Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

музыкальный клип на тему GURO

музыкальный клип

  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2013 - 12:36

вот сняли за 4 часа, без нечего, надежду возлагали на монтаж.  

 



#2 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 03 Aug 2013 - 14:39

Очень похоже на это (смотреть с 16-й секунды)



#3 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2013 - 20:35

Дьявольщина :)



#4 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 03 Aug 2013 - 21:04

надежду возлагали на монтаж.  

Заметно, что во 2й половине клипа монтажер спекся - колбасни меньше пошлО :) 



#5 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2013 - 00:54

обычно говорят "бюджета не хватило" ))))))))))))))))))))))))))))))



#6 Igor2010

Igor2010

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2013 - 19:45

Таких "музыкантов" кастрировать нужно, что-б не размножались, а Вы им ещё подсабливаете.



#7 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Aug 2013 - 02:06

Дьявольщина :)

но смайлик подсказывает, что ты не совсем против? (и я :acute:)

 

Клипчик в 90-х проканал бы, но "для сейчас" простовато как-то...

 Мой сынище клепает такие безбюджетные ролики... и музыка из одного и того же ящика)))



#8 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2013 - 07:06

Ребят, а что мы на человека накинулись?

Ну похохмили на тему песни, а он-то ПРО КЛИП спрашивал.

Если честно, то это "творение" не хуже много, чем здесь было представлено, и что мы горячо обсуждали.

 

>> Igor2010 "Таких "музыкантов" кастрировать нужно, что-б не размножались, а Вы им ещё подсабливаете"

Знаешь, Заказчики бывают разные. Если бы мне какая-нибудь гот-панк группа или интернет-канал "Смерть ТВ" (название выбрал случайно, не хочу нарушать ныне модные законы о суициде) заказал бы клип на такую "пестню", и мне надо было бы хоть что-то заработать - я бы не отказался и от монтажа в стиле "кровавая мясорубка".

Другое дело, называть это искусством или нет?.. Да хрен его знает... Нынче такие выставки искусства проходят, что висящий на стене огнетушитель - шедевр!

 

>> Verendey "Мой сынище клепает такие безбюджетные ролики... и музыка из одного и того же ящика"

Альтернатива тому, что представил Jak. Свет на музыкантах неплохой, монтаж тоже. А вот уличные съемки - в стиле дешевого свадебного недопостановочного видео. Хоум-видео.

Это полностью убивает всю "брутальность" клипа. Такое даже на "Смерть ТВ" не взяли бы, в отличие от работы Jak.

А то, что это безбюджетно - ну что делать, таким образом сами себе могилки копаем :angry:



#9 Sergesha

Sergesha

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 881 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2013 - 08:49

Alex_Lap А если б "мне надо было бы хоть что-то заработать", то и некий сверточек согласились бы перевезти из своего нас. пункта в соседний?



#10 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2013 - 09:19

Сергеша, не клади в одну тарелку мух и котлеты.

>> Перевезти из своего нас. пункта сверточек в соседний - это уголовное преступление.

Смонтировать клип для канала "Смерть ТВ", пусть даже и на ужасную песню - это ремесло.

 

Ты по Питеру ходил когда-нибудь? Идешь по невскому проспекту и восхищаешься работой кузнецов. Что ни балкон - то оригинальная ковка. И пики, и вензеля, и цветы.... Красота...

А как ты думаешь, кладбищенские ограды кто куёт? Не те же кузнецы?

Да, вряд ли они гордятся такими "произведениями". Но есть Заказчики (а это, как ни странно, мы с вами, рано или поздно все там будем) - и есть работа, которую надо выполнить и получить за неё деньги.

Да, есть и среди кладбищенских оград шедевры. Но их мало. В основном задача - сделать добротно, чтобы не развалилась, чтобы удобно было красить и очищать от ржавчины, чтобы не было бабочек и голых девок в орнаменте.

 

Автор выложил работу определенной тематики. Гордится он ей или нет - это у него стоит спросить. Какова его роль в этом "творении" - тоже.

Но это в любом случае концептуальней и интереснее большинства говноклипов, которые порой выставляются здесь и вызывают некое обсуждение.

 

Мне, лично, по существу сказать нечего было, т.к. тема совершенно не моя, и я отшутился, приведя пример "Comedy Woman".

Но стало обидно, что некоторые наши "эксперты" оплевали работу абсолютно незаслуженно.

 

Как по-твоему, Сергеша, что "не так" в произведении Автора (по съемке, монтажу), как бы сделал ты, хотя бы, в каком направлении, если бы у тебя встала задача снять клип на такую песню?

Вариант "не снимал бы вааще" - не вариант. Это ремесло. Платят деньги - надо делать.



#11 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2013 - 13:34

Другое дело, называть это искусством или нет?..

а єто и не должно быть искусством - видеоклип єто рекламный ролик исполнителя. И его сверх задача - заставить потенциальных поклонников отнести свои кровно заработанные на концерт єтого исполнителя…



#12 VadimVS

VadimVS

    Добрейшей души человек

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 269 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2013 - 14:31

и тем, и другим IMHO надо присмотреться к роликам Sepultura.

и звук подтянут заодно :>



#13 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Aug 2013 - 16:52

Огромное спасибо народ что удиляете минутку своего времени и пишите свои мнения. По-поводу жанра отвечу так: сам не сторонник жанра данной песни , и если бы ко мне пришёл бы человек которого я не знаю (а вданном случае я знаю Максима -вокалиста группы) и рассказал что такое Гуро (введите это слово в гугле и нажмите картинки) я бы ответил похлеще чем  Igor2010 "Таких "музыкантов" кастрировать нужно, что-б не размножались"  однако могу вас расстроить вокалист человек очень адекватный (работает тамадой на свадьбах , поёт лепса , артура пирожкова . бон джови )и вообще чувстует себя как Мэрлин Мэнсон - творчество только на экране и на публике в жизни обычный парень у которого много занятий. кстати преподает в интситуте какой то предмет. а сам закончил на режессёра))))

 

творчество своей группы ведёт в готическом роке, пытается находить новые звучание, рифмует вполне достойно. В альбоме собранных из "тёмных" песен - одну посвещает тематике гуро (и видит его как ещё один жанр жести)

Впринципе я  был очень опечален что Максим выбрал самую не форматную самую ,не приятную многим на слух, вообщем песню с которой тяжело получить новую публику.  

 

а так вот  оцените другая песня без дьявольского РРРРРРЫЫЫЫ <iframe src="http://vk.com/video_...c2a66bfc1a&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>     и      

 

а вот Максим ведет свадьбы )))) черновой материал одной камеры

 


Сообщение отредактировано Jak: 05 Aug 2013 - 16:53


#14 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Aug 2013 - 16:59

У меня сложилось впечатление что ветка создана для пиара тамады Максима, который иногда поёт дьявольщину :)



#15 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Aug 2013 - 17:05

))))та не просто хотел сказать что он адекватный чел))))  в первую очередь он музыкант  для себя, а деньги зарабатывает свадьбами, кушать то хочется да и песни писать на студии. а вот чтоб его музыка приносила ему заработок хороший, здесь просто нужны вложения и ещё раз вложения, да и жанр тоне попса.



#16 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2013 - 17:24

а єто и не должно быть искусством - видеоклип єто рекламный ролик исполнителя. И его сверх задача - заставить потенциальных поклонников отнести свои кровно заработанные на концерт єтого исполнителя…

 

Золотые слова!!!!



#17 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Aug 2013 - 17:30

на сколько я помню, видеоклипы вообще начинались как рекламные ролики новых альбомов и концертных турне исполнителей, первым серёзным или удачным кляпом на этом поприще считается "Богемская расподия" Квин, это уже потом какие-то умники-писаки довели клипмейкерство до "искусства"



#18 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 19 Aug 2013 - 17:38

Кхм... действительно, разве ж это искусство? :rofl: Просто видеооткрытка, не больше.

 

Вообще, с чего вы решили, что рекламное дело (в нашем контексте - изготовление рекламного ролика о новой песне / альбоме какой-то группы) не может быть искусством?

Ой, как может.


Сообщение отредактировано Alex_Lap: 19 Aug 2013 - 17:39


#19 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Aug 2013 - 17:51

Всё верно, искусством может быть и искусно рассказанный анекдот.



#20 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Aug 2013 - 18:08

не может быть искусством?

Ой, как может.

 

 - Не делайте из еды культа.

:)

 

Искусство это или нет, будет видно лет через сто :), а на текущий момент это просто ремесло, но кому нравится, может тешить своё тщеславие, это уголовно не наказуемо :)


Сообщение отредактировано jolly_rodger: 19 Aug 2013 - 18:10


#21 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Aug 2013 - 18:13

Хе хе, Чаепитие - культ востока ;)



#22 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 19 Aug 2013 - 18:26

не может быть искусством?

реклама искусством может быть, но все равно не обязана им быть - т.к. она вещь утилитарная



#23 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Aug 2013 - 18:29

Чаепитие - культ востока

 

ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ

О том, что обычно самая глубинная мудрость может быть выражена двумя-тремя словами. Философия, требующая обширных трактатов, высосана из
пальца. Или ещё хуже…
:)



#24 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Aug 2013 - 21:42

Один фиг ты не совсем прав о искустве :blum:



#25 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Aug 2013 - 16:33

Кхм... действительно, разве ж это искусство? :rofl: Просто видеооткрытка, не больше.

 

Вообще, с чего вы решили, что рекламное дело (в нашем контексте - изготовление рекламного ролика о новой песне / альбоме какой-то группы) не может быть искусством?

Ой, как может.

Ты же иронизируешь? Где бы найти этот клип в хорошем качестве?

По сути этот клип можно назвать мини-мюзиклом или короткометражным музыкальным фильмом...

Драматургия, актёрская игра... (это же Эдди Мёрфи?) хореография...

Искусство, без сомнения)


Сообщение отредактировано Verendey: 20 Aug 2013 - 16:39


#26 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Aug 2013 - 11:21

  

 

исскуство или реклама? а бывает художественная реклама ))) . песня что-то несет (смысл слушателю) почему бы и видеоряд не нагрузить смыслом.  а есть случаи (песен) когда просто форма без смысла тогда и видеоряд может быть просто как абстракция.

 

 

 


Сообщение отредактировано Jak: 21 Aug 2013 - 11:27


#27 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 21 Aug 2013 - 17:28

короткометражным музыкальным фильмом...

а любая песня на концерте и есть спектакль, а клип фильм... это если автор претендует на искусство

 

только за первый оплачивают гонорарами, а второй сегодня или "платно ротируют"... или "бесплатно" крутят, но никак  не наоборот :)

 

Не слышал еще чтобы кто-то бахвалился что клип отбил свою стоимость отчислениями за ротацию :)




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru