Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Как сделать 360 панораму со стрелочками такими? Какие программы потребуются?


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 MK119040

MK119040

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2016 - 16:01

Добрый день! Как сделать 360 панораму со стрелочками такими? Какие программы потребуются?



#2 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2016 - 20:24

Добрый день! Как сделать 360 панораму со стрелочками такими? Какие программы потребуются?

Со стрелочками, которые показаны на отсутствующей фотографии... :)

 

Для сборки самой панорамы лучше выбрать - PTGui. Это как Photoshop, только для панорам.

 

Для создания файла в формате SWF - Pano2QTVR. Хотя, есть и более продвинутый софт, но он посложнее. Хотя и в Pano2QTVR можно сделать тур. Это когда на панораме есть интерактивные значки, нажимая на которые можно перемещаться примерно как в Google Map.

 

Кроме самих программ, потребуется либо специальной оборудование, особенно если речь идёт о сферах, либо хоть небольшая теоретическая подготовка.

 

Я когда-то увлекался съёмкой сфер, так сказать, голыми руками (без панорамной головки), так что могу поделиться опытом.

Как снять сферическую (3D) панораму без использования штатива и панорамной головки?>>>

21.jpg

Как определить положение Нодальной точки (Nodal Point) объектива без использования панорамной головки?>>>

04.jpg



#3 MK119040

MK119040

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 20 Oct 2016 - 10:25

Спасибо за ответ! Имеется в виду не съемка, а уже отснятое на 360 Elephone Elecam круглое такое фото большое.

pic02.jpg

Очень желательно для 3D очков


Сообщение отредактировано MK119040: 20 Oct 2016 - 10:26


#4 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 20 Oct 2016 - 15:16

Спасибо за ответ! Имеется в виду не съемка, а уже отснятое на 360 Elephone Elecam круглое такое фото большое.

 

Очень желательно для 3D очков

А что в комплекте с карой не дали никакого софта... Странно если так.

 

Adobe Premiere CC 2015 последних версий уже умеет работать с таким материалом. Правда, похвастаться не могу, пока ещё сам не пробовал.  



#5 MK119040

MK119040

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 20 Oct 2016 - 17:18

А что в комплекте с карой не дали никакого софта... Странно если так.

 

Adobe Premiere CC 2015 последних версий уже умеет работать с таким материалом. Правда, похвастаться не могу, пока ещё сам не пробовал.  

Он может в формате flv экспортировать со стрелочками? Или только видео, как обычно?...



#6 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 20 Oct 2016 - 22:42

Он может в формате flv экспортировать со стрелочками? Или только видео, как обычно?...

А как же иначе смотреть 360 градусов на плоском экране... Должен уметь. Но, я не пробовал. У меня таких исходников нет. Видел на Youtube интерактивные 360 панорамы да презентацию Nikon-овской камеры на Фотокине для таких панорам. Камера не впечатлила, хотя неверное будет недешёвой. Если выложите на Яндекс диск исходник по 10 секунд, то могу попробовать. Или сами попробуйте.

Вы не ответили про сопутствующий софт. Если формат видео специфический, может нужна дополнительная обработка... Premiere, он не всякий формат кушает, хотя, в последнее время его ускоренно обучают всеядности. 



#7 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2016 - 01:49

VR контент выведите.

В формате Flv - нет. Но он вам и не нужен.

Стрелочки добавляет плеер.




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru