Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Не работает сквозное видео


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 ValS

ValS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 03 May 2003 - 00:00

Здраствуйте!
У меня почему то не работает сквозное видео, т.е. видеофильм с компа через камеру на обычный видеомагнитофон (телевизор) не идёт.
Схема подключения у меня такая:
PC(FireWire)->Камера(->DVтерминал:AVout->)->видик/телек(->AVin).

Несжатое видео, которе у меня в TimeLine при нажатии Enter (просчёте) почему-то показывает на камере рывками (покажет картинку секунды 3-4, потом пропадёт секунды на 2-3, потом опять...).
А видео сжатое в DivX 5.0.2 вообще не показывает на видеокамере, хотя Premier 6.5 видео показывает в окне preview, но в окошке горит крестик (X), и на экране камеры тоже крестик и видео никакого нет.

scLive вообще видео в окне preview не показывает и камера тоже молчит.
Как решить эту проблему?
val5000@mail.ru
----------------------------------
AthlonXP2100+
KT333
768Mb DDR 2700
GF4Ti4200
HDD: 60Gb 7200, 80Gb 7200
FireWire
Камера Panasonic NV-MX500


#2 khariton

khariton

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 04 May 2003 - 00:00

Кажется твоя проблема мне знакома, но меня интересует: первое - карта видеозахвата,
                    второе - в каком кодаке ты работаещь  
                    над проэктом?
А мой тебе совет, избегай всяческую технику и работу с ней от панасоника. У этой компании нет качественной продукции. Лучшие камеры - кэнон и сони.

А сейчас я могу тебе посоветовать .....
Аааа.. а у тебя с твоим совтом на камере показывало видео хоть раз, или нет?

да, полазь еще в опциях проэкта, и рендеринга. ???

#3 ValS

ValS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 04 May 2003 - 00:00

Кажется твоя проблема мне знакома, но меня интересует: первое - карта видеозахвата...

MSI FireWire 1394a(400Mbut/s)

второе - в каком кодаке ты работаещь над проэктом?

Честно говоря не знаю. Сливаю с камеры видео на винт с помощью Премьера. Ничем не сжимаю. Монтирую. Но в настройках проекта стоит Microsoft DV(PAL). А вообще после монтажа хотел MainConcept.DV.CODEC.v2.3.1 или Canopus.Software.DV.codec.v2.8 ну или ДивИКС.
Какой кодек посоветуете для кодирования в МПЕГ2?

А мой тебе совет, избегай всяческую технику и работу с ней от панасоника. У этой компании нет качественной продукции. Лучшие камеры - кэнон и сони.

Мммм.... Ну не знаю. Что есть то есть. У меня к камере никаких нареканий. Разве что кроме этой проблемы, которую здесь обсуждаем.

А сейчас я могу тебе посоветовать ..... Аааа.. а у тебя с твоим совтом на камере показывало видео хоть раз, или нет?

В минуты озарения камера минут по 5 нормально показывала видео со звуком. Но обычно каждые 2-4 секунды прерывается черным экраном секунд на 10-15.

да, полазь еще в опциях проэкта, и рендеринга. ???

Эх... И так и сяк пробовал. Никакого эффекта. Что делать? Где рыться? Или у меня руки кривые такие? :((

#4 Oleg_Oleg

Oleg_Oleg

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:

Отправлено 04 May 2003 - 00:00

Не совсем понял - как это ты пытаешься
скинуть на ленту no compression video
( я тоже как-то мучался!) просто теперь -
Ctrl + M (тнастройки - Майкрософт ДВ - ДВ Пал) - ОК!
После подкл. камеру в режиме ДВ АУТ (ОФФ)
запускаю АП - сохраненный АВИ ставлю на ТаймЛайн
и все работает!

#5 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 04 May 2003 - 00:00

Вообще то камера и не должна через себя прогонять несжатое видео. Только DV.

#6 ValS

ValS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 04 May 2003 - 00:00

Вообще то камера и не должна через себя прогонять несжатое видео. Только DV.

НУ она и не прогоняет. Я имел ввиду, что захватив с камеры видео в формате miniDV я ни чем больше его не сжимал. И вот это несжатое видео (в формате DV) и не показывает на камере.

#7 Oleg_Oleg

Oleg_Oleg

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:

Отправлено 05 May 2003 - 00:00

Скорее всего у тебя на камере один DV разъем
который работает в режиме IN/OUT
Не знаю как управляется на твоей камере  (скорее всего в меню) когда ты производишь захват он в режиме OUT соответственно когда надо скинуть
на ленту - надо переключить в режим IN (либо
DV OUT - OFF)

#8 stoker

stoker

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 05 May 2003 - 00:00

Здравствуйте Валентин!
Давайте попробуем разобраться еще раз.
1.Видеокамеру подключаете через IEEE-1394.
2.В/камеру включаете – режим VCR (не как на запись, а как на воспроизведение),
в этом же режиме вы переносите видео на компьютер, так.
3. Запускаете программу Adobe Premiere.
4. Делаем пробную запись с камеры на диск.
5. Двойной щелчок в окне проекта, открывается окно, находим этот файл, нажимаем – открыть. Файл появляется в окне проекта.
6.Захватываем клип мышкой и переносим на дорожку Видео1А.
7.Камера все время включена, ничего не меняем, управляем  камерой через программу  Adobe Premiere
8.Способы вывода: а) на левом мониторе нажимаем клавишу «проигрывание»;
                                 б) двойной щелчок  на клипе в окне Timeline. Откроется большое окно для просмотра клипа. Нажимаем проигрывание;
                                 в) переносим мышкой клип из окна проекта на левый монитор и включаем проигрывание;
                                 г) через меню – Файл – Экспорт временной шкалы – Экспорт на ленту, откроется окошко, нажимаем ОК.
9.Наблюдаем на мониторе камеры процесс вывода. Искажения, прерывания – есть?
10. Делаем пробную запись, включив на камере REC.

                                                       С уважением  Юрий.
::)

#9 ValS

ValS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 05 May 2003 - 00:00

Скорее всего у тебя на камере один DV разъем который работает в режиме IN/OUT. Не знаю как управляется на твоей камере  (скорее всего в меню) когда ты производишь захват он в режиме OUT соответственно когда надо скинуть на ленту - надо переключить в режим IN (либо DV OUT - OFF)

Да, у меня один разъём DV. И его режим меняется в меню камеры. :) Но это не помогает. Я и так и сяк пробовал. :(

#10 ValS

ValS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 05 May 2003 - 00:00

Здравствуйте Валентин!

Привет! Извиняюсь, если сразу на ты... ;)

Давайте попробуем разобраться еще раз.
1.Видеокамеру подключаете через IEEE-1394.
2.В/камеру включаете – режим VCR (не как на запись, а как на воспроизведение),
в этом же режиме вы переносите видео на компьютер, так.
3. Запускаете программу Adobe Premiere.
4. Делаем пробную запись с камеры на диск.
5. Двойной щелчок в окне проекта, открывается окно, находим этот файл, нажимаем – открыть. Файл появляется в окне проекта.
6.Захватываем клип мышкой и переносим на дорожку Видео1А.
7.Камера все время включена, ничего не меняем, управляем  камерой через программу  Adobe Premiere
8.Способы вывода: а) на левом мониторе нажимаем клавишу «проигрывание»;
                                 б) двойной щелчок  на клипе в окне Timeline. Откроется большое окно для просмотра клипа. Нажимаем проигрывание;
                                 в) переносим мышкой клип из окна проекта на левый монитор и включаем проигрывание;

Да. Всё так и делал.

 г) через меню – Файл – Экспорт временной шкалы – Экспорт на ленту, откроется окошко, нажимаем ОК.

Только у меня цель другая. Я хочу писать не прямо на DV-кассету, а на видик (VHS или S-VHS), который подключён к камере. Прямо на кассету, честно говоря, писать не пробовал. Сегодня поэкспериментирую (и нутром чувствую, что получится). Но это не очень (а иногда даже очень не) удобно. Поэтому я хотел сделать так, как описано в первом сообщении. Вот это то и не получается. Хотя записи прямо с кассеты, когда камера находится в режиме VCR и воспроизводит записи на кассете, на телевизоре, подключённом к камере через видеомагнитофон, показывает просто великолепно. Но не с компьютера... :(
А ведь, как я писал выше, это не удобно, когда приходится смонтированный фильм записывать на VHS в два этапа (1 - Экспорт на DV кассету. 2 - Запись с DV кассеты на VHS кассету).

9.Наблюдаем на мониторе камеры процесс вывода. Искажения, прерывания – есть?

При экспорте - не знаю. Поробую. А при простом воспроизведении видео с таймлайна или из превью - тормозаааааа.... (И при режиме камеры DV OUT - ON и при режиме - OFF)

10. Делаем пробную запись, включив на камере REC.

Чтож!!! Попробуем! Как сказал Гагарин: "ПОЕХАЛИ!"
PS: Кстати, в службе техподдержки Панасоника мне вот что ответили: "Необходимо включить опцию VCR FUNCTIONS - AV IN/OUT SETUP - DV OUT --> ON. Мы не можем комментировать работу ПО сторонних фирм производителей".
Спасибо всем, Валентин.
Я ещё вернусь! :)

#11 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 05 May 2003 - 00:00

ValS - так там совсем легко. У камеры кроме DV есть еще аналоговые выходы (во всяком случае должны быть). Соответственно выход с компьютера DV заходит в камеру и выходит с аналога который и надо включать в видак.
Я не юзал Panasonic но у Sony это именно так.

#12 ValS

ValS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 11 May 2003 - 00:00

Люди, братья по разуму! Помогите разобраться!
Я начинаю потихоньку ненавидеть Билли Гейтса. >:(

В общем, убил я ВинXP. Установил по новой, начисто. Установил дрова: VIAHyperion4in1446vp6, NVIDIA Display Driver for Windows 2000/XP version 43.45, 03/20/2003. Установил сервис-пак: xpsp1_ru_x86.exe.
Установил Премьер6.5 (не руссифицировал). Всё.

Запустил Премьер, создал проект PAL-preview с установками по умолчанию. Импортировал фильм, перетащил на Video1A. Нажал ENTER. УРА! Всё работает. Открыл scLive. УРА! Камера здесь тоже показывает. Ну думаю - всё, заработало. Да где уж там. Установил (в хронологическом порядке): DrWEb4.29c, CPUIdle6, Diskkeeper Workstation7.0.428, FlashGet, Java2 Runtime, QuikTime6, WinRAR3.11.

Всё... ??? :( >:(
Потом опять та же лабуда (см. сообщение №1).
Ну не показывает. Настройки камеры вообще не трогал.
Поудалял все проги в обратном порядке - не помогло.
Щаз попробую переустановить ВинХеР опять.
Посмотрю после какой прогы не покзывает.

Подскажите, в чём дело? Мож какая-нить программа изменяет настройки кодеков (или ещё чего-нибудь)?

PS: Экспорт на камеру не предлагать. Работает.
А мне надо через камеру на VHSмафон  3-х часовой филмец скинуть (а у меня все miniDV-шные кассеты на 60 мин)

#13 ValS

ValS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 11 May 2003 - 00:00

НАРОД! ТЕМА ЗАКРЫТА!
Я докопался в чём проблема.
Всё дело в CPUIdle. Там есть опция - Optimize CPU/Chipset. Когда эта опция включена - видео на камеру не идёт. Когда эта опция выключена, даже при работающем CPUIdle - всё ОК! :)
Так что не используйте CPUIdle, а точнее опцию Optimize CPU/Chipset.
У меня AthlonXP2100+/VIA KT333.
Также не работает у P-IV(S428)/i850.
Может на других конфигурация и будет работать.
А жаль, CPUIdle так то хороший программный охладитель.

#14 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 11 May 2003 - 00:00

Между нами говоря на WinXP эта прога абсолюно бессмыслена, т.к начиная с версии NT 4.0 и выше эти функции уже встроенны в винду - во время простоя система сама посылает стоп сигнал процессору.

#15 ValS

ValS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 12 May 2003 - 00:00

Между нами говоря на WinXP эта прога абсолюно бессмыслена, т.к начиная с версии NT 4.0 и выше эти функции уже встроенны в винду...

Слышал я эти сказки. Не верьте им. Врут.
Может быть и встроенны, но почему-то не работают.

... - во время простоя система сама посылает стоп сигнал процессору.

Не знаю, не знаю...
У меня AthlonXP2100+. Без CPUIdle (ну или другого охладителя) у меня температура проца при "нормальной" работе (10-30% загрузке) ниже 55 градусов не опускается. А с программным охладитлем при "нормальной" работе температура снижается до 42-44 градусов.
Ну а при 100% загрузке он (пр. охладитель) естесно отключается, так что температура такая же как и без охладителя (поднимается до 65-70 градусов).
А при "нормальной" работе охлаждение процессора на 5-10 градусов "...увеличивает срок службы процессора на 50%...".
Хотя может быть у тебя правильная Винда aka мастдай.  ;D :P :D А у меня не посылает почаму-то HALT процу.
А слив с камеры на VHS просто супер. Всё гладко и без тормозов.

#16 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 12 May 2003 - 00:00

Может дело в том что у тебя AMD AthlonXP2100+ ?
У меня на P4 все нормально, при простое температура не поднимается выше 32 градусов

#17 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2003 - 00:00

Может дело в том что у тебя AMD AthlonXP2100+

Arty - ну причем тут Athlon? Вон, Epox в новых мат. платах на сокет А умышленно отказались от прямого мониторинга температуры ядра процессора - так как у Athlon XP рабочая температура ядра -   50-60С*! А выдерживает он !!!100!!! -  автоматически отключаться настроен  на моей и т.д. EP-8RDA+ на эту температуру по термодиоду процессора. У меня температура Athlon XP торобреда степ. В разогнаного до реальной частоты 2200  после 3 часов Турнамента 2003 - не более 48С* (в простое 41С*) по подсокетному терморезистору - он занижает на градусов 10 - 15. А срок жизни процессора - вообще 10 лет - 50% - соответственно 5 лет! Да проц давно к тому времени на помойке будет.

ValS! - У тебя материнка по процессорному термодиоду мониторит, или по терморезистору под сокетом? Если темодиод - все нормально.

ВО вторых - Проверь по таск монитору - есть ли активность проца в простое. У меня нет - еще бы команду HALT там в процессах увидеть  :P ;)  -
- Программные кулеры ставил - реакция 0, поэтому согласен с Arty.

Между нами говоря на WinXP эта прога абсолюно бессмыслена, т.к начиная с версии NT 4.0 и выше эти функции уже встроенны в винду - во время простоя система сама посылает стоп сигнал процессору.




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru