Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Premiere СС 2019 не импортирует переименованные файлы. Мистика?


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Sep 2020 - 01:12

кто сможет объяснить МИСТИКУ? 
 
 Мне прислали материал для монтажа, там  две папки  с разным материалом  но с одинаковыми названиями файлов
 
(камера после смены аккумулятора сбрасывает нумерацию и  снова  начинается с C0001.MP4)
 
 
 
Чтобы  не путаться, я переименовал файлы в одной папке так, чтобы нумерация продолжалась. Перименовывал в Total Commander через "групповое переименование"
 
 
Так вот, папка  ДО переименования    - спокойно импортируется в  АР,  НО   после того, как переименовал  - не хочет импортирвать. Причём  не всё -  выборочно: что то сожрал, что-nn не захотел
 
Отменил переименование  - снова всё работает.   
PS Я проделал эту операцию несколько раз: скачал с внешнего диска, проверил - импортируется...  переименовал - не импортируется.
 
Что за уйня??? 
 
 PS в этой папке фалы с С0145 до С0181   на фото видно, что он не захотел импортировать "выборочно" без системы
 
31534024_m.jpg

Сообщение отредактировано Verendey: 04 Sep 2020 - 01:39


#2 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 04 Sep 2020 - 06:43

Думаю, что пора почистить мусор премьера из Media Cache.



#3 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 04 Sep 2020 - 10:32

 

Что за уйня???

добро пожаловать в клуб - я когда-то уже писал здесь об таком, т.к. время-от времени с подобными глюками сталкивался еще со времен СС 2012 - потом оно само проходит. В нете пишут, что это из-за паралельной установки разных версий Премьеров    - но это не точно



#4 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Sep 2020 - 22:30

может надо не просто переименовывать файлы а и в мета поменять имена, премьр же по мете создает в mediacache файлы и выходит что такой файл уже есть



#5 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 08 Sep 2020 - 00:20

там всё хуже - если посмотреть в медиаброузере в режиме картинок еще до импорта, то часть файлов отображается зелеными. В свойствах видно, что зеленые файлы премьер пытается открывать не мпег-импортером, а квиктаймовским - причем после каждой перезагрузки Премьера это разные файлы и их разное количество



#6 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 08 Sep 2020 - 00:23

Тогда наверное баг квиктайма.

Попробуйте каждому диску дать уникальное имя.



#7 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 08 Sep 2020 - 10:24

квиктайм умер 32-битным и уже не используется - поэтому с .mov седьмого поколения, которые по сути тот же .mp4 контейнер, премьер работает собственными средствами. Но очевидно во время парсинга его почему-то иногда переклинивает и он выбирает не тот импортер. Иногда кстати помогало удалить в реестре ветки этих импортеров, чтоб они переинициализировались заново

 

ЗЫ любопытно, что тот же MediaInfo долгое время в свойствах .mp4 писал, что это квиктаймовский формат - а сейчас наоборот - на .mov пишет, что это MPEG-4 формат, только с нестандартным профилем quicktime




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru