочки за 2 часть! :D :D :D

#14 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 31 May 2004 - 21:14

Всем, конечно же, пожайлуста и пользуйтесь на здоровье :D
А если есть у кого дополнения (ну должны же быть), то дополняйте на всеобщую пользу :D

#15 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 02 Jun 2004 - 16:33

Прошу прощения за задержку части 3, но у меня завал до конца недели, так что раньше выходных не ждите :(

#16 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 05 Jun 2004 - 15:06

А вот и часть 3 !

http://videoediting....orrection_3.php

#17 AleN

AleN

    постоянно в процессе...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 344 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2004 - 11:31

Спасибочки!!! :D :D :D

#18 Steven

Steven

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2004 - 23:44

Все это конечно интересно :)
Статья AlexM полно примеров, в этом-то она и ценна.
Статья написана, переведена (имеются ввиду частичные переводы из референса) хорошо. Правда нашел одно недоразумение.

Tonal Range Definition – предназначен исключительно для измерения величин корректировки Shadows и Highlights. Используя данный инструмент вы можете определить, что вам достаточно лишь корректировать Shadows если те участки цветов, которые вас не устраивают расположены в черной области при использовании данного инструмента.
Значения Shadows – 0,70 и Highlights – 0,75 нам потребуются в дальнейшем для коррекции, а сейчас мы их только лишь запоминаем.

То есть как это предназначен исключительно для измерения и почему нужно запоминать значения Shadows и Highlights? Ведь практически все настройки идущие после Tonal Range Definition используют сгенерированную маску для цветокоррекции.

Еще вопрос, связанный частично с PPro 1.5. Во-первых что это за деления в PPro в Waveform-е от 0.1 до 1.2 V? Почему мин-макс диапазон YCbCr 0-100, а реально при коррекции пиксела не выходит за пределы 10-90? И что это вообще за деления 0-100? Проценты от диапазона яркости 0-255, или от IRE? Вобщем не просветлена эта тема нигде как следует :(
Хотелось бы более детально почитать о колор-спейс YUV.
Знаю, это все уже есть где-то детально написано. Надо будет пойти поискать в Google, в журнале 625 поискать.

Единственное из всего, что больше всего заставляет ломать голову это как раз вид отображения YCbCr Parade. Ну не разжовано это нигде нормально(я имею ввиду в референсе и в вышеописанной литературе, тоесть то что на данный момент я успел прочитать).
Y - Luminance, а вот какова разница между Cb и Cr? Как вообще расшифровуются эти две аббревиатуры? Ну если Cr это Chrominance, то что такое Cb? Например, аббр. IRE (диапозон люмы) была выбрана в честь Institute of Radio Engineers.

Оба вида связаны с Saturation. В PPro 1.5 эти графы имеют условное обозначения в виде полосочек справа от графы.
Y
Cb
Cr
В процессе моих исследований, я не сказал бы что Cb (magenta) это кол-во хрома (saturation) в розовом цвете.
Где найти соответствующую литературу?

Кстати, Алекс М, как думаешь, зачем адобовцы в PPro 1.5 чуть ли не в два раза увеличили HSL Hue offsets? В PPro 1.0 было достаточно воспользоваться шорткатом Ctrl+Click чтобы подстроиться более детально. Уж лучше бы тогда в придачу увеличили бы Curves.

Ну и напоследок, хотелось бы еще четвертую часть, где были бы более просветлена тема насчет Chrominance, особенно интересуют мнения по поводу Chroma view in YC Waveform, ну и конечно же диаграмма YCbCr palette.

Сообщение отредактировано Steven: 13 Jul 2004 - 22:38


#19 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 13 Jul 2004 - 03:30

Tonal Range Definition – предназначен исключительно для измерения величин корректировки Shadows и Highlights. Используя данный инструмент вы можете определить, что вам достаточно лишь корректировать Shadows если те участки цветов, которые вас не устраивают расположены в черной области при использовании данного инструмента.
Значения Shadows – 0,70 и Highlights – 0,75 нам потребуются в дальнейшем для коррекции, а сейчас мы их только лишь запоминаем.

То есть как это предназначен исключительно для измерения и почему нужно запоминать значения Shadows и Highlights? Ведь практически все настройки идущие после Tonal Range Definition используют сгенерированную маску для цветокоррекции.

Совершенно верно, полностью согласен с этим выводом. По всем твоим, Steven остальным теоретическим и полутеоретическим вопросам я и сам бы с удовольствием почитал бы дополнительную информацию. И при написании статьи я пытался найти что либо стоящее, но к сожалению не нашел (или плохо искал :), хотя и перелопатил огромный массив информации ). Как я уже упоминал в статье, основным источником информации для ее написания был все же мой практический опыт работы с премьером и его инструментами. И если бы кто либо смог на страницах этого форума осветить более полно эти вопросы, то польза от этого была бы неоспоримая.

зачем адобовцы в PPro 1.5 чуть ли не в два раза увеличили HSL Hue offsets?

Ну не знаю, я все же не "адобовец"-разработчик :) Но мне использовать такую форму работы с панелью Control Effect стало удобнее - не нужно делать дополнительной настройки - дело в том, что Curves я использую крайне редко, а вот HSL Hue Offsets довольно таки часто. Наверное и адобовцам такая логика оказалась близка.

Ну и напоследок, хотелось бы еще четвертую часть, где были бы более просветлена тема насчет Chrominance, особенно интересуют мнения по поводу Chroma view in YC Waveform, ну и конечно же диаграмма YCbCr palette.

Все это хорошо и здорово, только писАть, как и пИсать нужно только тогда, когда уже терпеть не можешь :D А у меня сейчас и со временем напряг, и терпеть я пока тоже могу :)

#20 Steven

Steven

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 13 Jul 2004 - 22:45

Прочитал наконец Adobe Premiere Pro CIB. И больше всего примеров среди всей литературы, которая мне попадалась (относительно Color Corrector plug-in-а) как раз в CIB-е:
_http://www.adobe.com/education/pdf/cib/prempro/prempro_cib_04.pdf

Ну и еще, сейчас добрался до Color Finesse.pdf, ViviClipVideoFilters2.pdf ну и Test Gear Users Guide.pdf. Вообщем сейчас документации у меня достаточно, правда пока не уверен дадут ли мне все они ответы на все вопросы (YCbCr, Chrominance, etc.). Позже сообщу.
Ну и тогда, эта тема уже касается не только PPro, она более глобальна. Waveforms, Scopes, Curves, Levels являются common инструментами для мониторинга корректности изображения в любом профессиональном пакете монтажа/композитинга, не только PPro. Да и ранее в Premiere 6.5 возможно было использовать Synthetic Apperture Color Finesse либо Xentrik Vixen для коррекции. Сейчас кажись эти продукты перестали клепать под PremierePro, в силу появившегося Reference Monitor-а в PPro.

#21 11283

11283

    Ищущий чайник

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2004 - 15:09

Отцы,Братья,Ближние.
После цветокоррекции видео,будучи записанным на двд показывается,как будто у него проблеммы с полями.Тот же файл без применённой к нему коррекции показывается нормально.В чём тут может быть дело? :huh:

#22 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2004 - 18:32

как будто у него проблеммы с полями.Тот же файл без применённой к нему коррекции показывается нормально.

Подробнее напиши, что именно происходит - понять суть вопроса невозможно

А общая рекомендация - все результаты коррекции лучше наблюдать на внешнем ТВ мониторе, тогда и сюрпризов при авторинге будет на 99% меньше :)

#23 11283

11283

    Ищущий чайник

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2004 - 17:06

Кладу на тайм лайн премьера видеофайл и его копию,к которой применяю колоркоррекшн.После чего аторю в воб через прокодер.В итоге при просмотре на стационарном двд плеере имеем: тот файл к которому цветокоррекция не применялас-показывается как и должен,а тот к которому применялась такое ощущение,будто я ему деинтерлейс сделал.Да и при движении рывки происходят.Повторюсь,2 файла идентичны и одинаковы :excl: .

#24 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2004 - 17:22

В двух словах то, что у тебя происходит происходит не должно. Следовательно у тебя какой то глюк с софтом на каком то этапе авторинга или (что менее вероятно) конфликт устройств в компе. Исходя из этого опиши свое железо и кодеки, которые установлены и опиши полный алгоритм своих действий по пунктам с указанием версий программ, которые ты используешь. Надеюсь, что установки проекта ты проверил :)

Из того, что ты рассказал я делаю вывод, что ты делаешь кодирование ч-з Прокодер (кстати, какой?), как плагин. Очень часто проблема кроется именно здесь - прокодер зачастую некорректно работает именно в этом режиме. Можешь попробовать экспортировать проект в avi и уже потом загрузить его в прокодер, как в отдельную программу, и кодировать уже там.

Второй неясный для меня момент - сделал ли ты рендеринг перед кодированием? Иногда сбой может идти и на этом этапе если рендеринг не сделан.

Без достаточной исходной информации тяжело тебе что либо советовать :)

#25 Turist

Turist

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 119 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2004 - 20:57

У меня похожая проблема.
После наложения фильтра (цветокоррекция или левел), ни с того ни с сего
несколько кадров в различных местах имеют сильный переконтраст или
гамму ну очень сдвинутую в темный тон. Но это видно даже на программном
мониторе. При отключении фильтра все в порядке.

#26 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2004 - 22:08

С подобным явлением я еще не сталкивался и не слышал о таком. Если я правильно понял, то это явление происходит у тебя на отдельных ФРЕЙМАХ, или все же на последовательности фреймов?
В первом случае - 90% какой то програмный глюк и стоит переустановить премьер.
Во втором случае просто неверно выбран алгоритм цветокоррекции т.к. этот участок может просто иметь другие (отличные от остального клипа) показатели Croma, Luminance and Saturation. В этом случае такой участок требует отдельной цветокоррекции.

Если не лень экспериментировать, могу порекомендовать к вот этим

несколько кадров в различных местах имеют сильный переконтраст или
гамму ну очень сдвинутую в темный тон

предварительно их вырезав инструментом razor применить отдельную цветокоррекцию :)

И еще в догонку. Мне приходилось сталкиваться с искажениями цветов при пересвете (супербелый -смотри первую часть статьи), которые абсолютно нормально корректировались с использованием videolimiter.

Сообщение отредактировано Алекс М: 17 Sep 2004 - 22:10


#27 Turist

Turist

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 119 Сообщений:

Отправлено 18 Sep 2004 - 22:41

Искажения происходят на 5-6 фреймах, причем последовательность совершенно ровная в плане цвета и яркости.
В Премьере 1 такого нет на том же отрезке.
Если вырезать этот участок то все в порядке, но это ведь не правильно.
Искажения яркости очень сильные

#28 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 18 Sep 2004 - 22:48

В этой ситуации могу сказать, что какая то непонятка с исходным материалом. Посмотри эти 5-6 фреймов с помощью *скопов и сравни с соседними - должно же быть какое то разумное объяснение. В чем делался захват? - Иногда я сталкивался с глюками на некоторых участках клипов при захвате Премьером. Рекомендую делать захват в Сценалайзере.

#29 Turist

Turist

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 119 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2004 - 23:05

Им всегда и делаю, разницы в кадрах никакой.

#30 RACER

RACER

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 106 Сообщений:

Отправлено 21 Aug 2005 - 08:56

...какова разница между Cb и Cr? Как вообще расшифровуются эти две аббревиатуры?...


Cb - хроматический синий - синева
Cr - хроматический красный - краснота

#31 leschij

leschij

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2005 - 09:53

У меня такая же проблема как и выше. При цветокоррекции, после рендеринга и экспорта в avi файл на готовом видео с правой стороны идет черная полоса, на кусках без коррекции все нормально. Я уже всех на студии достал, ни кто не знает.

#32 RACER

RACER

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 106 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2005 - 21:58

Цветокоррекцию приходилось делать не раз, , особенно при подгонке картинки при съёмке двумя камерами, если они разные. Ничего подобного не наблюдалось. Думаю здесь надо искать причину в железе или кривом софте.

#33 leschij

leschij

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 06 Oct 2005 - 09:30

Разобрался в чем причина. Полоса исчезла.

#34 j60

j60

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2006 - 12:06

Помогите обрести вожделенную статью о корекции цвета, поскольку ссылка не работает Если кому не в лом намыльте по адресу:j60@mail.ru Буду очень благодарен. Попытался методом научного втыка...ничего не вышло, а хоца шоб как в тиливизире.

#35 X-Dron

X-Dron

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 21 May 2006 - 15:45

Помогите обрести вожделенную статью о корекции цвета, поскольку ссылка не работает Если кому не в лом намыльте по адресу:j60@mail.ru Буду очень благодарен. Попытался методом научного втыка...ничего не вышло, а хоца шоб как в тиливизире.

Ссылки работают, только-что проверял.
http://videoediting....&page=1&nums=62
http://videoediting....&page=1&nums=63
http://videoediting....&page=1&nums=64

#36 j60

j60

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2006 - 22:37

Спасибо! Нет слов как вовремя!

#37 j60

j60

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2006 - 13:19

Кто знает, как откалибровать монитор? Где об этом можно прочитать?

#38 superstaff

superstaff

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jun 2006 - 23:21

:help:
Кто работал с цветокоррекцией в Pro 2.0?
Куда ключевые кадры делись для фильтров? Как теперь можно плавно измененять цветокоррекцию?

#39 Pechking

Pechking

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2006 - 15:28

Мне тоже не понятно, стать цветокоррекция часть первая,.. про проверку калибровки монитора... каким образом Bars and Tone в вектороскопе проверяет правильность калибровки, и тогда как монитор калибровать ? чтоб ориентироваться на эти квадратики и точки...?

#40 Pechking

Pechking

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2006 - 20:12

Блин парни подскажите где можно прочитать про цветокоррекция в премьере 2 ....Ужас ...я вообще потерялся....не могу соориентироваться в новых инструментах.....ХЕЛП...А коррекцию срочно делать нужно.... 8(

#41 Vinil

Vinil

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2006 - 11:23

"Зеленые точки должны появиться по центру 6 квадратов и в центральном перекрестии. Если вы получили такую картинку, то ваш монитор корректно откалиброван"

Могу ошибаться, но, по-моему, автор вводит читателей в опасное заблуждение.
На любом мониторе при анализе bars & tones зеленые точки точки будут на своих местах.
Вектроскоп анализирует информацию о кадре, а не профиль монитора. Здесь скорее все наоборот - имея опыт цветокоррекции по вейвформам и вектроскопу, можно откорректировать цвет даже на расстроенном мониторе, ориентируясь только на показания графиков, и не обращая внимания на картинку.

#42 Vigo Tolubizer

Vigo Tolubizer

    Сниму всё!!!

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2006 - 11:22

И куда статья-то пропала?

Сообщение отредактировано Vigo Tolubizer: 07 Nov 2006 - 11:22


#43 IVM

IVM

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2006 - 23:15

Никуда не пропала.

"Зеленые точки должны появиться по центру 6 квадратов и в центральном перекрестии. Если вы получили такую картинку, то ваш монитор корректно откалиброван"


У меня не такая картина: квадратов больше, точки в центре определённых, но есть точки и в других местах. Менял профиль цвета, цветовую температуру — картинка та же. Так что мне кажется, что Vinil прав.

#44 Kuleshov

Kuleshov

    Альфа и Омега, начало и конец...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 192 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2007 - 09:31

Так что с настройкой мониторов :unsure:

#45 Barmaley

Barmaley

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Aug 2007 - 20:33

Никуда не пропала.
У меня не такая картина: квадратов больше, точки в центре определённых, но есть точки и в других местах. Менял профиль цвета, цветовую температуру — картинка та же. Так что мне кажется, что Vinil прав.

Пропала........

#46 Viva

Viva

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 31 Сообщений:

Отправлено 04 Sep 2007 - 10:04

Точно пропала... кто скачал ывложите пожалуйста

#47 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2007 - 14:17

А зайти в раздел статьи и посмотреть по оглавлению вам лень ?

http://www.videoedit...c...e=1&nums=62

#48 leschij

leschij

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2007 - 05:04

Во втором премьере мне цветокорекция несовсем подходит, а вот в премьере 1.5 как раз то что надо.
Кто привык работать с цветокорекцией в 1.5 может себе перенести это и в 2.0

забираем файл ColorCorrector.aex из премьере 1.5 и ставим в папку
C:\Program Files\Adobe\Adobe Premiere Pro 2.0\Plug-ins\en_US\AEFilters
запускаем премьер и находим ColorCorrector в папке
Effects\video effects\image control\color corector

И работаем, может кому и понадобиться.

#49 wawan

wawan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 63 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2007 - 22:51

А вот и часть 3 !

http://videoediting....orrection_3.php


что-то не открываются ссылочки..

#50 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2009 - 11:24

Вопрос, наверное больше к Alex M, как к автору статьи, но может кто еще посоветует. Какие именно фильтры (комбинацию) вы посоветуете использовать взамен одного Color Corrector, поскольку в АП2.0, и думаю в остальных версиях, их поменяли (появилось несколько с другими названиями и т.д.). Заранее спасибо за ответ!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru