Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Вывод на видео из Премьера


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Paparazzi

Paparazzi

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 105 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2003 - 00:00

Дело в следующем.
При выводе с таймлайн по S-Video шнуру из Премьера на видео в тех местах, которые были просчитаны превьевом появляются "неправильные поля". Изначально видео с upper полями, в установках проекта тоже выставлено upper. А на телевизоре они видны как lower???. Что происходит? Для вывода на видео использую G-force4 mx440

#2 iVAN_hOHLOV

iVAN_hOHLOV

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2003 - 00:00

Расскажи, пожалуйста, как и что ты делаешь, чтобы получить вывод на видео?
Окно ли клонируешь, или оверлей у тебя работает?

Я пытался получить вывод из АП, у меня не прошло.

#3 Fat_Angel

Fat_Angel

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2003 - 00:00

Насколько я понимаю, пректы, предназначенные для вывода на ТВ и видео должны иметь первыми нижние поля, а для просмотра на компе, либо без полей, либо верхние.
Похоже, что проблема у тебя в этом.
Поменяй поля на нижние, и всё получится.

Когда создаёшь проект в Премьере, при выборе настроек проекта там указано, какие поля для какого.

#4 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2003 - 00:00

Компьютер вообще поля не использует, так что ему все равно какие

#5 iVAN_hOHLOV

iVAN_hOHLOV

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2003 - 00:00

Абсолютно согласен с Arty.
Но, при выводе на видеовыход МХ-сины поля вновь генерируются. По крайней мере я об этом читал. Но на телике их не видно.

А вот верхние поля в проекте или нижние - это задает способ съемки - видеокамера или камера захвата.


2 Paparazzi Ну как же удалось получить вывод на видеовыход платы?

#6 Paparazzi

Paparazzi

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 105 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2003 - 00:00

С платы на видео вывел просто.... Поставил в Премьере в установках проекта
Project settings -> general -> editing mode ->DV playback
Очень знаете ли удобно использовать телевизор в качестве монитора...))). Тока вот что с полями делать - непонятно. Если ARTY говорит что карта сама их генерит, то может быть можно где-то в установка поставить, чтобы она сразу upper поля генерила... если, конечно, ей все равно с какого поля начинать? Потому, что у меня превьев должен быть правильным, иначе при выводе с Матраса (rt2500) всё заново пересчитывать приходится.
И еще. Просто клип с upper полями выводится без проблем, как дело доходит до превьева, доминирующее поле (как я понимаю) меняется. Выставляешь в установках проекта lower поле - тогда сам клип дергается, зато места превьевов идут без проблем.
Надеюсь эта проблема волнует не только меня. Согласитесь, что выводить сразу из Премьера значительно удобнее, чем просчитывать видео каждый раз!

#7 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2003 - 00:00

Paparazzi Если ты грабишь видео по 1394 (РАL)- то первые полуполя там, конечно нижние - LOWER FIRST . Что и необходимо ставить в свойствах проекта - и никак не иначе. Я выбираю всегда DV - PAL Real-time Preview Standard 48kHz
Вывожу тоже на телевизор - у меня он тоже в качестве монитора.
Однако видео я вывожу  через камеру - по композиту на вход ТВ (через карточку - Радеончика Сапфировского - 9000 Атлантис Про - не нравится) - само собой по 1394, и конечно же с таймлайна Премьера, что полностью с тобой согласен - очень удобно.
С подобным нарушением чредования полуполей я сталкивался - там дело было в том, что некоторые плюгины полуполя чередуют по своему - вот по этому такой трабл и выскакивает - если есть настройки - меняй.
Но лучше работай со стандартными свойствами Премьеровских проектов.

#8 Fat_Angel

Fat_Angel

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2003 - 00:00

http://www.ixbt.com/...v-faq.shtml#q19
тут кое что написано
темка называется
Video: Ох уж эти поля!

#9 Guest_Moto_*

Guest_Moto_*
  • Гости

Отправлено 30 Jun 2003 - 00:00

[quote]Paparazzi Если ты грабишь видео по 1394 (РАL)- то первые полуполя там, конечно нижние - LOWER FIRST . quote]
MatroxRT 2000 - верхние поля и не имеет значения по FireWire или нет
а например Fast DV Master - нижние, и тоже не имеет значения по каким входам
и вообще, при чем тут способ закачки - значение имеет только сама плата.

#10 iVAN_hOHLOV

iVAN_hOHLOV

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2003 - 00:00

Сумбур какой-то.
Понял я только одно,  мол, если включить DV playback
появиться оверлей на ТВ выходе видеоплаты.

Так ли это?

в 1394 (РАL)- то lower(odd) first
в MIRO DC 20 тоже нижние первые.
в MIRO DC 10 первыми были верхние

#11 iVAN_hOHLOV

iVAN_hOHLOV

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2003 - 00:00

И кто-нибудь, уточните, какое DV видео удается воспроизводить на оверлейном видеовыходе -
DV type1 (VWF) или DV type2

#12 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2003 - 00:00

2 iVAN_hOHLOV с Премьером DV type2
Moto
и вообще, при чем тут способ закачки - значение имеет только сама плата.
Ну, не только плата, но и то, что в ней зашито. Я то имел ввиду прямую закачку с DV камеры, или рекордера по 1394 в Премьер - его собственным модулем.
У одного знакомого Матраса 2К видео на обсчет второго потока вообще шло по композитному каналу, а не по цифре - так инженер сказал в череде... прочих высказываний на том канале, где этого Матраса ставили. И полуполя ему тоже просто менять приходилось в Премьере. И чего-то там еще менять местами надо было, аудио каналы местами были перепутаны.  :o
Да, разговор не о том, а что у Paparazzi такое.
Вообще, насколько я помню - Matrox RT 2000 работал  только со своей видеокартой - G400 кажется. А RT2500... Вроде нормально подружили с остальными железками.  ???
Paparazzi - а на каких именно превьевах твои косяки с полями? На плюгах или фильтрах - и каких, если так?

#13 Guest_Moto_*

Guest_Moto_*
  • Гости

Отправлено 01 Jul 2003 - 00:00

"У одного знакомого Матраса 2К видео на обсчет второго потока вообще шло по композитному каналу, а не по цифре - так инженер сказал "
смешно сказал инженер

#14 Guest_Moto_*

Guest_Moto_*
  • Гости

Отправлено 01 Jul 2003 - 00:00

ну и вообще - в том же премьере в capture settings есть конкретная установка какое поле ловить первым - так что если нет специальной карточки, а только iLink, то просто говоришь ему что и как

#15 Paparazzi

Paparazzi

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 105 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2003 - 00:00

Попробую внести ясность :-/
1)Я закачиваю видео Премьером. Стандартным драйвером Матраса RT2500.
2)Превьевы на стандартные Премьеровские транзишены
3) Насколько я знаю Матрас RT2500 работает только с upper полями.
4) На работе где установлен матрас все нормально.
5) Я понял, что дома с один хрен придется видео просчитывать в один файл...

Спасибо, что приняли активное обсуждение данной темы, но вопрос так и остался открытым.
P/S Fat_Angel!  - статья на самом деле хорошая...)

#16 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2003 - 00:00

что б дома работалось хорошо с матрасными файлами попробуй поставить матрох софтовый кодек, можно скачать с сайта или в форуме поищи - ссылка
много раз мелькала на всякие-всякие кодеки.
р.с. зачем пересчитывать отдельные матрасные
видео и аудио в один файл?

#17 Guest_Moto_*

Guest_Moto_*
  • Гости

Отправлено 04 Jul 2003 - 00:00

Все равно ни хера не ясно,  давайте с самого начала - ловишь на работе Матроксом, правильно?
Потом несешь домой и там работаешь с файлами,
далее...? Ты дома пытаешься посмотреть на телевизоре и видишь барагоз по полям в месте превью?
У меня на работе тоже Матрокс, я тоже беру иногда кое-что домой, дома стоят софтовые матрокс-кодеки, установки проекта - video for windows, а не DVplayback, таким образом премьер видит матроксовский кодек, никаких проблем не наблюдал, НО! я не выводил дома превью на телик, а вот просчитанные уже дела через GF4 S-video out смотрел и не жужжал :)
В общем, честно скажу - проблему не понимаю, так как в похожих условиях с этими самыми проблемами не сталкиваюсь, но могу выслать матроксовский софт кодек(если у тебя его нет конечно) весит он в зипе полтора метра - глядишь и поможет чем-то.

#18 Paparazzi

Paparazzi

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 105 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2003 - 00:00

Moto! Ты с самого начала понял всю проблему!
Мне тебе объяснять ничего не нужно :D.
Кодек у меня есть (так как плата у меня тоже имеется).
Но.... возвращаясь к напечатанному.
Вся проблема в ЕДИНСТВЕННОМ! - Выводе превьева из Премьера в полноэкранном режиме на телевизор. Вот и все. Если ты работаешь так же примерно как и я, то поставь DVplayback. И расскажи, что увидишь на телевизоре. :)

#19 Guest_Moto_*

Guest_Moto_*
  • Гости

Отправлено 07 Jul 2003 - 00:00

allright, попробую дома поставить DVplayback, но я совсем не уверен, что увижу на телике выход с таймлайна.
Попытка, тем не менее, не пытка.

#20 Guest_Moto_*

Guest_Moto_*
  • Гости

Отправлено 08 Jul 2003 - 00:00

ну в общем я не заметил особенной разницы, поставил установочки соответствующие дома, для того, чтобы посмотреть видео в живую, в любом случае пришлось тупо тянуть премьеровский монитор мышью в телевизор, который у меня установлен как второй монитор для компа.
Попробовал просчитать превьюху - и тут понял, что не спросил какие собственно фефекты у тебя стояли на этих самых глюках. Тут меня затупило конкретно, ну я тем не менее поставил разочек кроссзум - вроде усе у порядке.
Напиши уж что ты там у себя поставил на таймлайне.
И, кстати, почему все-таки DVplayback? Неужто он у тебя при таком раскладе воспринимает телевизор как устройство на которое нужно выводить видео?
Ежели нет, то смысла я честно говоря не вижу в этом самом двплейбэке.
А ежели да, то это весьма интересно, какая видюха у тебя стоит?

#21 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2003 - 00:00

DV Playback - режим редактирования, при котором предусматривается воспроизведение фильма как в окне Monitor, так и на внешнем ЦИФРОВОМ устройстве - DV камера, цифровой телевизор и т.д...
Подключается это посредством видеоплаты, имеющей DV выход.

#22 Paparazzi

Paparazzi

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 105 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2003 - 00:00

Значит так....
Транзишн стоит обыкновенный... disolve например... ну и тот что ты поставил тоже также воспроизводт с полями наоборот.
Видеокарта обакновенная GF4 MX440 "no name".
Когда ставлю Телевизор обыкновенный - VITIAZ
Мышкой никуда ничего не таскаю. Как только ставлю DV Playback - сразу с телевизора исчеает картинка с изображением рабочего стола и появляется картинка из Премьеровского монитора. У меня что у одного так работает???? Никаким DV выходом там и не пахнет.
И именно мой телевизор Витязь он воспринимает как устройство вывода, причем полноэкранное. Даже не знаю чтои добавить. А ты DV playback  - пробовал ставить. Может у тебя где-то галочка в установках детонатора не стоит?

#23 Guest_Moto_*

Guest_Moto_*
  • Гости

Отправлено 09 Jul 2003 - 00:00

Старик, ну ты вообще меня заинтриговал.
Это я по поводу вывода на внешний монитор.
Так, у меня GF4, дрова стоят родные.
Однако я не могу при таком раскладе подключить телик "правильным" манером, то есть как на нормальной нелинейке с платой ввода-вывода.
Why, oh why?!
В общем можешь черкануть на мыло r_go@gorodtv.ru
так, как я заметил, что заинтересованных этой темой только двое - ты и я.

#24 VladG

VladG

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 233 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2003 - 00:00

Paparazzi,

Прочитал весь топик с интересом, поскольку сам пользуюсь Matrox RT2500 уже более трех лет и подобных проблем не испытывал никогда.
ИМХО, проблема заключается в неправильных установках, совершенно непонятно причем здесь DVPlayback, если используется Matrox RT, который для output использует свой декодер.
General - Editing Mode ->Matrox RT
Video - Compressor ->Matrox DV/DVCAM.
При такой конфигурации output на ТВ идет через Matrox Bllue Box и полностью соответствует тому, что у тебя находится на timeline. Видео карта при этом не участвует и никакого влияния не оказывает. Об этом прямо сказано в руководстве Matrox'а.
По поводу полей однозначно утверждать не могу, поскольку использую NTSC, возможно есть отличие от PAL'а, но у меня всегда стоит lower field first, что также указано в manual'е Matrox'а и никогда не было проблем.

С уважением,
VladG

#25 Guest_Moto_*

Guest_Moto_*
  • Гости

Отправлено 09 Jul 2003 - 00:00

:) прочти еще раз, и ты увидишь, что речь идет об использовании компьютера без платы Matrox, на матроксе это все ловится, а потом человек дома на практически стандартном компе выводит каким-то образом видео на ТВмонитор через обычную видеокарту с S-video out

#26 VladG

VladG

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 233 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2003 - 00:00

Спасибо, Moto, за поправку. Виноват, не заметил.

Но в этом случае еще более непонятно, зачем DVPlayback, тем более, что вывод идет через обычную видео карту.  Мне кажется, что логичнее использовать  Video for Windows Editing Mode и VFW Matrox video compressor.

VladG

#27 Guest_Moto_*

Guest_Moto_*
  • Гости

Отправлено 09 Jul 2003 - 00:00

понимаешь, дело в том, что, как я понял, видео у него идет на тв монитор именно при таких установках.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru