Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Эффект кинопленки - как сделать ?


  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#1 Aleksey_Ushakov

Aleksey_Ushakov

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2003 - 01:00

Кто подскажет может , как из чистого изображения видеокамеры получить то , что мы видим в муз клипах.Спасибо заранее.

#2 Kravchuk

Kravchuk

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 162 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2003 - 01:00

В смысле, старой кинопленки с вертикальными полосами и все такое? Есть готовый эффект в Vegas4...

#3 Denissi

Denissi

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2003 - 01:00

а можно ли этот Vegas скачать где-нить?

#4 Listt

Listt

    Любитель почитать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2003 - 01:00

Такое и в Премьере есть, но только мне кажется Aleksey_Ushakov не это хотел.

#5 Kravchuk

Kravchuk

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 162 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2003 - 01:00

Блин, почему часто приходится домысливать вопрос самому?! Неужели так сложно сформулировать собственную мысль!?

#6 Aleksey_Ushakov

Aleksey_Ushakov

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2003 - 01:00

Ну вот , кого не спрашивал - никто не понимает чего мне надо, объясняю - такое изображение как в муз.клипах и в кинофильмах - оно как будто какое-то сглаженное. Попробую объяснить на примере звука ( поскольку он мне ближе).Словно в изображении подрезаны высокие частоты и оно слегка динамически подкомпрессировано. Неужели никто не задавался таким вопросом ? Или вся эта беготня с переходами и плагинами отвлекает ? Как испоганить под старинное, ясно как божий день- FilmFX в Premiere есть, не это конечно нужно. Я один раз видел такой эффект по телику на концерте в реал-тайме.Его то включали ,то выключали - значит точно не на кинопленку писалось. Думаю интересная тема.

#7 Valery_B

Valery_B

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2003 - 01:00

псевдо нарисованное? в cтиле 2D анимации?

#8 Kravchuk

Kravchuk

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 162 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2003 - 01:00

Алексей, я примерно понял, что Вы хотите получить...
С Vixen не ковырялись?
Я так мыслю, во-первых при сьемке должен быть свет поставлен грамотно, а на монтаже - игра с levels и smooth.

#9 slig

slig

    need a permanent vacation? Contact slig supervisor

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2003 - 01:00

А я подозреваю, что лучше всего это объяснить на таком примере (сам очень долго не мог выяснить разницу):

Съёмка спектакля и съёмка фильма.

В спектакле - контуры чёткие, звуки - тоже;
В фильме - как бы всё зашумлено.

А на самом деле - в спектакле просто всё снимается в реал-тайме, а в фильме - озвучка идёт отдельно, изображение обрабатывается тоже. Не то ли, о чём ты спрашивал?

#10 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2003 - 01:00

Я так понимаю, что интересует эффект типа промист.

Простой способ:
- Берешь картинку, сверху кидаешь ее же но подблюренную.
- Регулируешь прозрачность блюрного слоя (примерно в диапазоне 30-70%), чтобы получить то, что хочется
Либо, если делаешь в любом композере, то кладешь на слой блюр и подмешиваешь к нему оригинал.

Способ посложнее:
- Берешь картинку
- Делаешь выделение по синему каналу
- Сверху блюр
- Делаешь выделение по красному каналу
- Сверху блюр
- Делаешь выделение по зеленому каналу
- Сверху блюр
- Крутишь блюры для получения нужного результата.

Или, как совсем простой вариант, попробуй поиграться со значениями эффекта Glow.

#11 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2003 - 01:00

Во сколько написали!
Что русского языка не хватает?!
Честно, так я до сих пор не понял чего хотелось и почти не понял, что предлагалось!
Более всего, как мне кажется разобрался Марат - не переведете на русский язык?

#12 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2003 - 01:00

Просто снимать надо на хорошую кинопленку - и все само собой будет !

#13 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2003 - 01:00

Не, Arty, просто так не будет. Black pro-mist и White pro-mist - это уже делается на перегоне. А для видео имитируется в компе. Дословный перевод - про-туман. Это, грубо говоря, как-бы Glow по белому и по черному. Кстати Dark Glow очень качественно реализовано в GenArts Sapphire плагинах.

#14 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2003 - 01:00

Glow по-белому это хорошо! ;)
Сразу вспомнилась песня Высоцкого -
рррастопи ты мне баньку по беллллому.............
ну и так далее.
Что-то у меня сегодня весь день настроение для офтопика!
Извени Марат!
А про эффект я понял, после того как сделал его по рекомендации Марата (по крутому - по трем цветам) - здорово!

#15 Aleksey_Ushakov

Aleksey_Ushakov

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2003 - 01:00

О сколько понаписали  :D

Особое спасибо Марату за дельные советы.
Г-н slig Вы в точности поняли , про что я говорил !!!
Все обязательно попробую.Тема не закрыта. Я подозреваю,что блуром тут не отделаешься.И наконец- то я придумал,как объяснить точно на языке видео.
При съемках на видеокамеру изображение как в сериале, а в худ.фильме и в муз.клипах - то, что я хочу получить.Неужели никто не задумывался над этим ????  

#16 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2003 - 01:00

Это эффект 24 кадров в секунду, вместо 25?

#17 Kravchuk

Kravchuk

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 162 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2003 - 01:00

Марат, спасибо за ценную инфу...
У профов Фотошопа иногда встречается похожий эффект.
Только слой не блюрится, а просто делается полупрозрачным и смещается на несколько пикселей...

#18 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2003 - 01:00

При съемках на видеокамеру изображение как в сериале, а в худ.фильме и в муз.клипах - то, что я хочу получить.Неужели никто не задумывался над этим ????  


А тут особо задумываться не над чем. Разные способы фиксации событий. В одном случае электроный в другом химический. Как результат - разная проработка по деталям и цвету.
Если хочешь из видео получить нечто похожее на кино-изображение.
- Убери поля (deinterlace или blend fields)
- Скорректируй по цвету
- Добавь шума чуть-чуть
Идеального соответствия не получишь, но приблизительно будет похоже. В некоторых кадрах возможно будут стробить быстродвижущиеся детали. Так как на видео движущиеся объекты имеют более четкие контуры, за счет 50-ти против 24-х "кадров" в секунду.

Для убирания полей можно еще воспользоваться REVisionFX Twoxtor - плагин для AFX, со следующими настройками:
Interpolation - Blend/Nearest
Motion Vectors - No Motion Vectors
Crossing Objects - off
Stretching - Constant Stretch
Stretch/Speed - 1
Frame - 0
Motion Blur Amout - от 0 до 0.8 (в идеале требуется подбирать для каждого плана, отвечает за превращение blend fields в подобие киношной смазки)
Input: Frame Rate - 25
Input Fields - зависит от очередности полей в видео, для Upper ставить Upper, для Lower - Lower.
Output: Frame Rate - 25
Output Fields - None
Alt Motion - None
Motion Sensitivity - 100
Plent Memory? - Cache Last? - off

Лучше всего обрабатывать каждый план отдельно иначе на стыках будут получаться страшные расколбасы. Это прием, который дает максимальное подобие киношного движения и смазки в кадрах.

#19 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2003 - 01:00

Марат, спасибо за ценную инфу...
У профов Фотошопа иногда встречается похожий эффект.
Только слой не блюрится, а просто делается полупрозрачным и смещается на несколько пикселей...


То, что ты написал, будет выглядеть немного по другому.

#20 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2003 - 01:00

Я снял постановочный фильм на Sony TRV900E и
обрабатывал под кино при помощи встроенного
DVRaptorRT фильтра. По результату некоторые путают с 16 мм кино.
Выбор именно этих компонентов не случаен
Именно эта модель камеры (еще PD100) дают
такой результат.
Кому сильно интересно, пишите на мыло, я раскажу как мое кино посмотреть в электронном кинотеатре и убедиться или разувериться в вышеописанном

#21 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2003 - 01:00

DV кстати, на самом деле лучше всего обрабатывается под кино. Но с кино могут путать только некоторые. У меня, например, некоторые знакомые и необработанное видео от кино не отличают :).

#22 rustam

rustam

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2003 - 01:00

Привет всем!
Меня очень интересует эта тема.
Похожий эффект я делал на MX50
когда включаешь строб а ручку длительности
стробирования переводишь на нет.
Но конечно это только приблизительный эффект.
Я думаю, все таки есть такое устройство,
которое делает подобный эффект в реале.
Может я не прав.
Многие концерты сейчас стали использовать этот эффект.
Я думаю что совместными усилиями мы сможем
решить эту "проблему"
Спасибо.

#23 Weider

Weider

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 Mar 2003 - 01:00

Кто подскажет может , как из чистого изображения видеокамеры получить то , что мы видим в муз клипах.Спасибо заранее.


Возьми Film FX, в нем какой-нить готовый персет. Токмо еще блером подправь и задай сглаживание второго поля по интерполяции в 25 кадров, тады должен получиться эффект, который ты хошь получить.

#24 armogadan23

armogadan23

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 47 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2003 - 01:00

Господа, пока я прочёл что именно требуется сделать, семь потов с меня сошло :)
хочу предложить вам 100%, проверенный, наибыстрейший, изумительный способ достичь того что вам нужно.
Подробности на этой страничке: http://www.warmcards.com

#25 Listt

Listt

    Любитель почитать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2003 - 01:00

armogadan23
Это немного не в тему , всего лишь баланс белого - это не решение .
Лучшие совет пока был у marat k, Спасибо.
И все эти "FILM DAMAGE EFFECTS" делают "типа старое кино" , но ни как не "под кинопленку" хорошего качества .

#26 GLuck

GLuck

    скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2043 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2003 - 01:00

Воспользуйся советом Weider
Примени оба фильтра из комплекта и для каждого загрузи пресет - что ниьудь одно и то же, например из раздела 8 мм, результат весьма неплох.

#27 armogadan23

armogadan23

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 47 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2003 - 01:00

Soglasen chto ne reshenie. Tol'ko esli v buduschem hotite snimat' zaranee znaya, chto takoy effect nuzhen, eto samoe pravil'noe reshenie.
Luchshiy sposob lecheniya bolezni eto ee predotvorenie.

#28 Listt

Listt

    Любитель почитать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2003 - 01:00

Мне кажется что настройка баланса белого это неотъемлемая часть съемки, без которой никуда (если конечно позволяет камера).
gluck
Ты говоришь про Film FX под Премьер ? Это не пробовал у меня есть Cinelook под АЕ и ни один из эффектов меня не устроил (использовал чисто пресет на один слой, просто пробовал) они все "старять" материал, но не делают его под "кино" , а Премьер не хочу грузить всякими эффектами.

#29 GLuck

GLuck

    скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2043 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2003 - 01:00

да, я именно его и имел в виду, а синелук я и сам раньше только для обработки под СТАРОЕ кино использовал, да и то после того, как начал юзать фильм ФХ его не пользую.

#30 Aleksey_Ushakov

Aleksey_Ushakov

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2003 - 01:00

Господа , если честно , все способы перечисленные вами совершенно не подходят , с точки зрения качества - деинтерлейс , использующийся во множестве советов, напрочь убивает качество. Вторая часть отвечающих , начинает советовать как испоганить изображение или покорректировать балланс белого - словно мы говорим на разных языках о разном.Испоганить - умения не надо  ;D Любой плагин основан на частичном испоганивании качества исходника.
 Итак , ждем действительно ценных советов , тем временем копя деньги на пленочную кинокамеру  ;)

#31 ELDAR

ELDAR

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2003 - 01:00

Привет всем!
В QUIKTIME 3.02 Есть в фильтрах еффект кинопленки KODAK.  :)

#32 GLuck

GLuck

    скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2043 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2003 - 01:00

мы говорим на разных языках о разном.Испоганить - умения не надо  ;D Любой плагин основан на частичном испоганивании качества исходника.
 Итак , ждем действительно ценных советов , тем временем копя деньги на пленочную кинокамеру  ;)

что бы ты не делал с видео, качество его от этого не улучшится. Так что любые советы могут лишь визуально приблизить отснятую на видео картинку к киношной, на самом деле ухудшая ее, поэтому советы касаются не того, как приблизить КАЧЕСТВО к киношному, а как сделать ее похожей на кино. И если Вы разработаете революционную технологию повышения четкости, перевода 25fps->24fps->25fps без потерь, перехода с черезстрочной развертки на прогрессивную без деинтерлейсинга эффекта затвора (мягких движений) без блюра и т.д. и т.п. ??? (список можно продолжать), то я лично с радостью буду ее использовать и множество людей скажет Вам спасибо.  А пока приходится нам "поганить" картинку, чтобы добиться желаемого эффекта "под кино"  ;D  

#33 2B

2B

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2003 - 01:00

как ни крути, а видео, пусть даже с наилучшим качеством, на серьезный кинофестиваль не возьмут :)

#34 videOleg

videOleg

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2003 - 00:00

Нашел любопытную инфу по обсуждаемой теме: http://subscribe.ru/...8/16184717.html

Цитата: "Ежедневно мы смотрим по телевидению кинофильмы, изначально снятые на кинопленку.
Строго говоря, достаточное количестов видеопродукции сперва снимается на кинопленку
и только потом переностися на видео. Это и различные шоу, и музыкальные видеоклипы,
и телереклама. Какие же преимущества дает такая непростая и недешевая технология?
В первую очередь киносъемка дает более точный цветовой баланс. это неоспоримое
преимущество киносъемки. Но с применением киносъемки возникают и множество сложностей:
кроме финансовых вопросов, возникают и чисто технологические сложности, в частности,
изменение частоты кадров с 24 кадров в кино до 30 кадров в секунду (NTSC). С помощью же комплекта эффектв DigiEffects Cinemotion, вы сможете так обработать ваше видео, чтобы наиболее полно иммитировать преимущества киносъемки."


Никто не пробовал этот DigiEffects Cinemotion . Демка здесь: http://www.digieffec...Motion_Demo.exe

На сайте производителя: http://www.digieffects.com/ нашел еще такую софтинку: CineLook 1.5
Make Your Video Look Like Film!™ This revolutionary new software technology allows you to create the look of film for any video footage. Adobe After Effects on a Power Macintosh. Shipped on a CD-ROM with printed quick reference, printed user-manual, tutorial projects and a lot more. Only US$695!  :o  Дают демку скачать http://www.digidemos...ook_1.5Demo.exe . В выходные попробую закачать.

#35 AlexH

AlexH

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 19 May 2003 - 00:00

Я пытался сделать похожый эффект со своим видео и недавно нашел очень простой способ как добиться того чтобы видеосъемка выглядела как киносъемка. Способ был проверен и хочу сказать что результат очень похож на на съемку на кинопленку.

Я использовал бесплатный плагин к Adobe After Effect - http://www.forgedimages.com.
Вот что написано в ридми:
MakeFileLookComp Plug-in v1.1

Here is a free plug-in I developed for After Effects which simplifies creating a
particular film-look recipe that renders fast and gives good results. The recipe
was tedious to setup, especially on large projects so this helper plug-in has been
a real time saver since we use this film-look with all our DV footage. It should
work fine for any interlaced footage.

What it does

For any selected footage, the plug-in: 1) creates a comp from that footage (like
dragging the footage to the "Create a New Composition" icon); 2) imports the same
footage into the project reversing the field order; 3) adds the newly imported
footage to the newly created comp; 4) lowers the just added footage's opacity to
50% and turns off its audio (so there's not duplicate audio).

To use: select footage or folders in the project pane; then from the Edit menu,
select "Make Film Look Comp".

Notes: No UI or settings to clutter anything up. It will only operate on valid
footage and ignore everything else. Its undoable. It will recursively tunnel
through levels of folders.


От себя добавлю что этот плагин не далает всего что надо, а только подготавливает исходный материал. Дальше надо сделать следующее:

1. Отметить Frame Blend для каждого клипа. Применить Effect->Video->Reduce Interlace Flicker и установить Softness в 1.0 или меньше. Я ставил 1.0. Использовать одинаковіе установки для обоих клипов.

Дальше все опционально. Можно делать по желанию.
2. Отрендерить фильм. Импортировать обратно в новый проект и выбрать Effect->Adjust Levels и установить гамму в 1.2 - Это должно уменьшить контраст.

Следующий шаг добавляет зернистость присушую пленке.
3. Сделать new black solid.  и добавить Effect->Stylize->Noise установить в 30% (я ставил 20-25%, этот параметр регулирует величину "зерна") и снять Use Color Noise. Применить Fast Blur и поставить 2.0 для вертикали и горизонтали.
4. Отрендерить все.

От себя скажу, что результат очень близок к тому что надо.

#36 Paparazzi

Paparazzi

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 105 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2003 - 00:00

Есть такой плагин FILM FX, работает как с Премьером, так и с AE. Там есть еще море готовых установок, которые имитирую различную кинопленку и некоторые из устройств.... например прибор ночного видения...

#37 AlexH

AlexH

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 19 May 2003 - 00:00

По-моему, Film Fx по каким-то причинам не подходил, тому кто начал эту тему.

#38 Listt

Listt

    Любитель почитать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 Сообщений:

Отправлено 20 May 2003 - 00:00

По-моему, Film Fx по каким-то причинам не подходил, тому кто начал эту тему.

Правильно, потому как все они "старят" , за MakeFileLookComp спасибо, но и его симитировать ручками просто, тем более все равно ручками приходится поля менять, попробовал я и как ты посоветовал , но не понял в какое место там Black Solid нужен ? и Noise в 30% делает под уровень 8мм. По крайней мере не для меня.

#39 AlexH

AlexH

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 20 May 2003 - 00:00

Шаг 3 делается для имитации "зерна" кинопленки. Если тебе его не надо - не делай. Я же написал, что шаги 2 и 3 опциональные. Я попробовал и понял что этот тоже не для меня. Если применить плагин и сделать шаг 1, то будет эффект тот, что тебе надо (как я понял). Изображение будет мягким, особенно на движущихся объектах, вообщем становится очень похоже на киносъемку.
Если и это не то что небе надо, то тогда я не знаю...

#40 Listt

Listt

    Любитель почитать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 Сообщений:

Отправлено 20 May 2003 - 00:00

Да не как раз по этому пути выходит очень не плохо, спасибо, только вот я пока толку от Reduce Interlace Flicker не заметил, но пробовал всего на паре моментов.

#41 AlexH

AlexH

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 20 May 2003 - 00:00

Пожалуйста.

Может Reduce Interlace Flicker имеет смысл, когда ты смотришь на телевизоре. На мониторе может просто не заметно?
Это была статья в журнале по этому эффекту. Я просто ее пересказал со своими дополнениями, после того как я попробовал все повторить.

#42 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 23 May 2003 - 00:00

Что значит эффект кинопленки?
Под кино снятое Стораре ( лучший итальянский кинооператор) или снятый Запупыркиным 8 мм ролик про пьянку в лесу в 1975году?
Если под первое - вопрос, мягко говоря наивный.
А второе - нет проблем. Ставишь 12 кадров и вперед,
и еще с монтажем и озвучкой проблем нет.
Правильное использование деинтерлейса, блюра и ГЛАВНОЕ- света дает превосходный результат!
Коллеги - очнитесь!
Что такое вы собираетесь снимать, требующее разрешения кинопленки или ТВЧ?
Без света, без достаточного времени и прочих постановочных средств.
Давайте не будем тратить время  на пустые разглагольствования...

#43 AlexH

AlexH

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 23 May 2003 - 00:00

Что значит эффект кинопленки?

Это трудно объяснить. Кто знает о чем речь, сразу поймет.
В двух словах: фильм снятый на видео и кино пленку отличается когда его смотришь - изображению присуща какая-то мягкость. Вот этого эффекта и пытаемся добиться, обработав материал снятый на видео.

Под кино снятое Стораре ( лучший итальянский кинооператор) или снятый Запупыркиным 8 мм ролик про пьянку в лесу в 1975году?


Нет

Если под первое - вопрос, мягко говоря наивный.
А второе - нет проблем. Ставишь 12 кадров и вперед,
и еще с монтажем и озвучкой проблем нет.
Правильное использование деинтерлейса, блюра и ГЛАВНОЕ- света дает превосходный результат!
Коллеги - очнитесь!
Что такое вы собираетесь снимать, требующее разрешения кинопленки или ТВЧ?
Без света, без достаточного времени и прочих постановочных средств.
Давайте не будем тратить время  на пустые разглагольствования...


Вот именно. Если не понимаешь о чем тема, так не разглагольствуй.

#44 tk

tk

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 23 May 2003 - 00:00

можно попробовать наложить что то типа таймэха,  а потом поубивать поля, лишние кадры и т.д. в кино кадр обычно более смазанный, чем на видео, потому и смотрится мягче

#45 Listt

Listt

    Любитель почитать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 Сообщений:

Отправлено 23 May 2003 - 00:00

Ребята давайте не будем разводить офтоп, если есть конкретные предложения - пожалуйста, может кому то приготится, лично мне последнее (в основе) очень подошло.
И только не старое кино, под это плагинов - море.

#46 aDmiral

aDmiral

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений:

Отправлено 23 May 2003 - 00:00

 У меня предложение - конкретней не бывает -
Самый проверенный способ сделать "кино" ( для муз. клипа , например ). Сразу оговорюсь , что мы ведем речь про самый быстрый способ и про уровень домашнего любительского видеомонтажа.
___________________________________________

1) Делаешь , не морочась , деинтерлейс прямо в Премьере ( правой кнопочкой щелкаешь на клипе и зайдя в свойства - выбираешь его родимого ) . Только исходник должен быть как можно качественнее . Очень подходит для этой цели видео в формате DV.

2) Всякие доп. искажения цвета по вкусу ( хотя нафиг они не нужны ИМХО)

3) Визуально все это смотрится под "кино" .

4) Все остальное из области рассказов про позолченные разъемы и прочие аудофильские "страдания " . Советую не портить плагинами итак поганое видео , выдавленное Вашей любительской видеокамерой на свет божий .

5)  THE END . Спасибо за выслушанное мнение .
 

#47 tk

tk

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 24 May 2003 - 00:00

а с чего ты взял, что любительская?  да и такая стилизация под кино прокатит лишь действительно для любительского уровня. так что пожалуй мы лучше позаморачиваемся

#48 aDmiral

aDmiral

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений:

Отправлено 26 May 2003 - 00:00

Поди на бетакамовскую камеру  пишешь , а обрабатываешь Targ'ой 3000 . Чего тогда ты среди любителей ошиваешься ?  ;D

#49 tk

tk

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 26 May 2003 - 00:00

приблизительно так и есть. но если советы не нужны, я могу и не давать. проблем то...

#50 aDmiral

aDmiral

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений:

Отправлено 26 May 2003 - 00:00

Сами такие . Гы.... ;D


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru