Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Кто встречал проблему при сбросе DV ?


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 box

box

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2003 - 00:00

Проблема такого плана...
Сбрасываю DV  с компа на ленту через камеру
panasonic mx350. вдруг откуда не возмись. через
разные промежутки времени появляются провалы в
чёрное поле. длительностью 3-5 сек.
Затем как не в чём не бывало все сбрасывается ОТЛИЧНО.
Длительности между сбоями врьируются от 5сек. до
2часов ????---------------------захват sclive. вывод через
Premiere 6.5.  Ahtlon XP 2.2 .  RAM 512 . nForce2 и
контроллер 1394 на нём интегрирован.  МАМОЧКА
ePox 8RDA+.   Кто чего думает, поделитесь.

                                                              ваш BOX, целую.

#2 EvgenyS

EvgenyS

    любопытный ребёнок

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2003 - 00:00

http://www.videoedit...68568;start=5#5
не это ли?

#3 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2003 - 00:00

box - а ты винты давно дефрагментировал?

#4 edel

edel

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 239 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2003 - 00:00

Ну если работать с дв (через порт) и использовать винт не менее UDMA-100 (7200 оборотов) и систему NTFS - то винт можно НЕ ДЕФРАГМЕНТИРОВАТЬ (в принципе)

#5 box

box

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2003 - 00:00

Проблема наверно такая-же как и у monstr про подрывы, но я в ответах на его вопрос не увидел решения,извините.  И дальше... Винты у меня быстрые 7200-ntfs ,но мало того те видеофайлы на которых происходит сбой вообще не фрагментированы. Несколько решает проблему переписать файл на другой диск , тогда сбои пропадают - ЭТО же не выход.   Вообще проблемы раньше небыло, пока я не стал внимательно просматривать весь материал. Кода своим "корешам" посоветовал повнимательней обратить на этот "спецеффект" внимание, то обнаружилось, что и уних бывает такое.  Проблема коснулась не только меня и MONSTRа , но думаю коснётся многих из нас...  
                             ваш BOX, целую...

#6 EvgenyS

EvgenyS

    любопытный ребёнок

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2003 - 00:00

захват sclive. вывод через
Premiere 6.5

попробуй сначала и сброс через sclive, там буфер работает на ура.
на очень старой конфигурации (Сел266) иногда тоже так было, помогал, как ни странно, просмотр всего куска, что надо было сбросить на камеру в самом sclive, а потом сразу же плей на рес :), т.е. на запись...
может буфер виндовый расположение файлов точнее запоминал :-X ???

#7 box

box

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2003 - 00:00

Как вы мне предлагаете 3-х часовую свадьбу, с фильтрами и переходами выгонять через sclive ??

                                   ваш BOX, целовать не буду.

#8 shurupr

shurupr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2003 - 00:00

Я как то пробовал только что захваченный материал в сценализере вывести обратно, так пошли притормаживания, а при выводе из АР всё в норме, при чём и с таймлана или превью, без разницы!

#9 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Aug 2003 - 00:00

box - извини за вопрос - а системник с avi-шником у тебя на разных каналах IDE?

Несколько решает проблему переписать файл на другой диск , тогда сбои пропадают

Косяк явно отсюда растет.
И еще могут тормозить процесс некоторые сидюки-резаки - встречал такое с TEAC-ами.
А вообще, ты похоже не читал вот эту ветку:
http://www.videoedit...;num=1047433104 - там много и подробно об правильной конфигурации "видеомонтажной" ситемы. Думаю ответ ты там найдешь.  ;)

#10 box

box

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2003 - 00:00

По ссылке котрой вы меня послали, я сходил.  Я не доктор в этих делах, но если задасться целю смогу разобраться в написпнном и даже оптимизировать систему по вашим советам. Как-то сомнительно,что это поможет. Объясню...    Перед тем как задать вопрос в форум и отвлекать знающих людей по всяким пустякам, я свою конфигурацию "крутил" что называется "и раком...и боком...и с подскоком", я даже ставил этот винт на отдельный IDE контроллер PCI-ный. Я использовал разные контороллеры1394 - на nForce2, потом PCI-ный на каком-то чипе Agere. Для преобразования DV в аналог и камеру panasonic mx-350 и canopus advc-100. Результат тот-же. У меня уже руки опускаются - борюсь пару месяцев с проблемой.  Наверно плюну на весь этот "монтаж-дубляж" и пойду "наркотики продавать" - шутка !!!
              ваш BOX, жму руку всем кто отвечает.

#11 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Aug 2003 - 00:00

Тогда оставь только комп - а железо попробуй менять ступенчато и по одному компоненту - шнуры, магнитофон, сетевые фильтры даже можно попробовать - у меня у знакомых Матрокс 2500 казал подобные глюки - оказалось - холодильник за стеной наводку давал  ;)
И попробуй контролер IEEE 1394 PCI-ный, я рекомендую чип производства Texas Instruments - у меня самого опционный 1394 на мамке видео не экспортирует - а закачивает отлично.  ???  И такая фигня только с камерами SONY. Другие работают. Не поможет - пляши с бубном  ;D

#12 box

box

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2003 - 00:00

Спасибо, kursh, за заботу ! Буду, что-нибудь пробовать. А то у нас в Беларуси делать все равно нечего - заводы стоят, воды - нет, растительности - нет, насалена "Лукашенками".
                  ваш BOX, целую...

#13 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 18 Aug 2003 - 00:00

Ну если работать с дв (через порт) и использовать винт не менее UDMA-100 (7200 оборотов) и систему NTFS - то винт можно НЕ ДЕФРАГМЕНТИРОВАТЬ (в принципе)

Саша - я в аналогичной ситуации, по большому счету с тобой согласен, но в данный момент забил свой винт под завязку (80 гб - почти 5-и часовой фильм). Системный диск под NTFS, остальные логические - FAT32 забиты до отказа. Поэтому последние превью файлы премьера пришлось разместить на системном NTFS-диске (где осталось 700 метров свободного пространства). Так вот - концовка (где титры) нормально не проигрывется - заедает, потом догоняет себя в ускореном режиме :) . С FAT32 такого вроде не было.
Поудалял некоторые программы (Photoshop, AE), пересчитал концовку - теперь работает.
Но факт есть фактом - недефрагментированый NTFS 7200 диск иногда может не справляться с видео-массивом в формате DV.

#14 monstr

monstr

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 22 Aug 2003 - 00:00

Здравствуйте, господа хорошие. Свою проблемму с подрывами я решил. А оказалась вся проблемма в перепрошивке BIOSA. Как я говорил у меня стоят три оперционки. Одна win 2000 для работы с видео. Другая win 98 интернет. И третия win 2000 для игрушек сыну. Все эти оперционки работают не зависимо друг от друга, т.е. работая в одной, ты не видишь другие диски. Так вот, игрушки у сына стали притормаживать. Я перепрошил BIOS на более новую версию. Игрушки стали бегать, но по видео пошли подрывы. Стал методом тыка подберать прошивки. Пока одна из них мне не подошла. Так вот 1.5 часа венчания я слил без единого подрыва. Посмотрим что будет дальше.

#15 box

box

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 25 Aug 2003 - 00:00

Спасибо, что не забываете тему, буду признателен за новые решения проблемы "нашых кривых железяк"
               ваш. BOX. обнимаю...

#16 Oleg_Oleg

Oleg_Oleg

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:

Отправлено 25 Aug 2003 - 00:00

У меня проблема похожая
при захвате видео с SONY TRV340 в SP режиме
и по аналогу дефраг не нужен , и авишка лежит
на системном винте обрабатывай и сливай - нет проблем! :)
а вот только хапнул LP - слить его сразу нет возмо
жности - стробит (как будто с флопика фильм смотришь :( ???)
файл и на другом винте (отдельном) лежит
и файлсистема Ntfs и контроллер (отдельный PCI)
на чипе от Техаса и пропущен через Дисккипер
и корпус заземлен и сидюк-резак TEAC отключен!
помогает только рендер (который идет медленно
часовой клип без применения всего рендериться
1,5 часа , а если еще и фильтра да голивуды ... )
после - нет проблем!
причем пробовал на системе  где стоит свежеустановленная Вин 200 и премьер без плагов
и больше ничего - такая же беда! ???
а вот Улид студио 7.11 этот же самый файл скидывает
без строба- ляля!
так что мучаюсь помаленьку!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru