Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Внешние жёсткие диски (external HDD)


  • Please log in to reply
214 ответов в этой теме

#1 Cutter

Cutter

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 247 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2004 - 23:59

Поюзал я тут по случаю взятый у друга хард в коробке с портами USB2 и Fire Wire(1394). Про УСБ2 ничего сказать пока не могу(неуспел поюзать), а вот от FW осталось двойственное впечатление: вроде удобно хард врубать прямо во время работы, не перезагружаясь. Вроде и скорость есть: 17000K-20000K(показания Тотал Командера) при копировании. А вот начнал я в Примьере 6.5 с ним работать- через 10-20 секунд хард отваливается из системы. Может это от встроенного контра в коробке зависит? У меня 1394 на микрухах от TI(брэнд, однако). Я вообще тут задумался, а можно ли построить внешний RAID на FW или USB2, присовокупив несколько таких коробок друг к другу..
Но пока однако и с одной ничего не вышло...
Поделитесь опытом, други!

ЗЫ Внешние IDE рэйды по скази коннекту разумеется есть
http://www.fcenter.r...s.shtml?hdd/24B
Или editBOX на www.svga.ru ну и другие..

Но цены...

Сообщение отредактировано Cutter: 31 Jan 2004 - 23:59


#2 Hipp

Hipp

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 01 Feb 2004 - 20:08

Есть такая штука, называется PYRO DV RaidRT

#3 Magisterulus

Magisterulus

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2004 - 02:39

Поюзал я тут по случаю взятый у друга хард в коробке с портами USB2 и Fire Wire(1394). Про УСБ2 ничего сказать пока не могу(неуспел поюзать), а вот от FW осталось двойственное впечатление: вроде удобно хард врубать прямо во время работы, не перезагружаясь. Вроде и скорость есть: 17000K-20000K(показания Тотал Командера) при копировании. А вот начнал я в Примьере 6.5 с ним работать- через 10-20 секунд хард отваливается из системы. Может это от встроенного контра в коробке зависит? У меня 1394 на микрухах от TI(брэнд, однако).

У меня такая коробка работает совершенно без проблем. Контроллер - Texas instruments. Премьер про, эдишн, афтер эффект - без проблем. Никуда не отваливается. Но вот правда скорость иногда плавает от 15 до 24М.

#4 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Feb 2004 - 19:52

Вопрос к Magisterulus: а как называется модель коробки, которая без проблем?

#5 ati78

ati78

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 124 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2004 - 10:41

Лето наступило. Пора перемешаться южнее. Но про работу тоже не хочется забывать :)
Собираюсь подлючать внешние диски к нутбуку.
Подскажите какие внешние коробки для IDE дисков с интерфейсами USB2, 1394 работаю хорошо. Будут ли проблемы при использованиим больших дисков (250Mb)?

Большое всем спасибо заранее.

#6 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2004 - 12:30

Пользую Sarotech HardBox c USB/1394. Работает хорошо. У Саротеков есть один наблюдаемый мной нюанс - не со всеми машинами они женятся одинаково по одному и тому-же типу (usb/fire-wire): с некоторыми машинами - по обоим дыркам хорошо, от некоторых машин "отваливается" через некоторое время либо по usb, либо по 1394...

А 250 Гиг... Это проблема системы, кажется, а не коробки...

#7 anchib

anchib

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 16:26

не подскажете , какой внешний корпус для харда взять - с каким подключением -ieee1394 или usb 2.0?
задача - на винт будет оцифровываться видео с платы для переноса видеофайлов на другую машину с послудующим списанием содержимого на другие винты.

(винт стандартный на 200 гигов)



если кто пользуется подобным - назовите модель ящика.

#8 DaLiV

DaLiV

    Спрашивайте только если не разберетесь сами.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 16:29

skorostj budet odinakova - raznici netu. - kak tebe udobnee podkljuchatj ? - po 1394 bili patchi ot microsoft na ispravlenije problem pri podkljuchennii neskoljkih devaisov, estj eshe combo 1394+usb2 (1394b eshe ne videl - no ono i ne opravdivajet - poskoljku skorostj 1394a ne ispoljzujetsja polnostju)
modeli nado smotretj kakije u tebja u postavshikov estj.

#9 0laf

0laf

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 17:07

Поаккуратней с 1394 - у народа куча проблем с "Delayed Write Failures". У меня тоже с 3,5" комбо боксом на чипе Profilic 3507, диски ставил разные, Seagate 120, 160, 200 GB, Maxtor 200 GB. Подробно на хттп://www.bustrace.com/products/delayedwrite.htm.
Если такая проблема проявляется - жди беды, структура диска, MFT рано или поздно рассыпется, разумеется вся информация будет утеряна. Я проверил наверно все советы - ставил патчи Микрософта, менял родные драйверы 1394 на Unibrain ubCore, использовал последний firmware для чипа Profilic 3507 - безрезультатно. В итоге смирился, забил на 1394, USB 2.0 хотя и немного медленней, но в остальном все стабильно.
Универсального решения нет, но, похоже, лучше использовать "брендовые" боксы, скажем Maxtor или Seagate. Обычно они продаются с уже установленными в них дисками. Их схемотехника мне неизвестна, но возможно в них используются собственной разработки или заказные чипы, а не массовые китайские поделки типа кривого Profilic 3507. Например, у меня прекрасно работает по 1394 2,5" Transcend с 80 GB диском Hitachi.
Написал все это, чтобы легче тебе было выбирать :)

#10 anchib

anchib

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 17:12

большое спасибо!

видимо все таки - usb
отнесусь к выбору со всей серьезностью!

#11 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 17:28

лучше дуальные... (обоснованое ихмо тк на разных материнках с разными интерфейсами промблемы)


У меня Metal Gear Box содержит оба интерфейса нормально работают.
По словам продавца из более 300 коробок вернули две с дефектами.
(одна от меня из 4 штук -- кстати глюки перед сдыханием были на USB 8-)).

#12 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 17:51

Лично я имел проблемы с USB-2 жесткими дисками, а с 1394 тьфу-тьфу

#13 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 18:21

А я воообще купил мобильный HD в коробочке размером с него-же, в общем портсигар. 100 Gb, USB2.0, Никакого питания - только коротенький USB шнурок. Ни шума ни проблем куда его засунуть при переездах.

#14 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 19:11

У меня COMBO, Noname, даже не написано где сделано.
Со встроенным вентилятором, HDD не греются, даже если работают несколько часов.
Подключаю по USB, по 1394 была проблема 137 Гб в XP SP1.
В XP SP2 не пробовал подключать по 1394, потому что скорость и там и там одинаковая.

#15 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 19:14

Приличные чипы - Oxford Semiconductors

#16 0laf

0laf

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2005 - 20:48

Oxford Semiconductor OXFW911 bridge chip имеет схожие проблемы (см. ссылку выше). Впрочем, со временем ситуация может улучшиться, производители железа уделят больше внимания буферизации чипов, таймингам, поправят firmware, да и микрософт обещает нормальную заплатку для IEEE1394 в SP3.

#17 kex

kex

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 128 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2005 - 22:43

А можно ещё поискать комбик типа USB2/SATA. При наличии внешнего порта Serial ATA получаем самое надёжное и самое скоростное подключение дивайса(1,5 Gbit/s) ! Правда, такой комбик прийдётся пошукать- производители как-то не торопятся его выпускать, как впрочем, и распаивать SATA наружу на материнках.
Как-то всё это попахивает маркетингом Intel, пихающим свой USB2 куда только можно.

#18 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2005 - 04:15

А можно ещё поискать комбик типа USB2/SATA.

А может уже USB2/SCSI есть в природе ? И ещё вопрос : с ДВ потоком справляется USB2 или будут проблемы сброс/захват ?

#19 A_Kulik

A_Kulik

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 150 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2005 - 07:01

У меня Oxford Semiconductor не помню правда какой номер. В очень жесткой эксплуатации 3 месяца. Подключаю по FiWi. Из проблем - только одна. Если подключить DV камеру ко второму гнезду винта в тот момент, когда к нему идет обращение, происходит сбой. Других глюков не обнаружено.

#20 Genadich

Genadich

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 154 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2005 - 10:50

Решил поставить жесткие диски с библиотеками вне корпуса, хочу купить контроллер САТА дисков.

Вопрос: можно ли питать диски САТА от внешнего блока питания?

В системе 4 привода 4 жестких.... планирую поставить еще 2 жестких... (если на 400 ватт блок питания то он сдохнет сразу.... (предполагаю)

Кто нибудь знает как запитать часть оборудования от отдельного блока питания и что для этого нужно. Друг говорит есть какой то девайс, который запускает два блока питания одновременно.

Конечно есть и блоки питания не на 400 а больше, но они для меня дорого слишком стоят. Один на 600 ватт уже несколько сотен стоит...

Сообщение отредактировано Genadich: 11 Jun 2005 - 16:39


#21 JustVoice

JustVoice

    ага, ага...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 150 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2005 - 16:37

вполне кошерно запитывать диски внешним блоком питания, включая его без всяких там синхронизаций, например, просто раньше старта машины.

Сообщение отредактировано JustVoice: 12 Jun 2005 - 16:38


#22 DaLiV

DaLiV

    Спрашивайте только если не разберетесь сами.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2005 - 12:43

esli sata-hotplug - to mozhno vkljuchatj i vikljuchatj kogda nado - esli net - to vkljuchatj kak v predidushem poste.

#23 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2005 - 13:34

Всё уже давно есть и используется.
Более того, такие внешние SATA Рэйды - самое дешовое и скоростное решение на сегодняшний день. У меня такой стоит на 4-е диска.

Несколько возможностей, от одного до................. SATA винта во внешнем исполнении.

SATA Drive Enclosure, External Aluminum for 3.5" Serial ATA Hard Drives

Аксесуары для использования внешних SATA дисков

MacGurus Burly Hotswap SATA Enclosure Kits

MacGurus Burly SATA Enclosure Kits

#24 Genadich

Genadich

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 154 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2005 - 14:45

балдеж.. работает...

Подключил к блоку питания от макинтоша старенького и нормально..

Спасибо. :D

#25 StruM

StruM

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 35 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2005 - 12:25

Достаточна ли скорость работы внешнего IEEE1394 HDD для работы с видео? Какой HDD могли бы порекомендовать. Сколько это может стоить?
Заранее спасибо за обстоятельные ответы :rolleyes:

#26 DaLiV

DaLiV

    Спрашивайте только если не разберетесь сами.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2005 - 12:40

vneshnije keisi okolo 50$
hardi standartnije tuda IDE sujutsja
skorostj - smotrja naskoljko drevnij hard vsunesh (ili vsunut) - esli novij - to ih obichno hvatajet dazhe malooborotnih (5400), hotja 7200 luchshe budet . /konechno esli ne rabotatj s nekompressom/

#27 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2005 - 12:57

При нашей работе с видео бывают конфликты редакторов и другого софта при использровании нескольких 1394 устройств, а вот с USB2 такого никогда не случается, так что я лично за USB2

#28 StruM

StruM

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 35 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2005 - 13:11

К сожалению не на ноуте, ни на домашней машине usb2 у меня нету, зато и там и там есть фаерваер. А сливать на него (на диск подключенный к фаервайр можно? если он подключен к одному порту, а камера к другому? А на ноуте только один порт - есть ли решение для подключения и камеры и диска?

#29 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2005 - 13:17

Да по идее все должно работать, я так предостерег о возможных проблемах, которые и на форуме у ребят были с 1394, вот многие и используют камеру по 1394, а все остальное по usb2.
Купи как хочешь 1394 коробку и не мучайся, судя по тому что ты написал - тебе действительно так удобнее.

#30 DaLiV

DaLiV

    Спрашивайте только если не разберетесь сами.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2005 - 13:27

eti problemi ustranjalisj patchem ot MS naskoljko pomnju.
korobki eshe kobo bivajut : USB/1394

#31 Yevgeny

Yevgeny

    Steadicam forever

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 326 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2005 - 14:50

тут почитай

тут посмотри и тут

Сообщение отредактировано Yevgeny: 12 Aug 2005 - 14:51


#32 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2006 - 10:41

Кто может подсказать или направить по такому вопросу -
Я не однократно читал и сам проверял, что во внешних USB 2.0 коробочках ставят контролеры мягко говоря режущие скорость USB 2.0 как минимум в двое.
У производителей нигде не написана реальная скорость чтения-записи, максимум скорость доступа самого HD, ну и известная всем скорость USB 2.0 интерфейса.
2.5" HD со скоростью 7200 уже есть и можно было-бы, будучи уверенным в том, что в коробочке стоит скоростной контролер, просто сменить сам HD, но как выбрать коробочку?

#33 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2006 - 11:07

1. В общем случае - я не вижу разницы между 2.5 и 3.5 коробками.
2. Думаю - основная причина - в производителе чипа. Помню - одно время шли коробочки, которые формально поддерживали харды и разделы больше 137 Гб, но роняли скорость до УСБ 1.1 Каково было удивление - когда 400-Гб хард и за ночь не докопировался.
3. А можно тоже почитать информацию - на кой ладан ставят контроллеры, которые режут скорость? Может это скорее ограничения протокола? Для коробки без доп-питания - может быть банально нагрузка по напряжению.
4. А выбрать универсальную коробочку на усб/1394 ?

#34 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2006 - 11:43

Я поэтому и спросил, так как однозначного ответа не нашёл.
В наши страны завозят всякое Китайское барахло, которое я уже перепробовал и везде получил одно и тоже - при 480 mbit/s обещанных USB2.0 скорость чтения-записи на вставленный в такую коробку диск не превышала 20-25 Mb/s, а должна быть хотябы 40.
Можно купить какого-нибудь брэнда под заказ, но я хочу быть уверен, что он тоже не полетит в корзину.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 13 Sep 2006 - 11:44


#35 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2006 - 12:04

я лтично беру коробки только sarotech
и не особо замечал разницы в скорости копирования
вернее она конечно есть но скорее всего не из затого что ее режут производители а из за того что сам USB 2.0 так устроен

у него помоему идет передаа мелкими пакетами - поэтому на много маленьких файлов копирование идет быстрее чем на один большей
а у 1394 наоборот пакеты длинные и копирование большого файла быстрее чем на usb 2.0
480 это ведь в теории только

#36 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2006 - 12:52

С IEEE1394 другая проблемма - нужно иметь внешнее питание если сигнал по 4pin.
Меня интересует компактное решение, и если только такового не найду - с питанием.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 13 Sep 2006 - 12:52


#37 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2006 - 13:34

да нет проблем - у саротеча коробки по 2"5 есть USB 2.0 +1394
тоесть ты можешь ее подрубить по 1394 а питание по USB взять
для этого у них спец шнурок есть, а есть еще коробки с аккомулятором так вообще прелесть
я себе взял такую так она еще с кардридером и работает как копир
с карточек на хард и ОБРАТНО!!! пофайлово или папкой и с карты на карту вобщем прелесть
_www.sarotech.com

Сообщение отредактировано iliuxa: 13 Sep 2006 - 13:35


#38 Sergey Blokhnin

Sergey Blokhnin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2006 - 13:36

Саша, можешь даже не думать и не мечтать. Через нас проходила масса USB 2.0 устройств и максимум, что мы получали - 30-33 мега на чтение/запись. Только на прошлой неделе плотно тестили вот эту http://www.ioi.com.t...?ProdID=1160011 коробку.
Внутри там Areca 5030, так что устройство не детсадовское, но выжали по тесту Fast' a всего 33 мега на запись и чтение на гиговом файле. Это идеальный вариант для проверки предельной скорости при последовательных операциях. Random на малых блоках просто слезы. На той же коробке по 1394b или eSATA - под 80 на чтение и около 60 на запись. Так что дело именно в USB. При формальной максимальной скорости в 60 мегов реально будет в два раза меньше. М.б. где-то у кого-то и есть супер-пупер мост на большую скорость, но мы ни разу с такими мостами дело не имели.

#39 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2006 - 15:31

iliuxa, в общем я к такому решению и слонился почти - коробочка с IEEE1394 + USB 2.0 и по USB2.0 брать только питание.
Вот это - Cutie EX хорошее решение. Вот только жаль без аккамулятора, или я не разобрался?
Sergey Blokhnin, спасибо, всё понял.
Кстати, таких министоров на 5 HDD у меня дома три штуки :), но все они работают по СКАЗИ 320.

В данном случае мне нужно иметь мобильное решение с максимальной скоростью запись-чтение.
Как понимаю, основным интерфейсом нужно делать IEEE1394, а USB нужно для питания (на моём походном Ноутбуке Sony VGN-TX3XRP есть и то и другое).

Может подскажите какое нибудь готовое решение имеющееся в продаже?
IEEE1394 мне особо удобно по причине того, что по нему я могу на такой внешний винт и с камеры HVX200 видео с P2 сбрасывать.
Может кто-то подскажет такой прибор с аккамулятором и не больших габаритов? Не очень охота платить за Фаерстор :(, хтя может и его прийдётся взять.


PS: А что скажите о таком -
ACOMDATA 100GB 2.5" HD COMBO

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 13 Sep 2006 - 16:08


#40 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2006 - 16:44

меня вполне устраивает саротеч тем более их проще купить чем экзотику - акомулятора в combo моделях нету.

#41 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2006 - 17:45

В Киеве их нет вообще.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 14 Sep 2006 - 14:34


#42 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2006 - 18:57

Может всёже кто-то знает 2,5" внешние HD с IEEE1394 и внутренним питанием-аккамулятором?????
Всётаки на камере и на ноуте 4pin разъём и питания тама нет. С ноута конечно по USB взять выход, а с камеры не выйдет.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 14 Sep 2006 - 14:35


#43 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2006 - 19:06

http://www.pleer.ru/_12143.html
к вопросу о компактности.
УСБ - на два контакта - пока не понял, может ли подзаряжаться от УСБ, но при соединении - как минимум не садит акум. Но не 1394

#44 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2006 - 19:31

а разве камеры могут писать на внешний диск по 1394?
мне казалось что для этого должен быть специальный контроллер в
коробке для HDD на подобии firestore

#45 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2006 - 19:35

А не фига было Сони покупать.

#46 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2006 - 19:55

Михаил, у Панаса тоже не всё так радужно :).
HVX200 не умеет писать поток на любой внешний диск (иначе за шо ФареСтор лупит больше 2 тыс. баксов?), зато, после того как видео записано на вставленные в неё две P2 карточки, камеру можно по IEEE1394 подключить к любому внешнему HD и отправить на него весь контент, так скз.
Проблемма только в том, что на камере 4pin FW, а значит от него запитать внешний HD нельзя.

Wisky,
USB такие устройства не проблемма, тот-же iPod, или у трацента есть похожие для фото.
Только, как выясняется USB 2.0 медленее чем IEEE1394 и на много, а мне ещё и скорость нужна.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 13 Sep 2006 - 20:01


#47 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2006 - 20:33

ну, я ее только для фото рассматриваю - там кардридер нехилый - и 60 гиг за 150 у.е. - не так уж и дорого.
Правда медленный зараза - 1-Гб флешка копируется 9.5 минут (на комп та же флешка скидывается за 100 секунд).

#48 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2006 - 21:46

Не, это не подходит.
Мне нужно быстрее или хотябы равно - 8Gb за 8 минут.

#49 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2006 - 22:09

Михаил, у Панаса тоже не всё так радужно


Я бук имел в виду, а не камеру.

#50 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2006 - 23:03

А что нужно было покупать?
Посоветуй другой 11,1" ноут весом не более 1,3 кг.
И при чём тут бук? С ним то как раз усё в порядке.
Кстати, во всех почти современных буках нет теперь PCMCI-ных слотов ------------- куда P2 засовывать то?
А Сонька в самом свежем оставила.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru