Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

SlideKamera X-HEAD


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Legat23

Legat23

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 Sep 2015 - 23:02

Здравствуйте, думаю купить эту голову: SlideKamera X-HEAD, но нигде не смог найти отзывов об этой фирме, и о голове.

Может кто пользовался или что нибудь слышал о ней??? 

Если ничего не слышали, то какую панорамную голову на кран посоветуете в пределах 80-120 т.р. 

Использовать буду для съемок свадеб в зале на Mark3.

 



#2 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 21 Sep 2015 - 15:28

Я через пару недель анонсирую трехосевую голову под ДСЛР камеры. Правда цена будет несколько дороже чем вы указали, но она того стоит. Подождите немного, прототип уже готов, надо сделать тестовые съемки, провести испытания и если все пройдет успешно, то буду принимать предзаказы. Пока производство поштучное и в месяц смогу производить до десяти голов. С увеличением спроса запущу мини завод, где уже до кучи буду проектировать и другое съемочное оборудование.

 

Планируется выпуск нескольких комплектаций.

1. Радиоуправляемая трехосевая голова для ДСЛР.

2. Управляемая проводная (с слип рингами) трехосевая голова для ДСЛР 

3. Управляемая проводная (без слип рингов) с кабель каналами трехосевая голова для ДСЛР (Бюджетная)

 

Допы:

 

1. Проводной фолоуфокус.
2. Радио фолоуфокус

3. Проводной привод для зума

4. Радио привод для зума

5. Проводной привод регулятора диафрагмы.
6. Радио привод регулятора диафрагмы.

 

Фото и видео данного изделия ждите чуть позже.


Сообщение отредактировано Vitaly Nahshunov: 21 Sep 2015 - 15:32


#3 Legat23

Legat23

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 Sep 2015 - 15:41

Ок, спасибо, а по поводу SlideKamera X-HEAD или HGN-4 2D что нибудь можете сказать?



#4 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Sep 2015 - 15:46

Я через пару недель анонсирую трехосевую голову под ДСЛР камеры...

Отлично, как раз репу чешу, в сторону такой головы! А можно в личку, по секрету, во сколько это обойдётся?



#5 Legat23

Legat23

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 Sep 2015 - 16:07

Зачем в личку, напишите цену здесь.



#6 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Sep 2015 - 16:20

Ну или здесь.



#7 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 21 Sep 2015 - 17:40

Постараюсь не задирать цены, но при этом и без прибыли чтобы не остаться. Ориентировочная цена за бюджетный вариант (третий по списку), что-то в районе 1800 - 2200 долларов включая экспресс доставку 3-5 дней. Причем клиент может вернуть продукт обратно, если тот ему по каким-то причинам не подойдет. 100% возврат денег. Естественно в таком случае таможенные и почтовые расходы должны лечь на плечи покупателя.

 

Относительно голов от SlideKamera говорить ничего не стану, ибо я заинтересованное лицо как бы, но два основных преимущества моей головы уже на лицо. У моей ниже цена и выше функционал. Голова, которую ждет анонс трехосевая. Советую дождаться, уже совсем скоро. :)


Сообщение отредактировано Vitaly Nahshunov: 21 Sep 2015 - 17:59


#8 Legat23

Legat23

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 Sep 2015 - 18:00

а все таки по поводу голов  SlideKamera, кто нибудь что нибудь может сказать ? :) 



#9 Legat23

Legat23

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2015 - 13:09

Постараюсь не задирать цены, но при этом и без прибыли чтобы не остаться. Ориентировочная цена за бюджетный вариант (третий по списку), что-то в районе 1800 - 2200 долларов включая экспресс доставку 3-5 дней. Причем клиент может вернуть продукт обратно, если тот ему по каким-то причинам не подойдет. 100% возврат денег. Естественно в таком случае таможенные и почтовые расходы должны лечь на плечи покупателя.

 

Относительно голов от SlideKamera говорить ничего не стану, ибо я заинтересованное лицо как бы, но два основных преимущества моей головы уже на лицо. У моей ниже цена и выше функционал. Голова, которую ждет анонс трехосевая. Советую дождаться, уже совсем скоро. :)

 

Насколько я вижу по вашим ответам, вы человек опытный, по вашему правильно вместо ответа на поставленный вопрос, заниматься рекламой своих изделий? 

Задам свой вопрос еще раз:

 

Здравствуйте, думаю купить эту голову: SlideKamera X-HEAD, но нигде не смог найти отзывов об этой фирме, и о голове.

Может кто пользовался или что нибудь слышал о ней??? 

Если ничего не слышали, то какую панорамную голову на кран посоветуете в пределах 80-120 т.р. 

Использовать буду для съемок свадеб в зале на Mark3.



#10 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2015 - 05:32

Я постараюсь быть объективным и выскажу свои соображения. Если вы будете пользоваться с крана зумом, то вам стоит присмотреть голову посолидней. Эта вряд ли даст вам плавные панорамы, т.к. конструкция имеет ременную передачу. Хотя надо смотреть по факту. Я к сожалению с этой фирмой дела никогда не имел и по этому говорить наверняка разумеется не могу. Есть только единственный способ это узнать, купить и посмотреть. Вообще, все уважающие себя и своих клиентов фирмы обязательно дают дэмо ролики на посмотреть. Тут с этим глухо. Это ещё один повод призадуматься. Ну, а если зумом пользоваться не предполагаете, то купите голову подешевле. Практически любая голова отработает плавно панорамы и уж тем более с шириком. 99% ДСЛРщиков так и работают. Полно всяких китайских и индусских голов с схожими параметрами и не дорого.

 

П.С Прощу прощения, что влез с рекламой своей продукции. Вы спросили какую панорамную голову посоветуете, вот я и предложил свою разработку.



#11 Legat23

Legat23

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2015 - 15:41

Спасибо 



#12 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2015 - 21:08

Вот человек продает эту голову за 75 000 руб. БУ. Можете связаться с ним и узнать подробности.

http://www.v-dslr.ru...8d363ed2fc87713



#13 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Oct 2015 - 22:06

а у меня голова со всеми допами уже готова, гиростабилизированная:

 

3e95567ea052.jpg

 

примеры работ, пока в руках

 

 

 

сильно строго прошу не судить, это моя первая свадьба на трёхосевой стабилизатор. в ближайших планах поставить его на кран, а в отдалённой перспективе этот кран установить на крышу автомобиля, в идеале с сервоуправлением стрелой


Сообщение отредактировано zeonmaster: 02 Oct 2015 - 00:56


#14 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2015 - 09:14

Рад представить вашему вниманию анонс новой разработки трехосевой головы собственного производства. Сделал прототип, по которому уже начато производство на CNC станках с последующим анодированием. В первых числах января будет выпушена первая партия из пяти пока комплектов голов. Пред заказы и бронь на эти пять комплектов принимаются. Стоимость будет озвучена немного позже. Согласовываются цены по некоторым позициям с заводом изготовителем. Немного не вписались в бюджет в связи с доработками, которые были внесены в проект после испытаний и тестирования. Жду окончательную смету с завода после чего сформирую розничную цену. Вопрос должен решиться в течении недели, а пока ознакомьтесь с техническими характеристиками, ну и само-собой с видео примерами. Позже сделаю дэмо ролик с подробностями. На все интересующие вопросы дам исчерпывающие ответы. Хочу обратить внимание интересующихся на тот факт, что купившим голову гарантирован полный возврат денег в течении 30 дней с момента приобретения, если продукт по каким-то причинам вас не устроил. Естественно товарный вид и работоспособность при этом должны сохраниться.

 

Описание:

 

1) Голова трехосевая
2) Полностью радиоуправляемая (никаких проводов) повесил на кран, взял в руки джойстики и снимаешь.
3) Возможность ставить как ДСЛР камеры, так и полупрофессиональные камкордеры класса Сони ЕХ1, Панасоник 160/130 и подобные.
4) Управление всеми функциями объектива. Фолоу фокус, зум, диафрагма. Старт/стоп записи.
5) Радиоканал с конвертированием HDMI в композитный сигнал.
6) Питание для камер, накамерных светильников и сопутствующего оборудования. Соответственно - 14v, 12v, 7,4v, 5v. Все эти напряжения формируются от одной мощной, установленной на самой голове батарее типа Антон Бауэр. Её хватает на полную смену 8-12 часов без подзарядки.
7) Электронная схема имеет память на 20 запоминающих пресетов. При отключении питания все они сохраняются, что делает возможным один раз запрограммировать разные пользовательские настройки, такие как скорость каждого из двигателей, ревесирование, задать для разных объективов ход шестеренки двигателя, чтобы не выломать кольцо фокусировки объектива. Как известно, ход кольца фокусировки у разных объективов разный и у пользователя имеется возможность забить в память на двадцать разных объективов. Это на самом деле очень классная фишка. Есть много других не менее нужных настроек, которые электроника способна запомнить и вызвать в любое мгновение через пользовательское меню.
8) Вес прототипа 4,5кг без аккумулятора.

 

Видеопримеры и небольшие комментарии к ним:

 

Поворот по оси "Z". Обратите ваше внимание на то, как камера вращается вокруг своей оси строго по центру. На самом деле этим похвастать могут не многие фирмы производители подобной техники. Очень существенный фактор.

 

Качание из стороны в сторону по оси "Z". Все предельно плавно.

 

Вертикальное вращение. Также строго по центру. Немного уводит в сторону, но это погрешности управления, на самом деле камера крутится исключительно вокруг своей оси.
[/video

]

Мертвая петля.

 

Горизонтальный пролет.

 

Съемка на максимальном зуме (х16). Показывает насколько плавно работает управление панорам. Очень показательный тест. Выявляет погрешности управления. На не качественной технике будут рывки и подергивания.
[video]

 

П.С. К сожалению ютуб воспроизводит с рывками, по этому выкладываю исходники на яндекс диск. Залито с флешки с сохранением структур каталогов. На голове для тестирования была установлена камера Sony ЕХ1R.

 

Ссылка на исходные файлы.
https://yadi.sk/d/tn9IO-6mmED7o
 



#15 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Dec 2015 - 09:17

Круто! Спасибо! Ждём стоимость!

Сообщение отредактировано PSComp: 15 Dec 2015 - 09:21


#16 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2016 - 04:23

Так снимает кран собственного производства. Скоро начнутся продажи, ждите!
 

 




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru