Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Интервью с "пиратами" статья и голосование


  • Please log in to reply
243 ответов в этой теме

Опрос: Как Вы относитесь к "ПИРАТСКИМ" дискам (374 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к "ПИРАТСКИМ" дискам

  1. Никогда не покупаю лицензионные диски (102 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  2. Иногда покупаю лицензионные диски (197 голосов [52.67%])

    Процент голосов: 52.67%

  3. Никогда не покупаю пиратские диски (11 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  4. Мне все равно - я не могу их отличить (23 голосов [6.15%])

    Процент голосов: 6.15%

  5. Иногда покупаю пиратские диски (41 голосов [10.96%])

    Процент голосов: 10.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 18 May 2004 - 21:16

Пожалуйста, выскажите свое мнение в голосовании. Можно и в комментариях.
Статья по теме.
http://www.videoedit...eous/pirate.php

#2 SeG

SeG

    Оптимистичный пессимист

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 178 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2004 - 23:54

Arty! А че говорить? Правда написана. У нас на днях на "книжке"(основной рынок CD-DVD продукции) проводила "шмон" столичная комиссия. Борьба, блин, с пиратством. Так целую неделю на лотках у продавцов лежало по 5-10 "лицензионных" дисков, а они, скучая, не знали чем себя занять.
Хочется отметить твою журналистскую подготовку:) Читается легко и приятно

#3 Ray007

Ray007

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 152 Сообщений:

Отправлено 20 May 2004 - 10:15

Arty, в голосовании не хватает одного пункта: "А у меня есть выбор?" В нашей деревне лицензии нет В ПРИНЦИПЕ. :)

#4 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 20 May 2004 - 10:18

Надо добавить пункт "Иногда покупаю лицензионные диски"
Я проголосую именно так!!!

#5 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 20 May 2004 - 11:13

Голосование сбилось (( Если не трудно, проголосуйте снова.

#6 Shadow-zzz

Shadow-zzz

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 20 May 2004 - 12:16

Господа! Всё и так понятно...лицензионщики хотят денег больше, чем пираты. Всё верно...сделай лицензию по 150 рублей....и не г..какое-нибудь, а нормальные фильмы и всё... Просто не надо это никому. Они сшибают много, но реже чем пираты.

А если отбросить Москву и Питер, где граджанин российской глубенки найдет на ДВД диск 600 рублей если у него заплата 3000.. от силы..

#7 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 May 2004 - 12:17

Пожалуйста, выскажите свое мнение в голосовании. Можно и в комментариях.
Статья по теме.
http://www.videoedit...eous/pirate.php

Артем, ты в голосовании забыл очень существенную строку -
Иногда покупаю пиратские диски!!!!

#8 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 20 May 2004 - 12:27

Обратите внимание на показатели:
Никогда не покупаю пиратские диски
Иногда покупаю пиратские диски

0%

#9 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 20 May 2004 - 12:32

И пунктик "Мне все равно - я не могу их отличить" стоит поправить на "Мне все равно" - глянув на ценник отличить не составит труда.

#10 DaLiV

DaLiV

    Спрашивайте только если не разберетесь сами.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 Сообщений:

Отправлено 20 May 2004 - 14:11

aga - "cennik"... a ti uveren chto nekotorije magazinniki ne berut u teh zhe piratov i ne tolkajut po polnoj stoimosti ?????

#11 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 20 May 2004 - 14:16

Если честно-не уверен...

#12 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 20 May 2004 - 16:38

В продолжение темы
http://r7.org.ru/mention.htm

#13 Dtn

Dtn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 23 May 2004 - 19:01

Обидно то, что лицензию я не могу купить по цене, пиратку по качеству :(

#14 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 23 May 2004 - 19:08

Я вот не уверен в качестве лицензии (имеются ввиду диски российского производства). Не буду конкретно называть - но встречаются такие лицензионные, где присутствует звук в формате DTS + AC3 русский + АС3 английский и это все на DVD5. Думаю о качестве картинки можно даже и не упоминать, его там просто нет...

#15 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 23 May 2004 - 21:58

А я проголосовать не могу никак. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЮ пиратку.

#16 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 25 May 2004 - 09:55

Российская "лицензионка" единственная - Матрица. Купил аппарат - нужно было на чём-то попробовать, был молод, зелен..... :lol:

Пираток - море. Ну, не море, но небольшая лужица набежит. В основном фильмы, практически не встречавшиеся на момент покупки на лицензии (не говорю уже о нашей лицензии). Да и перевод нравится. "Семейку Аддамсов" ни на что не променяю, хоть и звук отстаёт и слышно, что звук брали с VHS (?)...

Фильмы "для себя" (Baraka, Koyaanisqatsi, Chronos и т.п. ) стараюсь брать в импортной лицензии. Извините - прихоть. Кое-что из мировых блокбастеров прикупал на 1-й зоне. Но сегодня переводов на МД уже почти не встретишь...

#17 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 25 May 2004 - 11:18

Но сегодня переводов на МД уже почти не встретишь...

Неправда ваша :P .
Уж если в Нижнем Новгороде есть практически всё...
Из столицы везут.

#18 leko

leko

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 00:25

По моему вопросы для голосования выбранй не правильно

А вообще уже давно Афанас очень грамотно написал на эту тему

#19 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 09:25

А вообще уже давно Афанас очень грамотно написал на эту тему

Михаил сильно разозлился на рекламу -
ИзображениеИзображение
http://www.afanas.ru...eo/nolicenz.htm
И опровергая ее бросился в крайности.
Реклама просто бездарная, выбранны неверные доводы, вот и все.

Среди Лицензионных дисков на много меньше встречается БРАКА во всех смыслах - это ФАКТ, как бы мы не относились к цене лицензии.
В опусе Михаила очень много личного, предвзятого. Он пишет о том, что - владеем суммарно полутысячей пиратских дисков (пиратских дисков), а дальше сравнивает их с Лицензионными, которых у него, как ярого противника лицензии, как я понимаю нет или еденицы.

У меня у самого около 400 DVD половина из них лицензия и я продолжаю покупать только Лицензионные диски по многу причин. Я имею очень мало свободного времени, и когда сажусь посмотреть купленный фильм - очень растраиваюсь не из-за потраченных зря денег, а из-за не полученного удовольствия от просмотра. Пираты авторя фильмы даже с однослойных на однослойные ухитряются даже поля перепутать при кодировании в середине фильма.

Считаю статью Михаила предвзятой, не объективной и популистской.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 27 May 2004 - 09:28


#20 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 09:37

2 VVV
"...Из столицы везут..."

Может, ты и прав - я стал ленивым, мало покупаю, плохо ищу...

...А может, уже всё вывезли? :lol:

#21 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 10:24

Имею не очень много дисков,не из-за финансовых проблем-просто остальное мне неитересно.При покупке руководствуюсь качеством видео и звука,т.е. без проверки в магазине никогда не покупаю,при наличии 2-х вариантов диска(пиратка и лицензия) и при одинаковом качестве естественно выберу пиратку-и СОВЕСТЬ меня не гложит ни капельки.А зачем платить больше?
Если пиратка хуже то естественно предпочтение отдается лицензии.
И так по моему поступает любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек!!!

#22 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 10:33

2 DenizZ
Я не знаю точно где в Москве берут - мне (нам всем) привозят, но если нужно, могу узнать и сообщить.
Я имею в коллекции 48 DVD оригиналов, + российские фильмы только лицензия.
Самый дорогой мне - "Белое солнце пустыни" с именным афтографом А.Кузнецова-Сухова.

Сообщение отредактировано VVV: 27 May 2004 - 10:33


#23 Inneren

Inneren

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 48 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 10:47

Лично у меня на лицензии Властелин колец, Матрица и несколько советских старых фильмов.

Если брать LOTR или Матрицу брал лецензию потому что на пиратских отрезаны бонусы.
Первый LOTR брал на 2х дисках, второй вообще брал баксов за 100. в комплекте 5 дисков + статуэтка голума :)))
и не жалею очень интересный дополнительный материал да и полная режессерская версия, жду выхода 3 части в подлиннике...

Причем у меня получается так: сначала беру пиратскую верси. (особенно когда невтерпеж новинку глянуть) , а потом решаю нужна мне лицензия или нет если фильм того стоит то можно и на лицензию раскошелится...

Конечно покупка лицензии бьет по карману, но мы то знаем что бесплатно только....

Главное, что пока существует выбор между дешево но пиратское или дорого но лицензия, каждый вправе выбирать то что ему подходит больше.

Лично я думаю так :)

#24 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 11:00

Причем у меня получается так: сначала беру пиратскую верси. (особенно когда невтерпеж новинку глянуть) , а потом решаю нужна мне лицензия или нет если фильм того стоит то можно и на лицензию раскошелится...

Вот это тоже потеря времени, а главное впечатления от просмотра хорошего фильма.
Пираты, чтобы сорвать сливки выпускают Экранки, а как выглядела и слушалась Матрица на Экранке наверное все видели - практически черно-белое изображение, а со звуком вообще ж**а.

Очень часто сделав вывод о фильме по его пиратской копии, особенно игровом, вывод оказывается ЛОЖНЫМ.

#25 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 11:04

Вот это тоже потеря времени, а главное впечатления от просмотра хорошего фильма.
Пираты, чтобы сорвать сливки выпускают Экранки, а как выглядела и слушалась Матрица на Экранке наверное все видели - практически черно-белое изображение, а со звуком вообще ж**а.

Очень часто сделав вывод о фильме по его пиратской копии, особенно игровом, вывод оказывается ЛОЖНЫМ.

Ну так просматривайте и прослушивайте при покупке-глаза и уши то у вас всегда при себе.

#26 Inneren

Inneren

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 48 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 11:25

я не имею ввиду экранки... хотя с Матрицой нарвался на экранку :))))
но впечатление не сильно испортилось все равно пошел в кинотеатр а потом купил в хорошем качестве а экранку вернул на следущий день так что ничего не потерял.

На счет глаз и ушей это все понятно, но ведь не у всех есть в палатках дивидюк с теликом... и поэтому сразу на месте определить качество бывает просто не возможно. Сразу предупреждаешь продавца что если он врет что не экранка то получит свой диск взад на следующий день :)

главное не брать диски в далеке от тех мест где часто приходтся бывать, а то ехать кудато и возвращать диск просто лень...

#27 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 12:05

Я беру только в магазинах где есть проигрыватель и саунд,пусть немного дороже чем в палатке,зато надежнее.

#28 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 12:37

Сразу предупреждаешь продавца что если он врет что не экранка то получит свой диск взад на следующий день :)

Так в том то и дело, что нет ни времени ни желания туда-сюда бегать по магазинам и лавкам.
Я просто повыкидывал в мусор часть дисков- вот и все.

Валера, даже если и стоит у продавца телек и какой-то звук - это не проверка!

#29 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 12:47

Ну почему какой-то???
У приличных продавцов и техника приличная.

#30 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 13:01

ОООООчень не всегда. Да и "приличная" понятие у всех разное.

#31 SKP

SKP

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 13:02

А что тогда говорить о лицензионных дисках, которые стоят 20-30$ и на них нет ни одного бонуса, кроме трейлеров... Сюжета никакого и судить о фильме можно только по рекламе или по описанию на диске? А когда фильм выпущен с ошибками? Я вот купил в свое время лицензию первого Антикиллера, так там просто недоделанный монтаж, со звуком проблеммы (из разных мест фильма понамешан) - причем это не дефект диска, а деффект издания!
А некоторые диски поначалу вообще у меня на DVD, прошитом изначально для нашей зоны не воспроизводились, хотя брал их в Пурпурном легионе (года 3 назад) - после перепрошивки на мультизону все работало...
Вообщем, однозначно пираты! Или, если лицензия, только тот фильм, в котором уверен, что посмотришь его больше раза.

Я вот еще одного не пойму, почему домашний просмотр фильма обходится в 3-4 раза дороже чем в кино...

#32 leko

leko

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 13:19

Я вот еще одного не пойму, почему домашний просмотр фильма обходится в 3-4 раза дороже чем в кино...


Это потому что 3-4 раза можно смотреть и больше - пока стоимость не отобьется :D

А вообще 30$ диск, даже за супер фильм, даже при супер доходе - енто ДОРОГО !

#33 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 13:20

Кому - что...

Я беру на лицензии (как говорил) редкое и интересное для меня кино. Baraka снята на 70мм, если её утоптать до DVD-5, то от звенящего качества картинки ничего не останется (хотя не проверял объём оригинального диска).

Впечатление о хорошем фильме (нравится сюжет, актёры, т.п..) не испортит даже экранка. Отменное качество не спасёт киношку-однодневку.

...Буду снова искать места, где продаются переводы и наверстаю упущенные релизы.

#34 Inneren

Inneren

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 48 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 13:30

Так в том то и дело, что нет ни времени ни желания туда-сюда бегать по магазинам и лавкам.
Я просто повыкидывал в мусор часть дисков- вот и все.

я на днях дисков 15 в мусоропровод спустил :)) только полки засоряли...
да и сейчас появился вариант брать на заказ. присылают списочек выбрал нужное и через недельку получил диски... пиратство конечно зато дешево не жалко потом выбрасывать:)

#35 leko

leko

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 13:31

Aleksandr_Oleynik


И опровергая ее бросился в крайности.
Считаю статью Михаила предвзятой, не объективной и популистской.

Может в какой то степени и так - но видно НАКИПЕЛО у человека :)

Среди Лицензионных дисков на много меньше встречается БРАКА во всех смыслах - это ФАКТ


Имея не богатый опыт преобретения пиратских дисков (около 150) видел только ОДНУ ПЛАСТИНКУ с браком и то терпимым :)

Пиратка - пиратке тоже рознь. Что радует что продавцы тоже люди и честно признаются о качестве продаваемого ;)
И еще большой плюс : многие меняют пиратки с доплатой - лицензию менять никто не будет: Купил - посмотрел - фильм деймо - поставил на полку-пыль стираешь, даже предложить посмотреть кому либо стыдно :) а ЖАБА уже проснулась и 30$ жалко а 100 рублей НЕТ ! :P

Сообщение отредактировано leko: 27 May 2004 - 13:33


#36 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 May 2004 - 14:22

как лицензионный производитель могу рассказать почему у большинства официалов высокие цены, чтобы развеять мифы о сверхприбылях легальных производителей.
1. правообладатели продают права на те или иные фильмы не по самым дешевым ценам - порядка от 3000 и десятков тысяч $ в довесок приходится покупать к одному блокбастеру еще около десятка второсортных фильмов.
2. приходится приобретать исходные материалы непосредственно у киностудий
это еще около 500-4000 в зависимости от фильма
3. расходы на производственную базу - DIGITAL Betacam, DTRS Hi-8, Betacam SP, неговоря уж о нескольких компьютерах - для титровщиков, для дизайнеров, для звукарей, и для авторингистов.
4. всем сотрудникам нужно платить зарплату, а их по мимо вышеперечисленных еще несколько человек - руководство, редакторы, бухгалтеры, менеджеры, курьеры
5. аренда помещения - чтоб высоким гостям, из-за бугра, не стыдно было показать
6. расходы на запись дикторов - ведь некоторые фильмы делаются в полном дубляже.
7. заплатить государству за прокатные удостоверения и еще кучу налогов
8. сделать качественную полиграфию и хорошие коробочки
9. сделать тираж на заводе,а знаете ли вы что из тиража в 2000 штук около 150 уходит в брак по разным причинам, а пираты при тираже в 10000 штук выкидывают на прилавки 300-400 штук брака в целях экономии,
я как то чуть не убил свой плеер пиратским диском, потому что тот был плохо отцентрован и с необрезанными краями.
10. в довесок к вышесказанному, забугорные правообладатели в большинстве случаев диктуют минимальную отпускную цену и количество тиража
Также есть и еще одна схема работы лицензионных производителей:
это когда здесь делается русский звук, субтитры, и перевод кнопок в меню(подчеркиваю только перевод, а не дизайн), а вся сборка у них там заграницей. Сюда приходит готовый тираж по фиксированной цене(совсем не дешевой)
Вот и получается что пока нет возможности снижать себистоимость дисков,
а по качеству - лично я из более чем сорока наименований пиратки видел только пару приличного качества и то только потому что пираты не полинились содрать картинку с уже готового паловского диска, ведь в большинстве случаев все их диски это либо экранки либо промо кассеты vhs, либо ужасно перекодированные из NTSC в PAL диски - где вся картинка дергается.

Сообщение отредактировано iliuxa: 27 May 2004 - 14:31


#37 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 May 2004 - 15:05

сам беру диски либо у нас в компании либо покупаю пиратку но только не экранку, она все впечатление о фильме портит, или уже извесные мне фильмы беру лицензию

#38 SKP

SKP

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 15:17

Как конечного потребителя меня абсолютно не заботят проблеммы производства продукции (в смысле не должны это быть моими проблемами). Обеспечивать фантастические прибыли прокатчикам своим приходом в кино меня абсолютно не коробит, поскольку стоит это почти столько-же как и пиратский диск. А вот платить такие деньги за фильм, который я может и до конца не смотрю я не собираюсь. И причем так делают почти все мои знакомые, которые имеют отнюдь неплохие заработки... DVD это не эталлон качества, а общепринятый современный стандарт записи продукции для HOME VIDEO... так и стоить должен для HOME...
И почему, если все описанное верно, наши старые фильмы стоят столько же, сколько и голливудские блокбастеры? Авторские отчисления большие? Много требуют правообладатели и киностудии? Актеры зарабатывают на дубляже?

Сообщение отредактировано SKP: 27 May 2004 - 15:22


#39 AleN

AleN

    постоянно в процессе...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 344 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 15:30

Тут забрел к своему товарищу, он только купил театр, простенький, маленький, но играет и слава богу, как говориться. Так он до этого сидел на лицензионных кассетах по 150-200р, а тут перешел на диски за эти же деньги. Разница, понимаете сами, колоссальная. :)
Посмотрев мою "лицензию" на своей системе его вердикт был прост - а зачем платить такие деньги, если на моей аппаратуре и пиратка работает достойно? Он отличия не почувствовал!
Придя ко мне домой и просмотрев тот же фильм - да, и объема больше и детальность проявилась что у него нет, но так это ж другие деньги.
Мне кажется, тут еще стоит рассматривать вопрос о качестве системы на которой все это смотриться!
Причем он довольно шустро сориентировался где брать и что, и откровенно плохих копий у него очень мало (только те, что брал по началу, как наверное многие потребители, а на них в основном пиратский рынок и работает).

#40 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 18:48

Говоря о качестве, я говорю о БРАКЕ - неверной транскодировки NTSC-PAL, Перепутаны поля в середине смонтированного фильма и как следствие начинается поддергивание, убитое низким битрэйтом качество, все виды экранок и пред. оцифровок, пересборки дисков с пережатием MPEG-ов и пр.

На пиратках - сплошь и рядом, на Лицензии - только на псевдо "лицензии".
И если для меня значительно большим разочарованием является не потеря денег, а потраченное время и не полученное удовольствие от просмотра такого фильма -
мой выбор - ЛИЦЕНЗИЯ, и я точно также меняю непонравившийся мне чем-то Лицензионный диск, как и менял Пиратки, более того, без разговоров меняю просто непонравившийся по сюжету фильм.

Каждый сам делает свой выбор - это точно, только чтобы сравнивать эти возможности, нужно их все попробовать, а так - это просто голословное утверждение, что пиратки и лицензия - одного качества.
Есть и одного, когда делается честная копия с лицензии, только это лоторея, про которую ничего не знают и продавцы этих DVD.

#41 Inneren

Inneren

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 48 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 20:55

Мне кажется стоит упомянуть еще и оборудование на котором мы смотрим диски. Непомню в каком именно журнале был обзор DVD плееров в ценовой политики от 200 до бесконечности. Так вот в обзорах плееров в низком и среднем ценовом диапазоне было упоминание о том, что изображение хорошего качества на телевизорах до 29'' или до 24 дюймов не помню :( . Так это или нет лично я не знаю и врать не буду, за что взал за то и продаю.

Значит качество зависит в первую очередь от диска но + и от аппаратуры на которой этот диск воспроизводится.

Выходит если у меня телик на котором я смотрю фильм 21'' и меня качество фильма, будь то лицензия или пиратка устраивает полностью, на какой нибудь плазме с кучей дюймов по диагонали окажется просто фиговым???
А если проектировать на всю стену???

Пиратская продукция низкого качества и низкой стоимости в основном и предназначена для воспроизведения на низкокачественной аппаратуре которой на нашем рынке большенство. Потому как хорошая техника стоит во столько же раз больше восколько стоимость лицензионных дисков превышает стоимость пиратских.

Вот и получается что каждому свое.

#42 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 May 2004 - 22:58

я описал проблемы лицензионного производства не для того чтобы их взвалить на плечи потребителей а для того чтобы потребитель не говорил голословно что лицензионщики с высоких цен на диски себе в карман кучу бабок кладут
а про качество - если человек не может отличить экранку от нормального диска сделанного с цифрового бетакама значит наша продукция не для него
и еще цена на лицензию реально упадет как только поуменьшится рынок пиратов, так как увеличатся тиражи официального кино
не знаю как другие производители, а мы уже сейчас снизили цены на наши диски и врознице это от 8$ до 15$ за диск.
я вам еще по секрету скажу что отпускная цена на большинство дисков у производителей не превышает 3$ -10$ за диск, а то что вы видите в магазине это чисто мульки розничных продавцов

#43 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 23:26

Ух как много мнений!
Извините, что ненадолго отключился, но ещё раз повторю, если фильм голливудский - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ, причём перевод с МД - по НЕЗАВИСИМОМУ КАНАЛУ!
Если фильм Российский или Украинский (извините господа, других русскоязычных просто не знаю) - ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЯ!
Про первое - бесспорно, думаю, профи - sparrow и Gradov Georg признайте всётаки этот "метод"
Ну а второе ... :ph34r:

Сообщение отредактировано VVV: 28 May 2004 - 03:25


#44 leko

leko

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:

Отправлено 27 May 2004 - 23:59

3$ -10$ за диск, а то что вы видите в магазине это чисто мульки розничных продавцов

- что то большой разброс :)

чисто мульки - закладывают дополнительную прибыль для компенсации хлама который заставляют покупать склады в "довесок" к нормальным фильмам :P

#45 Inneren

Inneren

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 48 Сообщений:

Отправлено 28 May 2004 - 09:23

и еще цена на лицензию реально упадет как только поуменьшится рынок пиратов, так как увеличатся тиражи официального кино

Вы реально думаете что рынок пиратской продукции упадет?

Мне кажется он упадет только если Вы сейчас увеличите "тиражи официального кино и снизите цену", да вам будет накладно, но тем самым вы отобъете у людей охоту покупать у пиратов...

хотя врят ли вы согласитесь на такие затраты...

#46 SKP

SKP

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:

Отправлено 28 May 2004 - 09:40

Рынок DVD начисто лишен конкуренции... За ограничение конкуренции американцы наказывают Microsoft, а к голивуду не предъявляют никаких претензий... Наши братья-производители тоже смекнули какую выгоду можно извлечь установив одинаково высокие цены на лицензионную продукцию. Даже у пиратов есть конкуренция, диски можно купить и за 300 и за 100 р. Стоит хотя бы одному мейджору снизить цены, как процесс этот будет необратимым. Другой вопрос кому это нужно... Будут дешевые DVD - люди не пойдут в кино. Хотя и так затягивают сроки выхода DVD после премьеры неимоверно, особенно у нас.

Вопрос о качестве вообще не имеет смысла. Совершенно очевидно, что лецинзионные диски несравнимы по качеству с издаваемыми на пиратских дисках новинках, промо, пережатках и пр. Именно поэтому на пиратских дисках почти никогда не беру свежак - только изданные давно фильмы и пытаюсь контролировать качество.

Иногда пиратские промо версии помогают не делать глупости. Посмотрев матрицу 3 у пиратов не пошел в кино ;)

#47 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 28 May 2004 - 11:55

VVV

Чуть, что косой...

Я вообще-то только тиражирую...

Знаешь, я в принципе почти не понимаю зачем человеку МД -- но ты нашел ему такое применение, а Толик задаст сакраментельный вопрос -- кто делает эти самые МД -- ибо на них как правило пиратская копия ЕГО РАБОТЫ выполненой по ЛИЦЕНЗИИ...

Если честно, то 90% моих знакомых НИКОГДА НЕ БУДУТ СЛУШАТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЗВУКОВОЙ ТРЕК.

Ну не сложилось у них (и у меня с языком). Поэтому я бы на месте лицензионщиков делал большую номенклатуру, и развивал интернетовско-почтовый бизнес...

Ну не пойду я в магазин за ДВД, и живу далеко от базаров... Если что и куплю, то только когда увижу в инетовском каталоге что это есть в городе...

А вообще я признаю, что я КРАЙНЕ НЕ ТИПИЧНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ для собственной продукции....

#48 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 28 May 2004 - 13:01

По поводу перевода - вряд ли он пиратский. Уверен на 90% что нет.
Его стоимость - 50 рублей, т.е. = МД. но не это главное.
К sparrow с такой ерундой вряд ли кто придёт... Дубляж - да.

#49 AleN

AleN

    постоянно в процессе...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 344 Сообщений:

Отправлено 28 May 2004 - 17:17

Да непокажусь я всем уважаемым участникам форума грубым, но мне кажется, что тема плавно перетекает из общего вопроса на частные :)
Пристрастия и возможности у всех разные как и варианты их осуществления.
А общая картина видна в голосовании. ;)

#50 soundpro

soundpro

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2004 - 18:58

А я хоть и новый юзер на форуме, но могу сказать совершенно точно.
Ни я ни большинство моих знакомых диски вообще не покупают, все есть в сети.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru