Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Blackmagic Intensity Extreme

avid

  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2013 - 21:06

Прошу помощи у тех, кто подключал этот девайс к МАС-у. Интересует взаимодействие под Avid. Купил софт по интернету, хотел перейти на него для работы с документалками. Но… На MBPro стоит OC X 10.8.5

При работе с FC-7 вывод на монитор картинки происходит, все прекрасно. Но с Авидом (MC-7.2) - только взаимодействие по звуку. В окне оцифровки в колонке "видео" ничего в выпадающем меню "не выпадает". По инструкции вроде бы ничего кроме установки драйвера не надо (????). На другом аналогичном MBPro стоит FC-X (лицензия). В панели вывода строчка с Blackmagic-ом присутствует, но мониторинга нет (прямо как с Авидом). Поставил триал Smoke. В настройке появилась строчка "BM" (как в инструкции). Мониторинга нет. Но Smoke я знаю плохо, могу и что-то другое не подключить. А ситуация с FC-X меня пугает. Там нет никаких настроек, это уж я точно знаю. Что за напасть навалилась? Система чистая, с нуля поставленная…..

Продавцы "железки" от помощи открестились: типа, вывод через штатную утилитку идет, остальное - не наша проблема. У кого подобная железка используется в работе - отпишитесь хотя бы, что мониторинг идет через софт типа FC-X или Авид. Будет хотя бы отправная точка для поиска проблемы



#2 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2013 - 22:34

В случае с fcpx нужно дополнительно галочку поставить чтобы выводить начало, в пункте view если мне память не изменяет

#3 gorky

gorky

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Активные Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2013 - 23:25

Володя, переключи интерфейс Mac Os с русского на английский и всё заработает.

#4 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jan 2014 - 15:30

Спасибо огромное за подсказку - вывод по крайней мере в Avid заработал. Но, плиз, дайте подсказку на то, каким образом (через какой шрифт) заставить библиотеки отображать кириллические надписи?!!! У меня много XDCam материалов имеют прописанные в браузере описания и проч. Авид в "русском интерфейсе" это отлично втягивал, а теперь - в библиотеке одни "раскоряки" (хотя в момент редактирования русский отображается нормально). Помню, подобное было с "ровесником" Avid-а - у DVision, который потом стал "Edit". Точно так же в библиотеках было: пишешь - нормально, нажимаешь на Enter - кранты… Тогда, 13 лет назад, специально шрифт редактировали, которым Edit пользовался - добавляли в сетку шрифта в пустые клетки кириллические символы. Если кто может сказать по этому поводу, не откажите в любезности :) 



#5 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2014 - 01:00

Smoke в таких случаях помогает передергивание локали

http://usa.autodesk....&linkID=9242618

Может и авиду поможет



Also tagged with one or more of these keywords: avid

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru